АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.13
Страны, города: 15 / 31
Отзывов: 29
Комментариев: 18
Читательский охват: 26561
Фото: 39
Отдыхал Семьей с детьми в
ноябре 2017
01.11.17 - 11.11.17
- Не рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель без ресепшена

В начале отзыва хотелось бы отдельно поблагодарить Александра(пребывание февраль 2016), который подробно описал многие нюансы пребывания в Лагуне.

Итак . Были на Пхукете неоднократно, захотелось чего то более интересного , и вот мы тут. изначально выбор был отель Кассиа, но там полный стоп мест (очень жаль что не попали ) и выбор был невелик (учитывая цены отелей). И сейчас мы в Allamanda 3.

Первое что удивило - полное отсутсвие ресепшена . Точнее номинально он есть , но комната , размером 3*5 , никак не напоминает его. для ожидания - 3 стула, собственно все. Ни бара , ни столов, ни цветов и т д. Сколько было отелей в моей жизни, такого унылого зрелища небыло никогда. Теперь уже у меня сложилось общее мнение , что отель ориентирован на апартаменты , тут отдыхающих - меньшинство, поэтому и ресепшн убогий.

С друзьями даже негде встретится нормально посидеть (лобби в моем понимании). Нужно либо ехать в другой отель , либо сидеть у бассейна (что не соответсвует уровню отеля Лагуны )

Очень приятно , что в целом на территории куда выходят окна - тишина, поют птички. Но как таковой территории нет, сразу гольф поле (по нему гулять нельзя)

Прибираются хорошо, без чаевых, полотенца меняют каждый день, что очень радует.

Про перемещения по территории подробно не хотелось бы останавливаться , все более чем подробно описано у Александра. Но! Хотелось бы добавить.

За территорию могут увезти только в определённые часы (13, 15, 19, 21). Все. Если хотите сами- или пешком, или 200-300 батт (смотря откуда точка отправления )

Далее, не на всю территорию Лагуны возят бесплатные шатлы. Многое из карты недоступно по умолчанию, т к там либо частная территория, лито ещё какие то приятны, не выясненные мной.Например на Баньян Три (описывался как хороший пляж) - возят до определённого отеля , у моря есть ещё Баньян, но туда не везут, только пешком. Пляж там - местами каменистый , если смывает волной , можно сильно поцарапаться. Мы предпочли пляж Дусит.

Есть несколько кафе, которые по звонку могут прислать машину к отелю (бесплатно ), а затем увезти обратно (бесплатно). Но естественно , подразумевается , что кушать ты будешь у них . Мы опробовали пока только Чёрную кошку (Black Cat tel 076-325155). Просто говоришь название отеля и время , по английски . Приезжает че то типа тук тука.

Обратно от них решили не домой , в на массаж, они так же отвезли , почти к выезду из лагуны , но там дороже (500 вместо 300 обычных). Вообще чем ближе к Лагуне, тем дороже, это можно учитывать . Потом также в массаже (можно в любом месте ) просить вызвать такси. 100-200 бт и мы а своей Адаманте.

По поводу стирки вещей . В лагуне, там где обменник, есть Laundry, но цена там - примерно 70 батт за одну вещь . Я нашёл прачечную за территорией , где заведение Corner , за ним налево. и там за 1,7 кг взяли 100 бт. Решать вам

Бассейны очень простые (малоосвещенные , стандартные лежаки, полное отсутсвие места, где могут покормить или попоить ), чистые и малолюдные . В этой стезе трудно объяснять ребёнку, когда с ним приезжаешь в другой отель (той же категории) , где стоят всякие крутые кресла , детский бассейн с песком , водные пистолеты и т д, что ты не можешь с ним тут купаться , а должен ехать в свой. Мы иногда делали достаточно просто - отдыхали в кафе (Дусит например ) , а ребёнок в это время купался. Ни у кого не было вопросов (наши полотенца лежали в сумке).

В целом- в Лагуну бы мы ещё поехали , но точно не в этот отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн - стандарт

Плюсы отеля
тихое расположение большие номера дружелюбный персонал
Минусы отеля
отсутсвие лобби (ресепшена ) отсутсвие кафе (ресторана относительная удаленность от магазина(обменниках отсутсвие детской зоны
Добавлено 08.11.17 15:21 (3 460 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:18 21.03.18

Добрый день. Отдыхали в феврале 2018 года в Аламанда (1)- 3 недели. Очень понравилось. Ранее снимали виллы на том же пляже. По поводу кафе - в нашем корпусе около бассейна отличное кафе с разнообразным меню. Там же детский бассейн. Конечно территория Дюсита комфортабельней, но и проживание в нем в 2 раза дороже ); тем более детей и вправду никто из бассейна Дюсита не выгонял)) Мы брали машину на 1000 бат в день( цена сезона, в другие месяцы это 500 бат) и тогда вопрос с хорошими продуктами ( это магазин Макро) и чистыми пляжами был решён. В январе 'феврале на пляже Банг Тао в море кто-то кусается, будто маленькие медузы. Пляжами других отелей Лагуны и так же ресторанами можно пользоваться свободно. Лагуна лучшее место на Пхукете.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Василий (33)