АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.14
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 13295
Фото: 14
Отдыхала С друзьями в
ноябре 2017
05.11.17 - 16.11.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

доброжелательный отель

Прилетели во второй половине дня на Краби. Дорога до отеля на индивидуальном трансфере заняла 3 часа.Отель расположен на мысе Панва,на пляже Khao Khard. Панва наиболее подвержена влиянию приливов и отливов.

Отель расположен каскадом на подъеме в гору. Так как мы отдыхали двумя парами номер бронировали аппартаменты Two Bedrooms Deluxe. Вообще все номера в этом отеле очень большие, и туристы прилетают в него по нескольку раз именно из-за номеров.

О номере- он полностью соответствует описанию, площадь 112 кв метров, зона кухни с полноценным холодильником и плитой, гостиная с большим обеденным столом , один санузел разделяет гостиную и кухню, второй расположен в одной из спален, получается как бы внутри номера еще полностью изолированный номер. Выход на балкон из спальни и гостиной, вид на море -просто сказка! Справедливости ради надо сказать , что и номера One Bedroom Superior тоже аппартаменты с отдельной спальней.

Кондиционеры в обеих спальнях и в гостиной. Тут надо лучше кондиционеры в спальнях включать в ваше там отсутствие, того который в гостиной достаточно на весь номер ночью. Мы поздно это поняли и мужа продуло, он заболел, до сих пор лечимся. В каждой спальне по два больших шкафа с подсветкой, телевизоры (русскоязычных каналов нет), в шкафу халаты. пляжная сумка с полотенцами и циновкой, резиновые сланцы, 2 зонтика( когда шел дождь или выходили в жару за территорию отеля мы ими пользовались). В номерах хорошая сантехника, под раковиной стоят бойлеры для горячей воды, мы первые дни не понимали почему у нас в санузле нет горячей воды, а у наших друзей есть, оказалось бойлер был отключен, сказали администратору и нам включили. Полы в отеле метут большим веником, пылесоса и швабры мы не видели, но сантехнику моют, постель меняют.

Завтраки - при вас жарят омлет с ингредиентами,без них или глазунью по вашему заказу. Вареные яйца, немного овощей, фрукты(папайя, арбуз, иногда ананас), мюсли, каша, макароны, фасоль. кофе, чай, молоко, жареный бекон, сосиски (невкусные). Короче к концу приедается. но для Тая неплохо.

Ресторанчик расположен внизу, прямо у моря, очень впечатляет ! Вай фай берет в ресторане, на пляже , на ресепшн и в номерах, но часто вылетает, надо обновлять , логин и пароль на ресепшн для каждого устройства отдельно.

Мы оплачивали ужины, оговорюсь - я турагент, и знаю , что обычно на обед или ужин заказное меню. Но тут был приятный сюрприз- все готовят при вас и то, что закажете из раскладки, достаточно вкусно. Мы заказывали блюда стоимостью до 180 бат по 20 тарелок(это на четверых) и нам все приносили, потом опомнились и стали считать - не более 12 тарелок, но это все равно много, и перестали в салат с хрустящей рыбой класть кешью, рыба хрустеть перестала.

Потом мы сравнили цены в нашем ресторанчике с ценами дальше по побережью(кафе с белыми столиками), там конечно дешевле , но в нашем ресторанчике скатерти, повар и официанты в нехитрой униформе, а там столики на песке и непонятно кто обслуживает.

Самое главное , ради чего едем- пляж и море! Пляж песчаный, шезлонги частично у бассейна, частично у моря. В бассейн не забирались - в него хлорку ведрами засыпают и проходя мимо надо нос зажимать. У моря шезлонги под деревьями, солнце до 12 часов на них не попадает.

А вот с морем беда- в отлив оно уходит до 250 метров и обнажаются крупные острые камни, и соваться в море в это время ни в тапочках , ни без них не стоит, пораниться очень легко.Но когда море есть - оно просто великолепно, окруженное островками со всех сторон оно всегда спокойно, лишь легкая рябь и можно поплавком торчать часа полтора безвылазно, только не забывайте пользоваться солнцезащитными кремами, а лучше оденьте тайскую белую рубашку с рукавом и плавайте в ней. Мы под приливы и отливы приспособились - с утра купались часов с семи,потом завтрак, еще один заплыв и на бесплатном трансфере в город до торговых центров Фестиваль и BIG C, можно попросить и вас отвезут в TESCO LOTUS, мы чаще ездили туда. А часам к четырем море возвращалось и мы снова им наслаждались , причем войдешь в море днем , а выходишь ночью- солнце плюх за гору и темно мигом.

В отеле есть бесплатные байдарки , нужно попросить в ресторане и вам их принесут вместе с веслами и жилетами, мы плавали на островок, километра два - здорово, но опять ноги мажьте кремом, очень легко сгореть- кожа в хлам, никакой алоэ-вера не помогает, только пантенол. Есть бесплатные велосипеды, можно пользоваться.

Вокруг отеля нет никаких магазинов ,только за горой FAMILY MART, вот тут велосипед как никогда кстати.

В памятке выданной ТО категорически не рекомендуется брать напрокат машину или мотобайк. На себе проверили - вранье. Брали байк и катались по острову,дорога к нашему отелю чистая и красивая, тайцы ездят корректно, ездить легко, кто-то закачивает приложение, мы просто ориентировались. Прокатились по острову и оказалось , что все недалеко - в одну сторону дельфинарий, зоопарк, косметическая фабрика, в другую вглубь Панвы -куча магазинов, аптек, океанариум, конечно с Дубайским не сравнить, но тоже вполне интересно.

Обратно вылетали с Пхукета , до аэропорта минут 40. Номер сдали поздно в 18 часов, вместо 12-00, никто не потревожил и не спросил доплату. Напоследок директор отеля с нами сфотографировалась, сказала для tophotels. По - русски в отеле никто не говорит и английский у них свой, но моего институтского запаса хватило , чтобы изъясняться, русских в отеле много, а еще отдыхают пожилые улыбчивые канадцы. Напоследок скажу- Тайланд страна тысячи улыбок, не забывайте улыбаться и приветствовать встречных!

Много фотографий не буду выкладывать-на сайте они правдивые.

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Плюсы отеля
большие номера доброжелательный персонал удачное расположение спокойное место красивая природа вокруг
Минусы отеля
большие отливы удаленность от магазинов и аптек
Добавлено 25.11.17 21:59 (5 622 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:25 30.11.17

Спасибо за информативный отзыв.
Скажите, в корпусе есть лифт?

13:27 30.11.17

В корпусе А, уточняю.

13:29 30.11.17

добрый день! лифт в корпусе А есть, работает исправно, другие корпуса малоэтажные, лифтов нет

16:20 30.11.17

Спасибо большое за ответ!
А вот Вы пишите, что ездили в TESCO LOTUS, там рядом нет экскурсионных агентств?
Может запомнили названия или лучше названия их сайтов, хорошо бы с понимающими по русски сотрудниками...

13:25 08.12.17

Подскажите, пожалуйста, а по всему пляжу кораллы или только возле отеля?

13:46 08.12.17

Кораллы по всему побережью Панвы и Чалонга
По поводу расскоязычных турагентств - есть Маруся тур, найдите их в инете, они приедут туда где вы будете и привезут ваучеры.

13:41 13.12.17

Татьяна, подскажите, пожалуйста, мы планируем отдых в Ката Панва 5*. Я так понимаю Выш отель недалеко от нашего? Если да, то подскажите от набережной до зоопарка и дельфинария можно самим дойти? Мы до океанариума сможем добраться. Подскажите цену на входной билет и время работы? Где на набережной дешевый обменник? И с Марусей тур, что советуете посетить? Ответьте, пожалуйста, в личку.

14:15 13.12.17

Вы наверное имели ввиду CAPE Panwa ? До океанариума пешком далековато. А вот до зоопарка и дельфинария только ехать, они уже на Равае. Обменники возле family mart. Входной билет в океанариум то ли 80 , то ли 120 бат, не помню.

11:19 06.01.18

Татьяна, добрый день! Спасибо за Ваше терпение и отзывчивость. Вопрос один, есть ли возможность приобретать фрукты не выезжая в город? Напрмер ходить пешком или уздить нв велосипеде. Если есть, то опишите пож-та. Спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация