АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 326
Фото: 15
Отдыхала С семьей в
июне 2017
30.06.17 - 14.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Место, куда хочется вернуться!!!

Отдыхали вдвоём с взрослой дочерью с 30.06.2017 по 14.07.2017 на острове Тасос, жили в столице – городе Лименас, в отеле ЭГЕО. Увидев небольшое здание серого цвета - насторожились, но, войдя внутрь, были приятно удивлены. Красиво, уютно, со вкусом оформлено. Встретила нас управляющая - Катерина. Болгарка, но хорошо говорит на русском языке. Проводила нас в номер и даже помогла мне поднять чемодан на 2 этаж, хотя старше меня. В номере чисто, уютно, много картин. Всё со вкусом оформлено, мы даже подумали, что хозяин отеля творческий человек, связан как-то с искусством, но, как выяснили позднее, хозяйка – врач. Этим, наверное, объясняется безукоризненная чистота и белизна полотенец и постельного белья (такой белоснежности не встречали даже в пятизвёздочных отелях). Всё регулярно меняется. Есть бесплатный кондиционер, холодильник, телевизор, который мы вообще не смотрели. В шкафу много плечиков (не поломанных), бесплатный сейф. В туалетной комнате все чисто и аккуратно, хорошая душевая кабинка, фен, маленькие бутылочки с шампунем, гелем для душа, мыло. Полотенец два на каждого туриста и одно общее для ног. Вода горячая, холодная в любое время. Бесплатный Wi-Fi , который хорошо работает и в номере, и на балконе. На балконе два стула, стол, сушилка для белья и даже прищепки! На двери балкона есть противомоскитная сетка, которая отодвигается как дверь шкафа-купе. Очень удобно!

Об управляющей Катерине остались самые добрые и приятные воспоминания. Она приветливая, доброжелательная, отзывчивая. Одна убирает комнаты, следит за чистотой и порядком в холле отеля, обеспечивает очень вкусный завтрак. Делает всё спокойно, не спеша, но своевременно. Даже удивительно, как она всё успевает так качественно всё выполнять. Всего ей самого наилучшего!

Завтрак по типу "шведский стол": греческий йогурт, вареные яйца, масло, сыр, колбаса, ветчина, оливки, молоко холодное и горячее, сок, кофе, чай, джемы, варенья, мед, пышный хлеб, тосты, хлопья, домашняя выпечка и вкуснейшая халва. Всегда всё свежее. Столовая зона расположена на уютной террасе в тени вечнозелёных кустов ароматных олеандр.

Расположен отель чуть в глубине от набережной, поэтому не слышно даже проезжающих машин. За все время пребывания ни разу не слышали шума, музыки. Все очень тихо и спокойно! Просто домашняя уютная атмосфера! В то же время центр старого города в 5 минутах ходьбы по набережной. Рядом таверны и магазинчики. До автобусной станции 5 минут пешком. С автостанции в любой населенный пункт острова (и пляжи в том числе) строго по расписанию ходят автобусы. Порт, куда приходят паромы с материка в 100 метрах. В общем, все рядом, но при этом тихо и спокойно. Пляжи песчаные, при этом вода чистейшая, вход в море плавный. Зонтики и лежаки бесплатные, просто нужно в баре заказать напитки ( мы брали любимый кофе фраппе). Если пройти все пляжи до конца, то будет пляж с белыми мраморными камушками с баром Карнагио, который очаровал нас чистейшей лазурной водой, уютными пуфами на пляже и приятной музыкой. Настоящий райский уголок для отдыха.

Вечером приятно прогуляться вдоль набережной! Вас ждут магазинчики, таверны, бары, кондитерские с традиционными очень вкусными греческими сладостями. Мимо пончиков (лукумадиса), пропитанных насквозь мёдом и которые жарят прямо при нас, пройти невозможно, чтобы не купить. Готовит пончики в кондитерской «STAMATIS» женщина из Грузии, которая хорошо говорит на русском языке.

Из таверн и ресторанов больше всех нам понравилось «У Александры», где можно послушать живую музыку бузуки и, по желанию, потанцевать греческие танцы, иногда даже вместе с хозяйкой. А также «Thassian Donkas», где очень вкусно готовят, большие порции, доброжелательные официанты, говорящие на русском языке и в конце всегда комплимент в виде вкусного десерта.

Мы были на нескольких греческих островах, каждый по-своему хорош, но Тасос нам особенно понравился. Мы любим ездить каждый раз в новое место, но скорее всего вернёмся туда ещё раз и именно в Лименас в отель ЭГЕО. До новой встречи!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Такие паромы регулярно курсируют на материк в сопровождении чаек.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Закат. Вид с амфитеатра.

Фото туриста отеля

Прочее

Лименас. Вид от амфитеатра.

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на ночной Лименас.

Фото туриста отеля

Прочее

Гранатик.

Фото туриста отеля

Прочее

Красота заката.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В ресторане "У Александры"

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Салат и жареные сырные шарики в ресторане «Thassian Donkas»

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин в ресторане «Thassian Donkas»

Фото туриста отеля

Пляж

Мраморный пляж около бара Карнагио.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Пончики (лукумадис) в кондитерской «STAMATIS»

Фото туриста отеля

Отель

Завтрак на террасе в отеле.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная.

Показать еще
Плюсы отеля
тишина спокоствие уют удобное расположение чистота вкусные домашние завтраки доброжелательное отношение к посетителям...
Добавлено 22.10.17 16:59 (4 042 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:04 24.02.18

Подскажите, пожалуйста, до мраморного пляжа у бара карнагио как далеко идти от отеля? В воду зайти можно без спец обуви? Там сразу глубоко или вначале мелко?
Самый близкий к отелю пляж песчаный и в скольки минутах ходьбы?
Спасибо

13:07 24.02.18

Ещё вопросы по отелю возникли )))
Сейф в номере или на ресепшн?
Кондиционер как расположен относительно кроватей, дует на кровати? Возможно на Тасоса можно и без него ночью спать в июле
Спасибо

12:35 25.02.18

Светлана, добрый день. Если выйти на главную дорогу и пойти вправо, то через 15-20 минут будет целый ряд песчаных пляжей. Лежаки и зонтики платно, но достаточно взять что-то в баре, мы брали любимый кофе фраппе (об этом я написала в отзыве). До Карнагио идти минут 25-30, он последний в ряду пляжей. Вход плавный, неглубокий. Спецобувь не требуется, камушки мелкие, не колючие. У меня ступни очень робкие, не люблю галечные пляжи, но тут ходила без проблем. Сейф в номере вроде есть в шкафу,точно не помню. Мы не пользовались, убирает Катерина, тишина и спокойствие, безопасно. Кондиционер расположен в проходе между кроватью и окном, на кровать почти не дует, особенно, если лечь с другой стороны. Мы включали вечером, а на ночь иногда выключали, было не очень жарко, а мы теплолюбивые. Если есть ещё вопросы - пишите, отвечу. Смотрели, что путёвки в этом году очень подорожали.

16:18 25.02.18

Светлана, спасибо большое за ответ!
Собираемся покупать тур в этот отель.
15-20 мин далековато конечно для нас, но что поделаешь, туры действительно подорожали. Вначале хотела купить что-нибудь на Золотом пляже, но цены не радуют

08:24 07.05.18

Светлана, здравствуйте!
Очередная порция вопросов)))
Пляжи, о которых Вы писали, через 15-20 мин направо. На этих пляжах есть душ, переодевалка, туалет?
Посещали ли Вы пляжи Тарзанас и Нистери, это налево , если стоять лицом к морю. Если да, как там с инфраструктурой, есть переодевалки, душ и туалет?
Вы как-то оговаривали свои пожелания по номеру, может заранее писали в отель или сразу по приезду? Я, например, не люблю первый этаж, мне нужен второй. Как к пожеланиям относятся?
Спасибо

12:28 08.05.18

Добрый день, Светлана! Мы жили на втором этаже, заранее не договаривались. Отель маленький, на первом этаже 1-2 номеров, точно не знаю. Думаю, что по возможности пойдут навстречу, Катерина -доброжелательная женщина. Налево дошли до пляжей, но не остались, не понравилось, и лежаки там платные. Направо: есть душ и переодевалка, туалеты в барах на каждом пляже, там можно и переодеться. Неудобств мы не испытывали, так как не притязательны и без особых комплексов. Но переодевалки вроде бы не очень хорошие, плохо уже помню их.

17:36 19.05.18

Светлана, спасибо большое за ответ!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация