АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.11.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 3491
Фото: 2

Бронзовый статус

1 403
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Laguna Galijot (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
15.09.17 - 27.09.17
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

не уверена, что поеду второй раз в это место

Были здесь с 15.09. по 27.09.2017. Ориентируясь на отзывы за 2011-2012 гг об этом месте думали, что будет тепло +24-25 и теплое море. Нам ужасно не повезло с погодой. Никому не советую ехать сюда в сентябре, если хотите купаться. Может не повезти, как нам. Если только загорать на солнце — тогда другое дело, загорите. Вода прохладная, 21-22 градуса. Но не это главное. Температура воздуха 18-22, если дождь то 13-15. Дождь через день, а то и каждый день. Пару дней дождь был с утра до ночи. В номерах с ума сойдете от скуки, в апартаментах хоть готовкой развлечься можно. Но даже в солнечную погоду в воду лезть не тянет, потому что прохладно. Было пару дней солнце и +23, но очень холодный сильный ветер с моря. (Вот загорать будет приятно, не жарко). Некоторые люди килограмм так по 100 купались и с большим удовольствием, а вот мои 50 кг так замерзли, что зуб на зуб не попадал. Я из моря вылезла сразу в полотенце, все равно пока дошла до номера замерзла на ветру и отогревалась в горячей воде в душе. За все время здесь я купалась раза 3, минут по 5 всего, и каждый раз вылезая жутко мерзла.

Влажность 80 % (в дождь все 100 %).

В сентябре тут не кайф, а выживание. Вся одежда влажная, сушила утром феном прежде чем одеть. Вечером подушку и одеяло тоже подсушивала и грела, потому что холодно и сыро. В это время вечерами здесь не просто прохладно, а реально холодно. Тапочки для плавания за ночь не высыхают, лучше сразу брать с собой две пары. Мне кажется, что в июне здесь море тоже холодное. Фен берите с собой обязательно, пригодится. Влажность здесь, думаю, всегда, одежду и тапочки для плавания придется подсушивать.

О номерах в Villa Laguna Galijot.

С первых этажей Villa моря не видно! Если бронировали с Sea View и получаете первый этаж Villa, есть резон не заселяясь, сразу вернуться на ресепшн и попросить настойчиво другой номер либо на 2-м этаже с реальным видом на море, а если нету, то другой номер с видом на сад, за который и цена будет меньше. Хотя я лично больше с SeaView бронировать не стала бы ни в Villa, ни в Village, потому что нет смысла — шансы получить номер с хорошим видом невелики, а велика вероятность получить условный вид по цене SeaView.

Условный SeaView — это будет клочок моря вдалеке между двумя впереди стоящими домиками и ветками деревьев. Как у администрации только совести хватает продавать такие номера как SeaView! Так что дорогие соотечественники, если по поводу такого SeaView не возмущаться открыто, то они и дальше будут с удовольствием брать за этот вид деньги как за SeaView.

Прокомментирую один отзыв про крыс на территории отеля прочитала — а вот мы тут крыс не видели в то же самое время. Может они, конечно, есть в районе мусорных контейнеров, не знаю.

Дерьмо собачье видели и даже сфотографировали, чтобы администрация видела, куда ведет демократия с размещением собак в апартаментах.

Но, стараясь быть объективной, с моей точки зрения территория все-таки чистая пока еще.

НОМЕРА. В номерах Villa чисто, выдают хороший шампунь, кусочек мыла, шапочку для душа и тапочки на человека. Полотенца меняют по требованию (вешаете на край ванны). Каждый день заходят застилают постель (по мне так это уже лишнее). И полотенца, и постельное белье хорошего качества и идеально чистые. В номерах каждый день прыскают каким-то освежителем воздуха (приятным), подозреваю, чтобы маскировать запах сырости, которого не может не быть при такой влажности.

Хороший напор воды в кранах в номерах Villа, вода чистая и приятная, без запаха.

МИНУС — это ШУМНЫЙ СЛИВ КАНАЛИЗАЦИИ в Villa. Это конкретная проблема. Нам достался номер на первом этаже, и я просыпалась несколько раз каждую ночь от шума как будто в самолете в унитазе воду сливают. Это кто-то на втором этаже в туалете воду слил. Народ, конечно, беспардонный, можно подумать не соображают, что всех разбудят. Ну понятно, что ночью приперло, но смыть маленькие дела можно и утром. Не будить же всех соседей. Не подумайте, что у меня проблемы со сном и я капризная — потом жили в апартаментах и я даже от грозы ночью не просыпалась ни разу, муж утром рассказывал, что оказывается гроза была ночью.

У Village тоже проблема с SeaView — всего 4 домика расположены с хорошим Sea View, парочка домиков на залив и стоянку яхт, остальные выходят друг на друга или того хуже на внутреннюю дорогу, по которой с 7 утра ходит персонал и разговаривает (и даже ездит на маленькой машинке). И все-таки если выбирать между Villa и Village, я бы взяла Village — у них номера просторнее, один этаж (никто не будет сливать воду над головой !), но не стала бы доплачивать за Sea View — каковы шансы в горячий сезон что из 14 домиков Вам достанется один из 4 с хорошим видом ? Они как Sea View сдают даже те, которые расположены вдоль центральной дорожки, но терраса обращена в сторону моря, а окна спальни будут на дорогу. То есть удаление от берега на цену не влияет ! В этом вопросе у администрации совести нет. Уж как повезет. На ресепшен мне сказали, что при бронировании непосредственно отель не гарантирует размещение, например, только на первой линии Village или на 2м этаже в Villa. Если Вам туроператор обещает другое, Вас просто обманывают.

ПЛЮСЫ этого места. Во-первых, воздух в сосновом парке. В удалении от оживленных трасс. Мы потом в Дубровнике жили 3 дня в Затоне, частную виллу снимали, так там дома прямо на дороге стоят и здесь же пляж. Именно там мы оценили, какой здесь был чистый воздух. На мой взгляд (а мы проехали всю страну на арендованной машине, пытаясь убежать от дождя и догнать лето) в Сплите и в Дубровнике делать нечего, если хотите чистое море, чистый воздух и покой. Там места для тусовки. Особенно Сплит - это большой город, с высотными домами, с оживленными дорогами, там пробки на дорогах, море там холоднее на пару градусов, потому что нет заливов, я думаю. На побережье в Сплите в основном частные виллы с крутыми (с горы по камням) спусками к морю.

Во-вторых, это ухоженная территория. Здесь есть где погулять. Есть прокат велосипедов, теннисный корт.

ЕДА. Брать номер сразу с питанием, безусловно, выгодно по цене. (Если доплачивать на месте, то 16 евро завтрак с человека, и 25 евро ужин с человека). И голодными там не будете, наоборот, наедитесь всего подряд. За эти деньги в кафе ничего не возьмешь сытного (я имею в виду цену еды при раннем бронировании, а не 16 и 25). Однако, увы, мне это меню надоело через 3 дня. Как уже говорила, из-за погоды мы взяли машину на прокат и путешествовали по стране, затем вернулись опять в Galijot на 4 дня перед отлетом, но уже в апартаменты с кухней, чтобы самим готовить. И вот почему. Впрочем, если Вы у себя дома покупая продукты, не читаете состав, едите сосиски, колбасу, сухие пирожные и торты и вообще не заморачиваетесь, можете дальше не читать, Вам понравится еда в отеле. Итак, ЗАВТРАК здесь это три вида яичницы (за яичницы им 5+), сосиски, иногда гречка как каша, мюсли сухие, макароны с соусом, творог, йогурт, круассаны и т. д. химические пирожные, нарезка сыра мягкого и колбасы самых дешевых из магазина, арбуз/дыня (бывают хорошие и сладкие), грейпы\апельсины. Всё. Чай/кофе, вода. Соки химия. Наедаешься всего этого подряд, потом весь в прыщах. Они по поводу Е-добавок не парятся. Мы не нашли в магазинах простого хлеба без разных Е. Про пирожные вообще молчу. Вот мы думаем: в Европе всё натуральное, строгий контроль. А вот в Хорватии нету натурального хлеба без Е. Только побывав там я оценила, какой в России есть хороший хлеб ! (ну не любой, конечно)

На УЖИН в отеле всякие куриные не знаю что в обсыпке, типа ростикс KFC, иногда бывает не плохая тушеная говядина (гуляш), или курица (индейка, кролик), будете куски мяса ловить в соусе, соуса гораздо больше, чем мяса, а голодных отдыхающих еще больше, а-ля ростикс кушать дураков мало. Кто-то писал в отзыве про баранину…. Мы здесь ужинали семь дней, ничего похожего на баранину не было. Всё говядина, и довольно жесткая. Один раз были жареные куски белой вкусной рыбы (написано было shark — акула, если не врут), и однажды тушеные осьминоги. В другие дни были мелкие рыбешки, макрель называется. Одни кости мелкие, как у щуки, и не вкусная, чувствуется размороженная, водянистая. Просто г… Потом разные жареные филе рыбы типа морского языка и пангасиуса, у нас в России замороженное продается самое дешевое, я по вкусу узнала (ели когда-то сдуру). Вот ела я это и думала - я приехала в страну на побережье Средиземного моря кушать мороженное филе за три копейки из рыбы, выловленной в сточной канаве во Вьетнаме, которое и в Москве продают. Помимо, этого были конечно макароны разные с соусами, кабачки с морковкой жареные. Короче, наедитесь, но чего... К слову, КРЕВЕТКИ и КАЛЬМАРОВ НЕ ДАВАЛИ НИ РАЗУ.

Хотя вру — давали, одну тарелочку мелких креветок бросили в огромный контейнер с макаронами. Если хотя бы по одной креветке на тарелку макарон попадется — уже счастье.

Надеюсь, администрация читает отзывы отдыхающих, потому что стыдно, товарищи, за такую щедрость !

Вино белое Malvasia (не знаю как точно пишется) ооочень кислое. Поэтому его подают ледяным. Когда оно нагрелось вообще пить невозможно такая кислятина.

Можно ходить в КАФЕ поблизости или в Пореч. Мы были в разных. Хорошее кафе, чтобы нам ах как понравилась еда, не нашли. Это не Италия. Мне есть с чем сравнить. Здесь чище море, но хуже кухня. Заказывали креветки. Подали нечищенные, кажется, что большие. У них очень толстый панцирь с острыми краями, но изловчившись справится можно. Половина креветки — это голова. Заказывали рыбу дорадо и сибас. Не всегда в кафе подают свежую рыбу, тоже можно попасть на замороженную или вчерашнюю. Если написано на гарнир овощи на гриле — будут сожженные головешки, жарят они тут до углей. Если говоришь, что есть невозможно, отвечают, что это у них так принято готовить. Честно говоря, мне их кухня не понравилась. Я не люблю зажаренное, сама готовлю запеченное в духовке или тушеное. Здесь так не делают.

Нормальное кафе есть в Порече L'insolito — там брали пасту с креветками, пиццу, это лучшее кафе, из того что мы смогли найти. Может, Вы найдете лучше.

Вот после всего этого мы пришли к выводу, что если хотим покушать свежих морепродуктов, надо брать апартаменты с кухней и шлепать с утреца на рынок в Пореч покупать свежие креветки, рыбу, кальмаров, самим варить и жарить.

Про Appartaments Laguna Galijot

Убегая от дождя, поехали мы на машине в Сплит, затем в Дубровник. Море там оказалось не теплее, ветер такой же холодный и сильный. Через 4 дня решили вернуться назад в Galijot, т. к. вылет был из Пулы. Самые яркие впечатления у меня остались именно от дороги в Дубровник и обратно (до него около 700 км). Красивые виды в горах и серпантин по побережью. Муж, конечно, за рулем очень устал, т. к. дорога опасная с непривычки — с одной стороны гора, с другой обрыв в море, по одной полосе в каждую сторону. Местные лихачат, обгоняют. Впрочем, основная часть дороги идет по платному автобану в горах. Я просила ехать помедленнее, глазела по сторонам.

Итак, APPARTMENTS. Сразу скажу один большой нюанс, который мне не понравился — у них разрешено размещение в апартаментах домашних животных. Сама видела много немцев, приехавших на своих машинах, с огромными псинами, которых они здесь же на территории вдоль пляжа выгуливают. Да, здесь берут пакетик и собирают в него дерьмо за своим питомцем. Но видимо не все проявляют к этому нужное рвение, потому что оно (дерьмо) на территории все же встречается. Поэтому я недоумеваю о том, как это они при таких вольностях пишут, что у них море с голубым флагом по чистоте. Дождик здесь — это ливень стеной. После такого дождика как думаете где будет собачье дерьмо…. уточняю - плавать ?

А как думаете, где в апартаментах спала большая псина до Вас ? С хозяином на кровати или на диване в гостиной ? Меня эти мысли регулярно посещали и на диван я стелила полотенце, чтобы сесть.

АПАРТАМЕНТ. В комнате 3 розетки, большая двуспальная кровать. В кухне-гостиной-прихожей диван. Где здесь должен спать третий человек, например, ребенок, не представляю (апартаменты заявлены как 2+1). Куда ляжет спать «+1» , разве что на пол. Чтобы разложить диван (если он вообще раскладывается) стол кухонный придется подвесить к потолку, места мало. Впрочем, я бы не хотела положить ребенка спать на диван, где до этого возможно спали собаки. Детскую кровать тоже не представляю куда приткнуть (в спальне от кровати до стены около 45-50 см). Ребенка только если с собой третьим в кровать брать, но будет тесно. Короче, апартамент 2+1 это для двоих.

Смена полотенец раз в два дня, нужно их бросить на террасе.

Апартаменты рассчитаны только на теплую погоду. В жару будет самое то. Но мы здесь оказались во второй половине сентября. Вечером и ночью + 13 - 15. Холодный каменный пол в каменном доме. Я мечтала о шерстяных носках. Разумеется, отправляясь на юг к морю нормальному человеку не придет в голову взять их с собой, а вот пригодились бы. Если бы мы были немцами на машине, мы бы уехали. Но мы прилетели на самолете и ждали даты обратного билета. Если владелец отеля хочет принимать гостей в мае и сентябре нужно сделать теплые полы с подогревом.

Также не помешал бы бассейн с подогреваемой морской водой в теплом помещении под крышей. Тогда бы, возможно, постояльцы не убегали при плохой погоде. Имеющийся бассейн расположен на улице, когда холодно в нем не покупаешься. Да и мелкий он, у меня ноги дно цепляли, когда плавала (один раз). При моем росте 160 см. мне вода в бассейне по грудь. Для детей хорошо, конечно. Воду хлорируют.

КУХНЯ. Есть чайник, микроволновка, кофемашина, холодильник оочень маленький, с маленькой морозилкой, посудомоечная машина, плита на две комфорки, на самом деле двумя комфорками сразу пользоваться не получится, т. к. кастрюли на них так близко не встают друг с другом, встанет одна, а другая будет на пол-комфорки. Духовки нет. Посуда и ложки\вилки на 3 персоны. Есть сковорода среднего размера, 2 маленькие кастрюли на 1 литр наверно, одна кастрюля примерно литра на 3 (типа суповая), мне лично не хватало бы еще одной кастрюли литра на 3 для каши, т. к. 2 маленькие кастрюли бестолковые, может, яйца сварить или креветок чуть-чуть. Кастрюли низкого качества, с тонким дном, все пригорает, особенно каша. Хороший металлический половник. Один тупой нож среднего размера. Маленького ножика нет. Берите с собой хороший нож, не помешает. Картофелечистка неудобная, берите свою или здесь купите.

Посуду за прошлыми постояльцами здесь не перемывают. Мне досталась сушка посуды вся в засохшей еде, чашки с налетом кофе. Это я к тому, что берите с собой соду (ее здесь не зная хорватского языка не найдете), доместос и еще к чему привыкли. Я лично везде путешествую с доместосом и ванну и раковину всегда мою сама.

С ХОЛОДИЛЬНИКОМ осторожнее — он стоит на минимуме. Мы сдуру положили туда креветки свежие с рынка, не проверив регулировку холодильника, и они стухли через пару часов. Тут уж мы на регулятор обратили внимание и на максимум поставили. Тогда и морозилка морозит резво. И творог, и йогурты нормально хранятся дня 3. С термостатом воды тоже самое, стоит на минимуме. Ставите на максимум и воды горячей хватает, но она реально будет кипяток, можно обжечься.

ПРОДУКТЫ в МАГАЗИНАХ. Главное, в Порече есть рынок с фруктами и рыбой\морепродуктами. Мы на него случайно набрели. Туда можно ходить пешком, на маленьком поезде (20 кун примерно 200 руб. будет в один конец с человека), можно доехать на велосипеде (аренда на час 30 кун с человека, на неделю кажется 750 кун). Ближайший супермаркет ни о чем. Есть большие супермаркеты в стороне от отеля около 3 км. Если честно, без машины и без навигатора до них добраться наверно сложно будет. Мы ездили на арендованной машине и с навигатором. В больших СУПЕРМАРКЕТАХ есть творог (svjezi sir), йогурты разные, сыр твердый, курица, овощи свежие и мороженные, морепродукты мороженные. А вот хлеба вкусного нормального нет нигде. Они по поводу Е-добавок не парятся. Мы не нашли в магазинах простого хлеба без разных Е. Про пирожные вообще молчу. Вот мы думаем: в Европе всё натуральное, строгий контроль. А вот в Хорватии нету натурального хлеба. Пришлось есть, что есть. В отеле хлеб такой же дают.

Арендовать машину самую дешевую с автоматической коробкой на 9 дней нам обошлось 3100 кун (где-то 30 000 руб.) С ручкой будет дешевле значительно. Машины с самой дешевой комплектацией, сомневаюсь, есть ли там подушки безопасности.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
сосны на территории чистый воздух и чистое море
Минусы отеля
платная вода на ужин выгул собак на территории плохой выбор каш на завтрак плохой выбор блюд на ужин очень громкий шум от слива канализации холодный каменный пол в апартаментах условный seaview в большинстве номеров
Добавлено 17.11.17 00:13 (16 344 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)