АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.02.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 12363
Фото: 0
Отзыв об отеле Pickalbatros Beach Club Resort - Abu Soma (отель был переименован 01.09.20)
Отдыхал С друзьями в
октябре 2017
15.10.17 - 23.10.17
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель, но больше не вернусь

Отдыхали в октябре 2017 г. Отель выбирали по цене, в Египте были в 12 раз, поэтому знали на что обращать внимание в отзывах, и, соответственно, понимали куда мы едем.

Отель очень небольшой даже по меркам Турции, т.е. по меркам Египта - территория крошечная. Но при этом очень зеленая, чистая, ухоженная. Вход в море, как и практически везде в Египте, по понтону, длина - метров 300.

Питание приближенное к европейскому (без Египетских специй), достаточно скудный выбор, но голодными мы никогда не были. Алкоголь плохой, если хотите что-то отпраздновать - везите свой (или в багаже или из дьюти-фри).

Номера нормальные, убирают хорошо. Аннимация работает, возле бассейна целый день различные соревнования и игры, вечером - шоу-программа, в общем для тех, кто любит развлекаться с аннимацией, такая возможность предоставлена.

Из плюсов - среди отдыхающих нет местных и представителей соседних стран, в основном немцы и поляки, были украинцы, белорусы, армяне, ирландцы и корейцы, но последние в отеле не сидят - ездят по экскурсиям.

Отдельно хочу добавить про экскурсии - мы ездили в Луксор (из Сафаги туда ехать на 60 км ближе, чем из Хургады), но путевку брали не у отельного гида, а в турагентстве Хургады, называется Landios, у них есть сайт, на русском языке. Стоимость путевки получилась более чем в 2 раза дешевле, чем у туроператора, а мест посетили больше. Нас забрали из отеля в 6 утра, доставили в отель в 21:00, был русскоязычный гид с шикарным чувством юмора, в общем целый день провели на позитиве и ни капли не устали. Единственное, что хочется отметить - если будете ехать в Луксор, то берите экскурсию с прогулкой на катере по Нилу - она очень снимает усталость от пустыни, да и на банановой ферме угощают очень вкусными фруктами (у нас были манго, апельсины, бананы, гуава - очень отличаются по вкусу и сочности от тех, которые были в отеле).

В общем отель подходит для непривередливых туристов, для тех, кто не увлекается дайвингом и рыбками (рыбок и рифов на пляже отеля нет!), ну и, по моему мнению, детям там будет скучно.

Нам в целом отдых понравился, но во второй раз я бы в этот отель не поехала.

Плюсы отеля
отсутствие местных 24h al in
Минусы отеля
скудное питание небольшая территория отсутствие рифов и рыбок
Добавлено 25.10.17 13:44 (2 127 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:21 29.03.19

Была на Новый 2015 год,рыбки и кораллы были на территории отеля в огромном колличестве,в конце пантеона.Брали экскурсию на Райский остров и там подводный мир был гораздо скуднее ,чем в отеле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (3)