АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.11.17
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 17
Читательский охват: 9355
Фото: 24
Отдыхал Парой в
ноябре 2017
01.11.17 - 29.11.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель. Огромный плюс: есть кухня!

В туре было 3 отеля (2 пляжных, 1 в джунглях) от Anex. Отзыв пишу уже на основе сравнения всех трех.

1. Трансфер. Из аэропорта 1,5 часа примерно. Хорошие удобные чистые автобусы. В аэропорту встретил представитель туроператора и просто махнул в сторону стоянки с призывом найти автобус самостоятельно. Правда, сказал номер автобуса, но в списке пассажиров данного автобуса наших фамилий не оказалось, нашли себя в списке другого.

2. Размещение. Сервис. Заселились быстро. Оставили депозит 100 юаней картой Тинькоф (дебетовая), при выселении вернули депозит за 5 минут. Сбербанк в другом отеле возвращает депозит уже 2 недели. Получили номер не в основном корпусе, а в здании за ним, на 2 этаже. Опять же просто махнули рукой - искали интуитивно сами номер, багаж тащили тоже сами. Прилетели ночью, соответственно, поесть было негде. Но мы были подготовлены и привезли с собой перекус.

Номер просторный. Есть отдельная комната под татами. Огромный балкон. Халаты, тапки, фен, защита от комаров, стиральная машина, набор для чая, вода, принадлежности для гигиены пополнялись ежедневно. ОГРОМНЫМ ПЛЮСОМ считаю наличие кухни, поскольку в Китае весьма своеобразная еда и довольно дорогая (мы были на завтраках), кухня нас выручала: покупали китайские пельмени - вкусные, фрукты. На территории есть два магазина и лечебный кабинет. Муж потянул спину, пошли на иглоукалывание к Виктору - ни черта не помогло (150 юаней - 1500 руб) и 20 минут лежишь. Также круто иметь русскоговорящих гидов в этом отеле, потому что ни по-английски, ни тем более по-русски персонал не понимал. Wi-fi ловит в номере, на пляже нет. Китай блокирует некоторые сайты и поисковик Google, Инстаграм не работает, Viber фото, видео не отправляет. Нужно скачать программу VPN, подключаешься и все запрещенное работает. Но постоянно вылетает и часто не подключается.

3. Территория. Хорошая. Много зелени. Меня немного покусали мошки. Сильно чешется и долго заживает. Мужа не трогали. Вокруг отеля стройки. Шум не мешал. Когда все заселятся, наверное, будет многолюдно на пляже.

4. Пляж. На море волны всегда. Все равно плавали. Пляж почти безлюдный. Чистый. Лежаки и зонты есть, правда не всегда хватало, но не проблемно.

5. Питание. Завтраки отдельно от китайцев. Шведский стол. Ассортимент как и везде. Про ужины и обеды не знаю. Готовили и ели в номере. У гидов можно попросить вызвать нам бесплатный трансфер в кафе покушать. Вкусно и по цене, примерно, 2000 руб на двоих - один прием пищи. Возле кафе этого также есть магазинчик и фруктовые лотки.

6. Развлечений никаких. Отель в спокойном месте. Погода шикарная.

Фото туриста отеля

Прочее

Наши классные гиды - Олег и Андрей

Фото туриста отеля

Прочее

Вкуснятину продают в магазине)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

В кафе от гидов. морепродукты на сковороде около 700р, трава 400р, пельмени 500р вроде бы.. Все вкусно очень

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Такую вкуснятину можно заказать в кафе, куда могут помочь доехать гиды

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из фойе нашего здания (19 этаж)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

сами себе аниматоры

Фото туриста отеля

Пляж

немного отойти от основного

Плюсы отеля
кухня русскоговорящие гиды магазины на территории быстрый возврат депозита
Минусы отеля
нет банкомата далеко до рынка и ресторанов
Добавлено 27.11.17 13:11 (2 593 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:47 28.11.17

Добрый день.Напишите пожалуйста где деньги лучше менять?И сколько брать мы летим 2 м.Посуда для готовки в номере есть?

11:03 28.11.17

Здравствуйте! Посуда есть - нам хватало для минимальной готовки + у нас были одноразовые ложки/вилки, соль, перец из самолета. В этом отеле банкомата нетдля наших карт - не нашли (меняли у гида по курсу 100 дол=610 юаней. Получается примерно1 юань=10 рублей, к сравнению снимали с Тинькова с банкомата в другом отеле - курс 1 юань=9 рублей ). Можно попробовать доехать до рынка на бесплатном утреннем автобусе - там банкомат найти, но мы этот автобус просыпали все время. На двоих в среднем 200 юаней= 2000 руб за один прием пищи. Мы даже умудрялись с собой иногда забирать то, что не доели. С учетом, что завтраки были включены +обедали, что привезли с собой ( у нас были каши с мясом разные в консервах, которые для солдат) и принесли с завтраков, то на ужины минимум ушло 30 000р. Если брать пельмени и фрукты в магазине, думаю, что будет дешевле

11:06 28.11.17

Из сувениров брали обратно только манго неспелое - огонь! Целую коробку. Дозрело дома. Вкуснота. И ананасы. Другие фрукты вроде как запрещены к перевозке. Особо везти нечего из Хайнаня. Тратиться и не пришлось на сувениры, мы просто их не видели нигде). Если б в Санье отдыхали, наверное, другое дело. Но мы умышленно выбрали отдаленные от бурлящей жизни отели. И не пожалели)

11:59 28.11.17

Светлана, здравствуйте. Мы летим уже завтра и предыдущий отзыв ввёл нас в замешательство: TopHotels Вы что-нибудь слышали про песчаных блох на пляже? Или там только мошки?

Кстати, не подскажете, есть ли там велосипеды? И может вы знаете, как самостоятельно добраться до канатной дороги на остров обезьян? Судя по карте, она там недалеко.

Заранее спасибо за ответ)

14:10 28.11.17

Спасибо за быстрый ответ.А то летим завтра.

17:42 28.11.17

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, при вылете все таки есть льют фри? И какой ассортимент?
В данный момент отдыхаем в плохое.

18:48 28.11.17

Про блох вы меня ввели в замешательство. Мошек видели, а блох что-то нет. Вот теперь думаю, не они ли меня покусали? Велосипеды не видели, но, подозреваю, что они есть. Но нам показалось дорого. В других отелях 300/500 руб/час. Не брали. До начала канатной дороги, которая везет до острова обезьян действительно недалеко. Можно по пляжу (я б махнула - для прогулочки то, муж против был, говоирт, что даль такая))))) - посмотрите по карте, либо попросить такси вызвать. У нас с другого отеля, поближе который (Westin Blue Bay) вышло 200 руб за такси. Такси привозит сразу к месту, где можно купить билет и отстоять очередь на канатную дорогу. Обратно ехали на тук-туке. Торговались, за 10 юаней сторговали) весело было)

18:53 28.11.17

Обратно долго ждали в аэропорту, пока начнется регистрация. Негде сидеть. Один проход и все туда стоят. Брали для чемоданов перевозку на входе бесплатно и на ней сидели. Потом открыли магазинчик с минимальным количеством магнитиков и сувениров. Дюти-фри был, толко алкоголь и конфетки там. Он один. От отеля Westin шатлы ходили до дюти-фри, в городе где-то он был. Может попробовать самим на такси съездить. Мы просто ехали в кафе с гидами и там заходили в супермаркет и покупали китайскую водку на сувениры и еду заодно.

18:53 28.11.17

Хорошего отдыха!

08:53 29.11.17

А духи и косметика есть в аэропорту ?

12:05 29.11.17

Не обратила внимание вовсе. Муж говорит. что духи были. Но лучше ассортимента дюти-фри наших Мос. аэропортов пока не видела

12:16 29.11.17

Спасибо!
Да в Москве то да выбор большой)

22:40 09.12.17

Ну как вам отдыхается? Скажите пожалуйста, детский бассейн работает? С горками?

18:54 12.12.17

Светлана, подскажите, пожалуйста, а куда вас возили и сколько это было по времени?
______ У гидов можно попросить вызвать нам бесплатный трансфер в кафе покушать. Вкусно и по цене, примерно, 2000 руб на двоих - один прием пищи._____

11:29 13.12.17

мин 20) в какое-то кафе. Не очень опрятное (в Китае везде так), но весьма вкусная еда. Они сами там едят. Как мы поели, везли обратно. Там есть рыночек с фруктами небольшой и магазинчик, типо супермаркет. Спросите Олега или Андрея (китайцы от Анекса)

00:21 14.12.17

Светлана, доброго времени суток, скажите пожалуйста как долго ехать до парка с трехликой богиней и на чем лучше такси или автобус,если вы ездили.Спасибо за ответ.

11:36 14.12.17

мы не ездили) не успели)

11:05 24.01.18

ужас 200 юаней мы тратили на еду за несколько дней, средний счет в кафе в Санье - 20-40 юаней без выпивки..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (4)