АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.08.10
Страны, города: 21 / 55
Отзывов: 26
Комментариев: 0
Читательский охват: 26505
Фото: 166
828
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С семьей в
ноябре 2017
03.11.17 - 07.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сюда хочется вернуться

В Кисловодске были впервые,собрались спонтанно на ноябрьские праздники - просто попались билеты на самолет по акции,вот и решили съездить посмотреть,правда выбор отелей уже был невелик,поэтому выбирали из того,что осталось и соответствовало нашим запросам,а именно - нам не нужен был санаторий с 3-х разовым питанием,так как санаторно-курортное лечение на 4 дня мы не рассматривали,а планировали по максимуму ездить на экскурсии. В итоге успели забронировать на наши даты последний номер с завтраками в пансионат "Шаляпинъ" о чем ни разу не пожалели,бронировали напрямую на их сайте. В пансионате всего 28 номеров в корпусах А и Б (строится еще новый корпус),очень приветливый и доброжелательный персонал,у пансионата небольшая,но уютная территория,удачное расположение - все интересное в шаговой доступности (Каскадная лестница, Курортный парк,Колоннада,ж/д вокзал,Курортный бульвар,Нарзанная галерея). Номер нам достался Дуплекс (2-этажный,категории люкс) он находится в корпусе А,сам номер чистый,уютный,отопление работало,все необходимое есть,полностью соответствует фото на сайте - внизу диван, стол, кресло, холодильник, шкаф, телевизор, чайник, посуда (фужеры,стаканы,чашки,тарелки), в стену вмонтирован очень маленький сейф,который закрывается ключом, бесплатно 2 приветственные бутылки Нарзана,в холодильнике мини-бар платный(лимонад,ессентуки,кока-кола),но цены смешные; на 2 этаже спальня, лестница не очень крутая - удобная кровать,прикроватные тумбочки,стол со стулом,большой телевизор-плазма; в ванной - 8 полотенец,халаты,тапочки,фен,туалетный набор (мыло,шампунь,гель д/душа,зубные щетки,шапочки - все по 2 шт.).Очень большой балкон,на нем круглый стол с 4 стульями. Ресепшн и ресторан находятся в корпусе Б.,рассчитываться можно банковскими картами. На всей территории бесплатный wi-fi,скорость хорошая.

Питание - не шведский стол,по меню без выбора,но все вкусное и голодными не останетесь. Можно по желанию за отдельную плату (500 р. с чел.) заказывать и обеды,и ужины - мы заказывали несколько раз,чтобы после экскурсий уже никуда не идти,очень удобно. Один раз ужинали в кафе "Старый Баку" на торговой улице вниз к Курортному бульвару от ж/д вокзала - понравилось,готовят вкусно,живая музыка,но лучше столик заказывать заранее,мест нет(хотя может это из-за праздников много народу было).

Такси брали по прилету на стойке в аэропорту - 1000 р.,машина иномарка.в хорошем состоянии,водитель вез аккуратно(если заказывать трансфер в пансионате - 1500 р.),обратно выбрали машину у ж/д вокзала и договорились с таксистом на нужное время - 800 р.

Будки турбюро стоят по всему городу - выбор экскурсий большой,цены у всех одинаковые.Мы покупали у разных агенств

"Пятигорск Лермонтовские места","Медовые водопады"(Карачаево-Черкесия) и "Чегемские водопады"(Кабардино-Балкария) - понравилось,все экскурсоводы хорошие,рассказывают интересно.

В целом поездкой остались очень довольны,кто еще не был в Кисловодске - очень советую обязательно съездить. А мы если еще раз соберемся,то обязательно в пансионат "Шаляпинъ" - рекомендую его тем,кто не собирается на санаторно-курортное лечение(для этих целей там полно санаториев).

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Цены в мини-баре

Фото туриста отеля

Номера

2 этаж - спальня

Фото туриста отеля

Номера

2 этаж - спальня

Фото туриста отеля

Номера

Туалетная комната

Фото туриста отеля

Номера

1 этаж,лестница на 2 этаж

Плюсы отеля
расположение
Добавлено 16.11.17 02:13 (3 190 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы varelik (46)