АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.11.12
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 12
Комментариев: 25
Читательский охват: 19414
Фото: 361
Отдыхал Семьей с детьми в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Thu Hien отель больше чем 2*

Отзыв по отелю Thu hien.

На момент бронирования номера в данном отеле, стандарт не было, супериор не было, пришлось бронировать делюкс. Потом в последствии не пожалели, что именно делюкс заказали.

Отель расположен в глубине от дороги первой линии, метров 200-250, что порадовало, нет этих круглосуточных выхлопных газов, шума от китайцев, дыма от жареных морепродуктов.

Действительно, это небольшой отельчик, держит его вьетнамская семья. Похоже в отеле работают все члены семьи. Встретили нас хорошо, мгновенно повели на заселение. Нам достался номер 304 на третьем этаже. Окна и маленький балкончик выходили на проулочек, туда-же, где и парадный вход. В номере имеется: длинный стол, минихолодильник (пустой), зеркало, шкаф, правда действительно небольшой. Немного неудобный, так как нет полочек что бы разложить вещи. Зато много проволочных плечиков. В шкафу вмонтирован сейф, хотя он и электронный, но запирается ключом. Так-же имеются две кровати, ну очень огромные :) 10 китайцев точно можно спать уложить. Журнальный столик и 2 кресла, еще 1 стул. Вот собственно и все из мебели.

В номере имеется фен, электрочайник, 2 стеклянные кружки. Имеется плоский телевизор с кучей каналов, мы правда его не смотрели некогда было, приходили с работы уставшие и сразу засыпали мертвым сном :) . Ну и конечно кондиционер. Санузел состоит из душевой, унитаза и умывальника. Мыльные по мере необходимости докладывают. Про горячую воду. Она есть, надо только пропустить минуты 3 и потом пойдет очень горячая. Уборка была ежедневная. Пол протирали (делали влажную уборку), докладывали расходные, убирали мусор и ставили 2 бутылки воды. Полотенца и простыни, которыми укрываешься меняли каждый день, а вот простынь на которой спишь, по моему ни разу не меняли или может мне так показалось. Тетки-уборщицы классные, прикольные :) я их Аленкой угощал и один раз дешевым ромом.

Соседний номер был с окнами в коридор. В него никого не селили за время нашего пребывания, поэтому у нас в номере была тишь и благодать. И вообще, как я понял, китайцев в этот отель не селят. Каждое утро, стоя на балконе, выпивая чашечку кофе с сигаретой я наблюдал, как из автобусов выходят маленькие армии китайцев и идут расселяться по соседним отелям и с ужасом думал, хоть бы не к нам но все было нормально :)

Завтраки небогатые. Да, что то заканчивалось, но язык то есть. Просто показываете что закончилось, лично просил долить сгущенки, принести кофе.. нет проблем, все приносили. Как правило делали омлет, яичницу, из готового было несколько блюд 2-3, арбуз, хлеб, кофе и чай, джема 2 вида, сгущенка. В общем голодом не останетесь.

Что есть рядом с отелем:

В 1 шаге от отеля находится минимаркет, в котором есть все необходимое из продуктов. Большой выбор алкоголя, пиво, вода, покушать полуфабрикаты типа доширака. Тоесть , ничего из города тащить не надо, все под рукой, даже нормальный кофе типа Ме Чанг продается.

В двух шагах массажный салон, моей дочери там косички заплели, все потом оборачивались.. красиво :) массаж так себе тайские массажистки рулят!

Далее идут всевозможные кафешки. Мы в основном ужинали и иногда обедали в Туане. Там перед входом в кафе стоит вьетнамец в соломенной шляпе и джинсах. Ходили для ознакомления в другие кафешки типа РОК-кафе, Москва, несколько раз кушали в Стори, это на берегу, с бассейнами. В принципе все одинаково, блюда большие по объему, вкусные. Ценник примерно 250-350тыс. донгов на двоих, это с фрешами, пивасиками, мороженым.. В Туан стали ходить потому что близко от отеля, немного дешевле и обслуживают быстрее. Если заказываешь пиццу, то предупреждают -20 минут ждать. А так, максимум 10 минут ожидания. А, еще в эту кафешку можно со своим алкоголем приходить и открыто распивать. Тебе еще стакан принесут для алкоголя.

Отель, как уже писали, находится в шаговой доступности от центра и соответственно от всех злачных мест. магазины, рынки, и т.д. Непосредственно на улочке где находится отель куча лотошниц с фруктами, жарят морепродукты, делают фреши, вьетнамские забегаловки где можно за копейки поесть булку типа хотдога, супчик фо. Обязательно попробуйте бан-бао это . Короче смесь беляша с мантом, стоит 20-25 vnd. В глубине вьетнама 10 vnd. Очень вкусно.

Экскурсии брали в Альфа-тур. Красавчики.! Не пожалеете. Это не реклама.

Так как погода была по большей части дождливая, то пропадали на экскурсиях: Далат, Даклак 2 дня, грязевые ванны с минеральными источниками, морская северные острова, рынки, океанариум, и .т.д.

В номер приходили и умирали. Сразу

Ну писать можно целый день чуть позже выложу фотки.

P.S.

В отеле на первом этаже есть багажные весы, что очень удобно. Проверить вес тяжелых чемоданов.

Внимательно считайте деньги, не ленитесь, сами считайте сдачу и следите за банкнотами, они у них похожи.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

рисовая водка. незаслуженно забытая. очень качественная. увидел только в дьюти фри

Фото туриста отеля

Прочее

вкуснятка

Фото туриста отеля

Прочее

такая погода была в конце ноября

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

нормы провоза алкоголя. вывеска у магазина alco house

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

улочка где находится отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

супермаркет Пирамида

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

супчик фо

Фото туриста отеля

Отель

делюкс на двоих

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

кафе, в котором часто ужинали

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

"кукуруза" :)

Фото туриста отеля

Отель

вид из коридора

Фото туриста отеля

Отель

вид с балкона влевую сторону. буквы Н нет, после шторма 5 ноября

Фото туриста отеля

Отель

вид с балкона на противоположное здание

Показать еще
Плюсы отеля
недалеко от центра
Добавлено 06.12.17 12:43 (4 772 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:39 17.01.18

Спасибо за позитивный отзыв! надоело читать нытье...

18:32 24.01.18

Евгений, а от аэропорта долго добираться?

09:27 14.07.18

Отправляю туда туристов уже не первый раз. Бронируем для них именно Делюкс. очень Довольны. Близость до всех необходимых в Европейском квартале объектов,звуковая изоляция от шумной трассы на первой линии, чисто, уютно, цена-качество +++++.

09:49 28.07.18

Добрый день! Расскажите поподробней про погоду в конце ноября. Собираемся в этом году именно в это время, прочитала отзыв и запереживала, так мы были в апреле и погода была шикарная! Как море в ноябре?

12:29 07.10.18

а как выглядят номера стандарт и супериор?

13:01 17.01.19

Евгений.собираемся в вьетнам и прочитал в отзывах что доллары старого образца не принимают к обмену.Так ли?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация