АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 4976
Фото: 0

Серебряный статус

4 976
читательский охват
6 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июле 2017
30.07.17 - 09.08.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный семейный отель

Отдыхали в отеле Grecotel Creta Palace c 30.07 по 09.08.2017,проживали в номере 718,это бунгало с видом на море. Тур покупали у т/о «Пегас Туристик».Состав семьи: папа, мама, старший сын 13 лет, младший 1год 4 мес.

К сожалению сэкономить и купить размещение в стандартном номере таким составом невозможно, пришлось брать бунгало. Оплатили бунгало с боковым видом на море. Почитали внимательно отзывы на различных сайтах, откровенно испугались, что возможно нас разместят в тех бунгало, где будет слышен шум от бассейна днем, когда малышу нужно будет спать. Обратились с просьбой разместить нас подальше от него:1)к своему турагентству, а оно, в свою очередь, в Пегас,2)написали об этом напрямую в отель, также мы просили, если это возможно, разместить нас на первом этаже. Мы планировали, что дети по утрам смогут играть на лужайке. Отель быстро ответил, что, к сожалению, на первом этаже нас разместить не смогут, но в тихом месте нас поселят.

Перед тем, как выбрать этот отель, нами была перелопачена куча разных ресурсов. Требования были такие:4* или 5* хороший отель, комфортный, прежде всего, для детей, с хорошим большим пляжем (а не лежак к лежаку),удобным входом в море, наличием детской анимации и вкусной кухни.

В отеле можно бесплатно попросить детскую коляску на все время проживания. Мы не стали брать свою из дома, она у нас очень громоздкая. Коляску дают скромную, сидячую, летний вариант. Для того, чтобы съездить пару раз в Ретимно для прогулки и шоппинга вполне хватит.

О размещении. Разместили нас быстро в бунгало с прямым видом на море на втором этаже, которое стоило даже дороже нашего варианта. Мы нисколько не пожалели, что жили на втором этаже, а не на первом, как хотели сначала. У нас такой малыш, что мог бы по травке с успехом убежать куда угодно. Хотя у тех, кто жил на первом этаже по два своих лежака на лужайке. У нас же был большой балкон с двумя лежаками, столиком, двумя креслами, грибком от солнца и сушилкой для белья.

О номере. Номер просторный. По нашей просьбе малышу поставили кровать-манеж. В номере свежий ремонт, новые шторы. На время отдыха припадала годовщина свадьбы, о чем мы сообщили своему т/а, так что нас ждал вкусный тортик и фрукты, что приятно. Из минусов: не было приветственной бутылки воды, не очень хорошо работает система канализации, запах из слива в полу ванной комнаты. Плюс: есть фумигатор с жидкостью от комаров(залетают вечером при открытой балконной двери).В ванной постоянно докладывают пузырьки с шампунем, гелем д/душа и т.п., хотя мы ими практически не пользовались. Если вы человек непривередливый, то пользоваться можно, но…в спа-зоне, если вы туда попадете(мы там купались в день позднего отъезда, когда номер пришлось освободить),бутылочки другие, состав у них гораздо натуральнее?

К уборке в номере никаких претензий, всегда все было чисто и аккуратно прибрано. Полотенца менялись независимо от того, были ли они брошены на пол.

О персонале. На ресепшене всегда были русскоговорящие, чаще всего мы общались с Викторией. Все сотрудники: ресепшн, ресторана, горничные очень приветливы и доброжелательны. Думается: искренне)

Об анимации. Она есть)В детский клуб мы сходили всего лишь один раз на прогулку. Старшему сыну эти хороводы, песни (кстати ,пели на концерте, куда мы попали поочередно на разных языках, в том числе и на русском),игры были уже неинтересны, младшему еще неинтересны. Но, отдыхающие, с которыми довелось пообщаться говорили, что в детском клубе детьми занимаются и дети довольны. Старший сын увлекся в отеле скалолазанием. Ходил на занятия дважды в день, к 10:00 и к 16:00,восторгу не было предела.

О питании. Еда в ресторане очень разнообразная, и, в большинстве своем, вкусная. Кальмары, креветки, мидии…если, кто любит морепродукты, этого в изобилии. Мороженое на ужине нескольких сортов. Много выпечки, свежих фруктов, арбузов, дыни, ананасов, сыров, овощей. Мало подавали только инжира.

О питании малышей. В ресторане есть отдельная специальная зона, где предлагаются отварные: говядина, курица, кабачок, гречка, морковь, картошка и овощной бульон. Рядом стоит блендер, где все это можно смешать. Наш малыш очень плохо ел в обществе, мы брали недоеденное в номер и там докармливали его. Во время завтрака всегда есть молочная каша.

О б/п питании в обед. Мы не попадали на него по возрасту. Дети могут обедать б/п с 3 до 12 лет.

Мы брали питание: завтрак и ужин, в обед ходили в очень вкусное место: таверну «Зисис».Она расположена метрах в 200 от отеля, по направлению дороги в Ретимно. Очень рекомендуем! Там всегда много местных, но обслуживают быстро, есть морепродукты, мясное. Маленьким детям можно брать голубцы, они очень нежные. Средний чек на нашу семью ~40 евро, это с пивом для папы. Мама-кормящая была на тот момент и непьющая. Иногда устраивали себе разгрузочные дни и питались йогуртами и фруктами из близлежащего магазинчика, если выйти из отеля на центральную дорогу, надо повернуть налево и немного пройти.

О пляже. Да, свободные лежаки можно найти всегда, но, если вам принципиально лежать на первой линии, вам придется занимать места часов в 7:00 утра. Полотенца пляжные можно брать в неограниченном количестве в любое время суток. В пляжном баре брали только мороженое, цены высокие. К слову, в магазинчике на территории отеля хорошие цены на продукты питания.

Минусы пляжа: нет волнорезов! Для детей, и вообще, для всех, кто любит поплавать в море это большой минус. Шторм на море был разной силы 5 из 10дней отдыха, красный флаг мы видели часто)Как я понимаю, это особенность Крита: частые шторма. Если любите много плавать в море, нужно ехать в отели с волнорезами, либо выбирать размещение на южном побережье острова, с чужих слов знаем, что там море спокойнее.

О бассейнах. Мы ни разу не купались в бассейнах, сказать нечего. Не понимаем, зачем нужно для этого ехать за тысячи км, поплавать в хлорной воде можно в любом городском бассейне у себя дома. Но, в отеле есть большой бассейн с морской водой. Детский бассейн тоже есть. Мама малышей, с которой мы разговорились жаловалась, что его минус в том, что очень рано из-за деревьев там становится тенисто, и без солнца вода быстро охлаждается. Он ,правда, очень скромный, с одной горкой.

О территории. Территория большая, зеленая, хорошо ухоженная.

О контингенте. Много русских, немцев, британцев, украинцев. «Тагилизма» не наблюдали, пьяных и лазающих по пальмам не было в принципе, все культурно. Народ небедный, но разный выбирает этот отель для отдыха. Пример: семья россиян умудрялись во время б/п обеда для детей до 12 лет сходить и поесть всем вместе, а это мама, папа, дедушка и двое детей! Кормили детей и под шумок ели сами. Другой пример: семья украинцев, которая занимала два бунгало(что очень недешево):мама, папа, двое малолетних детей, бабушка и няня: тайка. Бабушке хватало совести складывать арбузы в коробочку в ресторане и прятать их в детскую коляску. Словом, за наших людей все еще бывает стыдно.

О билетах. Мы летали «Nord wind»,зарегистрироваться заранее невозможно, кто когда-либо имел несчастье лететь этой авиакомпанией поймет ,о чем я. Поэтому, чтобы нам с детьми занять три места рядом у отельного гида пришлось покупать услугу регистрации, она есть у Пегаса. Регистрация на заранее выбранных местах обошлась нам по 10 евро за место.

И, напоследок. Отдыхом мы остались довольны, в целом. Конечно, мы мало поплавали, ну что ж, отель в этом не виноват. Следующим летом поедем в Халкидики, там море спокойнее.

Сравниваю этот отель с «Aquila Porto Rethymno 5*»,где мы жили 4 года назад. По лоску Aquila конечно обойдет Creta Palace.Питание там было более разнообразное+ на ужинах были на выбор специальные 3 блюда от шеф-повара. Номер в Aquila был более современным. И, не было комаров?.Проживая в Aquila вы находитесь в гуще курортной жизни, можно нагуляться до упаду и добрести до отеля. В Creta Palace так не получится из-за отдаления от города. Но, семьям с детьми Creta Palace подойдет больше.Aquila мало подходит для отдыха с малышами, это отель для семей со взрослыми детьми и молодежи. Главный минус отеля: нас в первую ночь разместили в соседнем отеле «Bio 4*»,т.к. номера для нас не оказалось, и таких, как мы было несколько семей, бронирование большего количества номеров, чем это возможно поставлено там на поток, судя по отзывам и тому, что довелось наблюдать самим. В качестве компенсации нам дали несколько обедов (у нас тоже были куплены завтраки, ужины).

Рекомендую ли я этот отель? Да, рекомендую. Семьям с детьми или компаниям, которые сами себя могут развлечь. Молодежи здесь будет скучновато.

Буду рада, если мой отзыв кому-то поможет сделать правильный выбор. Хорошего всем отдыха!

Плюсы отеля
ухоженная территория много лежаков на пляже вкусное питание доброжелательный персонал
Минусы отеля
система канализации в бунгало
Добавлено 19.10.17 15:14 (8 649 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (1)