АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.12.12
Страны, города: 5 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 44
Читательский охват: 20232
Фото: 852
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
декабре 2017
10.12.17 - 16.12.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Райский полуостров.

Вторую половину очередного отпуска в Тайланде мы решили провести в провинции Краби на полуострове Рэйли.

Полуостров отсечён от материковой части отвесными карстовыми скалами высотой около 200 метров, и это его несомненный плюс! Обилие пышной тропической растительности, которая произрастает даже на склонах скал, богатый животный мир, на полуострове обитает несколько видов обезьян, в том числе тонкотелые лангуры, очарование которых не оставит вас ровнодушными, вараны, туканы с массивными клювами, чистейшие прибрежные воды с множеством рыбок и рифами, всё это делает полуостров действительно райским!

Сам отель имеет очень хорошее расположение и находится он в центре полуострова, есть выходы на пляжи западный Рэйли (пригоден для купания), с которого купив билет на лонтейл за 100 бат можно добраться до пляжа населённого пункта Ао Нанг (материковая часть), и на восточный Рэйли где имеется пирс, куда доставляют большую часть туристов на полуостров. А также продовольствие и прочие грузы для отелей, ресторанов и магазинов. Для купания восточный Рэйли не предназначен, он имеет илистое дно, мангровые заросли и во время отлива вода уходит на большое расстояние. Отель не новый, но ни чего плохого про него сказать не могу. Номерной фонд состоит преимущественно из коттеджей. Ближе к восточному Рэйли расположены коттеджи люкс, в центре отеля приватные коттеджи (огорожены забором ), и 2 этажные виллы по 4 номера в каждой. Ближе к пляжу западный Рэйли несколько отдельно стоящих коттеджей люкс. Отельный ресторан имеет прекрасный вид на западный Рэйли, рядом расположены бар и один из бассейнов, шезлонги возле которого почти всегда заняты, так как некоторые постояльцы с самого утра кладут на них вещи и полотенца и на весь день, если даже сами находятся в абсолютно другом месте. Второй бассейн расположен в центральной части отеля, шезлонги почти всегда свободны, и у любого из бассейнов можно получить пляжные полотенца.

Территория ухоженная и вся в пышной растительности, за которой постоянно ухаживает «садовник», по коттеджам носятся обезьяны, по этому ничего съедобного и ценного оставлять не стоит))).

Завтраки как и в большинстве отелей: картошка, макароны, овощи, фрукты, омлеты, соки, йогурты, большой выбор слабостей. Чай, кофе, молоко и т.д.

В номерах есть всё необходимое (минус номеров плохая шумоизоляция), ванна, душ, зубные щётки, паста, мыло, шампунь и гель для душа, фен, в комнате 2 спальная кровать, тахта, телевизор (российских каналов нет), сейф, кондиционер, шкаф для одежды, зонты, халаты, тапки, чайник-термос (не удобный), блюдца с чашками, стаканы, ложечки, чай и кофе в пакетиках а так же литр воды в день бесплатно.

На полуострове есть ещё одно замечательное место, это пляж Прананг. Попасть на него можно выйдя с территории отеля на восточный пляж (где пирс), повернуть направо вдоль берега до скалы, затем на развилке повернуть снова направо и идти по тропинке, над которой свисают сталактиты вдоль скалы минут 5-7. Дорога на Прананг очень живописная! Сам пляж Прананг считается одним из лучших пляжей Тайланда, и это вполне заслуженно! Каждое утро около 6 часов мы приходили сюда купаться, отливы здесь не так заметны. Слева от выхода на пляж в скале есть 2 не больших грота, именуемые пещерой плодородия. В которых имеется бесчисленное множество деревянных фаллосов различного калибра)))), есть даже с лапками)))), заглянуть туда стоит. Купались мы на пляже Прананг в дальней его точке, относительно пещеры плодородия у самой скалы в окружении жёлтых полосатых рыбок, в кристально чистой и тёплой воде в отсутствии волн. Но райской тишиной на пляжах Рэйли можно наслаждаться только до 9 утра и после 18-00 вечера, в остальное время на лонгтейлах и скоростных катерах сюда приплывает большое количество туристов с материка и островов, но лично нам это сильного дискомфорта не доставляло.

Что ещё стоит посмотреть на полуострове, кроме того что перечислили?

1. Пляж Тон Сай, попасть на него можно с западного Рэйли по тропе через обвалившиеся породы (справой стороны пляжа), идти минут 20. На пляже есть красивая пальмовая роща, в которой вы наверняка встретите семейство очаровательных лангуров, да и сам пляж очень живописен! Так же с западного Рэйли на Тон Сай можно добраться на лонгтейле, стоит это 50 бат, но вот обратно они запросят 300-500 бат, так что целесообразнее пешком!

2. В дальней левой части восточного Рэйли находится пещера Прананг. Посмотреть интересно, особенно детям. Вход 100 бат на человека.

3. По дороге с восточного Рэйли на пляж Прананг с левой стороны, напротив навеса с лавочками есть тропа на смотровую площадку и в лагуну принцессы, довольно интересное место, лагуна представляет из себя вертикальное углубление в скале диаметром около 50 метров, на дне которого находится вода ( во время отлива вода уходит). Тропа идёт по почти отвесному склону, в помощь вам только верёвка и корни деревьев, стоит быть крайне осторожным.

В вечернее время на территории отеля особых развлечений нет, к вашим услугам только ресторанчики и бары. В одном из ресторанчиков организуют короткое фаер шоу. На восточном пляже находятся более бюджетные бары и рестораны, средний чек за ужин составлял на 2х около 700 бат, на западном в основном рестораны принадлежащие отелям, они более дорогие, там стоимость ужина в среднем составляла 1000-1100 бат. Стоимость в магазинах Рэйли на воду, мороженое, пиво и прочее в 2 раза выше, чем на материке, поэтому мы на лонгтейле плавали на пляж Ао Нанг и там закупали фрукты, пиво, воду и прочее. Выгодно даже с учётом стоимости дороги.

В целом, для большинства побывавших на Рэйли, полуостров оставит в памяти тёплые и положительные воспоминания!

Фото туриста отеля

Прочее

Аэропорт Пхукета перегружен.

Фото туриста отеля

Прочее

Аэропорт Пхукета.

Фото туриста отеля

Прочее

Под покровом ночи покидаем полуостров.

Фото туриста отеля

Прочее

Под покровом ночи покидаем полуостров.

Фото туриста отеля

Прочее

Под покровом ночи покидаем полуостров.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

тонкотелые лангуры

Фото туриста отеля

Прочее

Ао Нанг.

Фото туриста отеля

Прочее

Садовник постарался))) На только что подстриженный куст без труда можно поставить кружку с холодненьким пивком.

Фото туриста отеля

Прочее

Садовник постарался))) На только что подстриженный куст без труда можно поставить кружку с холодненьким пивком.

Фото туриста отеля

Прочее

Вот на таких тракторах доставляют вас и ваш багаж с лодок на пирс в отлив.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Восточный Рэйли.

Фото туриста отеля

Прочее

Восточный Рэйли.

Показать еще
Добавлено 03.01.18 19:00 (5 664 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:33 03.09.18

здравствуйте, скажите сколько кафешек рядом с отелем? свежая ли еда там?большое ли разнообразие блюд?есть ли продовольственные магазины?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация