АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.10.13
Страны, города: 1 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 22556
Фото: 295
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Когда всё сложилось

Доброго времени суток всем отдохнувшим и особенно тем,кто собирается это сделать.

Надеюсь наш отзыв поможет не ошибиться с выбором.

Предлагаю небольшой отзыв об отеле Barut Acanthus&Cennet расположенном в г.Сиде.Отель заметили отдыхая весной 2017 г в отеле Kirman Sidemarin, очень понравилась архитектура,компактность и ухоженность территории.Ранее побывали в отелях сети Barut (Кемер, и Химера) поэтому в качестве услуг сомнений не было.

Отель полностью перестроен, но почему-то 4* так и осталось,хотя на мой субъективный взгляд и по опыту предыдущих посещений отелей Турции- это образцово-показательная 5*

Путёвку купили у Библио- Глобус,принимающая сторона- Kilit,бронировали за 2,5 месяца стоимость 110 000 рублей за номер Side Sea wiev перелёт а/к Россия из Внуково,задержка в 20 минут-не в счёт,вместо заявленного по расписанию 3,5 часов полёта уложились в 3 часа 10 минут,борт свежий,зарегистрировались за сутки до вылета доплатив за места E и F в ряду 3 по 544рубля.

Паспортный контроль прошли моментально,багаж ожидали минут 40.трансфер до отеля около 1 часа, с заездом в 3 -4 отеля и традиционную остановку минут на 15.прибыли в отель 10-30,пошли на завтрак,браслетов нет.Номер готовы были ожидать по правилам заселения до 14 -00 но получили карточки сразу после завтрака.Никто ничего не просил,на ресепшене работал ,по-русски говоря Толя(он кстати изъясняется по нашему,хотя и моего английского вполне хватило на первых порах, да и впоследствии тоже) .Номер 3108,третий этаж.Отель средний по количеству номеров,так как качество главнее количества.На кровле размещены большие пентхаусы.

Теперь по порядку и о главном:

Пляж, море:

Песок,глубина такая,что метрах в 70-80 по плечи,дно-один только песок.Температура воды градусов 26.

Шезлонгов,тентов хватало с избытком,занимать в 7 утра необходимости нет.

Бассейн-вода попрохладнее 24,запаха хлорки не ощущается,шезлонгов,тентов тоже хватает.

Питание:

Еду считаем снимать не очень красиво,хотя это наше личное мнение.Хотя честно говоря,очень хотел это сделать.

Выкладка ,ассортимент, качество выше всяких похвал,перечислять всё,что готовили напрасный труд.

Особенно впечатлила выпечка на завтрак(сам занимаюсь этим дома),таких красивых и вкусных булочек есть не приходилось.Главное как удаётся совместить не пересушенное тесто и ягоды,сохранившие натуральный вкус? и так из завтрака в завтрак.Обедать можно в основном ресторане(шведский стол) и в ресторане при pool-bar.Там обед по меню,жалко не сразу об этом узнали.Официант приносит меню,заказываешь и мере готовности подают.Потрясающе вкусная пицца(настоящая, не размороженная) и паста,разнообразные салаты.Обслуживание моментальное,как и во всех заведениях отеля.

Ужины из 7 дней 4-тематические.Про ассортимент говорить излишне-присутствует всё и во всех видах.Понравились креветки,тигровые,были 6-7 раз.

Посетили аля-карт рыбный,он на улице.

Товарищи,это что-то.Рыба-чёрт,рыба-меч,а как приготовлено!Холодные закуски,обслуживание.Нас там было 4 пары(одни пришли с ребёнком лет 3-4(в коляске-чудно!). В остальные дни,я заметил,ресторан был заполнен.

Не стал стесняться зашёл на кухню к шефу,поблагодарил за мастерство.Ему это явно понравилось, да и судя по всему редкость.

Напитки

Целый день-бар в лобби,у бассейна.Отличный коктейль попробовали в лобби-баре Russian sweeties,если память не изменяет-кофейный ликер,водка и взбитые сливки.Рекомендую.Вино,раки,текила отличные.

Погода:

Из 10 дней отдыха 8 дней около 30,но жарой это назвать язык не повернётся,настолько комфортно.

В ночь с 24на 25 ночью.разыгралась настоящая буря.Размыло пляжи там,где выходили колодцы(фото в другом телефоне,позже прикреплю). Утром пасмурно,небольшой дождь,нам это на руку,собрались,дождевики в сумку, и в Анталью.

Поднялись на столько раз хоженную-перехоженную крепость Калеичи (туда такси -20 лир,автобус ходит 1 раз в час,обратно с горки ,бодрячком-бодрячком и пешочком.Зашли в Vaikiki- брать нечего,народу море(опять дождь помог).Зашли в Mavi-веселее, кое-что прикупили.

Номер:

Фотографии есть на сайте,поэтому и не стану портить впечатления излишним количеством своих.

Все чисто,опрятно,уборка на 5,но что бы привнести какой-нибудь негативчик -немного матрас мягковат(для меня,вешу 75кг,это так,для справки бесполезной)

Выезд:

Сами по правилам собрали вещи и съехали в 12-00,трансфер прибыл в 15-00.

Вылет задержали на 1 час.Полёт 3-20.

Родной Внуково встретил привычно большим количеством работающих сотрудников на паспортном контроле(вспоминаем Домодедово,вот где кошмар).

Резюме по отдыху:

Отель стоит каждой заплаченной копейки.Если цена в следующем году не очень сильно подрастёт-вернёмся обязательно.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на отель со стороны бассейна на основной ресторан.

Фото туриста отеля

Пляж

Жемчужина Сиде-променад, нет ПРОМЕНАД!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера.№3108

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Термометр у pooll-bar.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Эту рыбку съели не мы.Символ отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн со стороны фитнес-центра и крытого бассейна.

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж(не наш).

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Зарекался не снимать еду.Не виноватая я-это жена!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Что красиво-то красиво!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Опять хочется(не только за стол,вообще-туда)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лютики-цветочки.Садовники молодцы.

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Вид из номера.Side Sea view.

Фото туриста отеля

Прочее

Марина в Antik Side.

Фото туриста отеля

Пляж

После бури с 24.10 на 25.10.

Показать еще
Плюсы отеля
питание номера обслуживание отношение к гостям
Минусы отеля
нет
Добавлено 08.11.17 13:34 (4 644 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:53 19.11.17

Владимир подскажите название отеля который у вас на фото, 2 этажные белые домики.Вы заплатили 110 000 т,это на сколько человек и дней?

11:30 20.11.17

Виталий.сейчас посмотрел на карте.Названия этого отеля нет на ней в Топхотелс.Скорее всего,это апартаменты.

11:31 20.11.17

Это стоимость за 2-х взрослых на 9 ночей.

11:45 20.11.17

Спасибо.В этом ноябре гуляли по променаду,понравился отель.Ценник не дешевый .

10:54 21.11.17

День добрый.И мы так же заметили этот отель на прогулках.Сразу нас чем-то зацепил.Да,сумма внушительная,но если брать по соотношению "цена-качество"-абсолютно соответствует затратам.
В этот отель хочется вернуться, и мы обязательно это сделаем.

12:50 21.11.17

Добрый день.Нам тоже очень понравился.Мы были в ноябре в Сехере,я жена сын,заплатили за 14 дней(перелет минус 2 дня) 91тыс.Осенью лучше отдыхать.

13:25 21.11.17

Ещё раз,здравствуйте.Мы раньше отдыхали в Турции 2 раза в год.В 20-х числах апреля и в середине октября.Погода отличная,море тоже,купаться можно,весной попрохладнее.Попробовали один раз в июне,Мармарис,чуть не поджарились.Весной ,район Аланьи,Кирман Леодикия (отзыв я разместил ранее).Отель посещаем с 2008 года,весной снова поедем.
С 2014 года стали летать 3 раза, в январе,2015Эфталия,2016-махнули на Кипр, 2017 Рамада плаза Анталия,сейчас,на Новый год, летим в Кемер, Кристалл де люкс.Отзыв размещу.
Хочется и на Мальдивы,Таиланд,Кубу и т.д, но лететь 10-12 часов!Да и цены не милосердные.Даже те же ОАЭ.
Будем ждать открытия Египта.

23:41 22.11.17

Добрый вечер Владимир.У вас опыт поездок большой.Мы вторую осень подряд отдыхаем в Сехере,отмечаем день рождения сына.Мы в июне 2015 отдыхали в Египте тоже жарище.Сын с женой два года подряд летом отдыхали в Тунисе ,им понравилось.Мы раньше отдыхали в Крыму ,на Азовском море.В 2014 отдыхали в Феодосии 26 дней ,отдых обошелся в 150 т.Хотим тоже попасть в Кемер,но говорят что в ноябре уже холодней чем в Сиде. Есть желание больше поездить на отдых,но не всегда желания сходятся с финансовыми возможностями..У нас знакомые на каникулах летали на Мальдивы через Москву очень устали от перелета.Сыну 4 часа перелета проблема усидеть на месте и жена говорит что тяжело 10-12 часов в самолете.Да и ценник. Когда откроют Египет ,может цены на Турцию немного упадут. ХОРОШЕГО ВАМ ОТДЫХА. Будем ждать ваших отзывов.

11:59 23.11.17

День добрый,Виталий.Честно говоря,Россию не рассматриваем вообще и по понятным причинам.Отношение к клиентам оставляет желать много лучшего,нам "облизывание",как сказано в одном фильме не нужно.А вот профессионализм-обязателен.Египет не откроют до тех пор ,пока с нами не подпишут контракт на СуперДжеты и вертолёты,а безопасность аэропортов причина выдуманная,ведь летаю в Хургаду через Стамбул.
Но из-за уменьшения тур потока очень упал уровень сервиса,мне это многие приятелю говорили.Египет для них это дайвинг.
С погодой.Как господь распорядится ,так и будет.Но нам с женой и в дождь хорошо,гуляем,мокнем и смеёмся сами над собой и довольны.Морозов,снега ещё хватит.А вот отсутствие солнца в Москве-это очень тяжело переносить.А в Питере с этим ещё хуже-работал больше года.2008 жена летала в Таиланд на Самуи Тайскими авиалиниями-8,5 часов,а Аэрофлот-11-12.
По ценам-сейчас специально посмотрел ОАЭ-29 декабря,7 ночей всё включено от 140 000,это 3* в Аджмане.
В Кемер- 90 000 рублей с Новогодним ужином и ультра всё включено.Такое питание берём что бы не заморачиваться по пустякам,хотя употребляем по бокалу вина и шампанское в обед- ужин и я пару тройку текил.
Отзыв обязательно размещу и больше фотографий постараюсь сделать.
Пишите-спрашивайте.Отвечу обязательно.
Кстати.
Наш любимый Кирман Леодикия куда мы ездим с 2008 года, (раз 10 были и не надоел ,наоборот-соскучились) на 9 ночей с 19 апреля 60 000 рублей.Мы не раздумывая забронировали.

22:23 26.11.17

Добрый день, уважаемый Владимир! Благодарю вас за то, что вы выбрали Barut Acanthus & Cennet и нашли время оценить качество наших услуг. Я очень рад, что отдых в Barut Acanthus & Cennet оставил у вас только положительные впечатления. От всего нашего коллектива хочу сказать, что мы будем счастливы снова принимать вас в нашем отеле и подарить вам незабываемый отдых. С наилучшими пожеланиями и уважением, Халиль Озджан, Генеральный директор

11:59 29.11.17

Уважаемый Халиль Озждан,
Огромное спасибо за внимание к гостям вашего отеля.Отдых принёс только положительные эмоции.Особая благодарность работнику службы размещения Tolga, все официантам и барменам.Позвольте выразить восхищение поварам рыбного ресторана ala-carte и официантам.
Уверен,что следующей осенью, мы с женой станем гостями вашего отеля в очередной раз.
Konularnda iyi anslar,bar ocuk sal ve anne.

23:19 23.02.18

Владимир здравствуйте! Подскажите а как вам кирман сидемарин? Хуже чем барут? Что в кирмане с пляжем - действительно ли на входе каменные глыбы? Спасибо ps про Тайланд .. я живу в сибири и лететь до тая нам около 8 часов, соответсвенно бывали там пару раз, так вот мое личное мнение - делать там нечего, по сравнению с Турцией - отстой, единственный плюс - жарко зимой и фрукты вкусные. Касаемо Турции - обратите внимание на Отели Von resort golden beach и Von resort golden coast 5* - очень классные отели с общей территорией в Чолаклы, рекомендую !

12:16 24.02.18

День добрый, Марина.
Kirman Sideamarin очень приличный отель.Своим 5* соответствует и по сервису и по питанию.Тут я опять перехожу к категории,которую нельзя назвать объективной,это на уровне ощущений.Я называю это"дистилярованной водой",вроде все одинаковое,а вкуса нет.
Так и со сравнению между Barut Acantus и Sidemarin.
Есть что-то в Barut, что притягивает.Кстати,не исключаю,что и в Sidemarim ещё съездим.
Вход в море там действительно не удобный,но я назвал это не камнями,а скалами,найти удобный вход не трудно,чуть левее.
По Таиланду.
Жена отдыхала на Самуи в 2012,была в восторге.
Это касается и природы(избитое выражение"Баунти")
и разницы в природе,а Андаманские залив,по её словам-вообще нечто.
На отели,которые Вы назвали, обязательно посмотрим.
Мы выбираем отели с таким расположением, чтобы можно ходить-гулять.
И в завершении по выбору отелей и их харизмы:
В апреле едем в Kirman Leidikia.
Это будет юбилей,первый раз посетили его весной 2008г и почти каждый год мы там бываем.
У очень многих это вызывает недоумение,но тянет нас туда!
Извините за столь пространный ответ, надеюсь не очень утомил.
P.S.
А зимний отдых в Турции нам очень нравится.

Если на будущий год откроют продажу туров в Египет, махнем туда,в Sahl Hashish.
Если будут вопросы,пишите,отвечу непременно.

03:35 04.03.18

Владимир, спасибо большое за Ваш отзыв! Подскажите пожалуйста, как бы Вы оценили этот отель по сравнению с Барут Хемера, в котором как Вы пишите отдыхали ранее? Я выбираю между этими двумя отелями для отдыха с маленьким ребёнком 2 лет. В этом отеле смущает маленькая территория.

08:13 04.03.18

День добрый,Юлия.Для отдыха с ребенком 2-лет, конечно выбор за Accantus.Территория Himera намного меньше,если пользуетесь тренажерным залом,в Accahtus он и побольше и оборудование новее.Контингент отдыхающих примерно одинаковый,deutch-пенсионер.Питание тоже в пользуAccantus.Пляж и вход вводу в обоих отелях одинаковый.
Главное для Вашего выбора: Accantus занимаются детишками,есть kids-club, бассейн для детей.
Будут вопросы пишите отвечу непременно.
С уважением,
Владимир.

22:05 09.03.18

в это же время был в соседнем баруте....тож ходил мимо вас...смотрел....теперь тоже хочу...

08:39 10.03.18

День добрый.Все как и у нас.Во время прогулок по променаду сразу обратили на отель внимание.Я даже попросил у охраны разрешения зайти на территорию, посмотреть,зайти в сам отель,но не разрешили,пришлось информацию находить в интернете и нарезая круги в окрестностях.
Действительность последующего отдыха совпала,а во многом и превзошла ожидания.
Не только не жалеем о проведённом отдыхе в Barut Accantus&Cennect,но обязательно посетим его.
Подумаем,какой тип номера бронировать:
есть pool suite , это на первом этаже,в торце здания.
Минусы-рядом крытый бассейн,поэтому очень влажно и запах хлорки
Только один из этих номеров нормально для загара, солнце часов с 11,у других позже.
Тип номера penthouse.
На самых верхних этажах,со своими джакузи,шезлонгами,у penthouse front view.Но ценник будет как минимум двойным.
Если решите посетить отель лучше выбрать номер Side froht view.
Обедать в уличном ресторане,Радом с эстрадой.
Превосходно готовят пиццу,не разогревают,а именно готовят.Большой выбор салатов,обслуживают моментально, только сесть успеешь.Рыбный аля-карт бесподобен.
Так что,если решите провести отдых в этом отеле будете очень довольны.
Пишите-задавайте вопросы отвечу непременно.
С уважением,
Владимир.

11:00 03.10.18

Владимир, здравствуйте! Подскажите, в Barut есть ли возможность завтракать и ужинать в основном ресторане на улице? На пляже много людей не из отеля котрорые на полотенцах загарауют у входа в море.

09:40 13.10.18

День добрый,Юрий.
Извините что не смогу своевременно ответить,отдыхали в Турции и почему-то сайт не открывался.
Завтрак только в основном ресторане,либо в здании,либо можно выйти на террасу.
Обедать можно там же,но нам очень понравился ресторан,который находится слева если смотреть на море.
Очень понравилась качество и подача блюд.
Честно говоря, посторонних на пляже не встречали.
С уважением,
Владимир.

16:40 21.11.18

Здравствуйте, Владимир! Спасибо Вам за отзыв об отеле. Были в нем до реконструкции. Тогда он нам тоже очень понравился. На тот момент питание было организовано на террасе на улице. А как сейчас? Ведь на террасе в жару очень жарко!
Еще вопрос - Вы сказали, что отдыхаете в Турции в 20-х числах апреля. Скажие, пожалуйста, какая там погода в это время и температура моря? Вы купаетесь в апреле? И в каком регионе предпочитате отдыхать в апреле?
Спасибо.

17:05 21.11.18

Елена, день добрый.
Мест для питания в отеле два: завтраки:
закрытый ресторан и терасса рядом с ним.
Обед:
эти же два места и ресторан за эстрадой.Нам это место больше всего понравилось,заказ по меню,пиццы,салаты,горячее.Все очень вкусное.Жары не было,ведь всё-таки апрель месяц.
Действительно,наши даты посещения Турции 20-ые числа апреля и 10-12 октября.
Весной, чтобы приблизить весну,а в октябре-продлить тепло и солнце.
Погода в апреле около 30(регион Аланья,место Окулджалар),вода около 22-23С.
Осенью воздух вода теплее.
Выбор Алании вызван тем,что он самый южный, поэтому и рисков неблагоприятной погоды поменьше.
Очень можно и другие регионы,этой осенью съездили в Фетхие.Солнца, моря хватило.
Если возникнут вопросы-пишите.
С уважением,
Владимир.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация