АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.10.14
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 24
Комментариев: 306
Читательский охват: 31900
Фото: 4
Отдыхал В одиночку в
октябре 2017
01.10.17 - 27.10.17
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный отель без пакетных туристов.

Забронировал через букинг самостоятельно, равно как и билеты на регулярный рейс Аэрофлота.

Мне не нужен олл-инклюзив, я не собирался упиваться каким-нибудь местным дешёвым пойлом или пивом и смотреть на часы в ожидания похода в едальню. И я не страдаю от отсутствия всякой пьяной гопоты и орущих детей.

В переписке с отелем заказал отельный трансфер туда-обратно. Это дороже, чем на такси (около 20 евро на такси), 30 евро в один конец. Но зато меня встретил охранник отеля с табличкой с моим именем, и обратно я спокойно доехал без нервотрёпки. Вряд ли экономия 20 евро была бы оправдана.

Расположение отеля.

Первая линия, в относительно новом районе Анталии-Коньялты. Рядом с отелем малоэтажная застройка, таунхаусы, как правило, маленькие отели и пара пустырей, отведённых под застройку чего-то. До местного променада 5 минут пешком и там масса ресторанов, продовольственные и туристические магазинчики. Автобусная остановка в 5 минутах и через 20 минут вы уже в старой части города Анталии.

Пляж.

Чтобы попасть на пляж нужно пройти по подземному переходу, вход в который рядом с бассейном, по пути можете взять пляжные полотенца (количество никто не лимитирует). Собственного огороженного пляжа нет, но есть участок, на котором расставляют лежаки и зонты, а смотритель не разрешает посторонним их занимать. Но никто и не пытался, мимо также никто не ходил. Посторонних там не бывает. Обычно на пляже было человек 20, не более. Вода в море изумительно чистая: голубой флаг ООН дали не зря. На глубине 3-4 метров дно видно без маски, если нет волны. Берег из мелкой гальки, но я рекомендую спец. обувь. Цена вопроса-15 лир в местных лавках. Вода в период моего пребывания с 9 по 20 октября была 25-27 градусов, очень комфортно. После обеда часто поднимался ветер с моря, волнение и при выходе из воды лучше накидывать на плечи полотенце. Глубина начинается очень быстро: через 10 шагов уже с головой. Имейте в виду, если поедете с детьми.

Питание.

Я люблю питаться в разных местах и специально подбирал отель в окружении ресторанов и кафе. Поэтому брал только завтрак. Что сказать? Слишком обильным я назвать его не могу. Но и скудным тоже. Я не буду перечислять здесь все блюда и закуски, отмечу лишь, что арбузов и дыни не было, выпечки тоже. Последнее странно для Турции. Не знаю, как было на обеде и ужине, одна латышская дама хвалила.

Теперь о номере.

Номер был 522, стандартный, с боковым видом на очень красивые горы и на море. Номер сравнительно небольшой, с гигантских размеров кроватью, сейфом, утюгом и гладильной доской в шкафу, чайником, набором чая-кофе-сливок, какао, 2 бутылки воды, всё это бесплатно и ежедневно пополнялось. Один раз не поставили воду, я обратился в гест релейшнз (русская сотрудница Екатерина) и сразу принесли 4 бутылки. Шампунь,гель, мыло, бальзам и крем, ушные палочки также ставили ежедневно по мере необходимости. Полотенца, халат, тапочки, постельное бельё белоснежные и хорошего качества. Уборка номера была не всегда хорошей, поверхностной. Пыль за телевизором вытерли только после моей жалобы. Горничная явно пренебрегала дезинфицирующими и чистящими средствами. Утром из сливного отверстия ванной доносился неприятный запах, но я стал на ночь закрывать сливное отверстие и это прекратилось. Я отметил данный недостаток в анкете отеля. Телевизор плоский, есть 1-й канал (который никогда не смотрю). Нужно помнить, что отель построен не вчера и какие-то потёртости на мебели могут быть. Но лично меня это интересовало меньше всего.

Дополнительная инфраструктура.

Бесплатно тренажёрный зал, хамам и бассейн при нём. Пиллинг с турецкой пеной платно. Делала молодая девушка и мне показалось, что она могла бы сделать это более уверенно. Некоторые ходили на массаж, но мне показалось дорого: 40 долларов сеанс и по 30 долларов при курсе на 10 дней. Есть косметический салон, но только для женщин. Имеется магазин сувениров, где также продают купальники и т.п.

Персонал.

Все были очень приветливы. Я ни разу не встретился с хамством, навязчивостью или наглостью Напротив, было ощущение искренности и доброжелательности практически у всех. Исключение составлял смотритель пляжа, но я узнал, что он инвалид, а каждый отель обязан предоставлять квоту для таких людей. Он был совершенно безобидным, но многие, не зная подробностей, и я поначалу, считали его невоспитанным человеком. т.к. он не отвечал на приветствия иностранцев. В гест релейшнз работает русскоговорящая Екатерина, она замужем за турком. Очень ответственный сотрудник, решает все вопросы. Мне продлили с её помощью пребывание в отеле бесплатно на 2 часа (чек аут в 12), т.к. из отеля я планировал выехать около 15 часов, за что особая благодарность. Так же в баре работают две девушки из Киргизии, которые с удовольствием с вами пообщаются, если найдут пару минут.

Контингент постояльцев.

Русских было несколько человек, все они приехали раньше меня самостоятельно, и вскоре уехали. Были американцы, арабы, турки, пара немцев. В основном все молодые люди. Арабские и турецкие девушки на пляже были в открытых купальниках. Это характерно для обеспеченных европеизированных семей, особенно в тех местах, где их не видят соплеменники. Такое я видел даже на закрытых 5 зв.отельных пляжах в Иордании. Из пакетных туристов были только китайцы, которые на пляже только фотографировались. Они как-то быстро приезжали-уезжали через пару дней, видимо, у них был обзорный тур по городам. Именно китайцы, громко галдящие и чавкающие в массе своей, немного раздражали в ресторане за завтраком. Также в отеле останавливаются деловые люди. Здесь нет никакой анимации или специальных развлечений для постояльцев. Если кто-то ищет такое, то вам не сюда. Было несколько пар иностранных молодожёнов, между прочим.

Вечером в отеле делать нечего, но недалеко шумная улица с ресторанчиками, а я часто ездил на автобусе в центр города и гулял там. Также самостоятельно на том же автобусе съездил в старую гавань и в Дюден парк посмотреть на знаменитый водопад. От отеля до парка минут 40 на том же автобусе. Номера автобусов и как куда доехать вам дадут в гест релейшнз. Там же объяснят систему покупки проездных. Можете также вызвать такси.

Конечно, можно было обойтись без банного халата в номере и т.п. и поселиться в более дешёвом маленьком отеле. Но я свой выбор сделал и он меня устроил.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн очень чистый, справа столики ресторана, если хотите кушать на улице.

Фото туриста отеля

Прочее

Старая гавань с прогулочными корабликами.

Фото туриста отеля

Прочее

Дюденский водопад

Фото туриста отеля

Пляж

Я сфотографировал пляж утром.

Михаил оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж чистое море доброжелательный персонал
Минусы отеля
недостатки уборки.
Добавлено 27.10.17 21:56 (6 300 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:33 25.09.23

Рекомендую.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Михаил (24)