АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.04.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 6719
Фото: 1
Отдыхала C маленькими детьми в
ноябре 2017
01.11.17 - 24.11.17
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если вы хотите проверить своего туроператора спросите про Иорданию.

Прочитав предыдущий хвалебный отзыв прям усомнилась, в одном ли мы отеле жили!

Этот отель не приспособлен для отдыха с детьми и точка.

Объехав много отелей и стран сами и с детьми могу сказать точно. Это самый худший в отношении цена -качество. Начнём по порядку. В Иордании в Акаббе где ребёнок может зайти в море всего 3!!! Относительно нормальных отеля. Мовенпик. Но у него проход к морю по подземному переходу, Кемпинский ( вот он чуть чуть дороже и говорят чуть лучше,но Детская кроватка стоит 18$ в день!!!!) поэтому был выбран Интерконтиненталь. И мда.

Номер дали с видом на какую то стройку . Пытались поменять но невнятный английский на ресепшен отбил желание объясняться. Ну ок. Номер. Одна больше кровать и потребованный детский манеж!но у нас 2 детей!! И путевка куплена на четверых. Ан нет. Тут до 6 лет спи , дитятко, с мамой с папой на средней по размеру кроватке. Ок. Сдвигаем стулья делаем ребёнку мини кровать. Правда надо отдать должное дня через 4 мы пришли у нас стояло два манежа!! Ну как бэээ. 5-6 летнего в манеж не положишь.

Уборка. Последние 2 дня не убирались вообще. Стали вечером ругаться чтоб хотяб полотенца принесли чистые.пришел уборщик и принёс сначала 2! На 4(( потом ушёл и через 15 минут таки принёс все с кучей гелей для душа , видимо извинения ?

Питание. Вот это самое ужасное что тут есть.завтра вполне нормальный. Дают даже соки и чай. А вот обед и ужин это жесть. В прямом смысле есть нечего взрослым. Детям то подавно. Годовалого ребёнка накормить нереально. Все жутко соленой. 3 летний кроме макарон и курицы ничего не ест. Благо они каждый день и в одном и том же виде. Как впрочем и еда вся здесь изо дня в день одна и та же. Я всегда говорила , ну кто придирается к еде. Всегда из кучи можно что то выбрать. Если она есть эта куча. Тут ее нет. Блюда можно пересчитать по пальцам.

Если у вас питание фулборд. То приготовьтесь за 10 дней отдать 7 тр! За чай. Если вы его любите пить после еды. Чайничек чая 350 руб. Благо его хватает на 2х. Сок 200 руб. Мы стали покупать в магазине и наливать за обедом . Потому что и за сок платить на 4х это просто жесть. Ну или запивать эту соленую еду вожжой со льдом.

Искупать детей тоже эпопея. С бутылочки. Потому что есть или кран или высокий встроенный душ, который ребёнка и трёх летку и годовалого бьет так что они орут.

Детская площадка о которой так отзываются положительно. Да. Она на море, под тентом и единственное развлечение для детей. Детская комната грязная настолько что побывав там раз больше не пойдёшь. Хотя игрушек много. Но грязьььь...

Бассейн отдельная тема. Тот который на картинках типо красивый грязный и ледяной. Люди там не купаются. Купаются в детском в котором вода 25. При том что рядом джакузи тёплое и дети конечно хотят туда. И каждые 5 минут на моих глазах выгоняли родителей с детьми из джакузи. И дети снова должны были идти плескаться в холодной воде , в то время как дяди и тети в метре лежат в тёплой. Отлично.

Анимация. Две девочки. Видела их работу за 8 дней один раз. Разукрасили и поиграли с детьми около часа. Все. Взрослой нет в принципе.

Только если ехать компанией и бухать при чем привезённое из дьюти фри. Тк тут в Отель алкоголь не пропустят.

Ах да обед до 15.30. Хотя написано до 16. И если вы опоздаете то идёте кушать в ресторан за 3700 на двоих , конечно без алкоголя. Такой убогий а-ля ресторан в центре Москвы по ценам.

Экскурсии. В Пётре с детьми делать нечего. Далеко, дорога ухабистая. Долгая и утомительная. Ездить только по одному. В Вади рам с детьми даже гид не рекомендовал. Ехать на джипах с малышами то ещё удовольствие. Кстати в Пётру мы съездили по одному. Интересно. Но гид от Пегаса очень тяжело говорит по русски. Его невозможно слушать. И вся экскурсия свелась к трансферту. Так дешевле и лучше за 100 взять такси доехать с комфортом , ещё и по пути останавливаться делая фото. А про Пётру прочитать в интернете. Но вход в неё 50 динар на человека

Выйти из отеля как пишут в Акаббу. В что там делать. Лавочки уровня как в Индии. Ужасные, грязные, дорогие. Купить только можно косметику мертвого моря. И шоппинг на этом закончен.

Что плюс.Море , вход песочек и мелко. Комфортная погода.

Сам Отель напоминает добротный санаторий ссср. Даже двери похожи. Все прям видалое виды. Но на отдыхе это не напрягает. Как грязный бассейн.

И да. Если вы хотите на завтрак не холодные мюсли, а кашу. То нужно попросить и долго обьяснить официанту что нужно и вам принесут недоваренную овсяную кашу на молоке. Но это лучше чем ничего.

На 7 день есть здешнюю еду уже невозможно.даже фруктами не зажуёшь. Кроме яблок и бананов больше ничего нет. Хоть в Макдоналдс иди.

Вообщем я не рекомендую ни Отель ни страну. Можно прилететь взрослым на несколько дней, за копейки и посмотреть Экскурсии. Но никак не пляжный отдых с детьми за 130-140 тыс на 8 дней.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
море погода
Минусы отеля
грязь сервис дороговизна старьё
Добавлено 24.11.17 14:13 (4 820 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:20 28.11.17

Каждый имеет право на своё мнение, но Вы во многом не правы и не точны по отношению к отелю!!!
Отель и кухня прекрасно приспособлены для деток, в наш заезд с 9 по 16 ноября все родители были довольны и территорией, и морем, а дополнительные спальные места во всех отелях Акабы платны, за детей Вы заплатили только билеты, в отеле они отдыхают бесплатно!!!

00:44 29.11.17

Какой странный отзыв... Платный или конкуренты?На мой взгляд и взгляд моих многочисленных друзей и знакомых, отдыхавших в этом отеле, он лучший в Акабе и не только! О какой грязи в отеле идет речь, если по утрам и вечерам территорию, каждый камешек и столбик моют с пенкой и натирают до блеска, белье меняют каждый день, посуда начищена тоже до блеска, в номерах кофе 3 видов и чай трех видов бесплатно, воду в боксах со льдом приносят на пляж вместе с полотенцами. В холе бесплатно изумительно вкусный кофе с финиками! Малейшее пожелание выполняется мгновенно! Фруктов достаточно, дыни, ананас, груши, яблоки, бананы, апельсины, мандарины сколько хотите! Еще фруктовые салаты. Всевозможные сыры и паштеты, и колбасы, и ветчина! Йогурты, мюсли, всевозможные орехи и чернослив , молоко горячее, холодное, сметана и тд. Все даже не перечислить!! Вот Агуши не было, да Петра не для годовалого ребенка, а уж пустыня тоже! Вы пишете , как в совке! На самом деле все с точностью наоборот! В отеле идеальная чистота, безупречный сервис, питание у нас ( в эти же даты) было отличное. Не поленились посчитали, 43!!! Десерта ,не приторных, с фруктами, со всевозможными орешками, очень вкусных . Было много еды доя тех, кто придерживается ПП И вегетарианского питания! А уж для тех, кто любит мясо вовсе раздолье: ягненок на косточке, барашек в сливочном соусе, отбивные из телятины, шашлыки из курицы , пасты 8!!! Видов, реально, все не перечислить, вкусно, разнообразно , супы и пюре, и местной кухни.

21:24 11.12.17

Можно пояснения от Знающих!! Если у нас размещение 2+1 ( или 2+2, если этот позволяет номер, не про этот только отель!!) ТО обязательно ли доплата за ДОП кровать ?!! 33$ если меня устраивает!!! Спать с детьми на одной?!!! Может кто-то сталкивался - обязуют ли нас на месте платить?! - кровать нам не нужна!! Платим мы не только за билеты ( детям далеко не до 2л, а конкретно 8и 11), согласны спать на одной кровати ( тут уж наш комфорт!!) спасибо за ответы!

21:27 11.12.17

Знаете что-то про доп место на ребёнка? Если нам кровать не нужна!! Можем и с ребёнком поспать на одной?! Обязуют ли нас га месте все равно платить?! ( при размещении 2+1( реб 8л) и 2+1(11лет)

08:11 12.12.17

Екатерина, ответила Вам у себя и напишу здесь - дополнительное место в стандартных номерах - по запросу, не попросите - не нужно платить, но в некоторых отелях есть фэмили рум, как и в данном отеле, лучше, конечно, со взрослыми детьми бронировать его.
В Мувенпик Тала бей, например, разница в цене не такая уж огромная за такое размещение, приценитесь, там две комнаты и четыре полноценные кровати, мы рассматривали для себя этот вариант.

02:42 13.12.17

Полностью соглашусь с автором, отдыхали в отеле 21 по 30 ноября с 2-х годовалым ребенком (кроме макарон есть было нечего) Приятные впечатление - море , пляж ... еда появилась на 3-тий день более менее , опять же пока не подняли шум через туроператора . Ну и главное - ноябрь не сезон видимо в Иордании никто не переживает за качество.

12:00 03.03.18

С какой целью написан здесь отзыв??? Эта мадам разместила примерно такой же отзыв об отеле Movenpick Resort & Spa Tala Bay Aqaba 5* (об этом отеле также негативно написано, в Иорданию не ногой, и "на те тебе", снова отзыв, но о другом Иорданском отеле). В итоге вводит в заблуждение туристов, где модераторы сайта, что такое пропускают и начинаются бесполезные дискуссии???

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы SharipE (2)