АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.06.13
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 52
Читательский охват: 8294
Фото: 86
Отдыхал Семьей с детьми в
ноябре 2017
25.11.17 - 06.12.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель хорош, море прекрасное, сервис просто бомба, но надо потратить время и усилия на дорогу.

Только вернулись с отеля, и по свежим следам решил накропать отзыв.

Что бы все понимали: в Египте я уже 9 раз, и повидал разные отели, и все они были с рейтингом на трипадвизоре или топхотелсе не меньше 4,5. Раньше даже писал отзывы, но так как, все отели были достаточно качественные, забросил это дело. Но уровень данного отеля оказался настолько высок, что совесть не позволяет не отметить это отдельным отзывом. Ну и, когда я туда собирался, не смог найти ответы на некоторые интересующие меня вопросы по отелю, поэтому, решил заполнить эту лакуну.

Начну с того, что отель изначально по концепции предназначен для спокойного отдыха, скорее не молодёжной компанией, а либо семьёй с детьми, либо, старшим людям. Из-за этого и соответствующий контингент: на 75% от 40 до 80-ти, молодёжи без детей вообще не виел. Так же, сразу отмечу, что в отеле отдыхают почти исключительно иностранцы (основная масса Нидерланды, Германия, Чехия и Польша, были и итальянцы, и попадались французы). По расспросам персонала и иже с ними, наших (под этим словом я всех из бывшего СССР обобщаю) они видят только периодически, чуть ли не раз в квартал. Во время нашего отдыха туда приехала только одна пара из Киева. Всё, больше никого не было. Поэтому, не весь персонал понимает русский, желательно понимание английского (ну или арабского, немецкого, французского, которым персонал владеет) хотя бы в минимальной степени. Тогда незнание им русского в полной мере восполнится их желанием вам услужить, только что б хоть на пальцах вы смогли б им объяснить, чего желаете?

Мы ехали отдыхать в конце ноября - первых числах декабря, двумя семьями с тремя детьми 14, 11 и 9 лет,. Во главу угла в данной поездке был поставлен отдых именно для них. Давно их не вывозил. Нужен был отель, где будет большая зона с чем-то увлекательным именно для детей. Не просто детский клуб, или лужа с подогревом, а вот именно уже как для подростков, что-то типа горок и большого бассейна, где они б могли долгое время кувыркаться, сколько захотят. Плюс, так как отдавали себе отчёт в риске пролететь по погоде (всё таки, начало зимы, там могут быть сильные ветра), было необходимо, что бы большой бассейн тоже был тёплым, если вдруг море не позволит в нём купаться. И желательно риф, если повезёт. И шума, и многолюдности мы не любим, поэтому, хотелось, что б отель был небольшой и компактный. Тут мы нашли и одно (горки), и другое, и третье, и четвёртое.

Мы уже дважды отдыхали в других отелях сети The Three Corners, и не прогадали и в третий.

По планировке отель напоминает трезубец, где основание: это главный корпус с рецепцией, рестораном и лобби баром, и уже от него по направлению к морю тремя параллельными линиями уходят жилые корпуса. Корпуса двухэтажные, по 7 номеров на этаже. Обращаю внимание, что вся жизнь в отеле происходит между первыми двумя линиями, так сказать. Третья находится на отшибе, отделённая площадкой по размерам в футбольное поле. Не рекомендую там селится, одинаково далеко что до лобби, что до бассейна, что до моря. Но тут уж как вам повезёт. Нас сначала поселили именно туда, но на следующий день мы спросили о возможности переселиться, и УРА: без какой либо доплаты нам дали номер в первом около моря корпусе, откуда до всего остального тоже рукой подать (за что, что бы не кинуть тень на страны, и не прослыть скрягами, мы уже потом постфактум отблагодарили). Территория небольшая, корпуса и все объекты размещены компактно, отель рассчитан приблизительно на 800 человек. В наш период хорошо, если была 1/5 часть.

Номера большие и новые (отелю где-то лет 6), в нашем абсолютно без какой либо тесноты разместили две широчайшие раскладушки к уже имеющейся двуспальной кровати, на которой если разместиться по краям, то до супруги рукой можно было бы только с трудом дотянуться :-) Это так, для лучшего понимания габаритов номера. Мебель целая, нормальная. Телевизор есть, но мы за весь отдых ни разу его так и не включили (мы и дома его не смотрим). Минисейф и холодильник присутствует. Ванная комната тоже большая. Есть ванная, туалет и даже бэдэ. Всё новое, в кафеле, с налётом помпезности. Впрочем, в этом отеле всё в мраморе.

Бассейнов два глубиной 1,60 (в других обычно 1.40, а здесь хоть не намного, но глубже, можно нормально нырять), по размерам одинаковые, большие. Один из них не обогреваемый, но имеет небольшую отдельно выделенную решеткой зону (хоть и не понятно зачем) глубиной 2 м. Второй обогреваемый, имеет горки, которые выходят в зону глубиной 1.10, а дальше идёт углубление (для маленьких детей специально обозначенное поплавками) до 1.60. В этом же бассейне стоят прямо в воде стулья около бара. Можно употребить что-то, не вылезая из воды. Есть ещё один бар, на море.

Вода в бассейне тёплая, но как раз до меры, до температуры приблизительно 23-24 градуса, что бы освежало в воде, но не было уж слишком тепло, когда даже не приятно. Это продумано.

Один раз в начале отдыха обратили внимание, что днём вода стала холоднее обычного, а был резкий ветер, и стало не то, что бы холодно, а просто неприятно сидеть в нём. Вылезли, собрались уходить, и вдруг, уже перед самой темнотой, они включили подогрев (это видно по гейзерам). А на утро (я перед завтраком каждое утро ходил купаться) от подогрева опять не осталось и следа. Подивились, и проходя после завтрака около рецепции поинтересовались у Guest Relation к чему такой занятный график, когда вода греется впустую? Сразу без каких либо пререканий попросили прощения, поблагодарили за сигнал, метнулись (именно так, метнулись) к аппаратуре, проверили температуру и включили подогрев. Когда мы пришли к бассейну, гейзеры бурлили уже во всю, но дополнительно подошёл оператор котельной (или как там назвать их аппаратуру), и объяснил, что приходится включать бассейн именно на ночь, что б с утра можно было бы подтянуть температуру до приемлемой. В дальнейшем такой проблемы не наблюдалось. Это для иллюстрации сервиса, и подхода к жалобам клиентов.

Море красивейшее, есть зона мелководья до рифа, а на противоположную его сторону, ту , что с моря, выводит пирс. Риф красивый, очень богат рыбой, есть черепахи. Границ рифа ни вправо, ни влево не видно. Впрочем, я плавал с ребёнком, поэтому, далеко заплывать с ним не мог. Отплывали только метров по 100 в разные стороны. Как по мне, красивее влево от пирса. Весь спектр рыбы присутствует. Полноценный снорклинг гарантирован.

Питание. Выше всяких похвал! Самая европеизированная еда из всех отелей, где я побывал. и самая вкусная. Особенно супы. которых обычно два и на обед, и на ужин. Есть всё, что надо. Всегда есть выбор: рыба, курица, мясо, гриль, и не гриль. Пицца, картофель, рис, макароны с соусами. И важно: ничто не пережарено, даже мясо (что их повара склонны передержать на огне). Отдельно хочется отметить, что это первый отель, где подавали абсолютно по нашенски солёные огурцы! Без каких либо лишних приправ и привкусов. Из фруктов апельсины, грейпрфукт, дыня, финики, виноград, бананы, гранат. Сладкое я не любитель, не могу оценить, но мои лопали на ура. Обед через день делали на улице, на столиках около бассейна. Но я так понимаю, это делают только в период слабой заселённости отеля, и когда погода не жаркая. Но очень удобно и приятно обедать под шум моря. После 15.00 около того же бара делают блинчики с вареньем. Есть и мороженое, период не помню. В среднем, все кухня чуть смещена относительно других отелей на час. К примеру, обед до 14.00. Ужин до 21.00.

Погода в ноябре-декабре. В нашем случае, первые три дня было жарко, ветер 3-4 метра в секунду, на море зелёный и красный флаги. Обращаю внимание, что у них своя градация флагов: зелёный, красный (вместо обычно жёлтого), и чёрный. Первые два: купаться можно, но при красном не пустят маленьких детей из-за опасности, что при входе-выходе в море их прибой может кинуть на лестницу. Чёрный - купаться запрещено. У нас 4 дня выпало на чёрный. Если пишет по прогнозу 5-7 метров в секунду, рассчитывайте, что на море будет выше, и оно будет закрыто для купания. У нас доходило до 9 м. в сек. Дует сильно. Но так как, корпуса фактически прикрывают территорию бассейнов от ветра, то на отдых внутри ветер не сильная помеха. Только при выходе из бассейна из-за ветра неприятно, и надо быстро повытираться. Ну или, сидеть в бассейне около бара, и не вылазить :-) А солнце жарило постоянно, при чём, чем дальше, тем больше. Три крайних дня наступил просто рай. Ветер спал, море осталось тёплым (24 минимум), купаться можно было долго, выходить не тянуло. Это уже 3-5 декабря.

Сервис. Ну тут мне даже слов не хватает. Именно сервис и заставил написать отзыв. На всех этапах, во всех проявлениях, которые только возможны. Ресторан, бары (отдельно отмечу официанта Мишеля), уборка номеров, и т.д. и т.п. Просто, выше всяких похвал, и всё тут! Сразу видно: уровень для Западной Европы, умноженное на бельгийский коэффициент (отель принадлежит бельгийской семье). Мы люди простые, контактные, но зачастую, это приводит к тому, что обслуживающий персонал из-за этого переходит грань фамильярности. Здесь всё в норме. Да, весело что-то расскажут, посмеются с вами, где-то пошутят в стиле: вы протягиваете руку взять стакан или тарелку, а они его отодвигают обратно. Но всё в меру, не переходят ту грань, когда уже их шутки вызывают раздражение. Стоит на пляже вам подойти к лежаку. и начать переодеваться, уже без напоминания мчится ответственный человек с матрацем. На пирсе если видят детей, или кто-то будет выглядеть как неуверенный пловец, сразу подходят и предлагают воспользоваться плавательными жилетами. Даже такая мелочь есть, как ведро с чистой водой, что бы помыть маску перед погружением. Не приходится это делать стоя на ступеньках. В барах действует концепция: "садитесь пожалуйста, мы сейчас все вам принесём ". Но без фанатизма и перекоса, как в некоторых других посещённых мною отелях, когда если народу много, и уже толпятся около стойки, и бармены уже зашиваются, но не смотря на это, они из-за слепого выполнения правила в руки тебе заказ не дают, заставляют ждать официанта. То тут все в меру. Если на стойке стоит очередь, то без проблем, дают в руки. Но если очереди нет, то обязательно принесут сами.

Горки нормальные, средней высоты. Их три. Дети в восторге, ну и взрослым пару раз будет интересно скатнутся.

Анимация хорошая, ненавязчивая. Весёлая, энергичная, но в меру. Набор стандартный: стрейчинг, аква-айробика, после обеда Зумба. Вечером стандартные их шоу, которые они проводят своими силами. Хоть стараются хорошо, но ничем особым не выделяются. Так сказать, получается по-аматорски. Кроме певицы Кати из Чехии: и поёт прекрасно, и репертуар лучше не придумаешь. Детский аниматор была, но занималась исключительно одной девочкой из Марокко. Сразу после стандартного утреннего выступления анимационной команды она брала её, и они куда-то уходили. Чем занимались, мы не знаем. Когда та уехала, ту детскую аниматоршу перевели в обыкновенные. К нашим детям даже не подходила (правда, они и сами успешно справлялись с развлечением друг друга, дурели до опупения, благо, обстановка способствовала). Дискотеки нет. И понятно, основному контингенту она без надобности. Мы после ухода по номерам отдыхающих пенсионеров, просто просили аниматоров включить с ноутбука запись чего-то современного, и танцевали для себя под это. Особо хочется отметить активную работу Люсси (каждый день уделяла внимание), Эдж, Буши, и конечно, Кимо.

Трансфер от аэропорта до отеля составил порядка 4,5 часов с проездом через 3 отеля до нашего. Обратно довезли быстро, за 3,5. В общем, утомительно конечно, но это с лихфой компенсируется прекрасным морем, которого в Хургаде и близко нет. На такой же коралловый риф там вывезут вас за 50-100 баксов, и то не будет такого богатства разнообразия, как в регионе Марса Алам. Шарм тоже отдыхает по этому показателю, хоть там фрагменты рифов около отелей и встречаются.

Иногда в некоторых отелях Египта достают мухи или комары. Вторых почти не было. Мы даже забывали фумигатор не ставить. Да и, в описании номеров забыл написать: в дверях на балкон есть выдвижные противомоскитные сетки. Мы так и спали каждую ночь при открытых дверях с этой выдвинутой сеткой. Что до мух, то до крайнего дня их не было. А вот в крайний появились резко, и достаточно много. Может, потому что ветер полностью спал. А может ещё почему, может, они давно не вызывали службу борьбы с насекомыми (видели их только раз в первый день отдыха). Не знаю. Отмечаю как факт.

Минусов фактически только три. Первый - интернет. Беда... Есть только в лобби и добивает до ресторана, и еле-еле тянет, нормально работает какими-то периодами, даже когда в лобби кроме вас никого нет. Нас спасало только то, что мы всегда покупаем мобильный интернет в аэропорту. На выходе из терминала (кстати, достроили новый терминал) есть Водафон и Оранж. По тарифам нам был выгодней Водафон.

1,5 Гб - 5$.

2,4 Гб - 7$

Активация происходит автоматом на протяжении 40 минут. Надо только проверить после того как вставили их симку, включилась ли в настройках смартфона их точка доступа. В нашем отеле покрытие было слабым, но работал стабильно. Мессенджеры работали без ограничений.

Кстати, менеджеры от туроператора, которые встречают вас в аэропорту, абсолютно не заинтересованы в том, что бы вы приобрели мобильный интернет. Они начинают вас подгонять, что, мол, автобус уже уезжает, сейчас оставим вас здесь. Конечно, потом они сами вам могут предложить на остановке купить тот же пакет, но с их наваром. У одной нашей соседки по автобусу так вышло: она вышла из терминала, захотела вернуться, а её египтянин не пустил, сказал что уже всё, за интернетом возвращаться нельзя. При этом, спешки никакой не было, она потом с нами ещё минут 15 ждала других, кого должен был везти автобус. А потом на остановке в Эль-Куссейре он же предложил ей тот же водафон на 1,5 Гб за 10$.

Второй минус, алкоголь. Вино ещё плюс-минус, а вот крепкие напитки - никакие. Мало того, что виски, бренди, текилла или водка и так далеко не айс, так они ещё его и бадяжат! Я реально видел это собственными глазами. Я не знаю, может, это конец сезона, и они растягивают его до закупки следующей партии, но это просто разведённый компот какой-то получается. Плюс, противный до невозможности. Видимо, такая установка. Ну вандоллар слегка исправляет ситуацию, но и неразбавленные напитки в этом отеле самые противные из тех, что я пил. Вот не знаю почему, и всё тут. Единственное, что выпадает из их высокого комплексного уровня отеля, и выглядит резким контрастом на фоне остальных плюсов. Что не разводили ни разу, это был Узу. Видимо, его запасы больше.

Третий минус такая мелочь, что его можно было бы не упоминать. Но я обратил внимание, что оно раздражало почти всех отдыхающих. При выходе из ресторана на улицу на завтрак и обед у них висят какие-то висюльки, которые приходится раздвигать собой при проходе. Не то, что бы это было бы невозможно, но, блин, просто раздражает, особенно, когда обе руки заняты. Приходится спиной пятиться. Скорее всего, это защита от птиц, так как, на ужин их отводят в сторону. Но по губам почти всех, кто проносил через них тарелки, было видно, как они расцениваю эту конструкцию :-)

Краткий итог: отель хорош, море прекрасное, сервис просто бомба, но надо потратить время и усилия на дорогу. В общем, всё. Если что вспомню, потом дополню. И фото позже выложу.

Фото туриста отеля

Прочее

Розу накрутил официант из салфетки

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Лобби

Фото туриста отеля

Отель

Лобби

Фото туриста отеля

Отель

Ресторан

Показать еще
Добавлено 07.12.17 16:46 (15 361 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:20 09.05.18

Все так. Классный отзыв. Были в этом отеле. в октябре 2015. Особенно море радовало!!!

20:24 01.08.21

Света здравствуйте! А как дно,в районе кораллов, видно? Просто были как-то в Шарме. Плавали вдоль берега,не только у своего отеля, далеко . У некоторых стена кораллов уходящая в бездну... Было жутко.(((

10:56 26.03.23

Добрый день, кораллов не видно, риф за пирсом, но очень большой и красивый!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация