АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.17
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 3341
Фото: 10
Отдыхала Парой в
октябре 2017
01.10.17 - 22.10.17
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доминикана прекрасна, но отель не понравился

Расположение отеля удобное, от аэропорта не далеко. Доехали за 15 минут. Сам отель огромный. Территория большая и ухоженная. На ресепшн не все сотрудники говорят на английском. При заселении, по совету агента, сказали что мы молодожены и показали свидетельство. Стандартные бонусы молодоженам, как выяснилось черед 3 дня, бутылка шампанского в номер и две футболки в подарок, а так же маленькие соевые шоколадки впоследствии каждый день, непонятно зачем, потому что несъедобные.

Заселение в номер начинается с 16:00. Мы не пытались въехать быстрее, потому что в отель прибыли в 14:30 и, сдав ваучер и багаж, пошли обедать. Обед, кстати, заканчивается в 16:00, что для нас с мужем было удобно. Заселились в итоге вовремя. Бронировали номер категории Superior, его и получили на первом этаже 8 корпуса. Сначала расположение нам понравилось. С террасы открывался вид на гольф-поля. Но утром следующего дня мы поняли, что без отравы для комаров находиться в номере невозможно. Утром было ощущение, что с нами переночевали все москиты с гольф-полей. Все попытки горничных вытравить их не увенчались успехом. В итоге нам просто оставили флакон Raid (наверное горничная решила, что мы и сами неплохо сделаем ее работу). В общем, нам очень повезло, что мы ничем не заразились, потому что покусали нас конкретно. Сам же номер маленький и неудобный, особенно убил туалет со стеклянной дверью (думаю, расписывать на сколько это неудобно нет смысла). Тут многие пишут про удаленность 8 корпуса и что он для русских. На самом деле это не так. Русских в отеле очень много везде. 8 корпус находится действительно далеко если идти по дорожке под навесом, но если путь срезать и пройти прямо к главному корпусу, то дорога значительно сокращается.

Теперь о питании: питание мне категорически не понравилось. за все время пребывания в отеле (15 дней) манго давали всего 3 раза, и то в ограниченном количестве. Авокадо тоже нет даже в виде обычного гуакамоле, что для Доминиканы, мягко говоря, странно. Вообще все фрукты очень плохого качества, невкусные и неспелые. Еды много, но каждый день одно и то же в большом количестве. Морепродукты есть и на обед, и на ужин, но крабы, например, есть невозможно. Щипцов вам никто не даст, а ломать клешни руками сложно и все руки будут грязными. Мы, на второй день разочаровавшись в основном ресторане (обычные ужины от обедов почти не отличались) и начитавшись отзывов, ужинать ходили преимущественно в рестораны a la carte. Все рестораны, в которые мы сходили, кроме Hoyo 19 и La Brisa возле первого корпуса, на много хуже основного ресторана! В итоге в японский, испанский и итальянский мы даже не пошли. Если же говорить о понравившихся ресторанах, то в Hoyo 19 хороший салат-бар и быстрое обслуживание, в La Brisa вкусные основные блюда и горячие закуски, да и пить вино под шум океана просто приятно. Кстати, в половину ресторанов не пускают мужчин в casual шортах, так что если планируете посетить рестораны в основном корпусе, то стоит взять в отпуск легкие брюки.

Теперь о пляже: пляжная линия длинная и утром после уборки все выглядит отлично, но к обеду скапливаются водоросли. Для пляжа Bavaro это нормально, потому что неподалеку от берега проходит длинный риф. Водоросли есть практически везде, но только в этом отеле их почему-то очень плохо убирают: раз, максимум два раза в день. Этого очень мало, с учетом того, что океан штормило и водорослей и всякого мусора выбрасывало в два раза больше. В целом пляж завален пластиковыми стаканами и трубочками из бара, которые оставляют туристы. Короче, грязно. Плюс только в том, что за пальмами ухаживают. Падения кокосов можно не бояться. К бассейнам, кстати, вопросов нет. Они большие и чистые. Шезлонгов хватает всем.

Бар: с этим проблем почти не было. Алкоголь нормального качества, коктейлей много. Бар у бассейна - самый перегруженный, с самыми невкусными напитками и замученными барменами. Днем с 11:00 до 12:30 там аншлаг и не протолкнуться. Заказ можно прождать очень долго.

Про обслуживание: горничные убираются так себе даже за чаевые, но белье и полотенца меняют регулярно. Если есть какие-то проблемы, то проще их решать не через ресепшн, а через Room Service. Для русских туристов будет полезно знать, что, если по каким-то причинам доминиканцы в Room Service вам не могут помочь, то у них есть менеджер Николай. Он работает с 16:00 с вс. по чт. и поможет решить практически любую проблему.

В общем, чтобы больше не писать, резюмирую: отель по доминиканским меркам Luxury, очень скучный, нет карибского настроения, явно не стоит своих денег. Не соблазняйтесь восторженными отзывами агентов. Это не более чем желание продать вам дорогой тур. В прошлом году были в другом отеле и вернулись в восторге.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Nadezhda оценила сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

2.3 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

2.8 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория бар у аквапарка бассейны
Минусы отеля
питание отсутствие фруктов несоответствие цены и качества посредственное обслуживание грязный пляж
Добавлено 19.10.17 15:41 (4 703 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:23 22.10.17

Интересно, Надежда, подобные отзывы для Вас - это способ заработка или хобби?

14:00 22.10.17

Вот и мне интересно, во-первых, на чем именно в моем отзыве можно заработать? А во-вторых, Вы призываете тут писать правду или вводить людей в заблуждение?

14:40 22.10.17

Как заработать? Да очень просто! Поливая грязью один отель и незаметненько так продвигая (рекламируя) другой, менее популярную бюджетную пятерку. Я именно за правду и как раз подобные отзывы у меня и вызывают очень большие сомнения в своей непредвзятости.

14:58 22.10.17

Верить или не верить - Ваше дело. Меня это не касается. Не нравится отзыв - читайте другие, анализируйте и принимайте решение.

15:24 22.10.17

Да, Вы правы! Тем более, что объективных отзывов, в том числе содержащих конструктивную критику, гораздо больше. А Вам, Надежда, я желаю успеха на этом непростом поприще!

01:00 25.10.17

Вы были в этом отеле? На мой взгляд вполне обьективный отзыв, отель когда-то был лучшим, сейчас же он просто не плох, но запрашиваемой стоимости не оправдывает.

07:01 25.10.17

Александр, я сама пока в отеле не была, но скоро туда поеду отдыхать. В сентябре там отдыхала моя родственница, и я не думаю, что за пару недель там настолько всё изменилось. К тому же, в отзыве подробно рассказывается об одних недостатках, а выводы почему-то делаются совсем о других. Ну и профиль автора заставляет делать кое-какие выводы.

09:39 25.10.17

Да, мы как раз вернулись 16 октября. Мой агент при покупке меня заверила, что это чуть ли не лучший отель во всей Пунта-Кане, поэтому я и ждала что все будет wow, но увы...

14:19 25.10.17

Мы вернулись от туда неделю назад. И если честно, я в замешательстве, сравнивая этот отель с другими. Есть плюсы, есть минусы, но вот не "зацепил"... Даже не решаюсь написать свой отзыв. А Вы там даже ещё не были, но на автора уже набросились с претензиями. И чем Вам профиль Надежды не угодил? Если Надежда недавно здесь зарегистрировалась, что в этом не так? Я лично вижу, что она была в отеле. Взгляды на оценку отеля у всех разные(даже и у меня с Надеждой) на одни и те же вещи. Для этого здесь и пишутся отзывы.

14:43 25.10.17

Уважаемая AfroditA, вот в том-то и дело, что наверное объективные отзывы по данному отелю скорее будут содержать как плюсы, так и минусы. Этот отзыв ну очень смахивает на заказной. Я уверена, что когда лично там побываю, то смогу уже уверенно сказать, где автор врёт. Пока что я это знаю только с чужих слов. Заметьте, я не высказываю сомнения, что автор там была, но это не исключает, скажем так, написание ею несовсем правдивого отзыва. Что касается выводов по поводу профиля автора, думаю, при желании все могут это заметить, я не хочу обсуждать этот момент, дабы не обидеть Надежду.

15:08 25.10.17

Уважаемая Линда, называть чужое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение враньем - это отсутствие воспитания, Вы уж простите. Я тут не призываю Вас верить мне или не верить. Я описала то, что понравилось (читайте внимательнее, плюсы описаны) и не понравилось ИМЕННО МНЕ во время МОЕГО отдыха. Может конечно мне просто не повезло и именно эти две недели в начале октября комары кусали, у манго был не сезон, горничные не мыли в номере полы и служащие отеля забивали на уборку пляжа. Но, судя по другим отзывам, я понимаю, что не только я одна "счастливчик". Все это случилось со мной и может случиться в последующем с кем-то еще.

15:59 25.10.17

А что , теперь все первые в профиле отзывы сразу автоматически "заказными" становятся? Странная логика, уж извините. И плюсы у Надежды тоже описаны) Меня вот удивило большое кол-во мух в основном ресторане... А вот по фруктам вопросов не было почему-то. Если не было порезанных, то в обед точно были целые манго и маракуйя в ящиках(где лежат виноград,яблоки и груши) . Или мы просто говорили персоналу и нам выносили и порезанные. Даже в этих сравнениях я не говорю о заказном отзыве....

17:14 25.10.17

Сначала для Надежды: я не называла Ваш отзыв враньём, я сказала, что когда побываю там, то смогу уже уверенно сказать, где автор врёт. Уже по факту. Это разные вещи. Если же всё вдруг окажется иначе, то тогда я признаю, что Вы были правы. Но на сегодняшний момент у меня отдыхала родственница с семьёй в этом отеле совсем недавно, и она совершенно по другому описывает например питание в этом отеле.

Для Афродиты: то, что отзыв написан впервые, здесь совершенно ни при чём)) Кстати, Вы же тоже пишете про питание совсем другое.

Если хотите, далее обсуждайте без меня. Я вернусь, когда будет что сказать по факту. Всем удачи и позитивного настроя!

04:55 31.10.17

Уважаемый посетитель,
С сердечным приветом из всей команды, что делает наш Barcelo Bavaro Palace.
Мы глубоко сожалеем о том, чтобы услышать, что я не наслаждался большой частью вашего опыта в нашем отеле, так как мы стремимся ежедневно, чтобы сделать ваше пребывание незабываемым.
Мы сожалеем о том, что наши услуги не встретились ваши ожидания, я могу заверить вас, что это не наше намерение в любое время вызвать дискомфорт. Мы сожалеем не в состоянии контролировать тупиковые и недостатки, вытекающие из этой ситуации, поскольку она не является представителем нашей глобальной службы.
В Barceló Hotels & Resorts, мы убеждены в том, что клиент является наиболее важным, будучи же центральной осью, которая управляет всей нашей деятельности и направился к нему каждый день наши постоянные усилия с единственной целью предложения остается вполне удовлетворительным. Мы надеемся, что ваше восприятие не предвзято, так как это не образ или память, что мы хотим, чтобы вести нас. Мы приветствовали бы возможность встретиться с ним на следующей возможности, таким образом, чтобы показать свою приверженность нашего сервиса и удовлетворенности клиентов, обеспечение качества и печатью нашей компании.
сердечно,
Хавьер Кордеро Gilsanz
Директор Barcelo Bavaro Palace.

09:17 02.11.17

здравствуйте! а в каком отеле Вам понравилось, как вы говорили? собираемся ехать в этот отель, были в отеле Barcelo Bavaro Beach, но в этот раз едем с маленьким ребенком, а в том отеле категория "только для взрослых". в Пелас только заходили пару раз, показалось, что как в муравейнике)

10:20 02.11.17

В Palace людей действительно очень много. Про удобства для детей: там на территории есть какой-то центр детского досуга (мы мимо него в номер проходили), рядом с гольф-полями есть зоопарк, есть детские бассейны. В принципе, если не жить в номерах superiore как мы, то может и нормально там отдыхать с ребенком. У нас же был маленький номер (как там втроем разместиться даже не знаю), в который залетали комары с гольф-полей. А в прошлом году мы были в Catalonia Bavaro, но с ребенком там будет скорее всего не очень комфортно. Я не помню там нормальной инфраструктуры для детей. И еще там нет кондиционеров в основных ресторанах, т.е. они открытые. У океана это даже классно, а вот вечером бывает жарковато в основном ресторане. У меня коллега отдыхала с ребенком в Bavaro Princess. Он хоть и попроще Palace если судить по отзывам, но она говорила что супер было: и территория красивая, и павлины ходят, номера большие, и с питанием все без проблем.

12:03 02.11.17

огромное спасибо!!! будем думать :)

14:36 10.12.17

Как я и предполагала, данный отзыв содержит по большей части ложную информацию. 1 Питание. Ставить 2 за питание - тут даже слов не находится, сплошное недоумение. Выбор еды огромный, ну просто реально на любой вкус! Мясо – так нам вообще попадалось просто великолепное! И вот почему-то мне кажется, что автор, ставя такую оценку за питание в этом отеле, дома себе на завтрак даже яйцо отварить не в состоянии.
2 Про фрукты. Откровенная чепуха! Что фрукты плохого качества и неспелые. Шикарные ананасы и папайя. Отдельно хочу сказать по поводу манго: при нас его давали 4 раза, и мы каждый день пили свежевыжатый сок манго. А сезон манго в этой стране летом, а гуавы – март месяц. Странно, что вы, уже побывав однажды в этой стране этого не знаете. И с чего вы взяли, что эти фрукты там круглый год?! Если без них жизни себе не представляете, могли бы и специально поинтересоваться этим вопросом. В вашей хваленой Каталонии манго давали и того реже. Об этом нам поведали туристы из этого отеля, когда мы ездили вместе на Саону. И вообще, по-моему, за прекрасным манго лучше уж ехать в Таиланд, вот где он действительно король фруктов)))
3 Про рестораны а ля карт. Опять дезинформация! Везде кормят очень вкусно, особенно понравились испанский, Санта Фе и Ла Бриса. В Корале и Санта Фе часть блюд себе заказываешь по меню, и некоторые салаты, закуски и десерты можно брать на отдельно организованном шведском столе. В остальных ресторанах – целиком заказываешь по меню. По тому, что описываете вы, складывается ощущение, что вы эти рестораны даже не посещали.

14:37 10.12.17

4 Про пляж. Очередные фантазии автора. Как я не силилась, ничего такого, что описывает автор, я не нашла. Ну нарочно для нас только убирали, не иначе))) Я бы даже сказала, что наверное это самый чистый пляж, какой мне вообще приходилось видеть (даже чище, чем на Мальдивах). Пару дней только была небольшая волна, утром немного прибивало водорослей и пару раз я видела, как туристы, уходя с пляжа уже под вечер, оставляли стаканчики. Но это единичный случай, а не повсеместное явление, как здесь повествует автор.
5 Ну и напоследок, про подведение итога отзыва. Отель мне совсем не показался скучным, наоборот, я как раз ощутила это «карибское настроение». А вот у вас, Надежда, явные проблемы с настроением и мироощущением. Если ваш отзыв не заказной (хотя даже не знаю, как еще можно объяснить такое количество недостоверной информации), то я думаю, что этот отзыв – может быть некая маленькая месть отелю. Ну например за то, что вам, как молодоженам, не предоставили номер категорией выше, в качестве комплимента. Почему-то некоторые туристы явно на это очень рассчитывают и потом дуются, как дети, когда ожидания не оправдываются. Это лишь предположение, но уж больно сквозит обидой от начала повествования в этом отзыве.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Nadezhda Klenysheva (7)