АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.08.12
Страны, города: 13 / 16
Отзывов: 16
Комментариев: 4
Читательский охват: 19774
Фото: 131
773
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался!

Отдых на Маврикии был спланирован за полгода до отпуска. Изначально бронировался отель La Pirogue 4*, но, из-за высокой загруженности в нём, оператор, за 5 дней до начала путешествия, предложил up great в Sugar Beach 5*,вилла sea face. Почитав немногочисленные отзывы, посмотрев фото, мы согласились на замену. И нисколько не пожалели.

Позднее прибытие в отель( 19:40 ), немного омрачилось тем, что нас здесь не ждали. Но, предложили временно разместиться в номере для принятия душа и чтобы переодеться для посещения ресторана(dress code). Первый ужин как-то не впечатлил, гостей рассаживают за столы служащие, иногда скапливается очередь в ожидании свободных мест. Если вас двое, то за стол на 4 места, если он и свободен, не посадят, будут ждать освобождения двухместных. В первый вечер, высокий молодой человек в очках - служащий ресторана, безрезультатно поискав свободные места, предложил нам посидеть в кафе, пообещав вернуться, как только появится столик. И, благополучно забыл о нашем существовании. Мы, как законопослушные граждане, долго ждали, но голод погнал нас на самостоятельные поиски стола. После ужина надеялись на заселение в свой номер, но он был ещё не готов. И только в 22:00, на электромобиле нас довезли до нашей виллы. Вот такое, немного неудачное, было начало нашего отдыха.

Номер наш был 758,на первом этаже, с видом на море. До пляжа 130 моих мелких шагов. Wi-Fi доступен на всей территории отеля и на пляже, и в ресторанах, и, конечно же, в номерах. Скорость довольно приличная. В номере есть всё, что нужно отдыхающим: мыло, шампунь, кондиционер, лосьон для тела, зубная паста, зубные щётки, ватные диски и палочки, пилка, шапочка для волос, халаты, тапочки, полотенца банные, для рук, для ног и махровые салфетки. Очень неудобно расположен фен, в ящике стола, в комнате. Увеличивающее зеркало с подсветкой тоже на столе в комнате. В душевой кабине имеется выдвижная веревка для сушки белья. Утюга и гладильной доски не было. Но и не нужны они были. Одежда сама разглаживалась на плечиках. Всё, что нужно было гладить развесили на вешалках и через пару дней помятость исчезла. Влажность высокая и кондиционер в качестве сушилки. Имеется телевизор без русских каналов. Набор для чая и кофе. А нам ещё в качестве компенсации за позднее заселение предоставили капсульную кофемашину, такую же, как у нас дома. Было очень приятно.

Постельное белье меняли каждые три дня.

Пляж. Узкая, длинная, песчаная полоса. Лежаков хватало всем, правда на выходные заезжают отдыхающие с соседних островов и тогда со свободными местами напряжённо. Кроме лежаков имеются мягкие, толстые матрасы, на которых тоже можно загорать. Периодически подходят сотрудники пляжного бара предлагая напитки и закуски. Торговцы жемчугом, текстилем, резиновыми тапочками для купания прогуливаются по пляжу, ненавязчиво предлагая свой товар.

Море. Очень чистое, тёплое,неглубокое. Волны до берега не доходят, разбиваясь о коралловый риф, который расположен в ~500-1000 метрах и обрамляет практически весь остров. Без спецобуви очень некомфортно наступать на дно,из-за коралловых обломков. Мы с собой привезли аквашузы и спокойно ходили и плавали. По утрам у берега рыбки ходят косяками, пару раз видели морских звёзд. Можно взять катамаран или другие плавсредства и покататься вдоль берега.

Территория. Отель занимает огромную территорию. Везде чисто, всё очень ухожено, много цветов. Красивые виды для фотосессий. За виллами расположен водоём, где обитают фламинго, чёрные лебеди, утки, пиликан и рыбы. В темное время суток с пальмы на пальму летают летучие собаки(лисы). С пятницы по воскресенье отель сдаёт в аренду площади под проведение корпоративных мероприятий, свадеб. Иногда праздники сопровождаются фейерверками. Тогда отдыхающим приносят письменные извинения за доставленные неудобства.

Концепция питания у нас была all inclusive. В основном ресторане проходят завтраки и ужины. Все напитки, кроме импортных, бесплатно. Утром можно побаловать себя холодным шампанским, свежих фруктов мы насчитали аж 17 видов, такого разнообразия нигде не встречали. Каша, мюсли, яичница,картофельные оладушки, нарезки из сыров, в т.ч. с плесенью, колбаса, ветчина и вкуснятина - марлин, мы готовы были есть его круглосуточно. Блинчики, вафли, пончики, слоеная выпечка, йогурты. Свежевыжатый сок, выжимают при вас из желаемых фруктов. Единственное удивило, это отсутствие огурцов на завтраках. Приходилось из греческого салата вытаскивать, ну не могу я без них. А ещё: орехи кешью и миндаль, чищеные тыквенные семечки, семена льна, курага, изюм, чернослив. Это я описАла завтраки(то, что вспомнила) А ужины, просто праздник живота. Каждый день ассортимент блюд менялся. Первый раз в жизни попробовали салат из сердцевины пальмы, понравился. Много различного мяса, рыбы, десерты на любой вкус, мороженого 6 или 7 видов.

Обедать можно в двух ресторанах по меню. Каждый раз выписывают чеки на съеденные блюда с нулевой итоговой суммой, их нужно подписать и указать номер комнаты. Но будте внимательны, иногда бывают ошибки и предъявляют чеки не нулевые, разбирайтесь! В последний день, при выезде из отеля, сдаёте карточки от номера и на полотенца и Вам предъявляют счёт, проверяйте тщательно. Нам включили в счёт лобстера за 4000 рупий(~100 евро)которого мы в глаза не видели и что-то ещё на 500 рупий. Мы попросили предъявить чеки с нашими подписями, чеки принесли , но подписей на них не было. Извинились за ошибки.

Несколько раз ходили на ужин в соседнюю La Pirogue (нужно бронировать заранее), честно говоря, мне там понравилось больше. И дизайн ресторана и разнообразие блюд, хотя и в нашем тоже много всего, но там как-то уютно, играет живая музыка.

Первый раз отдыхали в отеле, где не надевают на руку браслет.

Сотрудники отеля приветливые, в основном внимательные. Однажды мы вернулись с экскурсии, уставшие и у нас не сработала карточка-ключ открывания двери в номер, размагнитилась. Мимо проходил сотрудник, типа плотника, увидел наши безрезультатные попытки открыть дверь, позвонил на ресепшн, объяснил ситуацию и не ушёл, пока нам не принесли новый ключ. А мог бы пройти мимо.

И, наконец, самое приятное впечатление в последний день отдыха, это предоставленная возможность позднего выезда. До 19 часов мы оставались в нашем номере. Спокойно с утра загорали, купались, затем приняли душ , сходили на обед и без суеты собрали вещи и отдохнули перед дальней дорогой. Очень не хотелось уезжать. При выезде из отеля всем преподносят маленький сувенир - деревянную коробочку с баночкой золотого тростникового сахара. Мелочь, а приятно.

Фото туриста отеля

Прочее

Вдали волны, бьются о коралловый риф

Фото туриста отеля

Территория отеля

Колониальный дом

Фото туриста отеля

Территория отеля

Наш номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Шагающее дерево

Фото туриста отеля

Территория отеля

Индийская свадьба

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Летучая собака(лиса)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
ухоженная территория территория питание территория пляж питание персонал
Минусы отеля
чековая система
Добавлено 22.12.17 01:24 (6 582 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tatiana Minenkova (16)