АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.03.11
Страны, города: 2 / 6
Отзывов: 24
Комментариев: 72
Читательский охват: 41321
Фото: 1449
Отзыв об отеле Alva Donna Beach Resort Comfort,AMARA BEACH RESORT (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2017
19.11.17 - 25.11.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный отель на небольшой территории с вкусным питанием и приветливым персоналом.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Alva Donna Beach Resort – уютный отель на небольшой территории с вкусным питанием и приветливым персоналом. Несколько бассейнов, в т.ч. с подогревом и тремя водными горками, бары и круглосуточное бистро, СПА с бесплатным хамамом, сауной и тренажерным залом.

Для кого важно, браслеты гостям здесь не надевают.

Мой отзыв относится к зимней концепции отеля (ноябрь), летом все может быть иначе :-)

ПОГОДА В НОЯБРЕ

В конце ноября погода переменчивая. Первые дни был дождь и ветер, к концу предпоследней недели распогодилось, можно было днем ходить в футболке. К вечеру, конечно, холодало и без кофты уже прохладно. Воздух около +15. В солнечный день было +19 и можно было даже искупаться в море (вода, конечно, прохладная).

ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля – компактная (17200 м2), симпатичная и ухоженная. Цветы, пальмы, стриженый газон. Извилистая дорожка от бассейна к морю, гамаки на газоне, фонари, два бассейна (один подогреваемый 30с), загон с лебедями – достаточно компактно, но симпатично и уютно.

ЗДАНИЯ И НОМЕР

Отель состоит из 6 корпусов, связанных между собой галереей. Первая цифра в нумерации означает корпус, вторая – этаж и далее собственно номер. В моих пожеланиях значился номер с большой кроватью (их в отеле не так много, большинство – с двумя односпальными кроватями), помимо этого у меня было письмо от TopHotels (которое генерится при отметке «еду в отель»), в итоге меня заселили в свободный family room вместо стандарта. Я впервые оказался в таком номере, уделю этому внимание. Номер состоит из двух комнат, в первой две односпальные кровати и телевизор на тумбе, далее коридор со шкафом-купе (в нем бесплатный сейф, куда влезают вещи формата А4), два выдвижных ящика и много вешалок.

Напротив шкафа находится ванная комната, где есть раковина, ванна и унитаз. Мыло (наклейка Dove) находится в диспенсере на стене. Над ванной аналогичный диспенсер (там мыло является и шампунем). Есть халаты, тапки. Из допов - кондиционер для волос, набор ватных дисков и палочек, шапочка для душа, расческа, пилка для ногтей, бумажные салфетки. По запросу (звоните на ресепшн) могут бесплатно принести зубную щетку с пастой и набор для бриться (пена и бритва).

Вторая комната предназначена для родителей, есть внутренняя дверь (можно закрыться от детей). В комнате большая кровать с тумбами, письменный стол с чайником и набором чай/кофе/сливки/сахар, чашки. Есть ТВ и минибар (в нем пиво, кола, фанта, вода с газом и без газа). Есть балкон с вешалкой для сушки белья. Покрытие в номере ковровое. Номер симпатичный, мне понравился. По запросу есть 5 видов подушек разной формы и жесткости.

Также в номере были пляжные полотенца, обменять их в зимнее время можно в СПА.

Как мне сказали, в отеле также есть номера с душевыми кабинами и твердым покрытием.

УБОРКА

Убирали номер нормально (на мой мужской взгляд). Иногда делали лебедей из полотенец, иногда – нет. Я, в свою очередь, иногда оставлял чаевые, иногда нет. На качество уборки, имхо, это не влияло.

ИНТЕРНЕТ

С интернетом в отеле всё достаточно печально в плане скорости. Вай-фай бесплатный (логин по номеру комнаты, поэтому воспользоваться им можно будет после заселения), ловится по всей территории в т.ч. в номерах, в ресторане и на пляже (там неустойчиво). Скорость плавает от 0.1 до 3 мбит, серфить по сайтам и переписываться в скайпе/ватсапе можно, но аудио- и тем паче видео-звонки работают «как повезет».

Я обнаружил место, где скорость около 13 мбит и это наслаждение :-) Это место – боулинг на нижнем этаже и бар рядом с ним (это рядом с рестораном и логовом фотографов).

ОТДЫХАЮЩИЕ

В ноябре в отеле очень много немецких пенсионеров. Россияне и украинцы тоже есть. Многие официанты немного говорят и понимают по-русски.

ДЕТЯМ

Для детей в отеле есть Детский клуб. В холодное время он работает в корпусе на первом этаже (там дети рисуют, играют в конструктор, делают поделки, готовят пиццу и печенье и др.). В этой комнате даже есть батут.

Мини-диско проводится в баре рядом с боулингом (при мне было 5-7 детей). Аниматоры - мужчины, что не типично. Говорят, что дети их очень любят. На территории есть несколько открытых площадок для детей, в т.ч. с большим лазательным лабиринтом, горками и качелями. Есть детский бассейн. Умилительно выглядит детский гамак рядом со взрослыми в зеленой зоне ближе к пляжу.

Для детей можно бесплатно взять на ресепшн коляску (депозит 20$, возвращается при сдаче коляски). В ресторане можно попросить детское питание (мне показали 2 вида), есть блендер. Детского питания в открытом доступе нет, просите его у персонала.

ПИТАНИЕ

Питание в отеле хорошее. Много рыбы – зажаренная целиком (типа сибаса), куски филе (как написано «рыба-мечь» :-), мелкая в панировке, соте из морепродуктов. Мяса также несколько видов – говядина, курица (на гриле и ножки в панировке), индейка, ягненок, котлеты, стейки из печени (очень нежные), курица «кордон блю». Гарниры, салаты (в т.ч. оливье), овощи, зелень. В обед два вида супа. Меню не сильно меняется день ото дня (мне так показалось), но всегда можно что-то выбрать. Очень большой выбор сладкого. Все очень красиво сервируется. Из фруктов были: яблоки, груши, апельсины, мандарины, грейпфруты, сливы, 2 вида винограда, очищенные зерна граната, хурма, фруктовый коктейль. Много разного вкусного хлеба.

Напитки обычно приносят официанты, но можно налить самому – чай (в т.ч. много разных пакетированнных), кофе-машина (Нескафе, а вот в барах стоят Lavazza с хорошим кофе), пакетированные соки.

По утрам разносят апельсиновый фреш (его можно сделать и самому, соковыжималка на открытом балконе слева. Там же можно сделать яблочный и морковный фреши). На ужин есть стол с мороженным.

Что приятно, в ресторане практически нет посуды со сколами (отели часто этим грешат).

Официанты в ресторане (да и весь обслуживающий персонал) дружелюбные. Если садиться за один и тот же стол, то они запоминают предпочтения и можно заказывать «как обычно» :-)

Что касается А-ля Кард ресторанов, их три – итальянский, рыбный и турецкий. Все они платные – 7 евро/человек. При мне работали первые два. Записаться можно на ГестРелейшенс с 11:30 до 12:30. В день, когда я хотел записаться, прождал девушку на ГестРелейшнс с 12:00 до 12:30, но так и не дождался. Поэтому за а-ля кард ничего сказать не могу.

Бистро рядом с рестораном работает круглосуточно. Ночью там можно перекусить (если у вас ранний выезд, экскурсия или просто так :-), днем много еды с 16 до 17, в остальное время (как мне показалось), еды там не особо. Очень дружелюбные и обходительные бармены.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В отеле работают аниматоры. Я не участвовал, но видел, как люди стреляли из ружья, играли в боччу, кидали кольца – в общем, движуха есть. В отеле есть теннисный корт (там же баскетбольная площадка). Ракетки и мячи можно взять на ресепшн – это бесплатно (депозит 10$ возвращают при сдаче инвентаря).

Что касается вечерних шоу, как я понял, в зимнее время они не привозные. Это живая музыка и что-то вроде «мистер Альва Донна» (точнее не скажу, не посещал).

СПА

Спа находится на нижнем этаже 4-го корпуса и работает до 20:00. Там же находится спорт-клуб с тренажерами и беговыми дорожками. Бесплатный хамам и сауна, процедуры – платные.

НЕДОСТАТКИ

Я не обнаружил каких-то существенных недостатков. Были какие-то шероховатости типа неработающего регулятора сливной пробки в ванне и т.п. мелочей, решавшихся звонком на ресепшн.

Почти нет посуды со сколами и это радует (за неделю отдыха попалась одна тарелка и одна чашка в ресторане), треснутая чашка для кофе по-турецки в бистро – это очень достойно по моему опыту.

На теннисном корте я бы натянул дополнительную сетку выше дощатой стены (об которую можно играть с собой), ибо мячи часто улетают выше и за площадку (иногда они падают на дорогу-въезд в подвал и их подают охранники, а иногда улетают за территорию или падают на крышу системы вентиляции).

Чего не хватает, так это электрических розеток. В номере у кроватей (есть только одна), в бистро и барах (если работаешь на ноуте или надо подзарядить смартфон). Гаджетов нынче много, смартфоны у каждого из отдыхающих.

Также хотелось бы зону для некурящих на балконе в ресторане (столы сбоку, которые не обслуживаются и где нет скатертей, не в счет) и салфетницы на столах.

В общественных туалетах не везде есть крючки, чтобы повесить куртку или сумку.

Главное, чего бы хотелось – быстрого интернета по территории отеля.

РЕЗЮМЕ

Мне понравился отель – уютный, очень дружелюбный, с хорошим питанием и подогреваемым бассейном. Если вам нравятся отели на небольшой территории, Alva Donna Beach Comfort – достойный вариант.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Птицы тоже не скромные

Фото туриста отеля

Прочее

На территории много кошек. Наглых

Фото туриста отеля

Номера

Комплимент от отеля

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бистро

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Для детей

Показать еще

Влад оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

3.9 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошее питание дружелюбный персонал уютные онмера подогреваемый бассейн
Минусы отеля
слабый интернет
Добавлено 26.11.17 21:19 (8 636 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:12 28.11.17

Влад, поясните, пожалуйста, этот момент подробнее "
помимо этого у меня было письмо от TopHotels (которое генерится при отметке «еду в отель»)."
Я сделала пометку "Еду в отель", а как получить письмо? И в случае получения данного письма его нужно распечатать?
Можно на почту netvik@mail.ru
Спасибо за отзыв.

13:27 28.11.17

Наталия, я поставил отметку "Я еду в этот отель" на ТопХотелс и мне пришло письмо на почту с этим файлом. Я его распечатал и показал.

15:51 01.12.17

Спасибо за подробный отзыв и чудесный фотографии - захотелось прям всё бросить и полететь на отдых в этот отель!))

13:20 16.12.17

Спасибо за такой подробный отзыв и чудесные фотографии. Подскажите, пожалуйста, горки не работают зимой?

18:58 16.12.17

Лилия, пожалуйста :-) Я не очень следил, но по ощущениям, в теплые дни они работали (я в один из таких дней с них катался).
Кстати, о горках, средняя - очень быстрая. Неожиданно, ибо вроде низкая :-) Но там сразу спуск идет и получается отличный разгон.
А на самой высокой если хорошо разогнаться, то на финальных витках довольно сильно бросает из стороны в сторону. У меня на бедре синяк от нее остался. Вы на ней осторожнее.

20:39 16.12.17

Спасибо за ответ и за комментарии. Это у меня ребенок (9 лет) очень любит горки. Будет рад, если будут работать.

02:09 09.01.18

Браво автору! Влад действительно умеет видеть прекрасное и передать его в своих шедевральных фото, за что огромное спасибо! В цепочке Альва Донна я посетила отель в Кемере и он оставил в моём сердце неизгладимые впечатления! Присматривалась к Альве, что в Белеке...Отзывы и высокий рейтинг данной Альвы Комфорт заставил и меня всерьёз задуматься о ёё посещении, тем более, что в регионе Сиде я не отдыхала. Люблю отели с компактной и уютной территорией, что бы всё было рядом, ценю комфорт и удобства. Кто отдыхал в этом отеле в апреле-мае, поделитесь, много ли отдыхающих и какой процент иностранцев? Есть ли очереди в барах, ресторанах? Как обстоят дела с лежаками? Хватает ли всем? И какая анимация в мае?

08:19 28.02.18

Прекрасный отзыв,все что нужно в нем отражается.Фото вообще полезный шедевр.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Влад Шумов (24)