АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.03.13
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 5
Комментариев: 7
Читательский охват: 2940
Фото: 7
Отзыв об отеле The Village Coconut Island (отель был переименован 01.09.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Не рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неоправданные надежды

Отдыхали семьей с ребенком 7 лет в этом отеле в период осенних каникул (28.10-07.11). Отель выбирали опираясь на отзывы и рейтинг отеля. Упор делали на море (а его и не оказалось), так как у отеля свой пляж (а не общестнвенный, как у большенства отелей в Таиланде). Брали питание полупансион(завтрак + обед или ужин)

Приехали в отель поздно вечером уже, около 23.00. По нашей просьбе первый ужин нам разрешили перенести на след день в качестве обеда. Заселили быстро, помогли с чемоданами. У нас был сьют с джакузи на террасе. Номер вполне просторный. Мебель слегка пошарпаная, но мы на это не обращали внимания, главное, что сантехника и кондиционер работали исправно на протяжение всего отдыха. Убирали тоже неплохо.

Вроде бы все началось хорошо, но утром пошли на море.....и каково было наше удивлние, что в море никто не купается вообще. Прошлись по берегу влево, вправо, но картина все та же. Решились мы все же зайти в море и скупаться. Вода мутная, не особо чистая. Зашли по колено и дальше ил... идти очень неприятно. Как результат, ножки помочили и вышли. Первый день в качестве адаптации решили провести у бассейна. В море так никого купающимися и не видели. А во время отливов вода вообще уходила до конца пирса (( Потом мы ездили купаться только на соседний остров РангАй. Вот там красота. Море спокойное, чистое, песочек белый, шезлонгов тьма. Но отель дарит только 2!!! бесплатные поездки участникам tophotels и тем, кто по системе AI. За остальные или плати, или можешь еще находясь в отеле написать положительный отзыв и тебе подарт до 7!!! бесплатных поездов. Вот тогда стало и ясно, откуда столько хороших отзывов у отеля и высокий рейтинг!

Что касается расположения отеля, а оно тоже не самое лучше. Да, мы знали, что отель на острове. Но оказалось, что кроме этого, отель находится вполной изоляции от всей туристической зоны. Чтобы попасть в любой магазин, фруктовый рынок или ресторанчик, вам надо брать такси, которое стоит 500 батт в одну сторону. Рядом с пирсом куда причаливают лодочки от отеля нет НИЧЕГО в пешей доступности. На самом острове, где находится отель, нет НИЧЕГО кроме самого отеля. В отеле есть один маленький магазинчик, фруктов там нет (кроме 1 арбуза и одной связки бананов), цены в нем выше в 2 раза, чем в городских магазинах Пхукета.

Питание в отеле. Когда мы были в отеле, работало 2 ресторана: Коко (тайская кухня) и Кабанг (европейская кухня, ресторан у моря). Завтраки - шведский стол. В Коко выбора нет вообще. В Кабанге получше - жарят омлет, есть йогурты, сосиски, фасоль, овощи, фрукты, выпечка, вообщем стандартный набор. Каш нет!!!, только сухие завтраки. Что касается ужинов, то каково было наше удивление, что это выбор по меню, а не шведский стол. На шведский стол попали 2 раза (на Хеллоин и на Лои Кратонг). В обоих ресторанах по меню всегда есть, что выбрать. Ребенку сложнее. Приносят детское меню, но в ресторане Коко все равно что-то да перченое, в Кабанге - это как правило хот доги и бургеры. Напитки в ресторанах дорогие очень. Так Кола 0,25 со всеми налогами стоит 105 батт, в магазине в отеле 35 батт, в магазине на Пхукете 20 батт. Пиво аналогично. Первые дни брали, а потом приходили со своим и никто нам ничего не говорил. Ни разу за весь отпуск не отравились и расстройств желудка не было, это порадовало ))

В целом отдохнули мы хорошо, как говоится, ко всему приспосабливаешься. 2 раза ездили на Пхукет в магазины (в начале отпуска закупиться фруктами и напитками и в конце отпуска уже за сувенирами и подарками), плавали купаться на соседний остров 4-5 раз, ездили на 2 экскурсии. Но, конечно, когда едешь ради МОРЯ, а его в отеле со своим пляжем и нет вовсе, то это разочаровывает.

В этот отель больше не поеду, друзьям/знакомым его тоже не посоветую.

Плюсы отеля
инет на всей территории неплохие номера питание (ни разу не отравились)
Минусы отеля
нет моря!!! постоянные отливы и приливы расположение относительно туристической зоны (другое побережье пхукета)
Добавлено 14.11.17 15:37 (3 740 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:42 15.11.17

Есть магазин рядом с пирсом , Family market. Идти неспеша минут 20. Все там есть и цены норм

10:04 15.11.17

Этот магазин совсем не рядом с пирсом, а на повороте на главную дорогу, идти минут 30 не меньше, а с ребенком тоже не находишься. Фруктов нормальных там тоже не купишь

11:59 15.11.17

Мы шли с ребёнком 4 года неспеша ровно 20 минут, лавка с фруктами ещё ближе и большой выбор

14:03 05.12.17

Подскажите пожалуйста еще побольше информации, а то забронировали этот отель и уже расстратваться начала, так как как раз и летим за фруктами, морепродуктами и морем. А по отзывам и нет этого. (((

14:05 05.12.17

А есть возможность обедать, ужинать свежими морепродуктами?

14:16 05.12.17

В отеле нет. На пирсе на Пхукете есть один рыны йресторан. На вид не очень, мы там не были, т к постоянные отливы и вид на все это не очень, чтобы сидеть там ужинать. За фруктами мы ездили 2 раза в центр Фестиваль (800 батт туда-обратно). Купаться ездили только на соседний остров

14:41 05.12.17

Рынок с рестораном далеко от отеля?

14:47 05.12.17

рынка нет вообще рядом, ресторан один на пирсе на Пхукете (плыть 5-7 минут)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (8)