АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.12.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2213
Фото: 5
Отдыхал С семьей в
декабре 2017
20.12.17 - 28.12.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рекомендуем 100%

Всем привет,хочу рассказать о нашем отдыхе в отеле occidental caribe. Отдыхали мы с 20.12.17 по 28.12.27. Летели авиакомпанией AZUR air ,туроператор anextour . Наш перелёт из Москвы в Пунта -Кану прошёл отлично . Задержка была ,но около получаса. Это незначительно. Кормят в самолёте как обычно ,очень вежливый и позитивный персонал. Прилетели мы раньше на 2 часа. В Пунта -кане было 6 утра,ещё темно(. По прилёту из ручной клади заберут все ваши фрукты.Прошли таможню в аэропорту и сели в автобус,в котором собрались все отдыхающие именно нашего отеля. От аэропорта до отеля 15 минут езды,соотвественно доехали очень быстро . По прибытию в отель было около 8 часов ,а размещение в Доминиканских отелях только с 15:00. Мы оставили чемоданы возле охраны и направились к стойке ресепшена,где нас зарегистрировали и надели браслеты. (Кстати,нас обслуживала полная девушка ,очень грубая и уж слишком медленная ,которая вскоре постаралась сделать так ,чтобы мы заселились в плохой корпус,но у неё не вышло). Мы проводили время на пляже до 14:00 ,а после пошли получать номер,т.к выселение у них в 12,номера за 2 часа уж точно должны быть готовы. Номер давала нам другая девушка,очень приятная и вежливая. Мы попросили номер с видом на океан,просто ,чтобы окна выходили туда. Сразу же подбежала полная девушка и что то сказала ей на ушко,после чего нам стали говорить,что такой номер платный. Я сказала,что мы оплатили стандартный номер и у нас все включено,и если номер свободен,будьте добры предоставить его нам . Спустя 10 минут разговоров ,мы получили номера 6401,6402 с видом на океан и бассейн. Прошу заметить,что гиды в этом вопросе не участвовали и даже никто из них не собирался ,так что можете не рассчитывать на их помощь. Кстати,если вы хотите получить номер сразу по прибытию ,то вы можете заплатить 150,а то и все 200$ и получить номер,но неизвестно где и какой. Также Многие наши русские те,кто жили в номерах через стенку ,чтобы номер был с видом на океан ,заплатили по 50,100 ,а то и 150$ за эти номера . Кто то бесплатно ,как мы ,а кто то за шоколадку Аленка ))) Номера хорошие,есть все ,что нужно . Каждый день пополняют бар. Есть шампунь,кондиционер ,мыло,гель для душа,з/щётки и з/паста.Полотенец немного,но если вы не бросаете их на пол,чтоб сменили и не вешаете их на место,то вам пополняют,но старые не забирают. Постель меняют через каждые 3 дня,если положите карточку ,которая будет в номере ,то раз в 2 дня. В целом номера у нас были очень хорошие. Розетки у них американские,110ВТ. Если что ,Продают их за 2$.

Интернет-берите у отельного гида модем с интернетом,он подключается на 5 устройств. Wi-fi в отеле не работает!!!! Покупать его нет смысла. Этот модем работает на территории всей Доминиканы ,мы брали его и в Санто-Доминго ,и на саону.

Самое интересное и то,что испортило весь отдых -это отельный гид. Нашим гидом была Дана. Встреча у нас была на следующий день после прилёта. Гид сразу рассказала об отлёте и о правилах перевозки багажа. БРЕД!!!!!!!! То ,что нельзя вывозить кокос и другие фрукты. А тем более сколько кг спиртного на каждого и тех же самых фруктов можно увезти. БАГАЖ ,КАК В РОССИИ НИКТО НЕ ОСМАТРИВАЕТ!!!!!Так что вывозите кокос ,но только в разрезанном виде. Встречающий и отельный гид ,будут твердить о том,что нельзя вывозить кокос и есть определённая разграммовка на фрукты,это ложь. Гид ,которая провожала нас в аэропорт,сказала о том,что все вывозить можно . Далее экскурсии. Я заранее нашла представителей экскурсий на Саону,которые дешевле в два раза ,чем у anextour. Но мы не стали рисковать и взяли у отельного гида 3 экскурсии : на саону(Делюкс),прогулка на вертолете и Санто-Доминго. Я расскажу об экскурсиях на саону через anextour и через pro dominicana(нашла их в Инстаграм )

Саона (Делюкс,anextour)ЦЕНА-149$ с человека - нас забрали рано утром ,далее мы пересели на яхту и плыли до ближайшей остановки,через полтора-два часа мы были уже в натуральном бассейне,купались с морскими звёздами и пили шампанское,через 15/20 мин мы прибыли на остров саона,у Anextour там есть «свой» пляж. Нас накормили обедом ,обещанных огромнейших лобстеров можете даже не ждать,вам дадут маленьких лангустинов,которые будут либо пережаренные ,либо недожаренные. На острове вы проведёте 3 часа. Обратно вас повезёт на «супер делюксовом» транспорте-ЛОДКА! 20 человек будут сидеть в малюсенькой лодочке и лететь по волнам ,подскакивая чуть ли не до облаков. Мы накрылись полотенцами и еле дышали ,дул ветер,слева пекло солнце ,отбили себе всю заднюю точку. После супер приключения ,вы приедете в маленький городок миллиардеров,в которых снимали орёл и решка,проедете мимо вил знаменитостей и богачей ,и прибудете в город художников. В котором вам дадут около 45 мин времени. Очень классный городок,с прекрасным видом ,но там достаточно и 15 минут ,чтобы все обойти и даже сфоткаться по 100 раз. К 6/7 часам вы вернётесь домой. Нашим гидом на экскурсию в саону был Виктор,он очень позитивный и профессиональный. Интересно слушать ,говорит ,что стоит делать,а что нет. Если вам попадётся Виктор,то вам крупно повезло!!!

Саона(сайт pro Dominicana ) - ЦЕНА 59$ с человека (без города художников)-мы не раскинули поехать с ними,но когда узнали ,что едут туристы с которыми мы познакомились ,решили отказаться от экскурсии.Но Дана отговорила нас сказав,что ответственности другая компания нести за нас не будет. По рассказам людей,съездивших через эту компанию,все было тоже самое ,то же шампанское в натуральном бассейне. Не было только обеда ,но там спокойно можно купить за небольшие деньги огромного лобстера,которого так обещают отельные гиды. По пляжам саоны можно перемещаться спокойно ,и на тот самый «личный» пляж anextour можно прийти и отдыхать. Везут на остров на катамаране ,а обратно на катере.

Вывод: не стоит брать экскурсию на Саону у отельного гида,она даже хуже ,чем у компании pro dominicana. И дороже в два раза. Также можете походить по своему пляжу,там предлагают экскурсии за 60-70$. На Саоне можете поторговаться и купить хорошее кокосовое масло ,сделать массаж . В целом на саону 100% нужно съездить. А у кого покупать эту поездку ,решать вам. Кстати,прогулка с дельфинами -это просто смех полный,там вы плаваете с ними не больше 5 минут,вместо обещанного часа.

Экскурсия на вертолете над Пунта-Каной,это единственное от чего мы были в восторге и не пожалели ,что купили у отельного гида. Ее больше нигде купить нельзя.

Экскурсия в Санто-Доминго- для любителей истории и Колумба ,стоящая поездка ,но не для тех ,кто приехал увидеть экзотику и пляжи Доминиканы. Вам покажут замки Колумба ,площадь дам ,часовню,будет обед,маяк Колумба и пещера. Пещера это единственное ,что впечатлило нас в Санто-Доминго. К сожалению,вы не почувствуете всех красок столицы ,тк привезут вас только в экскурсионный район. Не советую.

Anextour предлагает поездку в магазин 4-хижины(бесплатно,якобы подарок),дабы купить сувениры ,ром,сигары,масла ,какао,кофе и тд. Если вы хотите приобрести натуральный шоколад ,какао и кофе,то вам туда ,дешевле и лучше вы нигде не найдёте. Там производство шоколада и сигар. Соответственно Любителям сигар и сигарил тоже туда. А вот ром вы можете найти дешевле ,если постараться. У нас в отеле некоторый ром был дешевле,чем в 4 хижины ,хотя цены в отеле казались бешеными. Масла,шампуни -можете приобрести там ,но кокосовое масло дешевле на Саоне. Крема там показались какими то синтетическими. В целом съездить туда стоит тем,кому нужно то,о чем я написала выше.

О питании в отеле расписывать я не буду. Все было очень хорошо. Ни разу мы не остались недовольны. Единственное ,любители чая,берите с собой пакетики,его тут просто нет. Очень вкусная паста,попробуйте. Рестораны аля-кард не советую. Если вы прилетели на 7 дней ,то можете сходить в 3 ресторана. На 10 в 4 и на 14- в 5. Мы были в японском и морском. В японском очень шумные повара,роллы у них это не пойми что . Какие то пельмени или манты ,не знаю как их назвать. Суши-это наши роллы ,только они гадкие . Не советую. Морской ресторан - все ,что на ужин есть в обычном ресторане(мидии,креветки,кальмары,лосось ,дорадо и тд ) ,то и там. Туда можно сходить,дабы сменить обстановку. А в целом питание просто супер!!

Пляж. Это просто что то. Он действительно самый красивый и самый чистый на всём пляже. Только в последний день начались приливы и появились водоросли ,но из убирали сразу. Океан шикарный,классные волны,песок не сказать,что белый ,но он и не желтый)))

Перелёт Пунта-кана — Москва. Прошел также отлично. Рейс не был перенесен,хотя мы так надеялись. И вылетели мы по обещанному Времени. Ещё мы выкупили места в самолёте на обратный перелёт. Стандартное место 25$,аварийное -100$. Видимо никто не купил такие дорогие аварийные места и они были пустые. Кто то договорился ,когда мы уже летели и они купили уже по российским ценам эти места.

От отдыха мы остались довольны ,но нам не хватило дней. Мы советуем этот отель всем. А те ,кто нашли столько плохого,вы видимо отдыхали совсем не здесь. Главное будьте осторожны с получением номеров ,отельным гидом и выбором экскурсий.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
пляж питание персонал
Минусы отеля
отельный гид
Добавлено 30.12.17 01:30 (9 083 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:12 01.01.18

Уважаемые клиенты!


Прежде всего, мы хотели бы поблагодарить вас за то, что вы выбрали наш отель и поделились этим замечательным мнением о своем недавнем пребывании с нами. Это очень полезно прочитать.


Еще раз спасибо за этот утешительный обзор о вашем пребывании с нами, мы с нетерпением ждем вашего следующего визита.


Marcos Castillo
Director
Occidental Caribe

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация