АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.11.15
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 15349
Фото: 68

Бронзовый статус

1 349
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Smartline Bin Majid Beach Resort (отель был переименован 01.10.19)
Отдыхал Парой в
ноябре 2014
06.11.14 - 14.11.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На первой линии и без излишеств. Эконом вариант

Прошло уже три года. Но захотелось написать. Постараюсь изложить факты более фундаментальные и не меняющиеся со временем. Это была наша первая поездка в ОАЭ. После этого ездили еще раз.

Место. Эмират Рас-Аль-Хайма- это компромисс. Дорогой Дубай, с близостью всех достопримечательностей, с огромным Дубай Моллом, и удаленный на два часа эмират Рас-Аль-Хайм, с привычной первой линией и системой все включено. Это особенно целесообразно в этом отеле, т.к. до ТЦ далеко и только на такси и алкоголь в этой стране запрещен, купить его можно, но надо знать места, а по системе AI дают элитный качественный алкоголь. Поэтому вы сэкономите и время и нервы, а если любите выпить еще и оправдаете затраты на AI, т.к. цены на алкоголь дороговаты.

Дорога от аэропорта Дубая до эмирата Рас-Аль-Хайма заняла 2 часа. Ехали в микроавтобусе от отеля с еще 8 туристами. В специальном прицепчике багаж. Приехали в 10 вечера. Нас сразу же покормили и напоили, чему мы несказанно обрадовались, т.к. устали в дороге и во время перелета компания FlyDubai не кормила. Номера обычные, мебель уставшая. Фен выключался каждые 30 сек на минуту, чтобы высушить мои длинные волосы приходилось тратить много времени. Уборка регулярная хорошая. Воду пополняли, чайник и чай имелся.

Пляж узкий и длинный. Привозят туристов из ближайших отелей и поэтому пляж битком. Море меня не впечатлило, мутноватое и спокойное слишком. Хотя через год были в этом же эмирате в паре километрах и было прекрасное море, не абсолютно прозрачное конечно, но гораздо чище и с красивыми волнами. Персонал неторопливый. Работают в основном индусы, а они по идеологии своей никуда не торопятся. Особой приветливости замечено не было.

Питание достаточное. Излишеств никаких нет. Мясо растаскивают моментально и его не спеша пополняют. Фруктов в ОАЭ в принципе своих нет. Там пустыня и практически ничего не растет. Поэтому фрукты такие же невкусные как наши привозные. Напитки в ресторане быстро приносят только при первом заказе, если повторно попросишь добавку можешь ее и не дождаться. Выпивать приятнее в кабане-баре и баре у бассейна.

Мы в отеле практически не сидели. Мотались по экскурсиям как сумасшедшие. Обязательно посетите Дубай, погуляйте в Дубай Молле без экскурсий, сами. Посмотрите несколько шоу фонтанов. Это лучшие фонтаны, хотя видели и в Сочи, и на Кипре. «Вау» происходит. Можно взять бесплатный трансфер в шубный магазин Дубая, ничего не купить, уехать в Молл, а обратно на такси (около 2500 рублей). В Абу-Даби мечеть шейха Зейда. Особенно интересно, что всем женщинам в автобусе выдали хиджаб и черный балахон для посещения мечети. Ощущаешь себя немного арабкой. Этакое погружение в культуру страны. Джип-сафари не впечатлило. Ожидаемого адреналина и бездорожья не было. Плавно ехали на крузаке по барханам.

Вывод: если надо подешевле и на первой линии смело берите, все есть, но без излишеств.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
первая линия
Минусы отеля
удаленность от всего
Добавлено 01.12.17 17:56 (2 885 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (9)