АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.13
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 13970
Фото: 29
Отдыхал Парой в
декабре 2017
01.12.17 - 31.12.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Саншайн

Отхыхали в этом отеле с 11 по 21 декабря 2017 года. Выбирали отель сами по расположению и отзывам в интернете, без помощи турагента - просто указали на него. Устроила и цена. Она была самой низкой из нескольких рассматриваемых вариантов. (по 31 т.р. на чел.). В своем выборе не разочаровались.

Перелет компанией Роял Флайт (туроператор Корал). Рейс туда вовремя, назад перенесли на 6 часов, что не порадовало. Прилетели в аэропорт Утапао. Очень долго ждали спутников, которые должны были ехать в одном автобусе с нами. Считаю, что задержка произошла из-за того, что в самолете не оказалось бланков въездных карт. Тайцы нам их совали в руки при выходе из автобуса и люди принялись лихорадочно заполнять, что многим оказалось не совсем понятно. У нас был образец, в Тай мы летели 3-й раз, поэтому для нас не составило труда их заполнить. Но потом мы полтора часа в автобусе ожидали остальных. Минус за это туроператору.

По приезду в отель очередная грусняшка. Да, мы знаем, что по международным правилам заселение в.14.00. НО! можно же быть человечнее к вымотанным ночным перелётом туристам?, от вас же не убудет за эти несколько часов... Тем более, что номеров свободных было достаточно.

При заселении в номер сразу как-то не порадовались. Отель староват. Мебель соответсвенно тоже, бельё и полотенца серые. В номере минимализм. Ничего лишнего :). Шкаф без полок и дверей: на одной из полок стоял сейф и висело 2 зонта и 4 вешалки. Полотенец по 1 на человека. Душ намертво прикреплен, в руки шлаг не возьмешь. Из бесплатного: 2 бутылки воды ежедневно, чай и кофе, шапочка для душа и мыльце. На второй день узнали у соотечественников, что дают еще гель для душа и шампунь и выпросили у горничной (бутылочки не выкидывать, они доливаются). Уборка такая же как и везде. Подметут как попало и заправят постель. Чужие длинные волосы во всех углах. Как то пару раз заходил в гости таракашка, бегал по раковине в ванной.

Вай фай отличный. Дают пароль при заселении, выбирайте ту сеть, что лучше и подключайтесь. По телеку 3 русских канала.

В отеле в основном проживают индусы (80-90%), есть немцы, которые живут с тайками :), ну и русские. Индусов привозят большими и маленькими автобусами, туры у них на 2-3 дня. Мне соседство с ними не очень понравилось. Шумоизоляция из коридора никакая, а они до 2-х ночи ходят, разговаривают громко и хлопают дверями.

Завтраки хорошие. Всегда фрукты, выпечка, кофе, йогурт. Нам больше и не надо ничего. Но кто любит посытнее, тот найдет что поесть. Очень нравилось завтракать на террасе, под экзотическими растениями и прыгающим по ним белкам. Вообще территория у отеля прекрасная. Цветы, пальмы и другая растительность, очень много белок: белых, рыжих, серых. Птицы во все голоса рано утром с рассвета и до вечера. Брали с собой фумигатор, очень даже пригодился.

Ну и огромный плюс этого отеля: рассположение. На кольце с дельфинами. Тук-туки во все стороны (10 бат с человека). И идти до них ровно 2 минуты. До популярных супермаркетов БигСи, Теско Лотус 7 минут неспешно. И куча 7/11 и Фэмели Мартов в округе (как наверно везде в Тае). Питались мы в основном готовой едой из этих супермаркетов и на фудкортах. Несколько раз ели в кафешке напротив отеля Грин Парк (это отель одной сети в нашим и можно пройти по территории через калитку). Но в кафешках сейчас с нашим курсом рубля питаться не дешёво. Когда в уме всё умножаешь на 2 и понимешь, что тарелка Том Яма стоит 360 рублей.( для сравнения на фудкорте Теско Лотуса он же 70 бат). В этой кафешке очень приветливые хозяева и всегда угощают парой тарелочками фруктов.

Что еще отметить про отель? Персонал приветливый, улыбчивый. Уборка в основном ближе к вечеру, т.к. с утра они готовят номера после индусов для очередных индусов. Да, про индусов. В целом они приятные и милые. На завтраке ведут себя спокойно (не как китацы), не гребут кучи еды и не шумят. И возле бассейна их правктически не видно, за редким исключением. Наверно осматривают окресности, а потом ночью собираются и обсуждают :)

Отельный гид молодец. Зовут Камран, кажется. Я не ходила, т.к. у меня на это время была назначена консультация в госпитале. Муж сказал ему, что с экскурсиями Паттайи мы знакомы и о чудо!, он не важничал, не стращал, не терял своё и наше время. Просто забрал ваучер, дал необходимую информацию и адью, больше мы его не видели не слышали. Информация по выезду появилась на стойке туроператора за 2 дня до отъезда (тоже чудо!). От людей на Ко Лане слышали, что гиды Анекса держат на информационной встрече по 4 часа. Ужас!!!

Сами сходили в Храм истины. Больше никуда в этот раз не захотели. У меня были процедуры в госпитале, а так батонились возле бассейна и гуляли по городу. Отдых удался!!!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
расположение прекрасная территория
Минусы отеля
затрудняюсь ответить
Добавлено 31.12.17 08:54 (4 688 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:33 20.01.18

Добрый день!На Ваш взгляд какой отель лучше-Саншайн или Гранд Джомтьен?

07:52 21.01.18

Саншайн :)

12:29 23.03.18

Подскажите, а вайфай платный?

00:13 24.03.18

бесплатный. и он отличный. дают бумажку с логином-паролем и подключайтесь к любой сети этого отеля, где лучше сигнал. В номере мы подключались к одной, возле бассейна к другой.

13:41 20.04.18

Добрый день. А что с морем? Далеко от отеля? Какое оно? Чистое или нет?

23:23 20.04.18

До моря 5 минут, но там купаться нельзя))) не знаю в Паттайе чистого моря. Надо ехать на острова.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Hellen_888 (10)