АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.05.10
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 2245
Фото: 18

Бронзовый статус

1 933
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Siva Port Ghalib (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхала С друзьями в
октябре 2017
12.10.17 - 19.10.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, в который хочется вернуться!!!

В Египте отдыхали не один десяток раз. Год назад прочитала про Марса Алам и как говорится «загорелась». Перевернула вверх дном весь интернет. Конечно же главное цель – увидеть дюгонь. Теперь все по порядку.

Отдыхали двумя парами с 12 по 19 октября 2017. Летели до Хургады. Про долгий путь от Хургады до Марса Алама написано много и мы были к этому готовы.

Меня прельстил этот отель тем, что территория довольно большая, общая для двух отелей: Сивы Порт Галиб и Порт Галиб Ресорт. Мы так же прошлись по отелю Палас Порт Галиб. Вечером вдоль пляжа есть променад. Неспешным шагом через 15 минут вы будете на набережной Порт Галиба любоваться яхтами, посетщать кафешки или торговаться в магазинах. И еще один плюс отеля близкое расположение к бухте Марса Мубарак.

Прилет был ранним, поэтому где-то в 8-30 утра были в отеле. На ресепшен предложили номер с видом на море и ранее заселение за доп. плату. Не спешите. К вашему приезду номера уже распределены, если есть свободные номера, то заселят до 14-00. Нас часик промурыжили и отдали конверты с ключами от номера и картой отеля.

Я заранее написала Guest Relation Officer Натальей. Спасибо ей огромное за все хлопоты и что все мои пожелания по поселению были учтены. Наталья – настоящий профессионал. Всегда ответит на наши вопросы, решит проблему и даст полезный совет.

Гидов туроператора в отеле нет. За что им отдельное спасибо. Не будут навязывать вам дорогущие экскурсии, а если вы у них ничего не купите, будут отворачиваться к вам спиной или хамить.

Нам дали два номера рядом на втором этаже 2288 и 2287. От номера и до моря, и до ресторана 3 мин ходьбы. Номера стандартные. В номере есть эл. чайник. Любители попить кофе или чай на балконе берите все с собой. Чайный набор заполняется лишь по приезду. Мне очень понравилось фишка отеля – пляжные полотенца находятся в сумке в вашем номере и каждый вечер их меняют. Это очень удобно.

Номер чистый и светлый. По просьбе принесли в номера халаты и утюг. Наш уборщик Ахмет (высокий улыбчивый парень) убирал добросовестно и крутил нам фигурки из полотенец вне зависимости есть ванн доллар или нет. Пополнение геля для душа, шампуня и молочка для тела (рекомендую) всегда было своевременным.

Ради чего ехали в Марса Алам – море. Пляж большой. Лежаков всегда хватало. Вот с погодой не повезло. На протяжении всего нашего отдыха был шторм и на понтоне висел красный флаг. Ходили купаться на пляж Паласа. Никто не прогоняет. Но не позволят вам занимать лежаки. Вещи оставляли на своем пляже и плавали от понтона The Palace in Port Ghalib а до пляжа отеля Sunrise Marina Resort Port Ghalib. Каждое утро где-то в начале восьмого две черепахи проплывали в Порт Галиб. Видели кальмаров, осьминогов, которые дрались за самку и множество других рыб. Но не забывали про дюгонь. Решили в бухту Марса Мубарак поехать на яхте (25 дол). Экскурсию брали в дайвинг клубе в конце променада. Посещали две бухты. Первая Шарм эль Лули – подводный мир такой же как и на домашнем рифе ( те же черепахи, осьминоги, рыбки). И вот долгожданная бухта Марса Мубарак. Сама бухта ни о чем. Если смотреть на море, то с права есть кораллы, но большая территория бухты это песок с травой, которой и питается дюгоша. Дюгоня ищет на маленькой лодке. вам может повезти, а может нет. Нам повезло с первого раза и мы увидели дюгоня (морскую корову), которая грациозно плыла, не обращая внимания на толпу гонящихся за ней туристов. Те эмоции и адреналин, которые мы испытали не описать. В бухту Мубарак можно также добраться: 1 вариант - пешком (водным такси перебраться на другую сторону порта, дальше мимо пляжа отеля Marina Lodge At Port Ghalib 4*, дальше пройдите отель The Three Corners Fayrouz Plaza Beach Resort 5*(самый ближний отель к бухте) и недалеко от отеля бухта Мубарак); 2 вариант – взять в отеле такси. Стоимость машины 15 долларов (туда- обратно). Это намного дешевле чем на яхте (в машине 4 чел) и не так утомительно если идти пешком.

Ресторан в отеле нас баловал курицей, говядиной, рыбой, ягненком, фаршированными перепелками. Был выбор мягких и твердых сыров. Из фруктов были: гранаты, финики, сливы, гуава, виноград, дыня, хурма, персики. Сливы – нямочка, персики – твердые. Есть супы ( я их не ела, а вот сестра с зятем за обедом постоянно ели супы). Большой выбор сладостей вас порадуют. Все блюда, которые заканчивались тут же пополнялись. Вы можете прийти не к началу завтрака, обеда или ужина и не будете обделены ассортиментом. Мне очень понравилось, что за ужином в главном ресторане живая музыка. Также есть платный рыбный ресторан. Мы его не посещали. На территории отеля есть четыре бара. Один возле ресепшен, два возле бассейнов и ленивой речки и бар на пляже, который радовал баночным и бутылочным пивом, а не кеговым.

Про анимацию написано много позитивного. Ребята очень стараются. Приглашают всех желающих, но не навязчиво. Мы играли в бочу и волейбол.

В наши дни отель не смотря на египетский был заполнен на 80%. Посетили отеля в основном иностранцы (Чехия, Словения, англичане, немцы).

Хочется отметить весь персонал отеля. К нам было прекрасное доброжелательное отношение. Спасибо всем, кто сделал наш отдых комфортным. Выучите несколько слов на арабском языке и в ответ вы получите удивление- широкую улыбку- прекрасное отношение).

Мы захотели полакомиться манго. Так на набержной в магазинах манго нет мы решили сходить в маркет ADAM. Пешком идти минут 30-35. Когда выйдете вечером из отеля отыщите глазами светящуюся (как аэропортная вышка) стелу «Порт Галиб». Идите мимо нее и первый поворот на лево и прямо не куда не сворачивать. Еще минут 7-9 и маркет. В маркете выгоднее рассчитываться местными фунтами. Порт Галиб намного чище и опрятнее чем Шарм или Хургада. Если не захотите идти в маркет, а манго нужно привезти домой не отчаивайтесь на обратном пути вас обязательно завезут в Эль Кусейре в лавочку, где вы сможете купить манго ( выбор манго был лучше чем в маркете).

Спасибо всему персоналу отеля, который сделал наш отдых комфортным. Отдельная благодарность Наталье из службы Guest Relation. Без нее отдых был бы не таким комфортным.

Неплохо бы в этом рае для снорклинга и дайвинга организовать пробное погружение с аквалангом. Сестра хотела. Но как-то не случилось. Я и муж погружались с аквалангом в Шарме не единожды.

Буду советовать этот отель своим друзьям? Конечно же Да! Вернулась бы я в этот отель Да, но как минимум на 10 ночей. Отель полностью оправдывает свою стоимость. У кого будут вопросы - отвечу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
большая територия близость марины хороший сервис питание
Минусы отеля
не искала
Добавлено 16.11.17 17:35 (6 458 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы YASMIN (9)