АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.10
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 12
Комментариев: 67
Читательский охват: 16500
Фото: 404
Отдыхала Парой в
сентябре 2015
13.09.15 - 26.09.15
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй раз, в один отель? да! но в третий - нет!

Всем привет! Снова Тайланд, снова этот же отель, но только в сентябре,а не в июне!

Отдых был весьма «ленивым» (в хорошем смысле)! Отзыв будет скорее как дополнение к отзыву 2014 года (все детали основные-там).

В принципе нам все понравилось, сказать, что сильно изменилось что-то, нет! Там на Самуи, да и в Тайланде в целом все осталось стабильно :)

Сентябрь огорчил только 2-3 днями волнующегося моря и непрекращающимися дождями,но оооочень тепло, и мы все равно купались на безумных волнах. В остальное время тишь да блажь! штиль на море и ласковое солнце!Дышалось потяжелее, чем в июне, более влажно было…

ПО ОТЕЛЮ

Огорчили тайцы отеля – заранее, через туроператора и в день приезда просили (по цене не отличается) дать 2 или 3 этаж нашего корпуса, но только не первый! (в прошлом году на 3 жили). Но нет, поселили на 1 этаже причем рядом с генератором, который жутко гудел периодически, и рядом за стеной было здание,где тайцы что-то творили/готовили, в общем, не очень спокойно было. Просили поменять, удивил ответ: на 3 этаже с 20 числа заедут люди (ну а мне от этого не жарко,не холодно, почему бы нас туда не поселить, а "этих" - на 1й этаж 20 числа? предложили 2й этаж,но лишь на несколько дней, потом переселить опять на 1й. в общем, чудили как-то...

не сразу удалось релаксировать,но как-то потом решили себе не портить настроение, не ругаться,и смотреть на всё позитивно! Номер «удивил» шкафом для вещей во влажной зоне (в зоне ванны/душа/туалета).

Также эти же самые тайцы из административного персонала забыли моего мужа поздравить с днем рождения! и ведь писали (при бронировании),и ведь за 2 дня подходила на ресепшен, напоминала...и ведь копию паспорта они для себя делали и забрали,и не могли не обратить внимание на дату!

И это было обидно (не сам некий презент/мелочь, а банальное внимание, улыбка и доброе слово), ведь везде, где мы бывали, менеджмент на это обращает внимание без напоминаний. И не то, чтобы тайцы в принципе не поздравляют, нет: на завтраке видела как «европейскую пенсию» поздравили и угостили красивым пирожным от шефа).

В общем, то ли "зажрались" русскими, то ли разбаловались немцами и китайцами....не знаю. не могу объяснить причину такого их поведения. Обиделись мы, поэтому сэкономили на чаевых, за 2 недели 1 раз оставила в номере:) это никак не влияло на уборку (сравнение с прошлым годом:). Во всем свои плюсы!

Цены - в батах вообще ничего не изменилось, вообще никак! но из-за того, что наш деревянный рубль упал в 2 раза, там для нас, русских, все подорожало в 2 раза в сравнении с годом назад, раньше бат/рубль был 1 к 1, а теперь 1 к 0,5.....поэтому наш встречающий сразу сказал "ребят, не портите себе настроение, не переводите цены в рубли"...

ЭКСКУРСИИ

Плавали на дайвинг/снорклинг - рыбки так, неплохо; гонялась за ядовитой змеей (о том,что ядовитая,узнала позже:),жаль фото не сделала,т.к. с собой не было фотика,а когда мне его вернули, змею уже не найти было...пугливые!

Очень интересное место открыли для себя на случай плохой погоды: съездите самостоятельно в 3Д Арт-галерею на Самуи (поищите в интернете «ART SAMUI»). Входной билет на кассе на 1 человека 500 бат (взрослый),экскурсия на 1 человека от ТО – 850 бат. Взяли такси, показали на карте, куда везти, и взяли телефон, чтоб на обратном пути нас забрали! (в том районе «Биг С» находится, можете совместить отдых с покупками). На всю галерею были мы, и 2-3 китайских пары….идеально для красивых фото! По времени – наверно 2 часа точно провели там….нисколько не жалеем потраченных денег!

Под конец отдыха решили на слонах покататься, 1200 бат/чел. (часовая поездка в районе водопада). Скажу, что в Као Лаке было гораздо лучше (там и джунгли, и сплав по реке, и по крутым склонах на слонах), но для разнообразия ленивых пляжных будней можно было попробовать...обожаю слонов. не оставляют равнодушным никого. За небольшие чаевые погонщику нашего слона, были остановки в конце поезди в красивых местах, и хорошие фото на наш фотоаппарат.

РЕСТОРАНЫ, КАФЕ

На Чавенге открыли для себя хороший итальянский ресторан (Wine connection). В 2014 году думала (почему-то), что дорогой, не подступиться. Оказалось, цены обычного московского ресторанчика, и очень вкусно! и вина продают неплохие (с собой), и даже бельгийское пиво, вишневое, для девочек!

Японский ресторанчик закрылся (тот, что в Меркурий отель),а так мечталось о роллах...

А вот индусы (Нури Индия, ближняя к нам, к Чавенг Ною) порадовали больше всего - ОНИ НАС ВСПОМНИЛИ, ЗАПОМНИЛИ ДАЖЕ ЧТО МЫ ПРОБОВАЛИ ГОД НАЗАД!было очень -очень приятно!

А еще порадовала порядочность таек из ресторана Скандик гриль: качество не изменилось, но когда оставили больше, чем надо был, муж возьми да ляпни "сдачи не надо", так тайка подошла и сказала «сэр, вы очень много оставили»: вместо 100, 1000 целую :))))))

Еще открыли для себя рынок (на walking street), где морепродукты во всех видах, птица и вкуснющие ребрышки свиные. И все при тебе готовят...вот уж где действительно дешево и вкусно! и как в прошлый раз мы не обратили на это внимание...как-то побрезговали, а очень зря!

За фруктами ходили на рынок рядом со стадионом бокса, за этой самой walking street. Рынок называется Laemdin market. Большего разнообразия,чем здесь и по ценам не найти. От отеля не близко, но в нежаркий день хорошо было прогуляться…

Ну как-то так...

Из живности наземной - пару ящериц,красный огромный геккон, колибри (!). Бабочек как-то совсем не было, цветов в сентябре тоже очень мало, да и вообще,в сентябре там тоже как-то все по-осеннему было - листопад, обрезка деревьев....

Массаж ...так же на высоте! вот где не жалко было чаевые оставлять! ради этого и чистейшего моря туда стоит ездить!

Вспомнила еще ложку дегтя в отдыхе - по прилету с Бангкока на Самуи тайцы мне испортили чемодан, как же его надо было кинуть,чтоб лопнула молния!!!

Отдыхающих из РФ очень мало было, очень, штучные экземпляры. В основном - немцы, китайцы...

Наш друг - гид говорит, что в Паттайе на материке под русских целые отели отстраивали,а они - пустые....кризис ощущается в туризме некоторый…

ИТОГ: ОТДЫХ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ, несмотря ни на что!и 4-ая поездка в Тай - это не предел!я в этом уверена!

Всем удачи и новых путешествий!

Фото туриста отеля

Прочее

эти обменники самые выгодные на Самуи,убелились уже по трем поездкам ;)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

водопад Намуанг 1

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

в непогоду...

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

ранним утром

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
отношение к русским испортилось
Добавлено 27.10.17 21:57 (6 244 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:06 17.02.20

Екатерина, здравствуйте, не могли бы вы подсказать массажный салон, в котором вам понравилось качество массажа. Спасибо.

09:49 18.02.20

Ирин,добрый день! По массажу детали писала в отзыве по этому же отелю в 2014 году. Посмотрите в моем профиле. Предпочтения не поменялись, они лучшие! My Friend massage. Удачи;-)

15:54 18.02.20

Спасибо😄

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина S (12)