АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.02.17
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 4
Комментариев: 33
Читательский охват: 10395
Фото: 119
Отдыхал Парой в
декабре 2017
15.12.17 - 28.12.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всё просто и по-домашнему, как у бабушки на даче...

Попали на Шри Ланку, можно сказать, неожиданно. Выбирали между Индией и Вьетнамом, поисковая система выдала спецпредложения в другие страны, с подходящими под наши параметрами. Заинтересовались Шри Ланкой, почитали о стране, о погоде, о курорте, о море и, недолго думая, начали подбирать отель. Дня через 2-3 поймали приемлемую цену в Sea Drift Guesthouse - 58000р. на 12 ночей+1 день с завтраками и сразу забронировали. Сомнения, конечно, были, т.к. в этой стране мы ещё не были, длинный перелёт с пересадкой в Дубае, и т.д. Но всё прошло благополучно, без особых задержек и проблем.

Прибыли в Коломбо рано утром, нас встретили и через полчаса езды мы были в отеле, примерно часов в 7 утра. Нас было три пары с этого рейса, за 5-10 минут, всех разместили по номерам, без всяких формальностей и ожиданий. Очень непривычно после турецких и египетских отелей, где иногда приходилось по полдня ждать заселения. Бросили чемоданы, разложили вещи, переоделись и в 8-26(посмотрел по времени на фото) уже завтракали, а в 9 часов уже были на пляже. Пляж в 2-х минутах ходьбы от гостиницы.

Мусор на пляже убирают трактором, но с такой же скоростью он появляется вновь, поскольку невоспитанные посетители всё, что у них остается ненужного бросают тут же, где отдыхают, а не уносят с собой или не выкидывают в контейнер, который стоит неподалеку. Волны бывают иногда больше, иногда меньше - это океан. Но мы купались каждый день, даже моя жена, которая всегда волн боялась, на 2-3 день освоилась и купалась наравне со мной.

Что касается отеля и номера, тут своя специфика. Кто ходит с лупой и выискивает недостатки, то вам не сюда, платите намного больше и выбирайте 4-5 звезд, а ещё лучше Турцию, Бали и прочее. Отель уютный, персонал доброжелательный(их всего двое), приготовят завтрак хоть в 7 часов, если на экскурсию ехать, хоть в 10 часов, если проспали или куда-то уходили с утра. На завтрак, правда, одна и та же глазунья из 2-х яиц, тосты, джем, масло, чай и фрукты. Фрукты разные: папайя, манго, бананы, арбуз, ананас... Но подкрепиться с утра хватает. А дальше сами выбирайте: либо в кафе(они здесь на каждом шагу), либо в магазин, либо на рынок. Можно самим приготовить, есть кухня, плита, посуда, холодильник. Мы пользовались всеми вариантами.

В номере всё работало: кондиционер, вода горячая и холодная была всегда, вентилятор, телевизор. Правда мы его включали всего один раз. Русскоязычных каналов, кажется, не было, да мы туда не телевизор смотреть приезжали. Балдахином не пользовались, несколько комаров появлялось(тропики), включили фумигатор(он там был), больше их не видели.Из номеров на втором этаже выходишь в большой холл, есть большая открытая веранда, со столом и стульями, там по вечерам очень душевно собирались(коллектив подобрался дружный). Полотенца меняют по просьбе, постельное бельё не меняли, но мы на эту тему не заморачивались, дома ведь тоже каждую неделю не меняем. В общем, если не обращать внимания на отдельные мелочи, то всё вполне приемлемо. Ну это, конечно, кому как: кто-то путешествует с палаткой и готовит на костре, а кто-то бросает мусор на пол и требует ежедневной уборки, вытирает полотенцами грязные руки или обувь и требует их ежедневной замены или ходит ищет пыль. Запросы по уровню комфорта у каждого свои. Но и цена за уровень комфорта разная.

В общем для нас пожить 13 полных дней с завтраками за 58000р., покупаться в теплом море, в то время, когда у нас зима, было неплохим вариантом! Проблем не было никаких. Хороший вариант проживания для непривередливых туристов. Ещё раз большое спасибо персоналу: Дмитрию и Ньютону за заботу и гостеприимство!!!

Фото туриста отеля

Номера

Разместили всё как было удобно, рабочий беспорядок.

Фото туриста отеля

Номера

В номере.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на веранду.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Первый завтрак после приезда.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Стандартный завтрак.

Фото туриста отеля

Пляж

Первые часы на Шри Ланке.

Фото туриста отеля

Территория отеля

На веранде. Хозяева и постояльцы.

Фото туриста отеля

Территория отеля

На веранде можно вечером посидеть, поужинать.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на соседний отель.

Фото туриста отеля

Вид из номера

На балконе номера два кресла и столик.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона на улицу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Санузел.

Показать еще
Плюсы отеля
уютно рядом с океаном доброжелательный персонал рядом много кафе и магазинов близко от аэропорта
Минусы отеля
может быть какие-то мелочи на которые не стоит обращать внимания
Добавлено 31.12.17 20:29 (3 620 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:28 14.01.18

Добрый день! Николай, спасибо за отзыв. В феврале семьей собираемся тоже в этот отель. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с экскурсиями по Шри Ланке от местных, есть ли возможность недорого сьездить?

22:28 27.01.18

Николай, спасибо за отзыв, мы тоже собираемся в феврале в этот отель. Пожалуйста, про экскурсии, как ранее просили, и, читала отзывы, все хвалят хозяев, чего бы им в подарок привезти?

10:25 28.01.18

Николай, доброго времени суток, а вылет у вас из Екатеринбурга был? Хочу по ценам сориентироваться, эта цена 58т.р., была за двоих или на одного?

11:40 28.01.18

Добрый день, Инна! Во первых, прошу прощения, что сразу не ответил. Я каждый день на этот сайт не захожу, а письма о том, что добавлен комментарий не было. Сегодня вот пришли сразу два оповещения о комментариях, зашёл и ваш увидел. Так что сразу всем отвечу. Смотрите чуть позже, там тоже про экскурсии спрашивают.

11:43 28.01.18

Здравствуйте, Татьяна! Да из Екатеринбурга. Цена 58 тысяч на двоих, бронировали по спецпредложению за месяц до вылета.

12:05 28.01.18

Здравствуйте, Наталья! Хотел уже писать по вашему вопросу. Но как раз сегодня девушка, которая с нами в одно время была в этом отеле, всё подробно расписала о своей поездке на своём сайте. Наберите в поисковике: Татьяна Воронина, персональный сайт. Зайдите по ссылке, нажмите, советы путешественникам и Шри Ланка, сразу увидите: Шри Ланка, Негомбо(советы). Там про всё подробно описано, и про город, и про отель, и про экскурсии. Если ещё какие-то вопросы останутся, пишите, с удовольствием отвечу.
По поводу подарков смотрите сами. У них там сигареты очень дорогие и спиртное тоже недешёвое. Возможно будет не лишним.
В порядке общей информации можете посмотреть моё видео на одноклассниках:https://www.ok.ru/video/572304722513

12:07 28.01.18

Смотрите ниже комментарий для Натальи...

14:04 28.01.18

Спасибо, Николай!
Действительно, отличный отзыв Татьяны Ворониной помог реально сориентироваться.

15:33 28.01.18

Хорошего отдыха! Желаю, чтобы ожидания не разошлись с действительностью!

15:45 28.01.18

Спасибо, Николай!
А подскажите, пожалуйста, тогда ещё.
Какой туроператор у вас был и каким поисковиком Туров пользуетесь. Просто мне такие цены на Шри Ланку из Екатеринбурга ни разу не попадались)) просто шок-цена! У вас завтрак был включён?

15:56 28.01.18

Наталитурс. Туры уже в третий раз покупаем на сайте Сезония. Да, завтрак включен и кондиционер в номере. В номерах без кондиционера там, кажется, нет горячей воды, просто нагретая на солнце. У нас было все.

16:40 28.01.18

Спасибо, ещё раз, Николай, забыла вот ещё спросить, а с какого числа у вас был вылет? В ноябре, правильно понимаю?

17:09 28.01.18

Вылетали из Кольцово 14 декабря в 15-30, обратно из Коломбо 28 в 1-40.

20:43 29.01.18

http://tatyana-voronina.ru/

21:53 31.01.18

спасибо огромное, доброго Вам здоровья

05:49 01.02.18

Хорошего отдыха!

11:38 04.02.18

Добрый день!
Есть в этом месте серфинг?)

11:48 04.02.18

Возможно, что есть, но я ни разу не видел.

11:54 20.03.18

Здравствуйте,кухня общая? С ребёнком хотим отдохнуть,поэтому придётся готовить самим для малой,это возможно? И купаться сложно в океане?

16:59 20.03.18

Кухня есть и готовить можно, но я лично с маленьким ребенком не поехал бы ни в Индию, ни в Шри Ланку, тем более в Негомбо. Предпочел бы более комфортные, цивилизованные условия проживания и более спокойное море для купания, типа Турции или Туниса.

17:15 20.03.18

Спасибо за ответ. Мы уже отдыхали в Шри - Ланке в январе в этом году.Хотели б в конце марта отправиться туда опять только на месяц.Были в Хиккадуве.

17:51 20.03.18

Тогда все понятно. Но в Хиккадуве море спокойней, чем в Негомбо, по крайней мере так было в декабре. Желаю приятного отдыха, поскольку вы бывалые туристы и вас ничем не удивить!

08:07 15.06.18

Николай доброго дня!
Николай, а подскажите пожалуйста как там в районе отеля с безналичным расчётом? Стоит рассчитывать на банковскую карту или нужно брать с собой бумажные деньги?

15:11 17.06.18

Здравствуйте, Игорь! Я за границей картой обычно не пользуюсь. Поэтому ничего Вам посоветовать по поводу безнала не могу, извините.

15:44 02.11.18

Николай здравствуйте! Прочитал отзыв, посмотрел видео - всё очень подробно и обстоятельно, некоторые вопросы по ходу отпали. Алкоголь - где покупать, сколько стоит, какой ассортимент местных напитков? Или вы только своё пили? Видел на фотках. Буду благодарен за любую информацию на эту тему. Спасибо от земляка.

16:33 02.11.18

Здравствуйте, Леонид. Спиртное продают в специальных магазинах. Местный ром стоит 1500-1800 рупий за 0,75 литра. В ассортименте много чего ещё есть, но я не запоминал. Курс рупии на сегодня смотрите в интернете.

20:01 03.11.18

Николай все понял, спасибо, скоро будем дегустировать послезавтра пойду бронировать место под солнцем на 12 дней за 62 т.р. на одного, вам очень повезло, а у меня выбора нет

16:53 06.11.18

15 марта вылетаю в Негомбо

16:55 06.11.18

Поздравляю! Желаю хорошо отдохнуть!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация