АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 831
Фото: 0
826
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Resonance Varadero, Memories Varadero Beach Resort (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала Парой в
ноябре 2017
16.11.17 - 26.11.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель

Провели в этом отеле 10 ночей в номере Deluxe. Отдыхали с мужем, ехали как молодожены, о чем предварительно сделали пометку у тур оператора. В итоге нам как молодоженам отель предоставил завтрак в номер, бутылку шампанского принесли также в номер (оно было отвратительное и мы вылили его в умывальник)))), обещали торт в ресторане а-ля карт и типа романтический ужин, но ничего такого в итоге не было, обычный ужин))))

Итак вернусь к началу. Приехали мы где-то в 21.00, заселили сразу,под проливным дождем и в потемках (в отеле вырубился свет) мы пошли искать наш корпус 26. Он расположен ближе к лобби. Номер был на втором этаже. Карточки конечно же с первого раза не сработали, в итоге муж пошел обратно их менять (меняли за 10 дней еще 2 раза). Номер оказался на удивление не плохим-все работало, очень большая и удобная кровать, кондиционер не шумный, сейф бесплатный, гладильная доска, утюг замечен не был. Конечно, пыльно, все не первой свежести, но идеального блеска мы и не ожидали. Вид с балкона был на бассейн. В номере встречались муравьишки и в ванной однажды выполз огромный таракан Степа))) Я решила-ну ладно пускай живет в ванной, но когда он выполз в комнату-пришлось Степу убить))) Уборка номеров так себе конечно. Оставляли шоколадки Аленка, лак для ногтей, блеск для губ. Ну иногда уборщица лениво крутила нам лебедей, но ничего особенного. Постель застилала, если полотенца не бросить на пол, то уборщица их не меняла сама. Пол вроде только подметала, песок был постоянно в номере. Пыль не вытирала, воду приносила, просить не приходилось. В принципе можно было ничего и не оставлять-думаю, результат был бы тот же. Света в номере действительно мало-два прикроватных светильника и все. По телевизору один русский канал НТВ Америка. В принципе, по номеру вопросов не было, все было ожидаемо, да и приходишь в него только переночевать.

Территория отеля. Очень большая, как я писала выше корпус наш был ближе к лобби, что довольно неплохо. Т.к. если часто бегать менять карточки, то это довольно удобно. Ну а на пляж можно и пройтись или подъехать на машинке, хотя ездят они нечасто, поэтому мы больше ходили пешком. Территория зеленая, убрана, много рабочих встречали, которые гребут камни граблями, косят траву с помощью мачете или просто стоят в кустах))) Кубинцы не очень трудолюбивый народ))) Но территория надо признать чистая. Wi-Fi 2 кука час, хорошо ловит возле стола с цветами в центре. В других отелях (говорили туристы) карточки дешевле.

Питание. Кому как, конечно. У нас проблем особых не возникало. Еды много, да, она однообразная, большая часть конечно не вкусная,но что-то все таки выбрать можно. Креветки давали каждый день (они немного специфические, наверное переваренные), можно попросить, чтобы их обжарили на гриле. Также были кальмары во всевозможных вариациях и довольно вкусные, к концу отдыха появились мидии. Пару раз была красная рыба и хамон. Ну а так все стандартно-макароны в разном виде (вкусную пасту парень готовил на сковородке), картошка (невкусная в любом виде), разные овощи,сыры и колбасы (неплохие), мясо (жесткое), рыба на гриле (без соли и специй ну так себе), на завтрак омлеты и блинчики (норм), йогурт (натуральный), сладости вкусные, фрукты: ананасы (супер), арбуз (невкусный), папайя( как когда), гуава (невкусная), цитрусы(так себе), бананы (пару раз, вкусные). Супы были вкусные. Во время нашего пребывания у них проверка вроде какая-то была, так они старались, красиво сервировали блюда, какие-то тематические дни проводили, но по факту еда все равно каждый день одинаковая))) Голодными точно не останетесь. Проблем с пищеварением не было. В снэк барах есть гамбургеры (вкусная говяжья котлета), хот доги, картошка фри. Можно неплохо перекусить. Самое вкусное на Кубе это конечно ром))) Коктейли просто супер- мохито, пина-колада уходили на ура. А если дать кук бармену, то пина коладу он сделает в шейкере, а не нальет из автомата, вкус наааамного лучше! Утром давали свежевыжатые соки, в обед и на ужин из автомата химические. Вино, пиво официанты подходят и наливают. Кофе лучше в лобби, чай из пакета-фигня. На пляже есть бар-там неплохие коктейли тоже делают. И в баре в бассейне тоже норм. Ближе к 12 на пляж приезжал дядя на тракторе и за 5 куков готовил обалденную пина коладу в ананасе. Короче, алкоголь льется рекой. В лобби по вечерам не протолкнуться)))

Рестораны аля карт. Ну так себе. В итальянском была пересоленная рыба, в креольском достаточно неплохо, но ничего особенного, в японский решили не идти, хотя там рассказывали было крутое шоу. Высокая кухня-это явно не про Кубу. У них какой-то особенный подход к готовке)))

Анимация. Так себе. После Турции, Египта можно сказать никакая. Да, пытались там как-то расшевелить народ у большого бассейна. На пляже анимация была заметна и слышна только в одном месте в центре, если лежать чуть дальше, то не слышно и не видно. Вечером шоу. Зашли как-то на шоу Майкла Джексона-шоу одного артиста. Танцует неплохо, но после 10 мин становится неинтересно. Анимация в общем тухлая. За весельем-это в центр надо ехать.

Пляж. Чистый, широкий, зонтиков, лежаков хватает, вход пологий, вода чистейшая. Утром ездит трактор убирает водоросли. Ходили вправо до конца косы и влево до отеля Brisas del Caribe (около 5 км)-так вот пляж Memories показался достаточно большим и хорошим по сравнению с другими отелями, зонтиков намного больше. Кстати некоторые соседние отели до сих пор стоят разрушенные ураганом и их не торопятся восстанавливать.

Океан. Каждый день был разным. Полный штиль был только один день. В остальные были волны-и каждый день разные. С погодой повезло-дождь был только в день заселения в отель и потом еще раз. Ноябрь, мне кажется, вообще идеальное время. Нет уже безумной жары, сезон дождей закончился, а зима еще не началась. Хотя кубинцы в это время уже не купаются-им холодно. В декабре говорят будет прохладнее и ветренее.

Экскурсии. После прилета мы провели день в Гаване и только на следующий приехали в отель. После выезда из отеля еще два дня провели в Гаване. Смотрели все сами. Обошли и старую и новую Гавану. Контраст конечно чувствуется. Даже пожить удалось и в новой и в старой, разница тоже существенная))) Старая -шумная, грязная, полуразрушенная. Новая-тихая,уютная, зеленая.

Еще от туроператора ездили на экскурсию на Карибское море. Экскурсия так себе. Проезжали деревушки, там все печально, заезжали на крокодиловую ферму (сидит много крокодилов в одном загоне, покормить 1 кук, ничего особенного), дальше привезли к рифу, там можно было понырять с маской,посмотреть рыб-в принципе неплохо, потом на пляж купаться в Карибском море и назад в отель. Гид русскоговорящий, рассказывал в дороге много интересного.

Алкоголь и сигары покупали немного в магазине в отеле. Выбор там есть, но цена на ром дороже, чем в Гаване. В Гаване брали сигары на подарок в магазине при табачной фабрике. Ром брали в обычном магазине и в дьюти фри. Если идти по улице Avenida Salvador Allende в сторону площади Революции есть большой ТЦ Carlos III с хорошим выбором алкоголя и нормальными ценами. Брали там Legendario. В дьюти фри выбор тоже был неплохим, очереди километровые стоят. Там же есть и магазинчик с сигарами. Еще сигары можно купить в магазинчиках возле стоек регистрации в аэропорту Хосе Марти.

И еще из личного опыта- будьте аккуратнее в номере отеля с розетками. Напряжение 220В, но оно походу скачет и у нас сгорел раптор и зарядка для телефона и розетка сама задымилась. От комаров средства нужны разного типа (на случай если как у нас сгорит тот, что в розетке). Эти твари появляются после заката и кусают незаметно.

А вообще все минусы легко стираются прекрасным океаном, белоснежным песочком, вкуснейшим ромом и нежным солнышком. Ловите позитивный настрой и все будет отлично!

Плюсы отеля
территория пляж неплохой номер
Минусы отеля
кубинский сервис
Добавлено 13.12.17 13:26 (7 771 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)