АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.14
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 6300
Фото: 21
Отдыхал С друзьями в
июле 2016
09.07.16 - 19.07.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Улучшенный советский санаторий- и это плюс!

Отдыхал в Ай-Даниле в прошлом году. Так, прочитав отзывы решил поделиться впечатлениями. Отдых в этом месте мне понравился. Первый раз в Крыму. Мы с женой два раза в одно место не приезжаем, есть с чем сравнить. В Ай- Даниле много преимуществ и, главное, чудесный воздух. Дышишь- не надышишься, особенно вечером, гуляя по окресному парку. Аромат хвойных деревьев, раскрывающийся на жаре, смешанный с морским воздухом- это нечто! Очень советую людям с ХОБЛ и прочими лёгочными проблемами. Но, разумеется, в этой ситуации нужно отдыхать, как в старые советские времена, не менее 3 недель. Но и от более короткого срока пользу поиметь можно. Ай- Даниль- это бывший санаторий 4 управления УССР и разнообразные процедуры в нём получить можно. А совместить отдых с лечением- это дополнительный плюс к Ай- Данилю. Лично я отдыхал 10 дней и получил электрофорез на плечевой сустав с сакской грязью. Всего- то 6 сеансов, но боль в плече и ограничение в движениях прошли! Хотя я приехал просто отдохнуть и в море покупаться; и вот, дополнительный бонус. Ещё у меня были ванны и ингаляции с эвкалиптом. Наверное, тоже статус улучшили, хотя и не так заметно, как с плекситом.

Все номера здесь с видом на море. Выйдешь на балкон поутру- справа Аю-Даг с двумя островками, впереди гладб моря- блаженство! Закуришь сигаретку и понимаешь, что приехал не зря и жизнь, в общем- то, удалась. Очень тёплые воспоминания!

Санаторий находится в парке, который рвзбил, вроде бы граф Воронцов, граничя с известным Никитским садом с разнообразной флорой, куда не хило забуриться на целый день и наслаждаться природой, что и проделала моя жена со своей сестрой. Я в это время наслаждался симферопольским пивасом на пляже. Пляж хороший- мелкая галька, нет таких валунов, как в Сочи. Навесы- это тоже плюс; не как под зонтиком. На пляже есть кафе. Цены низкие, набор блюд и выпивки хорош. У басса тоже есть кафе, типа пиццерии. Там только стопарь иногда брал. У моря стопарь стоил дешевле и наливали местный бренди- тоже не плохой. Не франсе, но неплох. Море в июле быдо тихим и тёплым. Вечером мы гуляли по парку. Тихо, шумных кампаний нет. Тусоваться ездили в Гурзуф- менее 15 минут на такси, или в Ялту- около 30 минут. В Гурзуфе понравилось больше- как-то там атмосфера по- уютнее, пробивает ностальжи по советским временам и оставленном в них детстве. Сувениры лучше покупать в Ялте. Выбор широк и если зайти неподалёку от набережной в переулок, где стоят художники, можно подобрать оригинальные вещи для памяти. На экскурсии мы ездили от Ай- Даниля (на первом этаже, справа от ресепшен) в Ливадию и дачу Александра 3.И сами, в Массандру. Экскурсию купили на месте. Дегустация включена. Вина надо покупать на этой экскурсии в магазе- самая низкая цена. Ну, жена ещё в Никитский сад ездила, о чём я упоминал. Тоже сама.

По поводу комфорта: всё неплохо. Питание полноценное, разнообразное, напоминает советский санаторий. С точки зрения туриста после all inclusive, вполне достойное. Голодным не останетесь. Можно и жирок нагулять. С 2017г собирались замастырить шведский стол. Как в турецком Макс Ройяле, конечно не получится, но, полагаю, турист будет доволен. Пиво в магазинчике на территории в ассортименте. Правда светлое, но хорошее. Я на родине местное пиво вообще игнорирую, т.к. это пивной напиток, а в Крыму пиво реальное. И вино реальное, и бренди. Советую.

В кафешках Гурзуфа и Ялты для меня ничего интересного не было. Не любитель я черноморской барабульки- местного специалитета. Средиземноморская как- то ближе.

Персонал в санатории был представлен, преимущественно, гражданами Украины, вполне милыми и дружелюбными, как, впрочем, и во всех курортных местах, людми. Проблем в общении не было. Для меня, этнического западенца, но и для жены также. Один из таксистов как- то брякнул, что мы находимся на оккупированной территории, но эту фразу я пропустил мимо ушей, чего и другим советую.

В целом, очень хороший получился отдых! Можно ещё раз приехать, учитывая параллельные плюсы оздоровления. Но уже пожить по- дольше. Да, плюс ещё- деньги менять не надо!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

собака спит

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
место \место экология экология и лечение
Минусы отеля
существенных нет
Добавлено 21.11.17 12:58 (4 057 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:31 18.10.18

Уважаемый, Вадим!
Благодарим Вас за выбор нашего санаторного комплекса "Ай-Даниль".
Мы благодарны Вам за оставленные комментарии и рады, что отдых у нас оставил такие насыщенные и яркие впечатления для Вас. Приятно, что Вы сполна оценили наши старания, Ваши улыбки и впечатления для нас высшая награда.
Ваше мнение обязательно будет передано всем сотрудникам санатория. Мы уверены, что такие отзывы послужат хорошей мотивацией для всего персонала. Мы действительно стараемся предложить качественный сервис и спектр услуг, чтобы гостям хотелось возвращаться к нам вновь и вновь.
Еще раз большое спасибо за ваш отзыв!!!
Мы с нетерпением будем ждать Вас снова в санатории "Ай-Даниль"!
С уважением к Вам, коллектив СКОК "Ай-Даниль"!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим (3)