АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.08.16
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 8
Читательский охват: 3345
Фото: 24
Отдыхала С друзьями в
августе 2016
16.08.16 - 21.08.16
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спасибо за все, Абхазия!

Лучше поздно, чем никогда. Хочется выразить огромную признательность персоналу отеля «Водопад». На протяжение всего отдыха они сопровождали нас приветливой улыбкой и оказывали всю необходимую помощь: от советов по самостоятельному передвижению до удаления осиного гнезда на балконе.

Путешествовали по Абхазии самостоятельно. Прожив неделю в Пицунде, насладившись морем и воздухом, отправились в Новый Афон. Впервые мне довелось увидеть этот город во время экскурсии из Адлера в 2005 году. Искренне рада за то, что в последние годы он так преобразился.

Отель расположен прямо напротив храма Симона Кананита, рядом с водопадом. На территории отеля есть бассейн, стоянка для автомобилей. Обстановка внутри здания тоже очень приятная, есть лифт. Номер с двумя кроватями, кондиционером, телевизором, холодильником. Свежий ремонт. Завтраки не брали, можно поесть в столовых неподалеку. Часто завтракали в столовой «Царские аллеи».

Познакомились с абхазскими насекомыми. Наш балкон выбрали для проживания осы. Как уже написала выше, гнездо оперативно удалили и несколько раз после этого обрабатывали спреем, чтобы наверняка не вернулись (осы!). А вместо них в гости заходил скорпиончик))). Как он оказался в душевой кабине номера на четвертом этаже никто объяснить не мог. Но нас заверили, что в это время года они совершенно не ядовиты))).

На мой взгляд, посвятить пляжному отдыху в Новом Афоне нужно совсем немного времени. Ведь там столько мест, которые хочется посетить! Новоафонский монастырь, пещеры, дача Сталина, храм и келья Симона Кананита, Анакопийская крепость! Кроме того, брали экскурсию, так называемый джиппинг. В нашем случае джипом оказалось транспортное средство, собранное из УАЗика и БТР: комфорта – ноль, эмоций при передвижении по бездорожью – море. Оно доставило нас к Шакуранскому водопаду. Нам повезло туда попасть в очень удачное время – после сильного дождя, когда он среди лета набрал силу. А после всех приключений нас ждал пикник на берегу горной реки с шашлыками, вином и в приятной компании.

В другой день по совету друзей (дай Бог им здоровья!) отправились посмотреть на старый паровоз, использовавшийся при перевозке леса для нужд монастыря. Дорога к нему идет в гору. Подъем занял больше двух часов! Если и вы решитесь пройти этот путь, запаситесь водой и удобной обувью. Паровоз, мягко скажем, удивил. Прогулка неповторимая – повторить ее решатся немногие. Но теперь мы гордо можем сказать: мы там были!

Менее экстремальную прогулку можно совершить к Анакопийской крепости. В отеле мы заказали такси до входа в нее. Заранее договорились с таксистом об обратной дороге, так как собирались гулять до темноты. Поднялись по пологим склонам, посетили развалины древнего храма, умылись водой из неиссякаемого источника. Поднявшись на Сторожевую башню, встретили там закат. Абхазское вино прекрасно дополнило головокружительные пейзажи этого вечера (отдельное спасибо виноделам)!

Вино местного производства стоит того, чтобы слагать о нем легенды. Порадовали большой выбор и низкие цены. Отбросив скромность, скажу, что оно прекрасно дополняло каждый вечер прекрасного отдыха в этой Стране Души!

Добавлено 28.11.17 19:09 (3 130 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:36 20.03.18

Вообще то это отзыв про отель Гранд Водопад. Не путайте котлеты с мухами.

08:35 23.06.18

Вообще то не Гранд водопад, а Гранд Афон. ..а отзыв именно про Водопад. Они расположены рядом и лифт в Водопаде тоже есть. ..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация