АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.06.14
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 9
Читательский охват: 9175
Фото: 41
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если вы привыкли к комфорту, то вам не в этот отель... и не в эту страну))

Данный пост по большей части будет посвящён тем, кто так же, как и я решил рвануть на Занзибар и судорожно пытается найти в инэте хоть какое-то упоминание об этом острове и о стране вцелом)) информации крайне мало...

мы взяли пакетный тур на остров, только из-за дешевизны чартерного перелёта (теперь есть и такое), предлагает данную роскошь компания pegasturistik Скорее всего, это будет мой последний раз, когда я это делаю. На Занзибар однозначно нужно ехать самостоятельно и путешествовать по всему острову! но сейчас не об этом...

перелёт длится 9 часов из Москвы, до отеля Samaki lodge от аэропорта ещё минут 40 езды. Территория отеля небольшая, но зелёная и ухоженная. Есть два бассейна и несколько ресторанов.

Много всякой живности, в том числе в номерах. Вообще сами номера оставляют желать лучшего (мебель деревянная и поедается короедами)) да, да... спишь и слышишь, как они стачивают дерево! Встречаются обезьяны, одна из них жила у нас на балконе)) вроде мирная! Но близко лучше не подходить, может оцарапать))

Сам отель четверка (по здешним меркам), но если вы привыкли к комфорту рассматривать отели ниже пятерки - просто бессмысленно! На мой взгляд наш отель - это твёрдая 3-. Но здесь это нормально, страна очень бедная, электричества практически нигде нет! соответсвенно нет ни супермаркетов, ни ресторанов, изредка встречаются рынки (ещё очень нужно поискать, и придётся как следует поторговаться, прежде чем цена вас устроит). Мы просили местных покупать нам фрукты (за вознаграждение), так выходит дешевле, своим продают за копейки. Адекватная цена за ананас+бананы+арбуз -10-12тыс. шиллингов.Поэтому если вы хотите заранее себя ничем не обременять, то берите all inclusive а лучше с приставкой ультра (т.к. алкоголь можно купить всего в нескольких магазинах на острове, ну и в отеле, но по соответствующей цене).

Мы взяли завтрак+ужин, в обед ели фрукты. Кстати, на месте можно поменять систему питания, например, докупить обеды. Стоить это будет 10$ с человека/день. Пиво продают в среднем за 2-3$ за бутылку. Сувениры тоже нужно будет постараться поискать, особенно магниты. Рекомендую брать их в столице острова - Стоун Тауне. На пляже нет никаких развлечений, да и в отеле тоже (кроме небольшой анимации после ужина). Хотите классный отдых - придумайте развлечение себе сами)) но здесь и это несложно! Все местные прекрасно знают английский и готовы помочь в любом вопросе !! Такси, байки, лодки, экскурсии... да что угодно!

На пляже работает молодой мальчишка - Карим, экскурсии лучше брать у него! Не пожалеете, также с ним можно договориться об аренде такси (или организовать индивидуальную поездку).

Местная валюта - танзанийский шиллинг (1руб. = 40тш). Обменников тоже почти нигде нет, лучший курс в аэропорту. В отеле тоже можно поменять, но по невыгодному курсу.

Если едите отдыхать с детьми, обязательно позаботьтесь о хорошем солнцезащитном креме, панамках и прочем. Солнце очень мощное! ?Из-за высокой влажности, ночью много комаров и прочих насекомых, поэтому репилент здесь тоже не помешает!

Ну а в остальном - сплошные плюсы... море тёплое! Можно хоть весь день не вылезать, песок мягкий как мука! Есть небольшой минус - очень большие отливы, море уходит за километр)) также много водорослей на пляже. Местные жители и весь персонал отеля отзывчивые и приветливые! фрукты здесь просто отменные (особенно ананасы), нигде таких вкусных не пробовала..

Мы облазели весь остров.. Из экскурсий могу посоветовать остров Мнемба, ну и конечно же гигантские черепахи)) Если хотите увидеть лучший пляж - это Паже. Если интересуют тусовки, то за ними отправляйтесь в Кендву или Нунгви.

Ну и самое главное - настрой! ? Рай есть... он - здесь)) Акунаматата :-)

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Плюсы отеля
Ухоженная территория отзывчивый персонал
Минусы отеля
Большие отливы Много водорослей на пляже
Добавлено 22.11.17 20:38 (3 708 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:07 26.11.17

Мария, спасибо. Ваш отзыв был для меня полезен, пойду куплю репилент какой-нибудь.
Не могу найти информации о ДюТи фри. В аэропорту Занзибара, при вылете, есть ли магазины? И что там? Если конечно они есть. Меня из сувениров, интересуют: Алкоголь местный Дешевая ювилирка местная. Монеты.
Вам встречались монеты?

11:37 29.11.17

Аэропорт, как и впрочем вся страна очень бедный... Нет не кондиционеров, ни даже электронных табло... Очередюки страшнейшие... Есть несколько магазинов дью ти фри, в них есть и алкоголь и сувениры, еда (типа чипсов и разнообразных конфет), одежда (кстати, очень много почему-то именно детской), но ценник соответствующий. Для сравнения: на пляже магнит 2-3 бакса (а аэропорту - 6), цены в среднем в два раза выше, чем на самом острове! Ювелирной продукции я у них вообще не видела, кроме браслетиков с берюзой и что-то подобного... Что касается алкоголя (поскольку страна мусульманская) - с ним здесь беда. На острове всего несколько магазинов, который продают алкоголь, большинство из них в Стоун Тауне. Самое популярное местное "пойло" - джин Коньяги. Пробовали... нормальный! Привезли домой в подарок... Но его тоже лучше покупать не в аэропорту, большая бутылка будет стоить в районе 7000 танзанийских шиллингов (это порядка 3 баксов). Ближайший магазин с алкоголем находится километрах в 8 если ехать налево от отеля. Монеты тоже встречаются, правда не часто, но можно в банках поменять! Мы тоже несколько привезли в Россию))

23:56 29.11.17

Спасибо, Мария. Вопрос по Коньяги. Какую бутылку Вы называете большой? Мне хотелось бы привезти коллегам и друзьям местного алкоголя, так что скорее всего придеться брать маленькие, но в большом количестве. Маленькие бутылочки, там вообще встречаются? Грамм по 200-250?
А по поводу танзанитов. Вы их там вообще видели в продаже? имею в виду Занзибар.

11:20 30.11.17

Коньяги... лично я там видела бутылки по 0,5 (их мы и привезли в Россию) и реже по 0,2 (это как раз ваш вариант, но придётся поискать), но если не ошибаюсь в аэропорту они были... по стоимости не скажу, не смотрела! Танзанитов на пляже и рынках нет сто процентов, возможно есть ювелирные магазины в Стоун Тауне (если будете брать экскурсии на пляже у Карима, попросите, отведёт куда скажете).. на пляже только бирюза и то не факт (!) но похожа))) остров маленький, бедность и все такое... вполне возможно, что подобные вещи встречаются только на материке! Но, кстати, в отеле есть какой-то «бутик», мы туда не ходили... можете начать с него, обычно в таких местах бывает что-то подобное! И да, карты тут нигде не принимают... только в аэропорту, так что запасайтесь наличкой!

20:53 30.11.17

Спасибо.

22:21 13.12.17

Здравствуйте.подскажите а играют ли в волейбол в этом отеле?

21:46 14.02.18

Мария, доброго времени суток.
Начали планировать с супругой отдых и одно из направлений которое нам предложил один из многочисленных туроператоров - Занзибар. Я был очень удивлен, мне даже в голову не приходило что на этот остров можно ехать отдыхать.
Информации действительно мало, поэтому если не сложно просветите: мы собираемся ехать с 2-мя детьми (3 года и 8 лет). Стоит ли ехать? Заранее спасибо за ответ!

16:21 15.02.18

Мы ездили с ребёнком (4 года). Ему очень понравилось, тёплое море, мелкое, приятный песочек. Жара практически не чувствуется. Комары только по ночам донимают, но не критично, репилент с ними отлично справляется. Еда нормальная (в отеле), фрукты свежие, вкусные. Питание нужно брать полный пансион или все включено, ресторанов крайне мало.

22:28 22.03.18

Мария, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, делали ли перед отлетом прививки от малярии?

15:50 28.03.18

Добрый день! Никаких прививок не делали. Просто взяли с собой обычное средство от комаров.

15:53 28.03.18

Добрый день! Ехать стоит... наш ребёнок был в восторге! Тёплое море, мягкий песок и ещё довольно незаещденное и не испорченное многочисленными туристами место.

15:43 21.05.18

Мария, здравствуйте еще раз! А подскажите пожалуйста, в аэропорту только с карты оплата визы, или наличкой тоже возможно!

16:04 22.05.18

Добрый день! Там надо смотреть по окошкам... есть, которые принимают только с карты... мы как раз попали в такое, но видимо не мы первые (!) на этот случай стоит рядом с окошком их сотрудник, который платит своей картой, а ему просто наличными отдаёшь... без комиссии))

10:00 03.09.18

Как оплачивали экскурсии у местных? деньги они просят сразу?)

14:19 06.09.18

Нет, денег не просили... просто записывают, а оплачивали мы экскурсии всегда вконце, когда привозили в отель.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (7)