АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.13
Страны, города: 13 / 24
Отзывов: 22
Комментариев: 19
Читательский охват: 24841
Фото: 479
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2017
01.11.17 - 20.11.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если вы хотите быть поражены - вам в УТОПИЮ!

Мы заехали в отель в самую последнюю неделю, после чего отель закрывался. В это были и плюсы и минусы. Но начну по порядку.

В связи с тем, что чартеры с 1 ноября в Аланию прекращают полеты, мы прилетели в Анталию. Так как Утопия наверно самый последний отель по побережью Алании, мы добирались на автобусе 2.5 часа.

Прилетев рано утром, мы к 11.30 были у ресепшн. Заселили нас 14.30.

1. Территория. Шикарнейшая зеленая территория, полна сосен и других растений (название которых кстати подписаны) по которой хочется гулять бесконечно. Отдельное спасибо садовникам за дизайн и уход!

2. Пляж. До пляжа каждые 15 минут едет автобус по времени 3 минуты. После чего необходимо пройти по крытой галерее через дорогу к лифту и спуститься на 4 этажа прямо на пляж. Так как мы были в ноябре, то один пирс был разобран и пляж выглядел довольно маленьким для того большого отеля. Но потом погуляв по территории мы понял, что в разгар сезона в море мало кто купается :)

3. АКВАПАРК. К сожалению, он уже не работал, т.к. сезон закрывался. Но по масштабу, это конечно шикарно! 8 горок, совершенно сумасшедший рафтинг, где родители с детьми могут кататься на ватрушках. Скалодром, полоса препятствий, гамаки, теннисный корт с асфальтовым покрытием, батуты. Могу предположить, что те, кто приехал с детьми на море не попадет, они будут "пропадать" часами в аквапарке.

4. Еда. Еда соответствует уровню отеля. Все вкусно и в достаточном количестве.

5. Инфраструктура. Все в точности соответствует описанию, размещенному на сайте Tophotels.

6. Сервис и обслуживание. Нам практически все понравилось, и как обслуживали в ресторане, и как убирали номера (постоянно были какие-то фигурки из полотенец). У супруги был день рождения, в номер доставили бутылку вина и корзину фруктов.

Единственно, кто смог нагадить в эту прекрасную утопическую картину, это бармен на пляже по имени Эсен. Его поведение по отношению к туристам и надменность, которую он проявлял, вплоть до грубого обращения испортили все впечатления от персонала, которое он создавал. Считаю, что в отеле такого уровня, как Утопия, не должны работать такие бармены, и отель должен избавляться от таких сотрудников. Очень надеемся, что когда мы приедем в Утопию в следующий раз, то его больше не увидим.

7. Контингент. Говорят раньше, в этом отеле было много иностранцев. Но сейчас в нем практически все русские, и немного турков.

8. Погода. Первый день, когда приехали, шел дождь. На второй чуть штормило, но все равно купались. Температура воздуха 24-31 градус, температура воды около 22. Хоть пляж обозначен голубым флагом, но волнами нанесло много водорослей и в воду было входить не очень приятно. Чтобы купаться в чистой воде, надо было отплыть подальше от берега.

Часть информации можно посмотреть на Ютубе перейдя по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=TjLx_pi_xE0

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Константин оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

5.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория озеленение аквапарк виды https://www.youtube.com/watch?v=TjLx_pi_xE0
Минусы отеля
нет открытого бассейна с подогревом Небольшой шут от дороги со стороны моря
Добавлено 19.11.17 11:01 (2 831 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:02 24.11.17

Константин, здравствуйте! А можно поподробнее о чартерах в Аланию? Я был уверен что туда вообще не летают, только в Анталию. Заранее спасибо

00:19 25.11.17

Весной 2017 года Деревенски аэропорт Газипаша (в 20 км от отеля)начал принимать самолёты из Москвы и Киева, но что-то пошло не так и многие рейсы перенаправляли в Анталию а осенью говорили что из Киева и совсем отменили . Вся инфа собрана со слов отдыхающих с которыми имели удовольствие познакомиться на отдыхе)

11:24 26.11.17

Добрый день! Мы в августе летали через Газипашу! Очень удобно, Утопия первый отель по прилету и последний при отлете! Дорога занимает около 20 мин. нам гид даже не успел ничего рассказать! Единственный минус это стоимость в Газипашу дороже чем в Анталию!

23:08 26.11.17

Спасибо большое за информацию! Будем мониторить

23:09 26.11.17

Спасибо большое, посмотрим, насколько дороже, если будут варианты с этим аэропортом. Стоимость отелей здесь ниже, чем возле Анталии. Может, скомпенсируется общая стоимость

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация