АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.14
Страны, города: 8 / 17
Отзывов: 27
Комментариев: 33
Читательский охват: 29336
Фото: 474
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Не рекомендую отель

3.7

5 размещение

5 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В центре города. Скудное питание

Отель неплохой. Транзитный для местных в центре города. Номера хорошие просторные чистые. Уборка всегда качественная. Шампунь. Мыло полотенца. Белье чистое. Кровати высокие. Матрас, одеяла и подушки белые мягкие.рядом мечеть. Поет по ночам. 6 этаж красивый вид ночью из окна на ночной город. Тв есть. Фен. Ванная. Горячая вода. Обслуживание внимательное и приветливое. В центре города отель. Рядом кафе кондитерские. Магазины. Сувениры. На пляж бесплатно не возят. Только за 10 динар от отеля. Такси 5 динар. Динар дороже евро курс 1/7. Страна дорогая. До городского пляжа пешком 5-7 мин. Но там грязь. И пляж для местных. Не советую туда ходить. Опасно и неприятно. От других отелей возять на автобусах ( остановка макдональс) бесплатно. Но по талонам туда и обратно проверяет водитель. Все строго. Сажают только по местам. Стоя не берут. Поэтому давка. Очередь среди русских туристов и наших боевых бабушек. Которые готовы растолкать всех на своем пути. Поэтому то еще приключение доехать до пляжа и найти свободный лежак -это чудо. Я добиралась на такси с туристами. Либо просила лишний талончик. Ехать 15 мин до пляжа Тала бей. Пляж большой. Заход острые камни. Поэтому тапки коралки обязательны. Лежаков свободных нет. Обойдя весь пляж с трудом находила один сломанный лежак. Море чистое. Можно см рыбок и кораллы с маской у берега. За 3 км до Тала бей есть бедуинский пляж. Там офигенные кораллы разноцветные. Рыбки золотые плавают. Анимация идет нонстоп. Девушки аниматоры. Акваэробика в теплом бассейне хорошая. Отельные танцы на пляже на песке после. Всегда танцевала. Это я люблю. Много плавала. Обеда у меня не было. Поэтому до 16-30 до 17-00 весь день на пляже. В 5-зв отелях бассейны были холодные никто не купался в них. Марина плаза территория красивая. Но людей нет. Пустынно. Ездила в пустыню Вади Рам. На полдня на джиппе. Спокойная хорошая экскурсия. Как на марсе побывала. Красиво. Но мало. Хотелось немного подольше полюбоваться фантастическими лунными пейзажами. Петра экскурсия на целый день с обедом. Повезло что солнца не было в дымке. Идти пешком пришлось больше 7-8 км. Пыльно. Камни под ногами. Много туристов. Повозки проносятся с лошадьми. Сильная вонь ослиной мочи всю дорогу. У кого аллергия не советую. Можно умереть. Это испытание нелегкое. До сокровищницы туда я дошла легко. А обратно полпути более менее. Но оставшиеся км еле дошла. Шла бы быстрее. Чтобы не опоздать на автобус ко времени. Гид хороший. Дал мне бутылку воды бесплатно. А так за все плати. Ущелье красивое. Поворот за поворотом. По следам Индиана Джонса. Один раз съездить надо.

Питание в отеле очень и очень скудное. Все были крайне недовольны. У меня был завтрак и ужин. Всегда все одинаковое. Утром только вареные яйца. Салат с сосисками и зеленым болг перцем. Хумус. Лепешки. Тосты. Мед. Джем. Огурцы. Помидоры. Сыр треугольничками. Кофе чай в пакетиках. Сок желтый юпи. Вода. Ужин курица горелая. Рис. Салат без масла. Соусов выпечки и фруктов не было ни разу. В др отелях даже в 5-х нигде не давали фруктов. Я покупала манго - 2 динара за кг.бананы. Ананас. мандарины на рынке. Один раз на ужин принесли одну пиццу и салат из свежей капусты и все. Больше вообще ничего не было. Кто возмутился. Тому принесли омлет на ужин. В общем, ходили голодные конечно. Кружилась голова даже. Так что не советую этот отель. За нед. 32000. На Кипре за эти же деньги кормили супер. А в Тунисе вообще за 27000 все включено. И фрукты и мороженое и мясо и рыба и капуччино и какао.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Месторасположение центр города кровати атрасы мягкие3
Минусы отеля
Скудное питание
Добавлено 04.12.17 23:29 (3 486 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:40 20.12.17

Наталья. Сколько брать денег чтобы посетить максимум историч мест?с гидом. И питались ли вы за территорией отеля? Планирую одна, как местные реагируют на майки или юбки до колен?

20:24 15.01.18

я брала 200 $ мне хватило на Петру и Вади рам. даже еще на фрукты манго,ананас, мандарин. Купила крем, магнитики. Макс для лица. Я не питалась за территорией. Ела манго. Пила воду на обед. Местные не приставучие как в других арабских странах. Хочещь общаться. Не хочешь говоришь я пошла и все. Никто насильно за руку не хватает. Смотрят конечно. Вечерами я одна не гуляла, была с отдыхающими с нашего отеля то по рынку гуляли, по магазинчиках, сидели в кафе ,
чай кофе курили кальян

18:44 03.06.18

Добрый вечер. Подскажите напитки за ужином за дополнительную плату?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (27)