АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.14
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 4
Читательский охват: 10560
Фото: 3
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Куба))) Океан!!!!!!!

Начну с самого начала:

1.Полет. Перелет осуществлял Air France, пересадка в Париже (советую больше 2 часов брать между пересадками-если вы хотите погулять по дюти-фри). Туда Аэрофлот-Париж- Эир Франс-Гавана,пересадка в разных терминалах. Шарль Де голь-просто огромен))) Я не ожидала,что между терминалами-мы будем ехать на автобусе 10 минут)) В общем прилетели в терминал С(на выходе проверяли все вещи...и если бы мы знали,что техникуи надо досьавать из ручной клади-НО нас проверяли досканально))),надо было в Е -вышло все в притык...Сам перелет был великолепно( оцениваю самолет Эир Франс-кресла нормальные.расстояние между рядами широкое, у мужа с ростом 1.80 не было проблем),много фильмов на русском языке, еда хорошая (правда без выбора-мясо), напитки без ограничения,вино, пепси,пиво, вода,чай, мороженко.Рейс задержали на 1 час...и в Гаване проблематично было забрать багаж...(((Такого я не видела ни в одной стране, кубинцы с огромными баулами просто!!! Техника, шмотки вещей, коробки какие то, мы багаж получили за минут 40,НО......все кто с нами должен был ехать в автобусе....мы их ждали 2 часа!!!((( Это было кошмарно-ведь еще на автобусе ехать до Варадеро 2 часа...Приехали в отель на 4,5 часа позже заявленного... На ресепшене все ок-быстро дали номер -объяснили куда идти..Носильщиков уже никаких не было...Багаж катили сами.....(да и смотря сколько потом приезжих было-это у них в норме))

2. Номер. Достался нам номер в 4 корпусе на 3-м этаже,(4328 вроде) Начитавшись отзывов ,я была готова к самому худшему-но да интерьер старенький-но все работала, матрацы были новые(есть с чем сравнивать-так как меняли еще 2 раза номер,но все по порядку))),вода, кондиционер. Но после тяжелой дороги-все равно уже было))) Совет-берите веревку,прищепки,есть возможность в номере растянуть ее,и на балконе.

3. Территория отеля,ну обычная,пару бассейнов,но я в них никогда не плаваю),пальмы,есть театр для вечерних шоу, ресторан с бургерами,сосисками(не ходила-не могу написать что то по поводу качества еды), основной ресторан, и мини-бар на пляже.

4. Ресторан. Увы нам не повезло в этом плане, мы прилетели, когда "основных туристов Кубы"-канадцев всех вывезли до нашего приезда за 2 дня,т.к. шел ураган ИРМА, и узнали мы про это только прилетев туда....эх... В общем туристы с которыми мы общались,сказали,что качество еды упало просто ...Т.е. они видели и креветки каждый день,и манго,и еще какие то фрукты, и мясо, и рыба, т.е. великое разнообразие.. Нас же-извините кормили тушеной капустой, жареными бананами, и рисом,с макаронами , да были 3 раза креветки-но и очереди за ними нереальные, 2 раза рулька- очень соленая для меня, рыбу жарили, т.е. в принципе,что повара готовили при нас то и ели))..Ну походя 2-3 круга мы всегда находили ,что то покушать...но за 10 дней надоело честно..Из фруктов кислый невкусный дыня и арбуз...ананас и гуава....и кислющий грейфрукт)) Вкусное мороженое-прям из всей еды просто великолепно,шоколадное,ванильное, с кокосом...мммм.. На завтрак- омлет,яичница, оладушки, и круасанчики,мини булочки ,колбасы, сыры(ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СЫРОВ- много разных видов, и вкусные действительно),ветчина, бобы, кукуруза..,каши, йогурты, (для завтрака супер). Вкусный кофе делаю в лобби баре ,где ресепшн. (стоит уже профессиональная кофемашина)Ну в день урагана,нас вообще в принципе бросили (выходить из отеля нельзя было -нам принесли часам к 4 ланч-бокс и 3 литра воды) без ужина(((...Бедные семьи у кого были детки....

В общем сутки провели в номере....сам ураган был в нашу сторону и большинство туристов заселили к нам со всех отелей( в 4 корпус)...Страшновато было конечно...

5.Ну в общем после урагана: В 4 корпусе мы прожили еще 2 дня,и началось нет,света весьдень,нет воды-это стало последней каплей,когда мы пришли с океана все соленые( ведь на пляже душь тоже не работал вечно)...и мы пошли на ресепшн просить о переселении... Нас поселили в 1 корпус...номер не скажу,на 4 этаже окна выходили на вход в 1 корпус и ресепшн.(УЖАСНО ПАХЛО КАНАЛИЗАЦИЕЙ)..и тут началось-они решили устроить дискотеку-а когда мы проверяли номер ,кондер работал...а только ложиться спать и он перестал...и с открытым окном попробуйте уснуть, когда дискотека орет для 15 пьющих людей)) до 2 часов ночи...Круто ночь без сна....на утро просим придти электрика...ходили 3 раза ,звонили 4 раза на ресепшн-ТОЛКУ НОЛЬ)))...тут я уже злая...идем просим поменять номер...в 1 корпусе нам дали на вариант 2 номера осташихся..т.к. многие переселились из 4 корпуса в 1-й.. Смотрим один-о боже в 4 корпусе у нас был просто ЛЮКС))),т.к. все прям потрепаное, матрац проваливается, кран висит в ванной,ванна вся убитая в трещинах...кондиционер работал-НО он работал в одном положении))т.е. морозил на полную и все)) хорошо ,что заметили это..Пошли смотреть другой-тоже убитый,кран висит-но работает(вода шла),кондиционер тоже,все ок...Вид был на бассейн, ночью спали без кондиционера..просто балкон открывали..с океана прям прохладный ветерок шел..очень хорошо и днем приходили после океана-в номере было хорошо,солнце светило уже в другую сторону.(т.е. если в 1 корпусе то лучше просите с видом на бассейн-да есть возможность,что будут тусить канадцы выпивать-но это лучше дискотеки)) Я не понимаю,почему все прям пишут русских сселяют в 4 корпус-может это и лучше подальше от басейнов-потому,что канадцы как говорили туристы очень безбашенные и много пьющие, а там вы сможете выспаться хотя бы, и он не такой убитый как ,например 1 корпус.

6. Расположение отеля супер-супер!!!!! Рядом дом рома,дом сигар, есть магазины с вещами пума,адидаси,просто магазин , банк!!! Кстати в отеле самом есть магазин- ПО ЦЕНАМ Ром и кофе ,как и везде-нет смысла тащить откуда то,но сувениры и сигары и сигареты дороже в разы....Лучше за ними в дом сигар и просто пройтись по улице много магазинчиков -в сторону битлз и дальше через улиц 10- рынок , и потом еще 2...Дальше не пошли уже..ассортимент везде одинаковый,как и цены...Ценник бешеный лично для меня (да и туристы которые отдыхали в 2016 году сказали очень подорос),например футболка 18-20 куков, полотенце вафельное с символикой Кубы-21 кук., магниты 1 кук, и.т.д..Но торговаться можно-но особо не скидывают( совет наберите с собой вещей , печеньев, шоколадок-более лояльнее становяться при покупке)

Поездка в ГАВАНУ!!! Через 4 дня после урагана, мы нашли водителя-экскурсовода ( [удалено модератором] -очень положительный, бывший военный сейчас на пенсии, русский знает отлично просто, жил 8 лет в СССР) Нас было трое, у него машина была в ремонте, его родственник возил нас, т.е. спереди ,и сзади я ,муж и Флорес. Так,что если кому то нужен телефон-кидайте почту напишу. На пляже ходил кубинец (он такой крупный дядечка) предлагал в Гавану за 150 куков машина, не торговался ни вкакую..при том,что типа водитель знает англ.язык отлично) Ребята, которые с ними ездили-нам не советовали-сказали,что англ. вообще никакой( т.е. вроде-это замок,это пристань,это завод рома)) и все)))!!!

Как мы нашли нашего [удалено модератором] просто шли в банк, и спросили правильно мы идем или нет..и он нам по русски ответил-дал визитку. Он сказал до Гаваны 120 куков. Ну через пару дней мы его набрали из номера,договорились за 110 )) Выехали в 8,вернулись 6 где то..Кому важно заехать на завод рома-к сожалению он туда не завозит,сказал,что нет там знакомых,чтобы провести...Но с нами ездил мужчина-он был в Гаване уже 2 раза до этого, и ему понравилось очень..Прошлись по другим улочкам,не то что от туроператора, много рассказывал и про историю и просто про жизнь кубинцеав и их традиции..Я в в целом довольна,если вам надо в магазин-заходите, он вас подождет без проблем,надо покушать тоже... Цены в Гаване к сожалению тоже выросли, и стали как на Варадеро(((.Единственное это дешевле РОМ Легендарио семилетний))) 6.5 куков, на Варадеро 10.5 и выше встречался...Я в восторге от него....(у них зовется женский ром-т.к. имеет сладкий вкус). В общем по Гаване увидели Старую ее часть,крепость, по всем площадям прогулялись, памятники,скульптуры их там очень много, в знаменитый бар Хемингуэя, отведали Дайкири), в отель тоже где он жил заходили, аптеку их, кстати там купили МАНГО)))УИИИ 1 кук за 2 шт,ну уже правда не сезон этого фрукта был...затем поехали в новую часть, площадь революции-там обязательно поднимитесь на смотровую площадку 3 кука с человека..также останавливались на смотровой площадке,где знаменитый бар на горе,но увы ничего не работало...(после урагана мало где осталось электричество). Вообще минус урагана огромный,НО и плюс мы гуляли по Гаване спокойно-было оченьььььь мало народу....площади были пустые...не было толкучки, наступания на ноги..я прям прочувствовала весь колорит ...

Пляж...Идти через дорогу минут 5. Пляж везде прекрасен, но мало очень лежаков именно при нашем отеле, я не представляю когда заполненность отеля 100%,где люди прячутся от солнца...ЭТО расстроило....и после урагана они поставили зонтов 8 всего...и КАК спрашивается? в кустах люди прятались в кустах...в соседнем отеле их прям очень много было...и как то быстро их поставили,после урагана..

Не могу оценить отель объективно,писала только то ,что у нас было...так как в основном были из туристов только русские и нас было немного...Отношение к русским никакое-так как наш человек не привык давать чаевые,просто за то,чтобы поменяли полотенца,или налили нормальный ром,или креветок положили побольше...

Вроде....все...спасибо за внимание)) и ссори за ошибки

Плюсы отеля
месторасположение
Минусы отеля
сервис
Добавлено 27.10.17 13:48 (9 405 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:43 31.01.18

Евгения, добрый день! Не подскажите свои контакты для связи? Интересует местный гид, про которого рассказывали.

23:59 03.02.18

i menya ochen interesyet Napishite pliiz

13:54 11.02.18

Напишите вашу почту я вам скину

14:03 11.02.18

52 39 35 23 Flores из россии +53 набирать

14:04 11.02.18

52 39 35 23 Flores зовут , если с мобильного российского+53 набирать. Дешевле из номера отеля позвонить.

09:30 26.02.18

cпасибо большое

16:58 01.03.18

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгения (5)