АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.06.12
Страны, города: 10 / 27
Отзывов: 31
Комментариев: 0
Читательский охват: 31090
Фото: 171
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Siva Port Ghalib (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал С друзьями в
декабре 2017
11.12.17 - 15.12.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Port Ghalib - европейский Египет

Ребята, мне давно рассказывали, что в регионе Марса Алама совсем другой Египет, страна в лучшем её проявлении и вот, словив горящий тур, решили с друзяками смотаться в Сиву Порт Галиб.

Трансфер: из аэропорта Хургады до отеля ровно 3 часа на маршруточке, в принципе, вполне терпимо, водитель приятный, делал остановку в Эль Кусейре, где кстати можно приобрести манго по 2,5-3 доллара за кг.

Заселение: прошло в течении 10 минут. Мы приехали в 11:45, немного вымотанные дорогой, нас попросили подожать 10 минут и в 12 мы уже были в своих номерах.

Номера: чистые, светлые, просторные, всё самое необходимое есть (кондёр, фен, гелики, пляжные полотенца, которые меняли каждый вечер, чайный набор, пополняли 1,5 литра воды каждый день).

Территория: комплекс состоит из трёх отелей - Сивы, Порт Галиб Резорт и Зэ Пэлэс Порт Галиб. Территория очень ухоженная, чистая, много пальм и цветов, персонала очень много, все при деле и все очень воспитаны, улыбчивы и вежливы. Есть много бассейнов, один с подогревом, есть водные горки, пару баров у бассейнов, пару баров на пляже, пару ресторанов аля карт, шиша бар.

Пляж: он широченный и длинный. Лежаков и шезлонгов наверное хватало всем, мы всегда находили местечко поближе к морю, при том что отель был заполнен на процентов 80. У отеля два понтона, есть вход в моря с песка, но нужно входить только в тапочках, так как пройдя пару метров вы будете ходить по коралловой корке.

Сравнивая риф в Шарме и в Макади - здесь он намного ярче, подводный мир выразительнее и ярче! Восторг.

Рестораны: главный ресторан огромен, есть место как внутри зала так и снаружи. На обед и ужин официанты приносят напитки и выпивку, хотя всегда есть возможность сходить и самостоятельно всё принести.

На завтраке: хлопья, молоко, кашки молочные, фрукты, яичница, омлеты, салаты, невкусные сосиски, бекон, огромное количество выпечки и вкусный кофе. Также есть фреши за доп.плату.

Обед/ужин: очень вкусный гриль на улочке при входе в ресторан, всегда минимум один вид вкусно приготовленной рыбки, и курочка/говядина стабильно. Разные вариации котлет. Всегда два вида супа. Также есть отделение где готовят пасту и пиццу. Салаты на любой выбор, овощи свежие и маринованные, тушёные и на пару. И конечно же огромное количество вкусной выпечки.

Алкоголь: если любите качественный алкоголь, лучше взять с собой и наслаждаться любимым напитком, так как алкоголь не самого высокого качества (уровня пива "Оболонь светлое")), то есть в принципе пить можно, с пониманием того, что вы пьёте египетский местный алкоголь. И небольшая ремарка - в Египте вода не питьевая, лёд для напитков делается из этой воды, поэтому логика ясна - лучше пить их напитки безо льда, дабы не было проблем с желудком.

Аля Карт ресторан Лагун - тот, который бесплатный, на системе "всё включено" - не рекомендую к посещения, выбор еды меньше, сказать, что она вкуснее приготовлена - нет, сказать, что это аля карт ресторан - ничего подобного, такой же шведский стол, в этом было небольшое разочарование.

Персонал и местное население: вы знаете, я был очень приятно удивлён! Это совершенно другие египтяне, и это касается не только данного отеля, а всего курорта, все очень вежливые и воспитанные, все улыбаются и стараются искренне помочь! Я был и в Шарме, и Хургаде, и Макади, и Сома Бей и всегда было разочарование в египетском народе))) Но тут я увидел совсем других египтян, это так здорово, столько приятных воспоминаний, просто от мелочей, которые делали отдых ещё и ещё приятнее.

Экскурсии: можно брать как у отельного гида, так и за пределами отеля. Мы брали в бюро Коко Транс на набережке Порт Галиба. Ребят, не забывайте торговаться, по-доброму, и тогда у вас будет и хорошая цена и настроение))

Вывод: я ещё раз вернусь в Порт Галиб, место очень крутое, всем рекомендую!

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Номера

Плюсы отеля
персонал номера территория питание пляж
Минусы отеля
аля карт ресторан лагун
Добавлено 17.12.17 16:18 (3 800 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:48 24.11.18

Здравствуйте! Подскажите какая была погода в декабре? Тепло ли было купаться? Сильный ли ветер? Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Roman Larionov (34)