АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.09.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 7048
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Suncity Hotel & Beach Club, Noa Hotels Club Suncity (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2017
25.09.17 - 05.10.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Олюденизе с 25 сентября по 4 октября, семья...

Отдыхали в Олюденизе с 25 сентября по 4 октября, семья с детьми 2,9г и 4.3г

Прежде всего расскажу о погоде. Вечером и утром прохладно (ночью достаточно холодно, 17-18 гр), поэтому нужно брать с собой что-то накинуть (кофточку). в 7 утра еще только начинает светать. Солнышко из-за горы поднимается часам к 9, до этого времени прохладно. днем погода отличная, изнуряющего зноя нет, либо мы его не заставали ,так как у детей был тихий час после обеда.

Приехали в отель в 7 утра, на ресепшн сказали подойти после завтрака. Еще за завтраком мы оценили атмосферу: никто не бегает, нет суеты , все спокойно. после завтрака подошли на ресепшн, нам ответили :ждите, мест в отеле нет. Через пару-тройку минут подлетает другой сотрудник и зовет нас в номер. По пути приговаривает (на англ): Стандартный номер очень маленький, поэтому мы дадим вам фэмили рум, он большой, это мой подарок для вас!

еще пару раз повторил про то,что это от него для нас подарок, явно намекая на чаевые.

Поселили нас в 7 корпусе,на цокольном этаже. Вместо стандартного номера,оплаченного нами, дали банкбед рум (двуспальная кровать и двухъярусная, диван). Дали нашему провожатому 10 долларов)

Номер не тесный. Сантехника приличная. Показалось неудобным, что в душ вмонтирован в стену и не снимается.

Ежедневная уборка нормальная. Если оставляли чаевые, то полотенца превращались в лебедей, если не оставляли-лебедей не было. Но как-то раз фломастер закатился под кровать, полезла за ним, а там пыли и мусора - тьма. бортики верхней кровати тоже были в пыли, и светильники. Не мешало бы,чтоб и под кровати периодически залезали с тряпкой.

Полотенце для ног у нас не успевало сохнуть, его меняли каждый день.

Рыльно-мыльные принадлежности в ванной не пополнялись.

Из минусов номера на цокольном этаже (номер 704) - солнышко на балкон не попадает, вещи долго сохнут.

Кондиционером пользовались 1-2 раза, больше не было необходимости. Запах выдуваемого воздуха мне не понравился.

Питание:

Завтраки стандартные : хлопья, йогурт, молоко, разнообразные джемы, круассаны, слойки, сыр, колбаса, омлет (готовят индивидуально , добавляя ингредиенты на ваш вкус), яичница, вареные яйца, тушеная фасоль, сосиски, овсянка (крайне странная, будто овсяные хлопья просто молоком залили. Дети не стали есть). можно делать сендвичи.

Вообще, читая отзывы, мы ожидали большего от питания. Как в плане разнообразия, так и в плане вкусовых качеств еды.

Допустим, в обед было какое-нибудь мясо (говядина котлетки, фрикадельки), могла быть курица, а могло и не быть, рыба, но рыбу мы не пробовали, так как не едим ее. Говядина ,если это филе, нередко была жесткая, а курица (грудка кусочками в соусе, ножки с соусе) - очень сухая. Из гарниров : картофель дольками (очень острый), картофель запеченный в мундире, пюре, овощи вареные (полусырые какие-то), бывали запеканки овощные, рис, макароны. Естественно не все сразу, а чередовалось! порой ходили в обед и не знали что взять, чтоб остаться довольными.

Супы - заграницей это отдельная тема вообще. Мы взяли один раз суп -пюре овощной, но он настолько странный, будто мукой его сгущали, что,впрочем, и про многие другие супы можно сказать.

За обедом и ужином в печи пекли лепешки типа пиццы, с овощами, сыром, мясом. очень вкусные! за ними всегда полно охотников)

Ужины более разнообразные чем обеды в плане мяса. кроме того что писала про обед, бывала еще вкусная утка, баранина (на любителя, своеобразный запах присутствует), филе индейки на гриле. Были два раза за 10 дней отдыха раки, вроде бы креветки, роллы (не совсем такие как у нас), рыбка на гриле, если не ошибаюсь, тунец тоже был. Как уже выше писала, не все сразу в один день, перечисляю что было за весь отдых)

Сладостями осталась довольна. Было несколько вкусных десертов. Пахлава только вечером.

Днем в баре возле бассейна раздают мороженое.

Снек -ресторан работает с 12 до 17 . Здесь можно перекусить, но не более того. Наггетсы куриные и рыбные (и то, и другое вообще непонятной консистенции внутри, неизвестно из чего сделано), луковые кольца, картофель фри, лепешки гезлеме, а-ля шаурма( в лаваш завернуты кусочки курицы и картошка фри), бургеры.

Во время нашего отдыха в ресторане было очень много ос. Очень надоедливые.

Территория: как и все пишут, небольшая, но очень красивая и зеленая, цветущая и благоухающая.

Вечером примерно в 20,45 начиналось минидиско, а после него шоу. Выступали приглашенные артисты: танцоры, акробаты , fair show. Заканчивалось с 22,00 .

Что касаемо моря. Вода нормальная. Прямо таки теплой ее назвать сложно, не ждите,что будет как парное молоко. Особенно в день нашего приезда вода прохладная была (другие отдыхающие говорили,что первый день такая холодная вода), уж ни о каких 27 градусах, обещаемых яндексом, речи не шло точно. В последующие дни вода была теплее.

Возможно все таки раз на раз не приходится,и нынешнее лето не столь теплое, потому что слышала,что в том году в это же время вода была теплее и стояла более жаркая погода.

В лагуне водичка теплее. Мы съездили На пляж Сан Сити в лагуну один раз . нам не понравился песок, узкая береговая полоса. Пришли к выводу,что отельный пляж в лагуне очень сильно переоценен. Как на речку приехали.

Платный пляж в лагуне тоже посетили единожды, там лучше, виды очень красивые, получились классные фотографии!

Но больше всего нам понравился пляж Бельчекиз. Даже не смотря на то что там все время волны, запросто можно плавать с детьми, что мы и делали. Обходились без лежаков, стелили пляжные полотенца, выдаваемые в отеле. Потом приспособились стелить возле платных лежаков так, чтоб на полотенце попадала тень от зонтика.

На пляж ходили до обеда и вечером, после тихого часа , около 5 часов. Вечером купаться можно, но когда выходишь, прохладно, ветерок, да и солнце так сильно уже не греет в это время. Из минусов этого пляжа отмечаю отсутствие бесплатного туалета. взрослые-то потерпят, а детям как быть? туалет стоит 2 лиры, не напасешься бегать туда платно.

Что касаемо отдыхающих. Когда мы приехали, было много англичан. к середине отдыха русских прибавилось. ну а к концу стало еще больше, и появились очереди в ресторане)) небольшие, но нашествие чувствовалось, суеты прибавилось, все стали спешить к началу ужина.

На экскурсии не ездили. Муж совершил полет на параплане, остался очень доволен. Съездили в Фетие в вайкики, но, к сожалению, со скидками там уже почти ничего не было.

Еще хочу добавить про сейф. Стоит он 2 евро в сутки. Если планируете арендовать, то лучше возьмите с собой евро для его оплаты. Потому что у нас были только доллары. Русскоговорящая сотрудница сказала,что либо 2 евро, либо 3 доллара, но сами понимаете, что в долларах дороже получается. Когда я протянула ей доллары, сдачу она мне решила дать в лирах. причем ,конвертируя в лиры, она считала то мне стоимость аренды не в евро , а в долларах, тем самым завысив стоимость.

Олюдениз нам очень понравился, шикарное море, очень красивое. вокруг горы.

Отель тоже неплох, но цена, на мой взгляд, завышена. Из Казани на 10 ночей путевка на семью стоила 133 тыс. - недешево,если учесть,что уже конец сезона

Добавлено 21.10.17 00:20 (7 115 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:40 05.03.20

Светлана, сильно теплее вода в лагуне? Хотим на майские с ребенком. Или нет смысла?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация