АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.13
Страны, города: 12 / 26
Отзывов: 34
Комментариев: 64
Читательский охват: 49069
Фото: 8
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Преимущества и недостатки отдыха в октябре

Сообщу об осенних особенностях отдыха в отеле и экскурсиях, хотя поехал в Турцию только ради рыбалки .

С 10 по 19 октября было солнечно, плюс 30 градусов на солнце, море 25 градусов (сам измерял температуру эхолотом), штормов не было.

Не надейтесь, что в середине октября не будет проблем с лежаками на пляже и с местами в ресторане (во время обеда и ужина) все точно так же, как и описывали туристы, отдыхавшие летом. Так как отель в середине октября заполнен на 100%, лежаки на пляже лучше занимать пораньше (не позднее 6 7 часов утра), а то после завтрака можно найти только единичные места, разбросанные в разных местах. Это неудобно, если отдыхаете семьей.

Так же обстоит и дело с рестораном. Если во время завтрака вообще нет никаких проблем, то в обед и ужин лучше приходить к самому открытию. Мы с женой попытались изучить, почему это происходит. Все оказалось очень просто: 1 или 2 человека садятся за 4-х или 6-ти-местный стол, который сразу считается как бы занятым. В связи с этим хотелось бы порекомендовать администрации отеля сделать поменьше многоместных столов и побольше двухместных. Тогда проблем с местами не будет.

Информация для гурманов. В отличие от летних месяцев, за 10 дней в октябре говядину готовили только 2 раза, баранины вообще не было. Зато блюд из курицы и индейки было превеликое множество на любой вкус. Для приготовления гриля в отеле нет условий, поэтому его и не было. Рыбу давали почти каждый день, причем дважды были анчоусы и речная форель. В остальном отличий от летнего ассортимента, описанного большинством туристов, не было (изобилие салатов, фруктов, восточных сладостей, овощей и т.д.). По алкогольным напиткам: сократился ассортимент крепких напитков (не было текилы, рома), пива был только один вид. Согласен с отзывами об их низком качестве. Мы в Турции впервые, поэтому сравнивали с Египтом, который объехали почти весь за 5 лет. Качество разных видов крепкого алкоголя в отеле значительно хуже египетского. Хорошего качества было белое вино. А вот с красным вином поставщики подвели администрацию отеля оно было явно с признаками так называемых болезней вина (чтобы было понятно, в народе это называют вкусом ацетона). Приятно удивил ассортимент ликеров (5 наименований), нам больше всего понравились бэлис и мартини. О соках: явно не юпи, соки были типа наших пакетированных. По кофе и какао, коктейлям в барах соглашусь с положительными отзывами большинства туристов.

Чтобы не сложилось на основании моего рассказа плохого мнения об отеле, отмечу много положительных моментов:

1. Персонал это главная фишка отеля. Мы с женой объехали пол-мира, но такого доброжелательного и внимательного отношения к отдыхающим не видели нигде. Все полностью совпало с предыдущими отзывами. Нет никакого разделения туристов по национальному признаку, русских никто не унижает, для костлявых фрау с крючковато-орлиными носами преимуществ в доступе к пище и алкоголю никто не предоставляет.

2. Корпус анекс - все новое, чистое, опрятное, ухоженное. Никакие там не клетушки. Комната 16 кв.м с нормальным по размерам балконом. В целом же номер около 22-23 кв.м, места на двоих достаточно.

3. Территория совсем не маленькая. Понятно, что собственные оазисы у бассейнов и детских площадок не по 10 гектаров. Но в курортной зоне Чамьювы есть коекакие ньюансы: все отели объединены как бы в один комплекс с общей территорией, т.е. нет ощущения тесноты. Кроме того, администрация Кемера построила огромный прогулочный бульвар вдоль моря, находящийся как бы в парковой зоне. Этот бульвар (длина около 3 км) проходит и через территорию Океаники. От анекса до моря реально 5 минут, если идти неторопливым шагом.

4. Садовник отеля профессионал высочайшего класса. Мы сняли на фото все его произведения искусства, а также все сотворенные им оазисы.

5. Несколько слов о хозяине отеля. Это действительно хозяин. Только само его присутствие с утра до вечера в отеле дисциплинирует персонал. Очень интеллигентный и уважительный человек. Неприятно было читать один отзыв соотечественника, написанный этим летом, где о хозяине отеля было написано много гадостей. Для будущих посетителей отеля хочу сообщить это ложь! Он настоящий мужчина и правильной ориентации (говорю об этом, как врач с 37-летним стажем). Кстати, в отличие от всех отелей, в которых отдыхал ранее, в Океанике хозяин сделал для туристов большой бонус: в день отъезда вы не становитесь изгоем после 12.00. С вас не срежут браслет, вы можете питаться в ресторане, пользоваться барами и даже пляжными полотенцами. Это здорово! Спасибо хозяину отеля!

6. В отеле все для Вас: хотите спокойствия и уединения пожалуйста, хотите веселиться с утра до вечера все это получите (программа спортивных и увеселительных мероприятий для взрослых и детей идет ежедневно с 10 утра до 11 вечера). В некоторых отзывах было написано о таком кошмаре, как дети. Да, они визжат, ревут, бегают везде, но нас это не раздражало, т.к. мы знали, что это семейный отель.

Есть преимущества отдыха в октябре и за территорией отеля. С 15 октября в 2-3 раза в Чамьюве упали цены в местных магазинах на все шмотки (для жены наступил шоппинговый рай). То же случилось и с ценами на экскурсии. Даже от нашего Анекс тур мы съездили по святым местам в Израиль за 229 долларов за человека. Даю совет по этой экскурсии: не берите ничего в паломническом центре (это не святое место, а магазинчик для развода туристов на бабки). Все, что там продают, можно купить около храмов в 3-5 раз дешевле (свечи, иконы, кресты и т.д.).

В октябре и рыбалка хорошая. Мы брали с собой из России двухместную лодку. Клюет хорошо утром и вечером перед закатом. Жаль, что вместо нормальных снастей взял дешевые китайские спиннинги: крупная рыбка их поломала (ловил на отвес на кальмара и джиг), хотя кое-какие снимки крупных экземпляров сделал. Местные ловили мелочь с берега на донки. Соотечественники, покупавшие рыболовные туры по 40 долларов, разочарованы капитаны катеров даже не ставили свои суда на якорь во время рыбалки. Все было ориентировано только на троллинг и жратву с выпивкой. На лодке мы обследовали побережье на расстояние до 20 км от отеля незабываемая красота! (все на фото и видео).

Осенью следующего года планируем вернуться в Океанику.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
персонал персонал пляж
Минусы отеля
wi-fi
Добавлено 14.11.17 23:46 (6 222 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:38 24.11.17

Добрый день, подскажите по подробней о рыбалке в каком месте ловили (от отеля), фотки выложите если можно.

11:38 27.11.17

Доброе утро! Ловил около отеля напротив пляжа (от берега на расстоянии от 0,5 до 2 км). Глубина везде одна и та же - от 10 до 14 м. Клевало на нарезку кальмара. Самих рыб я на наживку не резал - фотографировал и отпускал. Самая крупная, которую смог вытащить - фугу весом около 3.5-4 кг, местная акула была от 1,5 до 2 кг. тех, что переломали китайские спиннинги. я не видел: рывки, сломавшие спиннинги были при подводе рыбы на 2-3 метра к лодке (рыбы были под лодкой). Рыбачил также в лагуне (вправо от отеля примерно 7-8 км), куда возят туристов на яхтах (в районе Фаселиса). Там каменистое дно, но не было ни одной поклевки (глубина 5-6м). Фото на днях прикреплю к отзыву.

18:03 25.02.18

Где фото?

18:42 21.03.18

Как вход в море?! Для отдыха с 3,летним ребёнком подойдёт отель?! По еде, морю,расположению?! Спасибо

08:45 22.03.18

Вход в море галечный. Сначала 2-3 м мелкая галька, затем (когда зайдете по грудь) - крупная галька. Многие туристы в коралловых тапочках, но мы с женой ими не пользовались. При нас никто не повредил ноги об эти гальки. С маленькими детьми даже в октябре прошлого года были около 30% туристов. Многие "сдавали" детей аниматорам утром, а забирали вечером. Дети постоянно были заняты. Для них с утра до вечера были организованы различные развлекательные, спортивные и познавательные мероприятия, в которых (по желанию) участвовали и родители. Нам дети не мешали, хотя с утра до вечера в отеле стоял детский визг, рев и хохот - мы к этому привыкли с внуками. Для детского питания есть отдельный зал, меню для детей разнообразное. В приставных высоких стульчиках для детей (в ресторане) нет проблем. Если свояки согласятся поехать с нами осенью этого года в Океанику - возьмем с собой 3-х летнего внука (одним нам с ним не справиться, тем более, что каждое утро в 5 часов надо уплывать на лодке на рыбалку, а внука одного не оставишь).
Еще одна информация - мы обошли около 20 отелей Чамьювы, переписали их названия, зашли на территорию (где пустила охрана). Да, у многих территория получше Океаники. Потом я проанализировал отзывы российских и украинских туристов за 2016-2017 гг. по этим отелям. Оказалось, что лучше Океаники только немецкий отель Робинсон (русских туда не пускают с 2013 г.). Удачного отдыха в Океанике!

12:34 13.04.18

Здравствуйте! Подскажите рядом есть магазины Мигрос и Вайкикки?

08:43 16.04.18

Не буду вводить Вас в заблуждение, наименований магазинов не помню. Но их очень много (не только ларьков со шмотками). Серьезных больших магазинов много в Кемере, туда почти от отеля через каждые 10 минут ходят маршрутные такси (проезд - 1 доллар). Время в пути 25 минут.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Aleksandr Bilev (35)