АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.14
Страны, города: 26 / 51
Отзывов: 106
Комментариев: 178
Читательский охват: 258147
Фото: 11799
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
ноябре 2017
01.11.17 - 24.11.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Знакомство с Кубой

Отдыхали вдвоем семейной парой с 04.11.17 по 18.11.17. На Кубе впервые это 15-я страна в нашем активе путешествий. Оператор Интурист (встречающий Кубатур). Перелет Аэрофлотом, регулярными рейсами по расписанию с советующим Аэрофлоту весьма высокому уровню комфорта и обслуживания. Перелет Москва (Шерем.) Гавана и обратно. Туда 12-40, обратно 11-40 по времени ориентировочно.

Отель Melia Las Antillas 4* на Варадеро - выбрали тщательно, по отзывам и одним из критериев было попадание в ТОП-100 2016г по версии Топхотелс.

Трансфер занял около 2,5 часов. Прибыли около 17-00 - оформили и заселили очень быстро номер 6128 в первом слева корпусе на третьем этаже с отличным видом на бассейн, пруд и основное здание отеля.

Отель расположен в средней части полуострова Варадеро в отельной (нежилой зоне), состоит из основного здания и 7 двух и трехэтажных корпусов с номерами. На территории бассейны, пруд с фонтанами, рыбками и двумя рифовыми акулами. Наш стандартный номер просторный, в двух уровнях со всем необходимым кондей, телевизор, минибар пополняемый, чайник, фен, сейф, санузел с биде. Все рабочее в хорошем состоянии. В придачу гладильная доска и утюг что нечасто встретишь как стандартное оборудование в номере. На русском всего один телеканал НТВ америка не очень, впрочем не за этим ехали. Уборка в номере, замена полотенец и постельного белья без нареканий. На чай мы всегда оставляем, а как там без этого не знаю.

Что касается номеров, на наш взгляд, наименее удачные это в корпусах на 1 этаже после дождей вплотную стоят лужи вода медленно уходит и этажи повыше с балконом нам показались предпочтительнее. В основном корпусе все номера со второго этажа и выше и вид из подавляющего большинства хороший. Сам отель и территория, к счастью, не сильно пострадали от урагана Ирма в сентябре. Недалеко мы видели отели полностью закрытые в ремонте.

Территория отеля достаточно большая, зеленая. Пляж изумительный (Варадеро есть Варадеро!!!). Минимально оборудован необходимым грибки, лежаки а так - имеет первозданный дикий вид. Лежаков достаточно, грибки новые устанавливают, скоро завершат восполнение (после урагана). Первые два дня вода была просто голубая какая-то, потом ветерок поднял волну и она потемнела, - стала изумрудной. Погода все дни была с переменной облачностью от 27 до 30 тепла. Вода в океане около 25- 27С очень комфортная. Почти каждый день были кратковременные дождики. По ночам бывали ливни более продолжительные. Ноябрь начало сухого сезона. Как мы поняли, в этом году ноябрь оказался более дождливым, чем обычно, но нам отлично отдыхалось, загорели (хоть и не стремились совсем) накупались вдоволь.

На экскурсии ездили в Гавану и на Гуам (на берег Карибского моря там посноркать интересно, в отличии от океана). Куба своеобразна и интересна, об этом надо отдельно рассказывать, а я вернусь к рассказу об отеле.

При заезде загрузка отеля была относительно невысокая, в течении недели заполнение значительно выросло думаю до 80% и более.

В отеле основной ресторан и несколько а-ля карт (мы их не посещали). Нам достаточно быто основного. Питание all inclusive разнообразное, из мясного говядина, свинина, кролик, индюшатина, баранина, курятина, морепродукты разные (креветки, каракатицы, мидии, кальмары) рыбу готовят так себе, но можно выбрать. Гарниры, овощи всякие, закуски разные. Хамон в большом количестве всегда нарезан на тарелках, сыр с плесенью, анчоусы даже, много другого. Мороженое вкусное на обед и ужин всегда есть. В целом питание заслуживает высокой оценки, как по разнообразию, так и по качеству и количеству. Официанты достаточно дружелюбны и расторопны нареканий нет, только один - единственный раз не понравились два парня у которых видимо только монеты в глазах и западный контингент, - так и от нас внимания им - 0.

Насчет напитков отдельная песня. В лобби баре (24часа) высокое качество и разнообразие алкогольных напитков и коктейлей впечатлило. Редко такое встретишь. Также в этом баре отличный кофе. С напитками здесь очень вольготно и либерально, кроме баров еще во многих местах стоят столики с вином и шампанским во льду и закусками пожалуйста, угощайся. Не все конечно отдыхающие меру знают, как наши так иностранцы всех мастей перебирают то и дело, в зависимости от культурного уровня Насчет контингента около половины немцы (что удивило), много канадцев, итальянцев! и испаноговорящих прилично. Наших не более 20%.

Анимация днем средненько. По вечерам концерты разные нам понравились. Детей в отеле нет, концепция +18 и в этом видимо есть своя прелесть.

В целом отель оправдал все наши ожидания и, считаем, что вполне заслуживает свои 4* (с поправкой на кубинский колорит).

Отдых и знакомство с Кубой удались когда ни будь обязательно вернемся!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

лЮаин оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

1.0 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.3 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение питание напитки пляж
Минусы отеля
поломки после урагана
Добавлено 23.11.17 13:55 (4 760 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:21 24.11.17

из Гаваны ехать в Гавану на экскурсию???
почему нельзя сразу остаться на 2-3 дня в Гаване...а потом в Варадеро
..понты 15 стран ? ну-ну

20:19 26.11.17

???

09:43 27.11.17

Поясню. Тур с остановкой в Гаване на 2-3 дня не брали абсолютно сознательно. После многих лет работы на «северах» хочется быть у теплого моря (я «водная душа»), потому выбираем пляжный отдых и предпочитаем находиться максимальное время на море (океане), тем более в дальних путешествиях. К тому-же, в Гаване 2-3 дня на наш взгляд делать нечего. Брали экскурсию на новом микроавтобусе на четверых и это нам стоило с гидом всего 170 кук, т.е. 85 кук на двоих. По меркам Кубы это вышло недорого, хоть страна и бедная, но экскурсии там относительно дороги. На микроавтобусе время в пути до Гаваны всего 1,5 часа (в отличии от трансфера), и одного экскурсионного дня с 8-00 до 18-00 хватило «за глаза». Что же касается 15 стран, так это Топхотелс считает статистику (я бы сам считать не стал) и этот показатель считаю весьма скромным. Такова (на сайте) наша статистика пляжного отдыха за последние лет пятнадцать, если же считать непляжный отдых и советский период – так существенно по более будет. Количество поездок и стран зависит от возраста (рассматриваемого периода поездок), желания и возможностей ездить. По-моему, судя по возрасту, у Вас еще все впереди – и это хорошо! И дай Бог Вам возможностей! А понты тут ни при чем. Неправильная интерпретация)))

19:25 27.11.17

а зачем тогда лететь в Гавану,когда можно сразу в Варадеро!все пишут,что сначала Гавана,для ознакомления.там есть пляж Санта-Мария-дель-Мар если надо сразу на пляж.из Варадеро до Гаваны можно найти машину на 4 человека за 120....по 60 с пары получается!!!!..ну вы же сами в начале отзыва написали 15 стран,а не Топхотелс...
я и сам хотел в Гавану регуляркой с касами...но жаба давит.а в Варадеро вы Кубы не увидели!

11:12 28.11.17

тур выбирали на определенную дату (по графику отпусков) за полгода по критериям цена-качество и с выбором тут не разгонишься. При этом прямые рейсы на Варадеро из Москвы очень большая редкость и то - чартеры.
в самой Гаване пляжей нет. санта-мария в 9-ти километрах.
Насчет "увидеть Кубу" как сказал один местный гид - и Гавана это не Куба. Надо мол ехать в центральную часть - экскурсия по трем городам на 2 дня, но терять два дня вдали от моря совсем не хотелось. В двух экскурсиях - в Гавану и на юг через заповедник Гуама до карибского побережья (бухта свиней) много чего увидели и услышали для понимания. В Варадеро тоже треть косы - жилой городок курортный. А так-то Куба большая 1200км в длину и от 300 до 20км в ширину - конечно не охватишь, тем более за одну поездку.
Топхотелс по отзывам считает страны и отели - что увидел у себя в профиле, то написал, например у Вас Владимир в профиле показывает 5 стран 12 отелей (по отзывам к отелям видимо)

16:22 28.11.17

ну я же не хвастаюсь 5 странами в отзывах,как вы.....это 15-я страна в нашем активе путешествий.....а у многих это вообще первая страна,но и они этим не бравируют!
как раз из Москвы очень много прямых чартеров до Варадеро....и это все знают!..похоже в отличии от вас....
до свидания,удачных вам путешествий!

22:01 28.11.17

Удачи

22:47 28.11.17

А душ и туалет есть на пляже или надо к бассейну идти ? И ещё, на пляже наливают в мягкий пластик или все-таки в нормальный твёрдый такой ? Спасибо )

00:24 29.11.17

Был в 10 странах :) И о Кубе, и об этом отеле самые прекрасные впечатления. Ни одна страна так с этим местом и не сравнилась. Просто сказка. Для Гаваны одного дня всё же маловато. 2 дня там были, захватили бы еще... И в 2-х дневную по 3-м городам ездили. Очень впечатляет. Обязательно вернёмся. Отзыв справедливый.

13:40 29.11.17

Душа и туалета на пляже нет - надо пройти к бассейну - они там. Впрочем я смотрел - у всех близлежащих отелей так же. Зато пляж первозданее...) Около пляжа в баре наливают в мягкий пластик, и у бассейна тоже.

02:00 08.12.17

Юлиан, пару вопросов к вам.. Мы тоже летим на Аэрофлоте до Гаваны... Потом хотим на 1 день на экскурсию в Гавану . 1.У кого вы брали эту экскурсию на четверых ? Попутчиков сами искали заранее ? 2. Как там в отеле обстоит дело с водой ? Если надо 4-5 л воды в сутки, то есть -ли там магазин купить воду ? Или в минибар её ставят в любом количестве ?

11:32 08.12.17

1. Сообщили гиду что хотим в Гавану и он нам предложил. Попутчики (из другого отеля) к тому времени уже заказали экскурсию у него и он нам предложил если мы не против ехать вчетвером присоединиться. Так как стоимость на микроавтобус фиксирована - поделили на четверых. У нас так сложилось. Если ехать вдвоем - в два раза дороже (арифметика простая).
2. Воду ставят в номер ежедневно 1,5л бутылку. В минибар - три банки колы и банку пива ежедневно. Нам хватало, так как в ресторане наряду с вином мы всегда воду заказывали, во время еды можно пить ее не ограничено. В барах - тоже воду - всегда пожалуйста, на разлив только - целую бутылку не дают. Главный бар - 24часа. У нас вопрос о покупке воды не стоял, дефицита не было. В отеле есть магазин но я не обратил внимание есть ли там вода.

15:24 08.12.17

Спасибо, значит мне там надо будет искать гида от Интуриста или от другого туроператора...? Они в отеле находятся ? Гид продаст такую экскурсию туристам , которые самоходом прибыли, без ТО...?

23:43 08.12.17

Мы брали у гида Кубатура но можно у любого гида русскоговорящего, они в холле отеля после завтрака и обеда находятся. Ориентируйтесь на цену и ... условия. Нам квитанцию не выписывали - расчет налом в конце экскурсии ... Ещё может помочь с экскурсией портье русскоговорящий Лазаро. На ресепшене можно узнать когда его смена.

00:44 09.12.17

Спасибо за полезную информацию !

14:10 04.01.18

Вот специально зарегистрировалась, чтобы Вас поддержать. Тут некоторые цепляются за указанное Вами количество стран, а я считаю, правильно сделали, что написали. Во-первых - что хотите, то и пишите - Ваш пост. А во-вторых - для меня, например, важно знать сколько стран до этого посетил автор, т.к. например, если это первая страна, то понятно, что человеку сравнивать не с чем и к такому отзыву я отношусь настороженно. Планирую посетить Кубу на майские праздники, вот определяюсь с отелем. Юлиан, я так поняла, что там есть русскоговорящий работник? И еще вопрос, далеко ли от этого отеля до инфраструктуры в виде магазинчиков, кафешек и торгового центра? Кстати, прямых перелетов из Москвы до Варадеро в планируемые даты я также, как и Вы не нашла. Поэтому хотим в Гавану, сразу из аэропорта в Варадеро, а на обратном пути зависнем на два дня в Гаване.

21:00 08.01.18

На ресепшин русскоговорящих нет. В наш приезд как раз работал портье русскоговорящий Лазаро - он нас отвез на электрокаре к номеру занес чемоданы показал номер. Сказал что может помочь по разным вопросам включая экскурсии.
Возле отеля расположен дельфинарий, порт откуда водные экскурсии и за основной трассой есть магазинчик с кофе, сигарами, алкоголем. Городок Варадеро занимает небольшую часть косы (несколько километров) у ее начала. Сама коса Варадеро около 20км. От городка и далее к концу косы одни отели и инфраструктура слабовата. От нашего отеля до городка 8,5-9км, пешком не пойдешь. На машине минут 15. Есть также двухпалубный автобус курсирующий по косе с интервалом около 20мин. Там берешь билет за 5кук и можно ездить целый день по нему туда сюда. В городке много базарчиков с сувенирами, кафешек. Если Вам постоянно нужно иметь инфраструктуру под рукой берите отель расположенный от начала косы до отеля Barcelo Solymar.

13:58 27.01.18

Спасибо за информацию

19:17 06.03.18

Спасибо за информацию. Тоже еду на майские праздники в этот отель, так как это единственный лучший вариант по соотношению цена/качество, так как есть и дороже 5-ки, но сервис и номера совсем не тянут на 5-ку, по этому нет смысла переплачивать. Страна такая.
Елена, а с Вами..., вдруг.., увидимся в этом отеле ;-)

22:28 21.12.18

Вы ошиблись или целый год провели в отеле на Кубе? "Отдыхали вдвоем семейной парой с 04.11.16 по 18.11.17."- отрывок из отзыва.

01:14 22.12.18

Конечно это ошибка, спасибо за замечание. Исправил. Недавно добавлял фотографии возможно дата как-то сбилась. А возможно изначально ошибся и так до Вас никто не заметил...

22:30 21.12.18

Отзыв понравился.Куба-это класс!

01:15 22.12.18

Спасибо за оценку

23:00 16.11.19

Очень полезный отзыв. Я тоже поддерживаю предыдущего оратора, что надо указывать сколько стран посетил. Больше доверия к автору, когда он много видел.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлиан (116)