АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.13
Страны, города: 12 / 20
Отзывов: 25
Комментариев: 29
Читательский охват: 27039
Фото: 321
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Парой в
августе 2017
01.08.17 - 03.09.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы поедем в этот отель ещё раз с удовольствием! Мы так и поступили, поехали с детьми.

Отдыхали в этом отеле с 25 августа по 3 сентября. Приехали с женой отмечать годовщину свадьбы. Отель выбрали сами, по отзывам и оценкам. В целом не разочаровались. Во-первых,кто писал, что номера не очень большие, маленькая ванная, старая мебель, все так и есть. Но не настолько все плохо. Уборка в номере проходила каждый день, все отлично, уборщица понимает только по-немецки. Каждый день пополняют мини бар: вода и всякая газировка. Номер был на 4 этаже. На двоих нормально. На троих было бы тесно. Вид на главный бассейн и на море.

Питание: нам все понравилось, ели рыбу каждый день, много видов мяса и курицы. Не хватало нормальных супов, но все остальное на высоте. Официанты внимательные и улыбчивые. Пару чаевых и у нас был свой официант, всегда нас обслуживал на высоте.

Напитки: не очень хорошие: вино так себе, шампанское тоже дрянь, бренди с колой можно попить, неплохой джин, пиво местное на любителя. Соки растворимые.

Анимация: порадовала. Каждый вечер интересное шоу. Очень смеялись на конкурсе мистер Альба Резорт и конкурс для пар. Приезжал цирк, живая музыка. Понравилось выступление русских девочек синхронисток. Молодцы! Команда аниматоров отличные ребята. Ненавязчивые, но внимательные и веселые.

Вообще, весь персонал внимательный и ненавязчивый, нет такого, как в некоторых отелях, что хватают за руки и куда-то тянут или выпрашивают чаевые. Все на уровне.

У главного бассейна есть горки, очень даже ничего, нам взрослым даже было весело.

На территории отеля есть мини зоопарк. Много всякой птицы, кролики, лошади. Лошади у мини клуба (долго их искали). Есть очень весёлые попугаи Ара, в 6:00 просыпались под их крики ;), хотелось иногда их задушить .

Пляж широкий, песок чистый, для детей отличная глубина, до пляжа идти от Pool Bar ровно 3 минуты неспешным шагом. Назад чуть дольше, в горку.

Рестораны а-ля карте внимания совершенно не заслуживают, при всех стараниях официантов. В основном ресторане намного вкуснее, если у вас торжество, можно оформить стол в основном ресторане,будет лучше. Мы сходили в итальянский (понравилась только лазанья) и в рыбный, повторюсь, что в основном ресторане рыба лучше. К обслуживанию в а-ля карте нет замечаний, официанты молодцы.

Мы летали с туроператором Pegas Touristic. Все было хорошо. Турагент Гузель все доходчиво объяснила,подробно и понятно. Мы купили экскурсию комбо ( рафтинг, джиппинг, рыбалка). Скажу сразу, рафтинг это что-то. Очень советую, без какой-либо спортивной подготовки мы с женой прошли пороги на байдарке. Очень волнительно и весело. Конечно тяжело, но это того стоило. Купили фото и тарелку с фото. Видео не вызвало положительных эмоций. Не очень хорошее качество. Джиппинг занял минут 40, так себе.

Если выйти из отеля и пойти налево,то минут через 10 дойдёте до большого скопления магазинов. Там есть и продажа экскурсий. Так вот, все тоже самое и намного дешевле чем в отеле. Кто по опытнее, покупает экскурсии там.

Минусы: Нужен Wi-Fi. Он есть только у лобби и пул бара, средненький. Я брал платный за 20$, чтобы работал в номере.

И мы сказали Guest Relation, что у нас праздник, обещали поздравить, оформить номер. Не дождались :(

Но все равно хотим ещё сюда вернуться с детьми в будущем году. )))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

отмечаем приезд

Фото туриста отеля

Прочее

едем на экскурсию

Фото туриста отеля

Прочее

Рафтинг

Фото туриста отеля

Прочее

Рафтинг

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

обычный ужин в ресторане. Вкуснотищааа!!!

Фото туриста отеля

Пляж

вид на пляж с лежака

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с ресторана на закат

Фото туриста отеля

Территория отеля

выход к главному бассейну

Фото туриста отеля

Пляж

вот он и пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

горки

Юрий оценил сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

3.9 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание пляж зоопарк анимация развлечения для детей персонал
Минусы отеля
интернет размер номеров местный алкоголь рестораны а-ля-карте
Добавлено 18.12.17 22:25 (3 217 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:07 07.01.18

Здравствуйте,подскажите есть ли где погулять за территорией отеля,ходит ли какой транспорт в сиде и в манавгат от отеля, есть ли банкомат снимать деньги с карты и какая валюта там актуальнейней евро или доллары?

20:52 07.01.18

По транспорту все есть, и в Сиде и в Манавгат можно доехать на автобусе. Остановка недалёко от отеля в 150 м. По развлечениям можно пройтись по набережной пешком или взять велобайк на прокат. В зависимости от интересов есть кафешки и футбол посмотреть, и кальян покурить, и с танцами и живой музыкой. Недалёко и рынок, где можно поторговаться и прикупить себе чего-нибудь полезного. Да и экскурсии можно взять на любой вкус и кошелёк. По деньгам мы брали доллары, но лучше брать евро.

03:36 10.01.18

Юрий, спасибо

06:36 25.01.18

Юрий, Территория покорила по отзывам и фото, но пишут в отзывах на др. ресурсах что посуда со сколами и грязная, выбор еды скуден - с детьми важна чистота посуды - у вас какое осталось впечатление?

21:02 25.01.18

Ирина, наше впечатление осталось таким, что мы уже забронировали на конец августа в этот отель путевки с детьми на 2 недели. Вот наше впечатление.

17:51 30.01.18

а мороженое есть в отели или нет

18:36 01.02.18

Есть, разные виды.

14:20 08.02.18

Подскажите, пожалуйста, а пляж у вашего отеля общий с Alba Queen Resort 5*? Общая анимация? Территория? Могут ли гости гулять по территории соседей? И есть ли на пляже Alba Resort 5* волейбольная сетка и другие развлечения?

20:16 08.02.18

Гузель, по поводу пляжа, у каждого отеля Alba свой пляж, но никто не запрещает занимать лежаки у соседей. Хотя они там везде одинаковы. Анимация и территория у каждого отеля своя и просто так ходить между отелями не получится, везде охрана. По поводу развлечений на пляже: волейбольных полей несколько и аниматоры придумывают различные развлечения, типа боча и т.п.

13:06 10.02.18

Юрий подскажите как долго ехать от аэропорта до отеля ????

09:17 11.02.18

Мы ехали 45 минут, но это при условии, что наш отель был первым для выхода на маршруте.

11:35 11.02.18

Спасибо

20:33 19.02.18

Мы тоже едем в этот отель в августе семьёй

21:04 19.02.18

Скажите, пожалуйста, морепродукты были?

08:09 21.02.18

Да были и рыба и морепродукты.

16:00 28.02.18

скажите пож. Как обстоят дела с русскоговорящим персоналом? Есть ли они? И где, анимация, ресепшн, гл.ресторан???

17:45 28.02.18

С русскоговорящим персоналом все в порядке, есть везде. И на ресепшн, и в ресторане, и анимация, девочки и мальчики со стран СНГ.

15:30 24.03.18

Юрий, подскажите ,что правда по пляжу бегают большие собаки? Админы не спешат с ответом))

21:23 24.03.18

Да было один раз, пробегали 3-4 собаки. Да большие, но ни на кого не кидались. Мирно пробегали вдоль берега. Это было рано утром.

09:20 01.04.18

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: На спутниковых картах Гугл, 2003-2017 года, если стоять лицом к морю, справа виден слив в море с отелей шириной до 5 метров ( далее прибрежной зоны, по направлению слива, реки не наблюдается). Примерно метров в 250 от лежаков отеля. Чувствовался ли неприятный запах, был ли мусор на берегу и временами ощущалось ли холодное течение??? Все эти признаки всегда присутствуют при таких сливах. У нас был личный неприятный опыт при отдыхе вблизи таких сливов, да и на этом сайте достаточно про такие ситуации написано.

17:55 01.04.18

Добрый день, это не слив, это речушка, она маленькая и холодная, мы к ней ходили изучали этот вопрос, я тоже думал, что там какой-то слив из отелей. Нет всё в порядке, она чистая прозрачная и вдоль нее вверх мы тоже ходили. С местными общался, они сказали, что у них с канализацией все ок. Таким способом они в данном районе, по крайней мере, не поступают.

20:30 01.04.18

Большое спасибо за такой быстрый ответ. Холодные воды этой речушки не чувствовались при купании? Пока оставляем этот отель в списке предпочтений на первом месте. Поездка, как и у Вас, планируется в августе. Только в начале.

09:21 02.04.18

Юрий, здравствуйте. У меня несколько вопросов. Подскажите, пожалуйста, есть ли в номере утюг? Сколько стоит сейф? Есть ли какие бонусы от отеля, например, на годовщину свадьбы, на День рождения?

20:33 02.04.18

Пока вы будете его в списке предпочтений оставлять, там цены взлетят просто космос. Вам максимум до 30 числа надо сделать бронь в тур агентстве. Да и мест там не так уж много осталось. Например на наши даты уже ничего не забронируешь по нормальным ценам. А насчет холодных вод могу сказать, что все было в порядке, даже слишком теплая была вода. Для сравнения могу сказать так. Я в разных местах был и в Дубае и в Греции, так вот море мне больше понравилось в Турции.

20:56 02.04.18

Добрый вечер, утюга в номере не было. Но его можно попросить. Сейф стоил 7 долларов за все время. Бонусы от отеля мы просили, т.к. у нас была годовщина свадьбы, но уже когда приехали в отель, и документы о регистрации брака не взяли, поэтому так ничего и не получили. А если вам они очень нужны, то лучше делать это заранее. Можно написать в сам отель resort@albahotels.com.tr про годовщину и не забудьте взять с собой копии документов подтверждающих ваш праздник. Мы вот сами себе праздник устраивали, в рыбном la carte, но скажу честно, все понравилось кроме их блюд, пришлось потом в общий ресторан спускаться. Потом узнали уже, что можно в общем ресторане заказать себе праздник. Они там и стол накроют, и обслуживать будут, и поздравят. Местные так и делали и намного интересней, чем la carte.

10:19 03.04.18

Спасибо огромное за ответ. У нас тоже, кстати, так было однажды. Пришли в итальянский A'la Carte ресторан отеля, посидели, и быстренько ретировались в общий ресторан. Значит и не будем заморачиваться.

09:34 14.04.18

Скажите, есть ли детское меню? У меня ребенок 1,5 г

09:34 14.04.18

Скажите, есть ли детское меню? У меня ребенок 1,5 г

08:16 15.04.18

Анастасия, да там есть детское меню, большой выбор.

16:23 15.04.18

Юрий, скажите, пожалуйста, пиво на пляже есть?

17:50 15.04.18

Ирина, на самом пляже только лепешки, а пиво чуть выше, 50 м. от входа на пляж там beach bar. В нем все есть и пиво, и коктейли и много всего вкусного. Мы там обычно затаривались пивом и коктейлями. Также на обед туда ходили. Там вкусная рыбка и можно покушать и вернуться на пляж или пойти в номер переваривать съеденный обед.

18:55 15.04.18

Юрий,спасибо,что так подробно отвечаете на вопросы.Подскажите,Вы написали что лучше брать евро,не доллары,почему?выгодней?и пользовались Вы банкоматами,если такие были.Едем в отель в конце мая,встал вопрос какаю валюту брать.Спасибо.

21:08 15.04.18

Анна, просто турки предпочитают евро, доллары они тоже принимают, но курс, прямо скажем, у них на глазок, может доходить 1:1,5. Поэтому проще с евро. Насчет банкоматов ничего не могу сказать, т.к. предпочитал наличные использовать. Лучше берите карту и не думайте ни о чем, если что расплатитесь по карте, курс будет выгодней будете платить картой, а не пользоваться банкоматом и снимать наличные.

20:04 16.04.18

Юрий, спасибо большое за такой подробный и полезный ответ!!!

22:18 11.04.19

Хочу внести поправки в свои комментарии, "Господа отдыхающие - берите с собой доллары, а не евро", в долларах выгодней все будет, курсы теперь другие.

15:07 16.04.19

Добрый день..Юрий!..так Вы сьездили еще раз?..извините..может невнимательно читала..не поняла...и не разочаровались?...
...а то совсем запуталась с выбором отеля...а послезавтра надо бы улететь))...АЛЬБУ по такой цене.как сегодня раньше не видела...33+тс

21:22 16.04.19

Виктория, да мы съездили еще раз и все стало еще лучше.

22:57 16.04.19

спасибо!...надеюсь.что все будет также хорошо)..забронировала.не дождавшись Вашего ответа))..но..надеялась на именно такой)

11:26 22.04.19

Добрый день! Виктория, ждём от Вас отзыв о поездке. А то почему то все отзывы прошлого года, 2019 года ещё не видела ни одного отзыва. В конце июня тоже едем в этот отель.

15:55 26.04.19

Юрий!..только что прилетели из Альбы...замечательно!..спасибо вашему отзыву,который меня на этот отель "сподвиг"!...

22:12 29.04.19

Виктория, я рад, что мой отзыв вам пригодился! Завидую вам! Мы теперь туда сможем поехать только в следующем году. Как долго ждать :(

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий С (28)