АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.11.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 11
Читательский охват: 15842
Фото: 188
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2017
01.10.17 - 31.10.17
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых на острове Фукуок

Остров Фукуок , я хотела посмотреть ещё 2 года назад , но чартеры закрыли и мы побывали в Муйне и остались не очень довольны морем , ну , а так как здесь совсем другое море омывает этот остров решили сюда все-таки съездить . Здесь , знаете ! , между Таиландом и Вьетнамом . Жарко , но не так как в Тайланде и море тёплое и спокойное , что не скажешь о Вьетнаме . Купаться можно целый день ! На пляже , тоже можно находиться целый день , так как много растительности , и соответственно тени много. Но начнём все по порядку .

На острове тотальная застройка . Чтобы не попасть в такую часть острова , отель лучше выбрать на центральной улице Дуонг-донг , вроде так , здесь есть стройка , но Ее не так много , как в других местах. Наш отель находится рядом со строящимся отелем , стучат и долбят , но сильно не напрягает .

Все кто едит в Phu Van рекомендую бунгало , очень удобно , прямо при выходе из бунгало , бассейн, у нас он был практически личным , вечером мы постоянно там зависали , купались с детьми , в том числе с младенцем, ему 10 месяцев . Нет жуткого запаха хлора , вода тёплая , полотенец много , практически в свободном доступе . Нас отдыхало 6 человек , так добрую пачку из 8-10 полотенец мы использовали в день. Оченьдоброжилательный персонал , бассейнщику , этому прекрасному парню передавайте большой привет . Уборка номеров ежедневная , конечно уборка так себе , но в Азии , честно , ни разу не видела идеальной уборки . Так как у меня малыш плю две девочки 4 и 8 лет , пол я мыла каждый вечер сама , для этого использовала полотенце для рук белое , оно становилось чёрным , потом я споласкивала его под гигиеническим душем и вуаля , оно отправлялось в грязное белье .

Завтраки были скромными , так как в отеле было мало народу , но когда заехали китайцы на выходной , на 150 мотоциклах , все было прекрасно .

Кстати , в бассейне мы тоже не купались , после китайцев вода была очень грязная .

Наш друг Бассейнщик на ночь насыпал добрую кучу хлорки , обработал дно и сказал приходить нам завтра с утра бассейн будет готов . В тот вечер мы ходили на ночной рынок . На ночном рынке , особо делать нечего , можно покушать , купить небольшие сувениры ну и все.

Если хотите увидеть калорит Вьетнама , приезжайте на дневной рынок для местных ,зрелище мягко говоря не очень , вонь ,грязь , разделанные собаки и т.д.

Но дешевые фрукты , перец горошком , сланцы ,кепки, местное золотишко и т.д.

Ездили в Винперл , брали Комбо 800 донгов взрослый (2400 рублей) , детский 700 донгов ( 2100 рублей) . Все посмотрели бегом -бегом , поэтому не советую брать комбо и экономить. Лучше взять по 500 донгов ( 1500 рублей) и все досконально посмотреть . Ввинчено zoo,больше всего понравилось общение с лямурами , берите с собой бананы и морковь .

А в винперл ленд , понравились атракционы , классно ? детство вспомнила .

Про аквапарк так скажу ,для взрослых классно ?, для детей ( в детском бассейне вода ледяная

Старшую до сих пор лечу , кашель и горло ,так как ездили за три дня до отъезда пришлось дать ей антибиотики, так как была высокая температура и не хотелось попасть в карантин по прилету

Ещё что важно , в Винперл ходит бесплатный автобус ? по главной улице Дуонг ,останавливается на остановке , остановка обозначена зигзагом на асфальте .

Про еду :

И ещё , не рекомендую брать пансион или полу- пансион , мы взяли полупансион отдали 15000 за троих и ещё ходили ужинать , так как дети этот ужин не ели , а для нас взрослых было мало .за 1500 рублей на ужин на шестерых без алкоголя , вполне хватило бы.

Креветки королевские 300 рублей

Кальмар на гриле 300 рублей

Суп с лапшой 120-150 рублей

Картофель фри 100-150 рублей

Коктейли фруктовые 100-150 рублей

Алкогольные коктейли 135-350 рублей

И т.д. Все цены в донгах *3 =в рублях.

И ещё про море ? у отеля вторая линия , проход через соседний двухзвездочный отель , никаких косых взглядов нет , все доброжелательно, они сотрудничают , тот отель ходит в Пху купаться в бассейне,а мы на море .ходить на море не проблема , так как идёшь по тропическому лесу , очень красивая растительность вокруг.

Хочу уже туда же , в тот же бунгало , классное тёплое море , рекомендую!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Это пляжное кресло , других лежаков там не было .

Фото туриста отеля

Прочее

Long Beach Pearl , в этом здание слева , стоит небольшая " будочка " , в ней обменник, по самому выгодному курсу, который мы видели : 100$=2 260 000 , 2 230 000. Один раз меняли в магазине 100$ = 2 000 000.

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
хороший персонал классное море чистый бассейн
Минусы отеля
рядом стройка ужины что принесут то и ешь
Добавлено 19.11.17 14:17 (4 165 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:40 22.11.17

Ксения, добрый день. Купили путевки в этот отель на февраль. Вопросов два пока
1. Есть ли на пляже лежаки бесплатные от этого отеля? Или как то по другому?
2. Какие деньги везли с собой?. про доллары-евро понятно, а вот в обменниках можно поменять рубли на донги и по какому курсу?
Заранее спасибо

12:24 22.11.17

Здравствуйте, Олег !
1. Лежаков на пляже нет , но есть пляжные кресла , они простейшие , из дерева и зелёной сетки , они достаточно удобны . Их не так много , правда ! Т.е. Если будет много народу, то кресел этих будет не хватать .
Если найду , добавлю фото .
2 . Про обмен денег , русские деньги нигде не поменяете , 100$=2260 000 , в конце нашего отпуска курс немного упал 100$ = 2 230 000 . Деньги менять выгоднее , где Long Beach Pearl , с левой стороны , если стоять лицом к нашему отели , несколько этажное здание , полностью с led подсветкой , не увидеть его сложно . С левой стороны у этого здания есть обменник .
Этих денег нам хватало на 3-4 раза поужинать в кафе .
Кстати , цены на пляже практически не отличаются от цен на улице . В кафе на пляже ( наше , где пляжные кресла будете брать , попробуйте суп Том Ям , они его называют Том Тям , почему-то, с ананасом и креветками , остренький , очень вкусный . Стоит 90000 донгов , на наши 270 рублей.
А в кафе с левой стороны , если стоять к морю лицом , вкусный суп с яичной лапшой и говядиной и обалденная паста с морепродуктами, рекомендую! Ну в общем , как -то так ! Хорошего отдыха !

19:43 24.11.17

Спасибо за ответы. Супчики попробуем

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация