АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.12.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1952
Фото: 0

Бронзовый статус

1 916
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
мае 2015
01.05.15 - 31.05.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемый отдых

Я вместе с мамой отдыхала на острове Корфу. В этом отеле. Отель чудесный: все номера с видом на море, чистый пляж, вкусная и разнообразная еда. Но мой отзов сегодня больше не об отеле, а об отдохе в целом и туркомпании, благодаря которой, он получился незабываемым.

Хочу начать с того, что в этот остров мы влюбились с первого взгляда, он просто завораживает! На отдых мы отправились в начале мая: цветущая весна, мягкая погода, уже прогретое море - красота. Остров горный (многоярусный), поэтому, когда всё начинает цвести и распускаться, он превращается в изумрудную шкатулку, переливаясь всевозможными оттенками.

Но знакомство с островом не было бы полным без компании Mouzenidis Travel.  Это компания знакомит со всеми красотами, достопримечательностями и просто интересными местами острова с большим профессионализмом, знанием дела, а главное любовью к этому райскому уголку. Гиды "подкованы" на ура! Ни один вопрос не остается без внимания, а у туристов вопросов обычно хватает)). 

Мало того, что Корфу безумно красивый остров, он ещё считается святым островом, излюбленное место паломников. Корфу как-будто пропитан религией, небольшие часовни буквально на каждом шагу и именно здесь находятся мощи Святого Спиридония, он очень сильный святой и многие посещают этот остров только ради него. Можете себе представить какая очередь к его мощам, но и тут, я считаю туркомпания поступила очень мудро, стараясь привезти туристов в эту небольшую церковь к определенному времени. Но даже если вам и придется простоять в очереди, это такого стоит, после посещения святого места, душе становится так легко, это чувство не передать словами.

Я уже писала, что отдыхать мы поехали в мае, как раз была поздняя Пасха и отмечали мы ее там. Mouzenidis Travel организовали для русских туристов празднование Пасхи в греческих традициях. У греков есть традиция бить глиненные горшки с водой: все собираются на главной улицы города и одновременно начинают разбивать эти горшки, кидая их об землю. Если вам повезет найти целое донышко или горлышко, год обещает быть удачным. Очень милая и веселая традиция, в свою очередь- игра и было невероятно здорово участвовать в этом. Вечером нас отвезли встретить и получить частичку Благодатного Огня. Причем всё было чётко организованно: не было никакой суеты и давки, на таких мероприятиях это важно. А в Святое Воскресенье наша туркомпания 

специально для туристов организовала в местной таверне традиционный пасхальный, греческий обед. Основным блюдом был парной барашек на вертели. Конечно, 

для нас, привыкшим к замороженному мясу, вкус парного мяса может показаться достаточно специфическим, но поверьте, более нежного мяса я не ела никогда, а в сочетании с овощами, сыром и горячим хлебом- это просто гастрономический рай!

Очень порадовало, как туркомпания подбирает водителей туристических автобусов (для Корфу, это особенно важно, т.к. остров горный, дороги  узкие с очень крутыми поворотами). Все водители проходят тщательный отбор, их стаж работы должен быть не менее 10 лет. Это невероятное зрелище, когда огромный автобус, входит в крутой поворот и как-бы замирает над обрывом...

За нашу поездку компания Mouzenidis Travel ни раз приходила нам на помощь. Случилось так, что за 3-4 дня до вылета домой (сейчас уже точно не помню), я получила серьезную травму, не могла ходить, мучала жуткая боль, сотрудники компании оказали мне всю возможную помощь: от моральной поддержки, до покупки лекарств (с учётом того, что это был нестраховой случай). Организовали комфортный перелет обратно.

Если подытожить, компания Mouzenidis Travel, эта та компания, которая организовала наш отдых от и до, и он был наполнен морем событий и впечатлений, и запомнился только с лучшей стороны.

Лично я вырожаю огромную благодарность этой компании за чудесный отдых, внимание и чуткость. Музенидис-это команда профессионалов!

#отдыхсмузенидис

Плюсы отеля
еда пляж номера
Минусы отеля
нет
Добавлено 13.12.17 01:05 (3 869 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация