АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.06.15
Страны, города: 25 / 59
Отзывов: 78
Комментариев: 612
Читательский охват: 42294
Фото: 2444
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Steigenberger Hotel Business Bay (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала Парой в
ноябре 2017
11.11.17 - 17.11.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Современная арабская сказка.

Собираясь в Дубай, решила, что отель буду выбирать новый,в центре, недалеко от Бурдж Халифы.

Выбор пал на Steigenberger. И выбор оказался удачным! Прекрасный 19 этажный отель, с прямым видом на Бурдж Халифу, сразу понравился. Встретили нас радушно, заселили сразу по приезду (около 9 утра), ждать до официального времени заселения не пришлось. Депозит не просили. Туристический налог – 20 AED за ночь мы заплатили сразу, переведя доллары в AED по курсу отеля, но нам сказали, что курс для обмена в отеле не выгодный, лучше менять в Дубай Молле. Позже мы так и сделали, тем более, что до Дубай Молла и Бурдж Халифы всего минут 15 идти прогулочным шагом. Комнату попросили на самом высоком этаже- и получили- на 19! Номер очень интересно оформлен, всё новое- мебель, ковровое покрытие, сантехника. Панорамные окна открывают вид на город. Из нашего окна был виден краешек Бурдж Халифы, частично заслонённой другим небоскрёбом, залив, много небоскрёбов, которые по ночам завораживающе подсвечивались. А далеко- далеко виден был знаменитый отель Burj Al Arab (Парус)и даже Персидский залив. В номере оригинально оформлена ванная комната- стена между ней и спальней- стеклянная. Можно принимать ванну и смотреть телевизор или любоваться видами из окна. Очень здорово! При необходимости можно простым нажатием кнопочки в ванной опустить непрозрачную штору и оказаться в уединении. В номере есть всё, что необходимо: гели- шампуни, зубная паста- щётка, набор для бритья (это мы просили дополнительно), халаты, тапочки, гладильная доска и утюг, набор чая, кофе, сахара, сливок. Кофе растворимый и в капсулах для кофемашины (она тоже имеется). Много зеркал и разнообразные светильники создают одновременно праздничную атмосферу и уют. Управление светом- с панелей у кровати. Кровать очень удобная, прекрасное бельё и много разных пушистых подушек- сон был наслаждением.

Уборка в номере качественная, замена полотенец каждый день, пополнение всех принадлежностей- тоже.

В отеле есть СПА зона с великолепной сауной и хамамом, здесь же пекрасный тренажёрный зал, работающий 24 часа в сутки. На 4 этаже- бассейны с видом на город (на Бурдж Халифу в том числе).

Ресторан тоже прекрасен. Завтраки по ассортименту примерно одинаковые каждый день, но много разных блюд и всё очень вкусно. Мы брали полупансион. Сразу по прилёту нам выдали пакеты от принимающей стороны (альфа турз), где было написано, что в ОАЭ полупансион- это завтрак и обед, ужин не предлагается и замена обеда или завтрака на ужин не разрешается. Я, конечно, сразу расстроилась- экскурсионная программа никак не предусматривала нахождение в отеле в обеденное время. Зачем тогда этот полупансион нужен? Но в отеле сказали, что полупансион- это, как обычно завтрак и ужин. Слава Богу! Зачем было пугать туристов? Кроме того, когда мы ездили на вечернюю экскурсию в Абу Даби и не успевали на ужин, нам разрешили поменять ужин на обед. Так что и обед попробовали. И обед, и ужины- великолепны! Каждый день- абсолютно разное меню. Всё ОЧЕНЬ вкусно. Столики красиво сервируются, официанты приветливы, вежливы, быстро работают. Ещё одной приятной неожиданностью стало наличие напитков на ужине. Обычно по системе HB напитки платные, здесь же было всё: соки, чай, кофе. Кофе приносят по просьбе, какой закажешь, чай можно налить самим, можно попросить. Можно также попросить кофе с собой- сделают и принесут в разовых стаканчиках с крышечками. Очень приятно! Возвращаясь к меню, ещё раз скажу- всё вкусно, есть и мясо, и рыба, и птица, множество салатов, в том числе с морепродуктами (креветки, кальмары, мидии). Десерты бесподобные, каждый день разные.

Да, от отеля ходят шаттлы: до Дубай Молла 8 раз в день и до пляжа Кайт Бич 2 раза.

При выписке из отеля случился ещё один приятный сюрприз. Мы спустились к 12 часам на ресепшн, с чемоданами. У нас спросили, во сколько мы уезжаем и, узнав, что в 17- 30, предложили пользоваться номером до 16 часов бесплатно. Это уж совсем здорово! Мы сходили ещё разок в Дубай Молл, ещё разок полюбовались на фонтаны, вернулись в отель, приняли душ, отдохнули. Выписка прошла совсем просто: сдали ключи- карточки- и всё. В лобби, пока мы ожидали трансфер, нам предложили арабский кофе с финиками. Вкус необычный, стоит попробовать, хотя на наш привычный кофе не похож. Так закончилась наша короткая, но очень интересная арабская сказка.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Вера оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.5 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 19.11.17 14:34 (4 327 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:00 13.12.17

Здравствуйте, Вера! Читал Ваш отзыв будучи голодным - так все проклял. До чего аппетитно смотрятся фото с едой! Один вопрос - что там по поводу дресс-кода для женщин в общественных местах? Я, так понимаю, занавеску на лицо Вам никто не вешал, но можно ли ходить в платье не до пят? в шортах? Какие ограничения на одежду и поведение за пределами отеля? Заранее Вам благодарен за ответ.

07:47 14.12.17

Добрый день, Владимир! Не беспокойтесь ни о чём! Дресс код существует только для женщин-гражданок ОАЭ, мусульманок. Все остальные люди ходят в том, в чём им удобно: хоть в шортах, хоть в майках, хоть в мини- юбках. Так что местных жительниц можно узнать сразу. И ещё: одежда до пола, с длинными рукавами и косынка на голову нужны при посещении мечети. В Абу Даби нам гид выдавал. А для мужчин при посещении мечети главное, чтобы были брюки ниже колена- и всё. Удачи!

16:12 23.01.18

Вера, подскажите, а что в отеле с трансфером на пляж? Как часто и как долго везут? Пляж платный? Заранее спасибо

18:23 23.01.18

Добрый день! Из отеля возят на бесплатный пляж Кайт Бич , трансфер 2 раза в день. Первый отправляется от отеля около 12 часов, по пути заезжает к Дубай моллу, в общей сложности дорога занимает минут 25. Второй рейс около 16 часов, с пляжа людей он и забирает- в районе 17 часов. Расписание трансферов выдают на ресепшн при заселении, сейчас, может что- то изменилось... В общем, если Вы хотите бесплатно съездить на пляж, то выезжать надо в 12 часов, возвращаться в 17. Пляж большой, чистый, есть, где переодеться,принять душ, сходить в туалет- это бесплатно. Кафешки, лежаки и прочее, уже, конечно, за плату. Несколько фото этого пляжа можете посмотреть : https://www.rutraveller.ru/photo/albums/sort?show=preview&id=886854 Смотрите Кайт Бич или, по- русски Пляж воздушных змеев.

11:16 12.02.18

Очень толковый отзыв. Для экскурсий отель достойный. а для отдыха на океане нужен прямой выход к нему. Спасибо.

11:25 12.02.18

Всё правильно. Спасибо Вам!

22:45 10.12.19

Доброго вечера, Вера! А бассейн с подогревом не знаете?

07:23 11.12.19

К сожалению, не знаю, не пользовались.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вера Vera (82)