АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.13
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 15
Комментариев: 34
Читательский охват: 23945
Фото: 136
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2017
27.10.17 - 03.11.17
- Не рекомендую отель

3.5

3 размещение

3 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я думала,что..

Я думала,что негативные отзывы об отеле оставляют вечно недовольные туристы,которые везде ищут негатив,везде видят русофобию и тд и тп. Мой отдых испортить сложно, я еду за впечатлениями и порой от отеля много не жду, хотя люблю хороший сервис и приличное питание. И так Велком Меридиана... Пишу по горячим следам, прилетели сегодня утром и в памяти многое свежо. Сначала похвали, потом критикуй.

Плюсы:

1. Пляж, он действительно красивый, за ним следят(та полоска около моря государственная, общественная, поэтому в том что на пляже лошади и верблюды отель не виноват). Каждый день трактор очищает береговую линию от водорослей. Мне он напомнил доминиканские пляжи. Мелко. Удобный заход в море, для маленьких детей и тех кто боится глубины будет плюсом. В наш отдых медуз не было, вода была прохладной, но кристально чистой.

2. Отель относительно близко к основным достопримечательностям (Мидун и Джерба парк Эксплоер). До парка с крокодилами пешком минут 15, так что такси не особо нужно, до г. Мидун(где расположена основная торговля) 6 минут на такси и 4 динара по стоимости. И в аэропорт нас забирали последними , что тоже является плюсом.

3. Анимация. В принципе она не плохая, ребята молодые,веселые , выкладываются на полную. Никакой неприязни к русским не заметила,как и навязчивости. Детской анимации почти не было, но мы были в завершении сезона,возможно она есть в высокий сезон. Она вся на французском, хотелось бы чтобы они переводили ,что говорят на английский хотя бы, как в других странах с межнациональным контингентом отдыхающих.

4. Персонал в принципе отзывчив, здоровается, улыбается. Тут наверно как ты к ним, так и они к тебе. Исключение наверно составили девушки с рецепции(ребята более общительные) и спасатели около бассейна. Они мне особенно не понравились, надменные, неприятные ребята, с крытого бассейна выгнали с детьми,хотя время было дневное, рабочее. Общались исключительно на французском. Повара и официанты без претензий, работу свою выполняют. Очень вежливый был уборщик, делал нам из полотенец всякие фигурки.

5. Еда. Мы были только неделю, нам не успело ничего сильно надоесть. Завтраки как многие писали скудные, но нам хватало. Обеды и ужины вполне разнообразные. Мясо было,причем в различных формах и проявлениях. Сладости очень вкусные, паста. С фруктами беда, конечно, но полагаю ,что местные и того не видят. В наш заезд был гранат, мандарины,яблоки,сливы и дыни.

Сам отель(лобби) выдержан в таком этническом стиле,что в принципе очень интересно. Территория небольшая, не особо зеленая, но прогуляться можно. Справа разрушенный Клаб Мед,если не придираться к нему, то в целом неплохо.

Минусы:

1. Номера. Как я поняла в отеле есть новые номера и старые. Свекровь со свекром жили в новом корпусе с видом на море, у них была относительно новая сантехника, плитка и ремонт в номере, номер 107. Мы жили в 2017 на первом этаже, и это жесть. Плесень, грязное старое зеркало, желтая ванна, разрисованные тумбочки, постоянная вонь канализации,так как это на первом этаже рядом с колодцем. Просила гида поменять,на что она мне сказала,что это хороший номер. Фэмили Рум и все такое, и возможно новый будет еще хуже. Но самое страшное, .это не вонь и плесень, с этим мы как-то смирились,так как в номер приходили только спать. Самое неприятное это звукоизоляция, а точнее ее полное отсутствие. Честно с таким я не сталкивалась нигде. Мы слышали все,как извините, писает сосед, как храпит тетя за стеной, от хлопанья дверей в коридоре я среди ночи просыпалась. Слышно было как в лобби дети играли в аэрохоккей, слышно было разговоры гостей, которые проходили по коридору к своим номерам, причем люди эти не кричали, а просто разговаривали, но из-за аэродинамики коридора голоса усиливались.

2. Вай фай никакой, везде, и в лобби тоже.

3. Скучновато,вечерами делать особо нечего. Отель для французских пенсионеров.

4. Еще раз отмечу неприятных спасателей у бассейна, мы все-таки гости отеля, к нам можно и повежливее относится.

5. Мухи везде, в ресторане и на пляже, комары в номере, которых не берет ни один фумигатор. Даже в тропической Доминикане было такого безобразия.

6. Кальян плохой за 10 динар, не берите, а вот бесплатный чай вкусный.

Итоги: отдых нам ничто не испортило, отдохнули мы хорошо, впечатления получили. Тунис нам понравился, и возможно приедем сюда еще, но в Меридиану больше ни ногой.

Пы.сы. Особо хочу отметить гида на экскурсии по Сахаре Шакида. Молодец парень, успехов ему. Отельный гид Ирина тоже приятная девушка. Интересно рассказала о стране,на что спасибо! А вот Пегас Туристик очень растроил, наш вылет перенесли с 18:00 на 4:30 утра, и мы потеряли целые сутки отдыха. Хотя изначально хотела их поблагодарить за организацию отдыха.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Grape оценила сервисы

4.0 Инфраструктура отеля

3.3 Качество сервисов и обслуживания

2.3 Номера

3.6 Подходит для отдыха

3.0 Сервисы для детей

3.7 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
пляж море достопримечательности питание
Минусы отеля
номера некоторый персонал скучно
Добавлено 03.11.17 15:45 (4 717 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:42 07.11.17

хорошо что сутки....неоднократно я теряла двое ((( теперь покупаю тур всегда с запасом на 2 дня больше)))))

13:02 09.11.17

Здравствуйте! А как там с погодой в октябре? Во многих отзывах пишут, что похолодало по сравнению с сентябрем очень и море штормило. Если море штормит - это не очень, конечно, оно мутное становится, опять же водоросли, а вот если спокойное - то тогда бирюзовое и теплое. Когда я была на Джербе в первой половине сентябре, вода в море, когда оно спокойным было - аж 30-32 градуса была! Когда выходила из моря на берег, даже ноги обжигало. Вот так! Отель Меридиана - старый, конечно, рядом с ним - очень хороший Rym Beach, отзывы, если почитаете о нем на этом сайте - все очень хорошие.

09:55 10.11.17

Мы были с 27 октября по 2 ноября. Море мутным не было ни разу, были ветра и волны первые пару дней , но море оставалось чистым. Вода прохладная, но купаться можно, воздух +25 +27 за весь период, в конце отдыха даже теплее стало нам показалось. Из плюсов наверно то,что мы не сгорели, а получили приятный шоколадный загар. И удушающую жару не люблю. В Сахару съездили с комфортом. С погодой наверно как повезет. Но я бы еще съездила в Тунис в конце октября, да и ценник очень бюджетный. Нам понравился отель Робинзом клаб недалеко от Меридианы

11:33 10.11.17

Вы знаете, в сентябре, конечно жарковато днем было, но что интересно, я тоже совсем не обгорела, а в Египте, например, и в ОАЭ в совсем не жаркие месяцы я обгорала всегда. Я так думаю, что это особенность данного острова такая, этого места. А вы сами были в этом отеле "Робинзон Клаб" или только чисто внешне его видели? Я на следующий год планирую в Rym Beach, в основном еду на Джербу из-за верховой езды, т.к. цены там на нее в 3 раза как минимум дешевле, чем в России, и лошади арабские прекрасные. У нас в России таких арабских лошадей попросту нет для проката. А спортсмены, в основном, ездят на тракенах/голштинцах/ганноверах и т.д. Да, еще про номер мой 6009 хочу сказать - у меня была там звукоизоляция очень хорошая, я соседей совсем не слышала, балкон старалась не открывать - у меня нормально кондишн работал, и поэтому комаров в номере вообще не было, это был номер на 1-м этаже в самом дальнем корпусе.

21:09 26.03.18

В октябре и у нас мухи кусучие...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Grape (16)