АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.14
Страны, города: 5 / 17
Отзывов: 21
Комментариев: 3
Читательский охват: 6635
Фото: 133
Отзыв об отеле Melia Aldeia dos Capuchos (отель был переименован 01.10.18)
Отдыхала В одиночку в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальная четверка, если вам не нужен океан в шаговой доступности

Отель хороший, осмотревшись в Кошта да Капарике, я пришла к выводу, что большинство отелей там попроще. Но он ни разу не пляжный, он расположен на горе и строго говоря не совсем в Капарике, по крайней мере, не в прибрежной её части.

Считаю расположение основным минусом данного отеля. Пешком с горы спуститься сложно, зависит, конечно, от вашей физической подготовки и того, готовы ли вы тратить время на дорогу. Нормальной дороги для пешеходов нет, только автобан и "дикие" спуски. Но наверху тоже деревня, там живут люди, наверняка они вниз не только на машинах ездят, но и пешком ходят, я уверена, что можно найти более или менее удобный спуск. Хотя когда я при заселении спросила на ресепшине, можно ли спуститься вниз пешком, меня чуть ли не высмеяли и сказали, что нет, это не рекомендуется.

Итак, как же попадать на пляж или просто в Капарику, где есть магазины и кафешки? Прямо рядом с отелем есть автобусная остановка, на ресепшине подскажут, какой автобус, и там же можно получить копию бумажки с расписанием. Если попросить. Ехать буквально две остановки, выходить собственно в Капарике. Внимание - остановка по требованию, будьте бдительны, не проскочите. Стоит проезд что-то около двух евро, кажется, 2,30. Стоимость зависит от расстояния. Выходите и оказываетесь в центре Капарики, если пойти прямо по широкой улице - выйдете на набережную океана.

Другой способ - такси. Идете на ресепшн, формулируете свою просьбу, вам вызывают такси. Я слышала, что некоторые ездили чуть ли не за 3 евро. Не знаю, у меня всегда было 5-7, в зависимости от того, куда ехала. Это самый быстрый и удобный вариант, тем более, привезут куда скажете, и не надо идти от автобусной остановки. Если вас несколько человек, смело выбирайте такси, будет и по деньгам выгоднее. К тому же автобус ходит раз в 20 минут, опоздать на него и остаться ждать следующий не очень-то приятно, особенно поздним вечером, под неслабым таким ветерком с океана.

Конечно, такой отель, с претензией на более или менее высокий класс, мог бы и трансфер организовать.

Что касается номеров, то у меня номер был просторный и удобный. Даже была кухня! Она мне не нужна, но вот была. Ванна достаточно удобная. В номере помимо кровати и шкафа есть большой удобный стол, и на балконе тоже столик и с тулья. Мебель не сказать чтобы очень новая. Даже странно, ведь сам отель вроде бы новый. Кухонная мебель вообще старая.

Кондиционер какой-то мудреный, мне сложно было с ним разобраться, или горничная что-то делала. Я его настрою, чтобы был не очень холодный воздух, уйду, а потом прихожу - у меня опять ледник. И включается сам среди ночи.

Вообще про уборку в номере хочется сказать отдельно. Было чисто. Я оставляла чаевые, но их не брали. Убирали каждый день. Но однажды произошел казус - у меня мочалка пропала))) Я была в трезвом уме и здравой памяти, я готова поклясться чем угодно, что оставила ее на углу ванной. Не знаю, зачем горничной моя мочалка. Единственное объяснение, которое мне пришло в голову - она ее каким-то образом испортила, к примеру, запачкала моющим средством, и выбросила. Я не стала выяснять этот вопрос, просто купила новую. Дело в том, что я уже пережила двухдневную битву с портье за стакан.

У меня в номере не из чего было пить чай. Есть чайник и всякая кухонная утварь, сковородка там, кастрюлька. А чашки нет. Я пошла утром на ресепшн, сказала. Мне ответили, что окей, сделаем. Вечером возвращаюсь - чашки нет. Я снова на ресепшн, и опять мне говорят окей, но проблем, что-то записывают в тетрадочку. Портье был другой. День второй. Чашки нет. Вечер. Тихо зверея, иду на ресепшн. Портье третий, всё тоже самое. Но проблем, и пишет что-то себе в тетрадочку. Тут уже я стала возмущаться и говорю ему, ты уже третий человек, который спрашивает номер моей комнаты, что-то записывает и обещает, что принесут чашку. И только после выяснения отношений наконец принесли. Стакан! Портье объяснил мне, что произошла ошибка. Вроде как я просила чашку, а они не понимали, потому что в номерах стаканы, а не чашки. Так откуда же мне знать это! Во многих отелях чайные пары. Мне только одно интересно - если они меня не понимали, что они записывали? "Опять эта русская просит не пойми что"? Почему они обещали, что всё сделают, если не могли взять в толк, что я прошу?

Еще в номере сейф не работал при заселении, тут правда сразу оперативно пришли рабочие, очень вежливые, всё починили.

Ну и о хорошем. Ресторан в отеле мне очень понравился. Питание такое вкусное и разнообразное, что лучше и представить нельзя. У меня были завтраки и ужины. Всегда большой выбор блюд, всегда разные морепродукты (разная рыба, креветки, мидии, морские гребешки и т.д.), много закусочек, фруктов, сыров (очень вкусных), много выпечки. И даже колбаса вкусная, не соевая. С напитками чуть похуже. На завтрак соки, довольно вкусные, но такое впечатление, что разведенные. Кофе из кофемашны вкусный только черный. Капучино представляет собой чашку пены с ложечкой кофе, я серьезно. Это ужасно. Сидишь и ешь взбитую эту пену молочную. Ну, а на ужине все напитки платные. Стакан воды - 1, 75 евро.

Еще в отеле есть бассейн, небольшой, но хороший, под открытым небом. Мне понравилось, с удовольствием поплавала. Вроде как полагались халаты и полотенца для бассейна, но их почему-то не было. Может, надо было спрашивать на ресепшине.

Вообще отель класса гольф и спа, так что территория представляет собой поля для гольфа. Выглядели они симпатично, игроков было мало, за неделю пару раз видела, что кто-то играет.

Океан видно совсем чуть-чуть, в основном сбоку балкона. Номеров с видом на океан нет, хотя они заявлены. Но отель в таком месте расположен, что это просто невозможно, так что не верьте. Номера в основном выходят или на бассейн, или на парковку, как было у меня. Это не очень удобно, там периодически у кого-то сигнализация срабатывала, в том числе и поздно ночью.

Из того, что есть рядом с отелем (кроме автобусной остановки) - супермаркет. Цены средние. Выбор неплохой. Я там фрукты покупала, очень была довольна. Авокадо даже с собой првиезла - таких вкусных нигде больше не ела.

Для любителей поплавать - там волны всегда, просто то больше, то меньше. И вода холодная. Но там повсюду спасатели, так что не страшно. Я плавала, а я хрупкая девушка и плаваю совсем не как мастер спорта)) Пляжи все бесплатные, можно расположиться прямо на песочке. Только учтите, что в песке попадается мусор, особенно много окурков. И наличие на пляжи собачки - обычное дело и никто этим не смущается))

Так что я брала лежак. Лежаки - 10 евро за набор из зонта и двух шезлонгов.

Подводя итог, я хочу сказать, что у меня в целом хорошее впечатление, не смотря на мелкие неурядицы. Отель новый, чистый, симпатичный. Просторные номера, вкусная еда. Но если вы приехали ради океана, выберите другой отель. Потому что океан - это лучшее, что есть в Кошта да Капарике. Он просто великолепен.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Поля для гольфа. Из номеров такого вида нет.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона прямо

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона направо

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона налево

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Центр управления кондиционером)

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
питание
Минусы отеля
ррасположение сервис
Добавлено 22.10.17 15:39 (6 858 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:33 17.01.18

Скажите пж, а вода в океане очень холодная?

12:03 17.01.18

Да, прям холодная-холодная. Но приятная. Как заходишь - небольшой стресс, а потом хорошо)) Но это на любителя.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация