АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.08.12
Страны, города: 11 / 27
Отзывов: 36
Комментариев: 0
Читательский охват: 10167
Фото: 428
312
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
октябре 2017
22.10.17 - 24.10.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Интересный гостиничный комплекс, но много нюансов

Путешествуя по городам "Золотого кольца" России мы прибыли в город Ярославль.

Поселили нас в гостиничном комплексе "Любим". Как правильно произносить "лЮбим" или "любИм" нам необъяснили, поэтому мы его называли "любИм"

<<Первое впечатление>>

Гостиничный комплекс занимает достаточно большую территорию, на которой расположено три новых отдельно стоящих жилых корпуса "Слобода", "Бариново", "Дворянкино", и отдельно стоящее здание ресторана "Уча", парковка возле комплекса и на территории комплекса, и даже вертолетная площадка. Свободному въезд на парковку расположенную на территории комплекса препятствует шлагбаум. Территория отеля огорожена забором. За время пребывания вертолеты обнаружены не были. Пока я фотографировал территорию комплекса прослушал легенду гида откуда произошли таки интересные названия. Оказалось это названия то ли древних поселений, то ли древних народов проживающих в этой местности. В любом случае легенда была красивая, а концепция взаимосвязи с историей мне очень импонировала.

<<Расположение отеля>>

Официально гостиничный комплекс расположен на берегу реки Которосль в нескольких минутах от исторического центра города. Фактически отель расположен немного в дали от оживленного Московского проспекта. Вокруг какой-то частный сектор. Тротуар не очень хороший. Вечером прогуливаясь по Малой Пролетарской до Московского проспекта чувствовали себя не очень комфортно. Хотя повернув на Московском проспекте направо пройдя по мосту через реку Которослоь за пятнадцать минут можно дойти и до Ярославского музея-заповедника, а повернув за мостом еще раз направо вдоль стен музея заповедника увидите Казанскую часовню которая изображена на купюре достоинством в одну тысячу рублей.

Повернув на Московском проспекте налево, перейдя через подземный переход на остановке Большая Федоровская можно посетить магазин Дикси. Не самый хороший, но это ближайший который мы смогли найти.

<<Как добраться>>

Примерно в двухстах метрах от отеля по направлению от Московского проспекта была замечена на остановке маршрутка №45. Остановка так и называется "Малая Пролетарская". От этой остановки Гостиничный комплекс хорошо видно.

Также хорошо виден другой ориентир расположенный чуть дальше нашего отеля

Примерно в четырех-пяти минутах ходьбы, но уже на Московском проспекте есть остановка "Большая Федоровская". Здесь были замечены и маршрутки и троллейбусы и автобусы. Через эту остановку идет общественный транспорт от автовокзала и от железнодорожного вокзала "Ярославль Московский". Вот только от этой остановки отеля не видно. Нужно пройти несколько метров по ходу движения транспорта при движении от железнодорожного или автомобильного вокзала (чтобы подземный переход остался сзади) до ближайшего перекрестка и повернуть направо. Дальше уже будет видна вывеска гостиничного комплекса или Ярославича. Будь те внимательны освещение по малой Пролетарской плохое, а лужи очень даже приличные как и на тротуарах по Московскому проспекту.

<<Заселение>>

Прибыли мы в отель около 19:00.

Хочется отметить, что в отель нас привезли на автобусе. Погода была сырая, ветреная, срывался первый снег. Автобус припарковался к навесу украшенному иллюминацией, но весь не поместился, поэтому забирать багаж было достаточно не комфортно.

Одновременно мы заселялись целой группой состоящей из пятьдесят одного человека. Естественно очень быстро образовалась очередь. Администраторы собрали паспорта, за которыми попросили спуститься немного позже. Места у стойки регистрации очень много, есть кресла и диванчики.

<<Бронирование номера>>

Для нас номер был предоставлен туристическим оператором. Стоит отметить, что отель имеет свой собственный сайт, а также можно забронировать через Booking.

<<Корпуса>>

На территории располагаются отдельно стоящие четырех этажные корпуса

Все корпуса подписаны

На территории есть небольшая детская площадка. Некоторые элементы которой, а именно желтый домик и машинка, видны в правом нижнем углу на данном снимке.

В корпусах есть много подъездов. Входить можно в любой подъезд своего корпуса, а дальше удобно ориентироваться по указателями

Также над каждым подъездом есть свои указатели

В подъездах есть не совсем обычный лифт. Мало того, что он прозрачный, так и двери открываются не автоматически, а в ручную как в старых советских.

На этажах есть указатели, а также зоны отдыха с диванчиками, столиками и кулерами с водой

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ если у Вас номер на первом этаже с большими окнами

Если вы забыли закрыть шторы на окнах, то все проходящие мимо могут созерцать чем Вы занимаетесь в номере.

<<Номер>>

Номер нам был предоставлен категории стандарт с одной большой двухспальной кроватью с вот таки симпатичным пейзажем на стене, а также одним дополнительным местом для ребенка.

Корпуса новые, мебель современная. На полу отсутствует какое либо покрытие, а тапочек в номере НЕТ, поэтому берите с собой тапочки. При наличии дополнительной кровати в номере было не очень просторно.

Возле кровати розетки обнаружены не были. Розетки были только под столом возле настольной лампы. Учитывая, что у нас было три человека, то чтобы зарядить наши устройства нам пришлось отключить и лампу и телевизор.

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - покрытие стен сильно мажется

Из чего сделаны стены не известно, но мы были осведомлены какие передачи смотрели по телевизору наши соседи или о чем они говорили по телефону.

<<Мебель в номере>>

- стул - 1 шт.;

- кресло -1 шт.;

- стол;

- зеркало;

- холодильник (под столом);

- телевизор;

- шкаф;

- стаканы - 2 шт. ЭТО при условии, что номер на три человека;

<<В номере ОТСУТСТВУЮТ:>>

- тапочки;

- халат;

- вода в бутылках;

- щетка для одежды и для обуви;

- ложка для обуви;

Дополнительная кровать, как и в большинстве случаев, явилась пред нами в виде простой раскладушкой с деревянными решетками, которые периодически выпадали.

<<Санузел>>

Санузел совмещенный:

- душ а-ля поддон;

- раковина.

- унитаз;

<<Средства гигиены в ванной>>

- фен;

- полотенца;

- мыло;

- шампунь.

ОТСУТСТВУЮТ

- зубная паста или зубная щетка, а также бритвенные принадлежности.

<<Вид из номера>>

В связи с тем, что отель расположен полукругом, окна из номера выходят на:

- на внутреннюю территорию;

- на улицу с частным сектором и какой то стройкой;

<<Питание>>

Завтракали и ужинами мы в ресторане "УЧА".

Ресторан расположен на территории, поэтому в холодное время года необходимо одеваться, что на мой взгляд не очень удобно. Сразу слева от входа в ресторане есть гардероб. Помещение очень просторное. Место достаточно много. Есть сцена с экраном. Играет легкая приятная музыка. Есть стена с фотографиями гостей

Среди которых есть и наш земляк Федор Емельяненко. Мелочь, а нам приятно.

Во время завтрака ресторан работает по системе шведский стол. Выбор стандартный: нарезки колбасные, сырные, овощные, каши, супы и пр. Возникало субъективное чувство, что для такого заведения можно и пошире. Во время завтрака людей было очень даже мало, поэтому с местами и очередями проблем не было вообще.

Ужины входили в стоимость проживания. Во время ужина в ресторане находилась только наша группа. Все блюда приносил официанты, однако чай или кофе нужно было сходить и приготовить на чайном столике самостоятельно. Кухня хорошая. Ужин легкий, но голодным и не остался. В баре можно заказать спиртное.

<<Вывод>>

На мой взгляд для трех звезд отель не плохой, но как-то очень много нюансов которые необходимо доработать. Почему-то ожидал от отеля гораздо большего.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Показать еще

Роман оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Подходит для отдыха

5.0 Сервисы для детей

4.2 Удобство расположения

4.2 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большая ухоженная территория закрытая парковка хороший ресторан
Минусы отеля
покрытие стен мажется отсутствие розеток возле кровати плохая звукоизоляция
Добавлено 24.12.17 15:45 (7 726 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация