АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.16
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 26
Читательский охват: 10468
Фото: 86
Отдыхал В одиночку в
октябре 2017
09.10.17 - 18.10.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом - понравилось, но...увы, не сезон ((

Всем привет!

В этот отель поехал по наводке и совету от коллеги, которая была там в сезон. В последний месяц перед закрытием отеля на зимовку, практика показала, что в основном делать всё таки нечего. Сразу скажу, что выскажусь только по ТЕМ моментам, которые для меня были наиболее ПРИНЦИПИАЛЬНЫ )))

Итак, обо всём по порядку:

Размещение и комната: Приехал в отель в 5:00 утра вместе ещё с семьёй из Самары. Человек на рецепшине сразу сказал, что заселение в 14:00, но...можно договориться. Я не стал договариваться, сел ждать. Спустя какое-то время, примерно через 1 час, пошёл на завтрак, и потом сразу меня заселили без дополнительных "прорстав" за раннее заселение !!! ))) Комнату сфоткал, выложил фото комнаты и балкона. Изначально показалось, что номера комнат были специально перемешаны..... Проектировщик нумерации, если его так можно назвать , походу был не здоров )))) Комнаты ВООБЩЕ не звукоизолированы!!! Я слышал каждое слово соседей! Даже слышал, в какую игру на телефоне играл их ребенок ))) Тем не менее чисто и убрано, полотенец рассчитано на двоих человек (благо знаю "Ревизорро"). Пульт от телека не работал, батарейки все кусанные-перекусанные))) Вай-фай только на рецепшине, что ооооочень неудобно, если сгорел на солнце, валяешься в номере, а делать нечего. Приходится тащиться туда...

Территория, внутри и вне: зеленая, как для меня так достаточно большая. Можно посидеть или полежать прямо на траве в саду, пообщаться с компанией там, ну или выпить чего-либо. От рецепшина до моря 100 метров. Никаких "вторых линий" или ещё дальше, всё перед глазами и рукой подать. На территории 1 магазинчик со всякими побрякушками, также по территории пляжа от одного отеля к другому периодически ходят торговцы с полотенцами и сигаретами... Может ещё что есть у них.., не знаю. Для сравнения: цена полотенца в магазинчике - 25 динаров, я взяв 1:1 у торговца с учетом того, что торговался, за 5 долларов, то есть за 12 динар. Делаёте выводы ))) Аквапарк за время моего пребывания почти был пуст, соответственно напор воды в горках не поднимали, поэтому можно было обжечься кожей о пластик при поворотах на горках, будьте осторожны!!! Никаких арабов целыми семьями в это время уже не было, так что горки были пусты. Катайся - не хочу! )) Вне отеля пойти по большому счёту некуда. Справа вообще завод какой-то, слева можно дойти до 2-х супермаркетов так называемых, с сувенирами. В первом, более престижно выглядящем, ничего не берите, так как товар такой же, как и во втором, чуть более разнообразный, но только в 2 раза дороже!!! Также 200м. налево стоит единственный так называемый "клуб" (как по мне, так барушник), называемый кажется "Сафари". Ни о чем, как по мне, но многим нравится. Работает с 0.00 до 3.00 примерно.

Контингент, люди, персонал и пожелания: в сезон количество туристов - 1500-1600 человек (май), на мою пору пришлось лишь 130-150 человек. 70% - русские, 25% - немцы, 5% - другие национальности. Русские в основном были парами либо семьями, одни или с детьми. Одиночек, как я, почти никого не было. Немцы в основном семьями по 3-4 человека. Все спокойные, никто никого не трогал. Арабов было очень мало. ВАЖНО!!! Если вы не знаете английский язык, то будет нелегко найти круг общения и общаться с персоналом, так как почти никто не говорит по русски, за исключением нескольких человек, которых никогда не увидеть рядом, когда они нужны ))) Я слава богу английский более менее знаю, поэтому и фотки говорят сами за себя, что сформировалась достаточно большая компания из разных национальностей ))) Так как народу было немного, а движухи и тусни в основном хотелось всем, то все понемногу кучковались, образовывая мини компании, которые потом знакомились друг с другом )))

Касаемо Барменов это отдельная тема... Одни попрошайки!! Причем в открытую протягивают руку и просят доллары!!! В отличие от Турции, сигареты русские им не нужны )) Не особо ценятся, так сказать.

"Самый честный Али" на рецепшине - это лишь одно название. Очень не советую иметь с ним дело. Разводил нагло и в открытой форме стареньких, выманивал деньги, типа заранее за экскурсию, а потом как минимум 1 раз - точно не пришёл. Люди остались без денег и без квитанции и никуда не съездили. Тем, кто с ним работал и всё "срослось", прошу не выражать своё недовольство. Это лишь моё субъективное мнение!

Касаемо уборщиц в помещениях: зная и наслушавшись о том, что постоянно всё воруют, никогда не оставлял ничего в помещении из денег и паспортов! Ребята, с кем я там познакомился, на 2 дня поехали на экскурсию в Сахару. По приезду обнаружили, что пропала из номера кожаная куртки, в которой кроме того лежал ЗАГРАННИК!!! Грабители вытащили загранник и положили на полку, а куртки нет )))))))) Я пытался помочь решить этот вопрос на рецепшин, они лишь отмахивались руками и говорили, мол, завтра директор будет, ему и говорите. Чем дело кончилось - незнаю, так как уехал ночью обратно в Россию. Делайте выводы!

Анимация и вечерние шоу: ВСЕ АНИМАТОРЫ ПРОСТО МОЛОДЦЫ!!! Каспер, Сэм, Бибу, Джонни, Манга - все супер, со своей "фишкой"!!! Независимо от того, что народу почти не было, они всё равно проводили некоторые программы, пусть даже для себя так сказать. Да, верно, в сезон у них изо дня в день примерно по 15 мероприятия было, а сейчас лишь дартс в 11:00 ежедневно по 15-20 минут, так сказать "водное поло", аква аэробика и волейбол. Если они видят, что проводить эти мероприятия не с кем, да и люди сами не спрашивают и молчат, то естественно ничего не проводят )) Зато ходят периодически по пляжу и территории бассейна, прикалываются, развлекают народ, подсаживаются, расспрашивают )) Очень милые ребята!!! Детская анимация ни о чем... Одно и то же изо дня в день. Вечерняя - ну оооооочень спорный вопрос... Был танец живота, лежание на стёклах, фаер шоу (стрёмненькое)... 1 раз в неделю, в суььоту, проводят караоке шоу ))))) Смешно конечно, так как русские песни хрен найдешь через их аппаратуру )) Все поют через ютуб, никакого "Эволющина" здесь нет, господа!!!

Питание и алкоголь: намного лучше чем в Турции, как по мне. Разнообразия меньше, а блюда очень вкусные и насыщенные. Много по этому пункту писать не буду, так как почти не ел там ))) Алкоголь - вино в столовой хоть обпейся, сам себе наливаешь, а в баре лучше бы "прикормить" дневного и ночного официантов, дав им по несколько долларов. Зато будет потом чем мотивировать, типа "Налей мне больше, я же тебе заплатил изначально!!" Я сам никого никому не платил, мне наливали как всем и только ооочень редкий раз по моей просьбе + дав ему пару сигарет , он наливал так как нужно и столько сколько нужно. В целом - никого алкоголем не обделяли, даже если вы не подкупили его немного )))

Ещё некоторую информацию Вы найдете с моих фотографиях, где я запечатлел общую методичку по отелю ))))))

В целом мне всё понравилось! Отношение персонала к туристам лучше, чем в Турции. К сожалению, мы ездим по курортам не только из за персонала )))

К минусам отнести могу воровство, наличие всего лишь одной розетки в номере в санузле (берите удленнитель!!!), отсутствие вай фая по всей территории отеля и отсутствие народа ввиду конца сезона. Думаю в сентябре в начале туда ехать в самый раз, но не с 09 октября, как поехал я )))

Всем приятного отдыха и наилучших впечатлений!!!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
территория питание анимация
Минусы отеля
нет вай-фая воровство отсутствие туристов до окончания сезона отсутствие минимальной шумоизоляции в номерах
Добавлено 19.10.17 17:31 (7 274 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:58 04.03.18

Алексей,спасибо за очень подробный отзыв!Я,как и вы,поеду по рекомендации знакомой,которая там уже постоянный гость!Вот ,решила ещё отзывы почитать,и ваш мне очень понравился тем,что в нём есть как положительные,так и отрицательные моменты,большим количеством полезных фотографий!
У меня к вам вопрос,как там обстоят дела с насекомыми-комарами.тараканами и т.п.?И ещё-полотенца на пляже под залог,это как?!

21:16 04.03.18

Татьяна, добрый вечер. Насекомых практически не было, ну или мой проспиртованный организм их не чуял))))) Ночью спал с открытыми окнами, пятен от укусов не было. Иногда бывало жуки посещали, от этого никуда не скрыться... "Полотенца под залог" из методички -понятия не имею что это, так как полотенце у меня было своё. Думаю это чтобы не стащили... 10 динар как залог, а потом типа их наверное отдают. То есть фактически полотенца бесплатные получается)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация