АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.15
Страны, города: 16 / 32
Отзывов: 9
Комментариев: 33
Читательский охват: 15038
Фото: 92
Отдыхала С друзьями в
октябре 2017
02.10.17 - 09.10.17
- Не рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Больше не поеду в этот отель.

Доброго всем дня!Сразу хочу сказать,что за те деньги что мы заплатили очень даже сносно.Но мы побывали уже во многих отелях Турции и не только и есть с чем сравнить.

Вылет нам обещали в 04.15 утра,в итоге вылет был перенесен (хорошо что заранее-возможно из-за свистопляски с Вим-Авиа) на 16.25 вечера,т.е. в отеле мы появились в 22.30.Выйдя из автобуса мы попросили нашего гида помочь нам с размещением,т.к. мы прилетели с друзьями и хотели быть недалеко друг от друга.Нам вручили 3 ключа от наших номеро рядом,НО ГДЕ?????Сначала мы не очень поняли,когда нас вывели из основного корпуса на улицу и повезли наши чемоданы мимо балконов отдыхающих в закуток.Я даже описать не могу что я увидела и какой запах почувствовала:это переделанные под номера пристройки на улице с низкими потолками и запахом канализации!!!!!!Мы тут же вернулись на рецепцию и сказали,что мы заплатили за стандартные номера,а не бараки эконом класса,что соответствует хостелу,но никак не отелю 5*,которых мы в итоге до отъезда так и не нашли.Я написала в Москву в Анекс-Тур про наше заселение,но поскольку мы не заселились в номер к wi-fi подключиться я не смогла-там регистрация происходит с привязкой к номеру.С рецепции мы не ушли до тех пор,пока нам не дали ключ от family-room и мы пошли его смотреть.Номер отличный,состоящий из двух комнат и в каждой комнате своя ванна и туалет и свой балкон!!!!!!!,НО для 4 человек и не больше-даже доп.кровать поставить было негде,а нас ,на минуточку,6 человек :)))Спустились опять вниз и после недолгих препирательств нам дали еще один волшебный ключ от номера на 4 этаже-на мансарде.Чтобы все,кто собирается в данный отель были в курсе-небольшой номер под крышей и чтобы перемещаться по номеру от двери до кровати нужно 2 или 3 раза пригнуться,чтобы не удариться о своды потолка.Мы приняли данные условия размещения с условием,что утром нам дадут три отдельных номера,которые бы соответствовали нашему ваучеру и отправились есть ночной суп,который подают в 23.30.Настроение было подпорчено,но суп из каштанов оказался на удивление очень вкусным,особенно в сочетании с кукурузным хлебом :),но больше такой вкуснятины за целую неделю нам не давали :( После позднего ужина мы пошли на местную дискотеку-поднять себе настроение(больше не ходили).На следующее утро перед завтраком мы нашли нашего отельного гида-Аслана и сообщили ему о проблеме с заселением.Он обещал всё разрулить,но в это время подключилась к решению нашего вопроса Москва и всё разрешилось моментально,после чего Аслан перестал нас замечать.Но мы не очень-то расстроились,т.к. после его встречи с отдыхающими это всё равно бы случилось,т.к. гидам интересны только те,кто покупает экскурсии!!!А мы получили три хороших номера рядом как и хотели и начали наш отдых.

Про еду:кормили достаточно разнообразно,но если бы мы отдыхали 2 недели,то поднадоело бы.Что касается заявленного алкоголя импортного производства,то его и рядом в этом отеле не было,да еще и тот что был постоянно заканчивался:(((

Про море и дорогу:от отеля до моря идти не долго,есть дорога,но она песчаная или на шатле от остановки,который ходит довольно часто кроме обеденного времени.Последний рейс в 18.20 обратно.Водитель всегда сигналил,если мы шли пешком,чтобы нас довезти:)Но когда после дождя дорогу немного размыло-были лужи-шатл вообще не ходил и приходилось топать по лужам пешком.Лежаков много-хватало всем,занимать не приходилось.Заход в море от лежаков с галькой,но как многие писали,влево и вправо есть песчаные заходы.Море было теплым и ласковым,но всё время есть опасение наскочить на огромные камни в воде подальше от берега!

Мы сразу по приезду сходили в хамам отеля за 25 дол. за человека.Нам всем очень понравился массаж-спасибо огромное девочкам,которые там работают!Сам хамам прогревают недостаточно-камень прохладный.Ходили ещё один раз во время дождя,но погреться не получилось.

В отеле есть аниматоры,2 раза в день-пляжный волейбол,дартс,аквааэробика,вечером развлекательные программы с жутким турецким юмором(чаще пошлятиной).Если приезжали коллективы-мы смотрели-интересно.

Публика в отеле отдыхает из разных стран,много русских и иностранцев .Т.к. мы в Турции были уже много раз,то мы около отеля брали частника и ездили самостоятельно в Старый город Сиде и в Манавгат на шоппинг(с водителем ехали туда и через три часа он забирал оттуда-очень удобно и по деньгам на 6 человек очень выгодно).Деньги с карты можно поменять в банкомате Denizlibank,который находится на противоположной стороне от отеля метрах в 150.Вечерами раза три-четыре ходили на ближайший огромный рынок у отеля Alva Donna Resort,в котором мы отдыхали в ноябре 2016г. и были в полном ВОСТОРГЕ!!!!Даже в этом году зашли в отель поздороваться с персоналом и менеждерами:))) и были рады встрече-отель совсем другого уровня и по еде (за неделю мы даже и 50% не попробовали из того,что нам предлагали,а шампанское по утрам,причем фруктовое!!! и свежевыжатые соки б/пл и по обслуживанию,но это совсем другая история...

В Рамаде хорошо работают только официанты из Киргизии-ребята стараются-огромное им спасибо!!!Нашу компанию когда видели в ресторане-сразу сдвигали столы,накрывали новыми скатертями и сервировали всеми приборами-УМНИЧКИ:)))Жалко их,т.к. приходится работать за ленивых местных.

При раннем выезде никаких сухих пайков вам не дадут,даже если и пообещают.

В заключении могу сказать,что в общем отдых удался,несмотря на то,что опыт путешествий большой и есть с чем сравнивать.Но в нашем случае сработало то,что мы прилетели с друзьями и сами делали свой отдых отличным и увлекательным:)))За те деньги,что мы заплатили можно было закрыть глаза и на наличие грязной посуды-брали другие тарелки и чашки и на ленивый персонал-всё равно добивались своего! и на то,что день отдыха у нас по сути украли поздним вылетом.Но в следующий раз мы выберем точно другой отель!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Side Old Town

Фото туриста отеля

Прочее

Side Old Town

Фото туриста отеля

Прочее

Side Old Town

Фото туриста отеля

Пляж

Хорошо нам:)))!!!

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Ждем персональное такси.

Фото туриста отеля

Анимация

Аквааэробика в бассейне

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Большой рынок рядом с отелем Alva Donna ~800 метров пешком от отеля Ramada Resort.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Ностальгия по любимому отелю!

Фото туриста отеля

Пляж

Сплошной песок правее от пляжа.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пирс любимого отеля "Alva Donna Resort"

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
номер family-room обслуживающий персонал из киргизии аквааэробика близко от аэропорта
Минусы отеля
расположение грязная посуда дорога до моря
Добавлено 07.12.17 21:55 (5 824 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

05:59 22.01.18

Елена, очень печально, конечно, Что у вас так произошло с заселением, но ваше заселение не только зависит от отеля, в данном..случае..и даже не столько. Здесь должен быть решать на месте..этот вопрос исключительно ТО Анекс. И это не правильно, что Вы с ними не связались. Могло бы получиться, что вас так.. бы и не заселили, согласно ваучеру. И в таком случает только туроператор решает эти вопросы...вплоть до заселения в другой отель, но только в таком случае...лучший!!! Или это Претензия. Имейте в в иду на будущее. Я ничего плохого... не вычитала , в вашем отзыве про данный отель, рассматриваю по прежнему...его для себя. Эта Сеть отелей хорошая.
И всегда все имеет свою цену! За более высоким сервисом можно выбрать KAMELYA K CLUB 5*..например, если речь про Сиде.

13:13 24.01.18

Здравствуйте,Светлана!Вы,наверное,невнимательно читали отзыв,т.к. я как раз и написала о том,что после обращения в Анекс всё сразу наилучшим образом разрешилось!!!!!И про соотношение цены и кач-ва тоже указала.Мы путешествуем почти 20 лет и у нас есть опыт!Я хотела предостеречь людей,которые выезжают первый раз и попадают в такие ситуации...

10:03 06.04.18

Хваленая Вами Альва Донна, наверняка стоит дороже, чем Вы заплатили здесь. Поэтому сравнивать такие отели смысла нет.

11:07 26.04.18

Alva Donna Resort,в котором мы отдыхали в ноябре 2016г. и были в полном ВОСТОРГЕ!!!!

ЦЕНА на этот отель ровно в 2 раза выше! чем на Ramada Resort Side 5*

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация