АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.02.14
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 11
Комментариев: 3
Читательский охват: 14606
Фото: 158
Отзыв об отеле Имеретинский Отель, Айвазовский (отель был переименован 01.09.23)
Отдыхал С семьей в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Добротные 5*

Начну с того, что многие отзывы на популярных трэвел-сайтах неподготовленного туриста могут ввести в заблуждение. Основная проблема заключается в том, что в комплекс Имеретинский входит отель 4* (основной корпус) с одноименным названием и апарт-отель 3*, состоящий из нескольких корпусов. Очень важно понимать, что это 2 совершенно разных отеля с принципиальными отличиями в номерном фонде, питании, обслуживании и т.д. Из общего у них только название и территория. Очень неприятно читать, когда турист, проживший какое-то время в апарт-отеле, у которого отличная концепция от основного корпуса 4*, выливает весь свой негатив на отель, который объективно этого не заслуживает. Почему не заслуживает, об этом читайте в моем отзыве.

Мое проживание в Имеретинском выпало на середину июня в дни проведения Кубка конфедераций. Спустившись так сказать с гор :), после 2-х дней на Красной поляне нам предстояло провести неделю в отеле с такими противоречивыми отзывами. Матчи мундиаля отложили свой отпечаток на службе безопасности отеля. В лобби нас встречали рамка металлоискателя и сурового вида охранники. К слову, всю эту картину мы наблюдали на протяжении всего нашего проживания. Однако, уже возле ресепшена атмосфера в хорошем смысле по-настоящему гостиничная. Гости заселяются и выезжают в режиме нон-стоп. Понравилось то, что несмотря на высокую загрузку отеля, администраторы оставались очень приветливыми и доброжелательными. После непродолжительно экскурса об услугах отеля, нам были вручены ключи от номера 524.

Категория нашего номера стандарт с видом на море. Признаться честно, номер превзошел все мои ожидания. Может быть, это конечно прозвучит немного громогласно, но по оснащению и декору, на мой взгляд, номер абсолютно не уступает даже сетевым пятеркам. Все атрибуты красивой жизни :) были на месте шампуни, гель для душа, кондиционер, ватные диски, чайный и швейный набор. В ванной приятно порадовали мягкий пуфик и электронные весы. Не хватает разве что бритвенного набора и зубной пасты. Отдельно отмечу кровати они достаточно широкие и невероятно удобны. Ну и своего рода вишенкой на торте является коплиментарный шоколад перед сном.

Отель расположен в самом начале олимпийского прибрежного променада. Собственный оборудованный пляж расположен в 1 километре от отеля. К сожалению, посетить его, ввиду непредсказуемой погоды в этот период, не удалось. Приходилось довольствоваться небольшим открытым бассейном, находящимся во дворе отеля. Для такого комплекса данный бассейн явно маловат. Антураж больше напоминает дешевый 3* отель в Турции.

Со свободными лежаками беда, а если быть точнее, то их достаточно много, просто сама по себе зона бассейна совсем небольшая и поставить большее количество лежаков чисто физически невозможно, а количество туристов, желающих отдохнуть у бассейна, зачастую превосходит возможности отеля. Цены в баре у бассейна вполне приемлемые, а вот сам бармен оказался не особо приветлив. Также нельзя не отметить то, что курилка для сотрудников отеля находится буквально в 2-х метрах от зоны лежаков, поэтому своеобразные запахи периодически попадают в зону отдыха. У бассейна также ежедневно проходит развлекательная программа, как в дневное, так и в вечернее время соревнования, конкурсы, песни, пляски, танцы :) Весьма неплохо. Наверное, это максимум, который можно выжать со столь небольшого пространства.

Кстати, характерной особенностью расположения Имеретинского является его относительная близость к аэропорту. При этом самолеты заходят на посадку прямо над отелем на уже достаточно низкой высоте. Для кого-то это может показаться минусом, так как гул от самолетов все же имеет место быть, но только не для меня :) Думаю, любители авиации и споттинга понимают о чем я.

Вот что меня действительно покорило, дак это завтраки. Такого разнообразия ассортимента не каждый день встретишь даже в самых топовых 5* отелях большое количество десертов и салатов, паста и даже шампанское Желательно конечно приходить пораньше, так как ближе к концу выбор уже будет не так велик, но в любом случае голодными вы точно не останетесь.

В отеле есть классный полноценный тренажерный зал с приемлемым количеством кардио и изолирующих тренажеров. Есть даже своего рода небольшая зона свободных весов. Любители даже самых хардкорных тренировок не разочаруются :)

Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что Имеретинский это один лучших 4* отелей на черноморском побережье, а возможно и лучший. Еще раз повторюсь, что на многих сайтах отзывы об отеле опубликованы вперемешку с отзывами об апарт-отеле. Где-то это вызвано откровенной недальновидностью туриста, написавшего отзыв, который даже толком не разобрался, где он отдыхал, ну а где-то просто сама структура сайта не позволяет разграничивать эти отели.

Не берусь судить апарт-отель, но что касаемо основного корпуса, то номерной фонд, питание, обслуживание на достаточно высоком уровне. Все это с лихвой перекрывает те минусы, которые я перечислил.

Выбор за Вами!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Комплиментарный шоколад

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
доброжелательный персонал отличные завтраки номерной фонд
Минусы отеля
удаленность от пляжа и олимпийского парка маленький бассейн
Добавлено 02.12.17 01:24 (5 012 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:55 01.03.18

Уважаемый Андрей, Нам очень приятно, что Вы уделили время на отзыв о том, как прошло пребывание с нами! Мы искренне рады, что запомнились Вам, как великолепное место на берегу моря. Ваши комментарии означают, что почти все детали соответствовали Вашим ожиданиям, а для нас – это самый лучший стимул идти вперед и совершенствоваться. Мы надеемся, что несмотря на некоторые недочеты, мы сможем еще раз приветствовать Вас в отеле «Имеретинский», чтобы показать все свое гостеприимство и заботу о Вас как о нашем желанном Госте. Команда отеля «Имеретинский» желает Вам всего наилучшего, и мы будем рады приветствовать Вас вновь! С уважением, менеджер по работе с гостями, Татьяна Урлапова.

18:21 15.03.18

скажите,пожалуйста
1- стоит ли переплачивать за номер с видом на море ??? или можно взять вид на бассейн (есть ли там балконы) ?
по фото не понятно, кажется что все номера с видом на море стоят как-то боком к этому морю и смотрят на парковку ....
2- не беспокоят ли звуки приземляющихся самолетов по ночам ??
3- где вы обедали и ужинали ?

Читать полностью на TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация