АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.05.14
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 8
Читательский охват: 15816
Фото: 0

Золотой статус

7 274
читательский охват
8 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2017
01.11.17 - 30.11.17
- Не рекомендую отель

2.3

4 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Coral Reef: инструкция по выживанию.

Если туроператор предложил Вам прочитать отзывы в интернете информацию и решить вопрос с отелем, то ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ И ИЩИТЕ ОТЕЛЬ В ДРУГОЙ МЕСТЕ! Если же Вы уже оплатили путёвку и просто собираете информацию, то этот отзыв для Вас.

Итак, при въезде в страну будьте готовы заплатить 50$ за визу, а также по 1 доллару за каждый день пребывания на острове (платить в отеле). Встречают нормально, охраняют масаи (приличные ребята), угощают кокосом. Некоторых расселили сразу, другие ждали 40 минут. Кстати, выселяют в 10 утра, несмотря на то, что по международному правилу это делать надо в 12ч. Номера представляют собой бунгало. Один на два номера. Стены картонные, насекомые и гекконы ходят как к себе домой. Каждый вечер персонал отеля ходил и опрыскивал номера, но это помогало мало. Из всего нашего заезда (16 чел.) всего у 2-3 был холодильник или кондиционер. Мы прожили без этого, хотя было неудобно. Некоторые к концу отдыха кое-как выпросили необходимую технику. На двухместный номер выделяли маленькую бутылочку воды в сутки. Первые дни приходилось ходить и напоминать даже об этом. Про устройство номеров, санузлов, внешний вид полотенец говорить не буду: всё в плачевном состоянии, в настолько плачевном, что я больше нигде такого не видела. НО. Мы знали куда едем и к этому придираться я не вижу смысла, такого примерно и ждали.

Расположен отель в 50км от Стоунтауна. Доехать туда можно на такси за 40-50 долларов с машины или своим ходом. Прямо у выхода из отеля (переходить дорогу не надо) останавливается дала-дала (транспорт для населения) 117. Проезд на ней занимает примерно 1ч20мин и обойдётся в 1500 местных денег с человека. Транспорт для сильных духом, глотнуть колорита, по-моему, стоит. Не волнуйтесь, если вас везут не по маршруту, возможно, водитель просто завозит стройматериалы своему другу)) ВАЖНО. В каждой дала-дала есть контролёр в синей форме, платить нужно только ему лично и никому другому. Такого огромного количества дешёвых разводов, как на Занзибаре, я не встречала нигде. Здесь вас будут пытаться развести на каждом шагу, клянчить доллар, "пытаться помочь", естественно, за деньги. При этом никто из окружающих даже не попытается вмешаться. За всё время отдыха не встретила ни одного искренне желающего помочь человека. Для меня это нонсенс, население очень не понравилось, гадкое ощущение осталось. Ну да ладно. В Стоунтаун рекомендую ехать своим ходом. Помимо дала-дала есть более комфортные автобусы практически с такой же ценой, но мы не ездили на них. В городе можно самостоятельно взять экскурсию-прогулку по окрестностям (за 10-15 долларов с группы) и нанять лодку для поездки на остров черепах и исчезающий остров (примерно по 10 долларов с человека). Также выйдет поездка на Специи. Это будет гораздо дешевле, чем брать у гида. К слову, нам достался хамоватый гид Сергей, которого мы увидели всего один раз и в этот раз он нам сказал, что мы его интересуем мало, он уже продал всё по плану в другие отели. Больше мы его не видели. Также не советую брать экскурсии у "мистера Томаса" - негритёнка-наркомана в отеле, который очень навязчив и может подвести в последний момент. Если наличие экскурсионного гида принципиально, то лучше взять у Омара на пляже, он неплохо говорит по-русски и как-то очень выручил нас.

По купанию.. В интернете написано, что есть отливы и приливы. Это красиво! Но купаться можно всего несколько часов в день и то скорее бултыхаться по пояс (всё зависит от фазы Луны). Я плакала, когда поняла, что в этом будет заключаться весь наш отдых.. На один день мы поехали на Нунгви и Кендву своим ходом и там.. приливы/отливы были всего несколько метров.. Взяв отдых в Coral Reef вы прогадаете очень сильно с местом для купания.

В отеле брали завтраки. В предыдущем отзыве было громко сказано, что есть сосискИ, блиникИ.. На человека даётся маленькая тощая сосисочкА (одна) ИЛИ прозрачный блинчиК ИЛИ омлетик из одного яйца. Каждый день дают по чёрствому тосту, печеньке, джему, круассану. В стране, где кроме фруктов ничего особо нет, вам порционно дадут 2-3 ломтика фруктов. Мы попали в самый ананасовый сезон, но это ничего нам не дало. На всех (шведский стол): термос с кипятком, с кофе, сок (разбавленный и иногда пропавший), молоко (разбавленное), немного хлопьев в тарелке. И так каждый день.. Официанты крайне медлительны. Как питаться самим. На пляже продают ананасы (дедушка с велосипедом) - 3000 за штуку. Во время начала прилива издалека идут рыбаки, у них можно купить свежую рыбу, осьминогов (в баре их готовят плохо), кальмаров, скатов и пр. Встречать рыбаков нужно прямо в море и забирая рыбу сразу давать деньги, иначе подбегут бичбои и цена вашего "улова" вырастет в разы. Пожарить можно в баре за 5-7 долларов. При выходе из отеля можно пойти направо 10-15мин (быстро), там есть маленькое местное кафе. Цены фиксированы, готовят вкусно, местные булочки объедение. В 20 минутах рыбный ресторан Голубой Марлин, можно заказать еду через Вайбер. В 30-35 минутах есть супермаркет, цены низкие. Фруктами лучше закупиться в Стоунтауне на рынке.

По пятницам есть дискотека Wakiki party со свободным входом (гид любезно предложит вам посетить это место за 30$). Это территория другого итальянского отеля. Из нашего надо идти по берегу налево до красных фонариков. Танцуют до 3 ночи. Учитывайте время прилива-отлива, сведения на каждый день есть на пляже. По воскресеньям в отеле масайское шоу, колоритная вещь.

Если есть возможность, обязательно сделайте прививки и посетите сафари на материке. Оно того стоит. Но нужно заранее найти провожатого.

Вроде бы всё, на вопросы отвечу, ехать не советую)

P.S. Если у Вас тугой кошелёк, хочется экзотики, уединения в глуши и купания в океане Вас не интересует, то этот отель.. тоже Вам не подойдёт, найдите что-то посолиднее. Как перевалочный пункт годится.

Плюсы отеля
находится на океане классные масаи
Минусы отеля
расположение отливы/приливы невозможно купаться скудные завтраки медлительный персонал много насекомых в номерах хамоватый гид мало кондиционеров нехватка холодильников
Добавлено 22.12.17 13:54 (5 786 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Oboleva (6)