АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.11.13
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 13558
Фото: 362
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Khao Lak Seaview Resort & Spa Managed by Centara (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал С друзьями в
декабре 2017
01.12.17 - 14.12.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойно и красиво !!!!

Долго выбирали куда поехать в Таиланде и выбрали Као Лак из за прекрасных немноголюдных пляжей и отелей на первой линии максимально близко стоящих к морю,совершенно не хотелось идти до моря и лежать на полотенце, да ну. Планировали ехать компанией,поэтому отель выбирали чтобы понравился всем и не прогадали, просто в десятку попали.Вчетвером мы летели от Библио Глобуса, а\к Россия и один летел от Корал Тревел, а\к Роял Флайт. Библики ни гида ни трансфера на Као Лак не дают(надеюсь в следующем году они этот недостаток устранят), списывались с гидами на Као Лаке и заказали себе мини бас, шикарно доехали, время в пути 1 час 20 мин.

На ресепшен быстренько нас распределили по номерам, депозит не взяли, что удивило.Территория отеля вытянутая от моря до улицы с кафе и магазинами, 4 бассейна, основной бассейн метров 100, отель делится на две части основная и океанское крыло, между ними дорога без движения ,только для подвоза туристов в наш отель и в парочку ближайших с нами. Отель наш весь в зелени, пальмы, фруктовые деревья, цветы, пруды с рыбками. Для отеля в 220 номеров территория большая, скученности совсем нет, всегда есть свободные лежаки у всех бассейнов и на пляже, полотенца жёлтые пляжные выдают без проблем, меняй хоть каждые 5 минут.Контингент гостей отеля это немцы, англичане, скандинавы, наших соотечественников помимо нас ещё пару тройку семей.

У нашей компании было три разных номера, мы с женой в делюксе океанское крыло (DELUXE OCEAN WING),а ребята жили на вилле с приватным бассейном на основной территории (DELUXE POOL VILLA) и ещё наш человек один жил в фэмили резиденции (FAMILY RESIDENCE) .Наш с женой делюкс был от пляжа в 1 минуте ходьбы, номер обновлён, после ремонта всё новое, мебель ,сантехника, краской не пахнет ,сырости нет вообще, похоже корпуса на океанском крыле полностью реновировали. В номере две кровати большие, кондиционер работал замечательно, холодильник мини, чайник, набор стаканов и чашек, чай, кофе, сахар пополняли каждый день, водичку ставили бесплатную по три стеклянные бутылки, мыльные принадлежности пополнялись, в холодильнике мини бар он платный ,там пару пива и разная водичка, телевизор новенький жк, первый канал есть ,комарики есть, но немного, фумигатор проблему закрыл, в номере есть фен ,сейф, зонтик ,халаты, полотенца, меняли каждый день их 5, правда иногда вместо двух для рук могли положить ещё одно банное( вообще не проблема), в санузле большая ванна и отдельно душевая, номер открывается карточкой, когда уходишь всё обесточивает, кроме холодильника, не беспокойтесь кондиционер охлаждает минуты за три, просто зверь, уборкой довольны, уходили на пляж приходили всё чисто. Номера у наших тоже понравились, вилла с приватным бассейном по площади большая, не знаю кто писал что маленькая и в басике приятно окунутся в жару,он правда не глубокий 1 м 20 см, было дело мы прыгали даже туда(слегка погуляли, не без этого).Номер фэмили резиденция это самый дальний от моря корпус,идти до моря минут 7-8, фэмили номера они почти в одной минуте от макдональдса и всех кафешек и магазинов, номера большие свежие. Наш с женой делюкс был тоже приличный, метров 40 наверно(это если всё вместе с балконом и санузлом), балкон хороший, жили на первом этаже рыб кормили (корм для рыбок продаётся около фитнес зала), их там разных цветов много, варана пару раз видели небольшого.

Завтраки проходят около пляжа выбор большой, фрукты, йогурты натуральные, пекут блины и вафли ,суп делают ,нарезки, выпечки много ,омлет и горячее тоже есть, всё свежее ,чай, кофе в автоматах достойный,соки.Про обеды и ужины не расскажу брали только завтрак.WI-FI по всей территории и на пляже бесплатно.

Пляж отеля красивый весь в зелени и пальмы и хвойные деревья и кустарник. Лежаков на пляже достаточно в 9 утра приходили 2/3 свободно, от лежаков до моря 20 метров. В отеле два корта для большого тенниса,стол для настольного ,фитнес зал с тренажёрами,зал для сквоша, весь инвентарь есть в аренде. На пляже можно взять мячики и доски для плаванья, можно каяк с вёслами арендовать. Анимация не навязчивая, программа всегда есть можно посмотреть что где проходит по времени .

Обедали и ужинали в разных кафешках выбор очень большой, если стоять лицом к макдональдсу то слева метров 30 кафе Ламуан там есть русское меню ,все пишут что поесть можно на двоих на 500 бат- запросто ,а можно и на 1000, всё от вашего настроя зависит ,мы иногда и в номере ужинали: папайя, манго и блинчики тайские(50 бат с любыми фруктами) с собой брали в макашницах, нашли кафе где европейская еда, венгр там хозяин очень позитивный человек ,у него пиццу заказывали с собой и равиоли от шефа(вкусняшка). Есть достаточно крупный супермаркет, там есть всё, севен илевен маленькие магазинчики ,не о чём вообще, аптек много, развалов с вещами и сувенирами полно, торгуются плохо .На рынок съездили, минут 10 ехать(200 бат не важно сколько человек едет), не впечатлил совсем, но цену сбить там можно оч. хорошо. Фрукты брали в основном в магазинчике Фруктовая вилла(он где большой супермаркет только на другой стороне дороги и чуть выше) ,там всегда всё свежее хорошего качества.Денежку меняли в розовых обменниках,там курс был лучше.

Съездили на две индивидуальные экскурсии,брали у русских гидов на Озеро Чео Лан однодневная и вторая по провинции Пханг Нга: храмы, слоны, обезьяны, пещера по которой сперва везут на лодке, потом на плотах, а потом пешком по колено в воде, экстрим, но интересно(пещера Пунг Чанг кого заинтересовало).На обезьянах пересеклись с экскурсией от Анекса,как же мы орём соотечественники,реально высадилась орда (взгляд со стороны). Пожалели ,что Чео Лан взяли однодневный ,очень красиво ,одного дня маловато, надо постоять там ночь, покупаться, отдохнуть ,вода чистейшая, жары такой нет.

Погода первые три дня была пасмурная, но без ветра и жаркая, вода как парное молоко,так даже лучше, спокойно привыкли к Таю. Волны небольшие и совсем не злые, с Индией не сравнить близко,но кто боится волн уходили за маяк ,там вообще их почти нет.Планктон пару раз куснул в море в предпоследний день.Мой совет не лежите на пляже с утра до вечера,даже если и в тени, пару наших тепловые удары получили, а ведь будете думать, что то не то съели .

Массаж делали прям на отельном пляже, там дороже на 50 бат, зато чисто и полотенца на которых лежишь всегда менялись на новые,что не скажешь про другие точки массажа.Персонал в отеле всегда в движении, всегда что то делают, убирают ,подметают, все без исключения всегда здороваются на тайском, улыбаются.Две недели прекрасного спокойного отдыха!!!!!!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
красивая и ухоженная территория вежливый персонал хорошее местоположение
Минусы отеля
не обнаружил
Добавлено 20.12.17 01:10 (7 466 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:21 18.06.18

Здравствуйте а сколько стоил Трансфер туда обратно. И как вы заказывали если можно координаты.

21:50 09.07.19

Здравствуйте, Владимир, подскажите пожалуйста что из себя представляет зона FAMILY RESIDENCE, хотели бронировать там номер (который из 2 спален, гостиной и кухни, нас 4 взрослых), но наткнулись на отзывы что там совсем "глухо", и зелени нет, вид с террасы никакой и до "благ цивилизации" в виде баров и ресторанов далеко?

21:32 10.07.19

Здравствуйте Светлана! Ответ перенёс в личку.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владимир (12)