АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.17
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 15
Комментариев: 22
Читательский охват: 22905
Фото: 154
Отдыхала С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 26.10.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЛЕТА В РАМАДЕ!

Отдыхала с детьми (20, 24, 28 лет) с 15-го по 21 октября.

Прилетели утром, доехали быстро (ок. часа с остановкой) высаживали нас первыми, т.к. это первый отель при въезде в город. Чтоб не ждать 14-00, предложили вместо 2-х стандартов с видом на дорогу заселиться в 2-хкомнатный номер 1104 (санузла тоже два), угловой с видом 1 спальня - на бассейн, 2-я на море (вдалеке) и соседний отель (не действующий, но красивый). Размещение прошло быстро благодаря русскоговорящей девушке на рецепшене: рассказала, подсказала, посоветовала. Поразило, что для отеля 5* очень мало номеров с нормальными балконами их либо нет, либо такие малюсенькие, что и балконом не назовешь (французские)!

В номере все работало, чистенько, горячая вода всегда, гель+шампунь+жидкое мыло три в одном доливали, чайник, чай, кофе в пакетиках стандартный набор был, на халаты с тапочками мы не расчитывали. Сейф бесплатный. Убирали каждый день, бар (бесплатный) напитками пополняли регулярно. Интернет странный то есть, то нет В номерах обычно не сидим, поэтому всё устроило.

Перекусили и отправились осмотреть отель и территорию. Сама территория для 5* небольшая, маловато зелени (деревьев, кустиков красивых), но все компактно и удобно расположено. В передней части отеля есть открытая терраса с видом на местный пустырь, на заднем дворе отеля открытая часть основного ресторана. Со временем порадовало расположение нашего номера всё рядом: рецепшен, несколько баров, основной ресторан, а-ля карт ресторан, сауна, хамам где меняют пляжные полотенца (бесплатно), и выход к бассейну. А вот в номера с видом на дорогу по вечерам частенько попахивало навозом (похоже там пастбища какие-то недалеко).

Бассейн разделен на 3: взрослый, детский и для водных горок. Детская площадка, просто поле (может подразумевался футбол), лежаков достаточно, всем хватало.

Дорога на пляж "тропа в степи", но не напрягала, идти минут 7-10, когда лень на бусике, ходит часто, дольше 5 минут никогда не ждали, ехать 2 минуты, водитель - милашный дяденька, если едет мимо, всегда предложит подвезти. Пляж большой, шезлонгов достаточно, навесов всем хватает, есть площадки волейбольная и детская, бар, душ, туалет. Есть два шалаша с лежаками, кто успел тот занял. Море просто сказочное! Вода теплая (+23-24), прозрачная. Воздух +27-28. Погода, несмотря на середину октября, была замечательная (мы переживали, чтоб не было дождей). Совет: купайтесь чуть левее навесов и волейбольной площадки, там в море просто песочек, а всё что огорожено буйками - это берег с камнями, причем местами достаточно большими, можно и травмироваться. Брали с собой маску, посмотреть морских обитателей, конечно, интересно, но с Красным морем не сравнить. Очень хотели увидеть черепах каретта, которые по 30-40 кг, но не довелось, наверное нужно места знать, где они обитают.

В баре на пляже напитки, айран, вкусные лепешки гёзлеме. Можно пообедать: а-ля-макдональдс, пицца . Основные развлечения днем в бассейне и у бассейна (водная гимнастика , водное поло), горки накатались вдоволь (работали 2 раза в день по несколько часов нам хватило). Аниматоры, да и все сотрудники отеля приветливые, отношение к отдыхающим очень доброжелательное, приятно.

В отношении еды я не понимаю тех людей, которые недовольны питанием! Такое разнообразие! Мясо, рыба, курица, индейка, овощи, фрукты, сладости, десерты и т.д. (не буду перечислять всё это изобилие) каждый точно что-то выберет по вкусу поправляйтесь на здоровье! На территории бары для перекусов (на пляже и у басейна), мороженное, постоянно что-то работает с едой и напитками.

Хочется отметить обслуживающий персонал повара, официанты, как пчелки! Бармены приветливые. Из алкоголя пили в основном бейлиз, вкусненькое шампанское, вечером вискарик и текилу (ультра всё включено ощущается в лобби-баре около рецепшена, в других из спиртного не всё есть).

Совсем не понравился ресторан а-ля карт. Ничего особенного До десерта не досидели, пошли в основной ресторан, взяли всё, что хотели.

Был организован турецкий ужин. Очень красиво украсили основной ресторан. Впечатлило.

После ужина, как правило, развлекательная программа, мини-диско для детворы, были турецкие танцы, караоке, танцы под живую музыку, шоу фокусника, с 24 до 2-х ночи дискотека для тех, кто ещё двигается.

Спа-центр отеля Рамада находится внизу, на цокольном этаже. Рядышком вход в крытый бассейн и фитнес. Услуги спа платные, хамам, похоже, при нас не работал, сауна бесплатно. Приятно было, что при заселении нам подарили ваучер на 15 мин. пробного массажа. Мы решили, если понравится, купим несколько сеансов для себя любимых, но парень, к которому попали, не особо и старался, поэтому на массаж больше не пошли.

За территорией отеля, в 15-20 минутах ходьбы есть большой вещевой рынок, работает допоздна. Рядом красивый заброшенный отель, можно договориться с охраной и пофотографироваться там.

Мы планировали съездить на водопад Манавгат, но знакомые отговорили водопад широкий, природа вокруг, но, как выяснилось многие едут в торговый центр и на рынок в том районе, а заодно и водопад посмотреть ну, не знаю

Советую съездить в Античный Сиде, древние достопримечательности находятся прямо в черте города, получаются очень красивые фото на живописных развалинах и набережной. Великолепный храм Аполлона с пятью колоннами с крышей символ города. Долмуш идёт по маршруту: "Gungogdu- Side", 5. Ехать минут 20, лучше после обеда, чтобы не сгореть на солнце. Проезд стоит 2 дол./чел. Просто скажите: "Antik Side" водителю, когда поедете туда, и название своего отеля, когда поедете обратно (вас довезут прямо до дверей отеля). В Античном Сиде доедете до конечной, и прямо идите в эти руины вдоль дороги, мимо музея, до вывески "BAZAAR". Там можно купить всякие сувениры, чаи и сладости.

Моя молодежь покупала тур у Марины представителя Анекса, поездку на один день в один из самых шикарных отелей сети Риксос (45 дол/чел.) Оооочень довольны! Стоит поехать, посмотреть на такую красоту! Огромный аквапарк, шикарная территория, лагуны с водопадами и искусственными волнами, представление с дельфинами, белугами и моржом. Впечатлений море!

Понравился современный дизайн отеля и номеров. Октябрь в Турции бархатный сезон! Отель заполнен полностью. Слышала, что некоторых туристов селят в соседний отель Рома пока не освободятся номера. Так что отдыхающих ещё много. В основном немцы, поляков встречали, русские с украинцами жили-дружили. В основном едут на пару недель, а то и дольше. Нам недели, как всегда, мало! Очень мало!

Едьте с положительным настроем и наслаждайтесь морем, солнцем, новыми знакомствами. Относитесь с уважением к людям, которые обеспечивают вам достойный отдых и будет вам счастье! Спасибо приветливому и отзывчивому персоналу.

Мы ехали за положительными эмоциями! к морю и солнцу! Всё получилось! поэтому мы довольны. Удачи всем и хорошего отдыха!

Добавлено 26.10.17 09:01 (6 856 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:49 03.11.17

спасибо за отзыв, но удивило, что использовали абзац моего отзыва, как свой))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация