АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.10.16
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 7290
Фото: 20
Отдыхала Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 18.10.17
- Не рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом отель нормальный, но рекомендовать не буду...

Первое, что хочу сказать, если вы едете в отпуск с правильным настроем, то ничто его не испортит. Как это было в нашем случае. Но, говоря об отеле Brayka Bay, откровенно, у него достаточно много минусов. Пусть мелких, но они есть .

Постараюсь быть максимально объективной и не предвзятой. Хотя отмечу, что многое мы сравнивали с тем же Хилтоном в Марса-Аламе (куда ездили в прошлом году) и на контрасте этот отель существенно уступает.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Быстрое. Мы приехали в отель к 14 часам, попали на окончание обеда. Нас сразу провели в ресторан,а после выдали ключ и лишь показали направление куда идти)). В буквальном смысле. Персонал к номеру не проводит. Учитывая огромную территорию и отсутствие номерации корпусов или опознавательных табличек, номер мы нашли не сразу. Спасибо садовнику, подсказал куда идти и где заходить в дом.

Багаж несли около 40 минут.

НОМЕР

Старенький, но внешне чистый и ухоженный. Ванная комната в хорошем состоянии с исправной сантехникой, есть холодильник, фен, сейф (правда у нас был не рабочий), стояло 2 бутылки воды 0,5 л.

Из минусов: старый (очень старый) телевизор, который еле показывает; шумный старенький кондиционер (спать с вкл. невозможно было), отсутствие чайника (мы любители по вечерам посидеть с чашечкой на балконе), жутко скрипучая кровать, 1 свободная розетка в комнате, на балконе не было сушки.

ВИД ИЗ ОКНА

Шикарный. Корпуса построены таким образом, что все номера выходят на одну сторону к морю.

ТЕРРИТОРИЯ

Большая, красивая и ухоженная территория, много зелени. Приятная лаундж музыка играет с колонок по всей Брайке.

МОРЕ

Есть приливы и отливы, но не сильно выраженные, далеко идти не нужно для захода в воду.

Море отличное, чистое и теплое до +28 в октябре, есть мель и глубина...на любой вкус. Есть, где поплавать с маской и посмотреть на рыбок.

Что заметили совсем нет ежей. И черепах(

Есть свой дайвинг-центр.

ПЛЯЖ

Песчаный, чистый. Даже нечего добавить)

Из минусов полотенца выдаются только в одном месте. Учитывая длину пляжа в 1300 м (указано на сайте), это не очень удобно.

РЕСТОРАН

- сервировка по 1 салфетке + приборы. Салфеток дополнительных и зубочисток нет

- часто не хватало чашек (особенно на завтраке), глубоких тарелок, ложек...приходилось ждать...

- официанты здесь не обслуживают. Алкоголь, напитки приносишь сам с бара

- мест достаточно, в очередях никто не стоял

- коктейли в ресторане за обедом или ужином не делают, только на барах

ПИТАНИЕ

Это, пожалуй, самый большой минус для нас.

Питание достаточно скудное:

1. На обед и ужин, как правило, всего 1 или 2 вида мясных блюд + 1 вариант рыбы (голодные не останетесь, но это не выбор для 5* отеля)

Кстати, из рыби подавали только скумбрию и пангасиус. Например, скумбрия на любителя..Если не едите, так и будет)).

Но справедливости ради, добавлю, что 3 раза была рыбка в кляре вкусно (но тот же пангасиус)!

2. Из гарнира ежедневно отварной рис, картошка фри и спагетти (которые готовят при вас с добавками). Пюре видели 1 раз за 7 дней, еще по разу ризотто и лазанья (очень специфические, не по оригинальному рецепту))

3. Свежие овощи, салаты из всего сразу тоже были и обощные рагу, соте. По этому пункту вопросов нет.

4. На улице каждый вечер готовили что-то на гриле, но откровенно это все было угольками. Они практически любое блюдо просто сжигают на сильном огне.

5. ооо...что нас очень удивило разбавленная сладкая вода. Та, которая порошковая у них. Здесь это была просто цветная, еле сладкая водичка

6. Из фруктов в это время (средина октября) подавали: бананы, финики, гуаву, дыню, виноград, гранат и айву.

7. Вино с пакетов. Не + и не -, просто факт

8. Много сладостей желе, выпечка, суфле, тортики

9. Всегда на обед или ужин, только 1 вариант супа

Да, я понимаю, что египетская кухня специфическая и от нее не стоит ожидать многого. Но....из 3 египетских отелей, в которых мы были, к сожалению, питание в Brayka Bay нам не понравилось больше всего (хотя отель был самым дорогим)

ИНТЕРНЕТ

Первый отель, где нет бесплатного Wi-Fi даже в лобби (на моей практике). 10 евро сутки или 20 евро за 7 дней.

В целом отель нормальный, но на 5* не тянет, особенно если есть с чем сравнить. И по соотношению цена/качество он того не стоит. Для себя отметили, что возвращаться еще раз, туда не стоит, даже ради моря и очень красивой территории.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
море пляж сладости территория
Минусы отеля
разведенные напитки выбор еды пратный wi-fi отсутствие чайника в номере старая техника
Добавлено 18.10.17 15:25 (4 378 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:43 20.10.17

подтвеждаю, все так и есть. Из минусов еще - это ужасное состояние некоторых общественных зон и запах.. (например, санузел на первом этаже "при ресторане", грязные окна, старая мебель). В общем, рестораном сие заведение назвать сложно... Едем туда каждый раз за зеленью и бухтой.

15:11 20.10.17

вот да...безумно красивая зелень, бухта, прекрасное море. Конечно, туда хочется возвращаться ради этого. Но тогда, нужно закрывать глаза на все остальное, к сожалению(

17:28 21.10.17

С отзывом согласна, но хотелось бы отметить, что в более ранних отзывах о всех минусах было написано (Несмотря на это, Вы выбрали этот отель). Мы заранее промониторили и знали, что это уже давно не 5*, а 4*, и знали с чем предстоит столкнуться. Видимо, поэтому многого от отеля и не ожидали и впечатления о нем сложились приятные. К тому же, цена тура была достаточно приемлема. И тех денег, которые мы заплатили, отель стоил.

21:18 21.10.17

Ксения, Вы правы) мы читали отзывы и осознанно сделали выбор, но...
1. История с этим отелем началась в прошлом году.Мы выбирали между 3 отелей, среди них была Брайка, у которой в 2016 рейтинг/оценка была выше.
2. Почитав свежие отзывы решили,что все-таки хотим побывать там и сложить свое впечатление. Каждый отзыв субъективный и часто то,что не нравится одним - подходит другим...

В общем, отдых у нас тоже получился замечательным и все минусы никак не повлияли) Но не у всех же так, поэтому и есть такие ресурсы для обмена опытом и мнением!

P.S. На счет стоимости. В сравнение с отелями, которые нам понравились больше,стоимость этого была на 300 долларов выше. С нашим теперешним курсом в Украине, немного кусается цена)) Поэтому у меня и было сравнение по цене.

00:55 01.04.18

Пишут о хорошем море. Была в нескольких отелях Египта, хуже моря , чем в этом отеле не видела. Отель понравился, но море безобразное.

19:58 01.04.18

чем море плохое, аргументируйте?) Просто интересно.

21:14 01.04.18

Была 4 года назад. Может сейчас что-то изменилось. Слева риф мертвый, справа риф живой огороженный. Узкий заход в море. Абсолютно мутная вода. Люблю долго и много плавать. В этом отеле была лишена этого Была в 7 отелях Египта, и в этом отеле самое плохое море. Сам отель вполне приличный ... был. Сейчас не знаю.

22:18 01.04.18

спасибо, что поделились) да, с рифами там не очень дела... а вот проход к морю сейчас хороший... с 3 сторон лагуны можно было заходить.

00:22 02.04.18

Значит море почистили от мертвых кораллов.

16:18 08.03.19

Мы были в этом отеле в октябре 2014 года,давно.Большим плюсом было конечно море.Ольга писала,что риф слева был мертвый,но это было только ближе к берегу,на глубине ,ближе к выходу из лагуны риф был живой,но огорожен. Там было много живности. На отельный риф мы чаще ходили утром,до завтрака. Мой первый и самый интересный заплыв начинался около 6 часов утра,когда еще нет отдыхающих и есть всякая живность. Днем интересно уйти в лагуну,расположенную справа если стоять лицом к морю,идти туда минут 10-15 по берегу через замороженную стройку отеля.В лагуне практически никого нет,интересный подводный мир. Что касается самого отеля,номер у нас был "бич",в хорошем состоянии. Судя по последним фото в них ничего за это время не поменяли. Что больше всего устроило-на тот момент в ресторане была система полного самообслуживания,не только еда,но и напитки стояли в свободном доступе и контакт с обслуживающим персоналом сводился до минимума. В целом отель для влюбленных в море.Когда в море проводишь не менее 6 часов в сутки каких то недостатков практически не замечаешь.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Inna Tavets (3)