АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.01.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 3837
Фото: 12
Отдыхал В одиночку в
августе 2017
20.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательная 4-ка с отвратительным вайфаем.

Отличный отель, если вы в полноценном отпуске и едете туда с маленькими детьми. Меня сильно огорчило практически полное отсутствие доступа в интернет, т.к. я ехал туда без отрыва от производства. Вайфай был перманентно мертв. Слегка оживал лишь поздно ночью, рано утром и в редкие пол часа иногда во время завтрака или обеда (пару пингов есть в фотках, чтобы не быть голословным). Единственный день между заездами, когда был полупустой отель, вайфай просто летал, когда я уточнил на ресепшн, действительно ли решена проблема, мне сказали – нет, не радуйся, завтра новый заезд… Работать было невозможно, поэтому, поначалу и не очень отдыхалось, благо праздники выручили. Поэтому, если вам важно быть все время онлайн, то вам однозначно не сюда, т.к. перспектив улучшения нет и не будет. Как заверили меня представители отеля: "есть только одно оптоволокно, которое перегружено, другое тянуть никто не будет, т.к. далеко и дорого". Мобильная связь также работает отвратительно (наверное из-за гор). Чтобы нормально поговорить по мобильному (Киевстар) приходилось выходить из номера на террасу и "молиться на ретранслятор", при том, что пользовался старой Нокией, у которой проблем с приемом ни до ни после этого вообще нигде и никогда небыло. За месяцев до этого я был в Сиде, там связь была даже лучше, чем в Киеве. Зато в один из таких вечерних "сеансов связи" мне удалось случайно наблюдать красивейшую ласку, которая спокойно кушала свою свежепойманную жертву на валуне метрах в 10 от меня))). Во всем остальном хорошая 4-ка с хорошим питанием, отличным, просто замечательным, огромным 100% песчаным пляжем, чистым морем со стаями тунца, поедающими водоросли с понтонов, обалденно красивой, просто шикарнейшей цветущей территорией, добродушным и отзывчивым персоналом, который даже раскрыл все карты по поводу интернета. Везде очень чисто – и в номерах, и на территории, и в бассейнах (в которых я, правда, никогда не купаюсь), и в столовых и на пляже и даже в общественных туалетах на пляже, куда не зарастала народная тропа (надо отдать должное трудолюбию местного персонала)!!! Короче почти одни плюсы для пляжного отдыха.

Из минусов больше отдыха в целом, чем самого отеля (субъективно, т.е. мое личное мнение): А) Полное отсутствие Интернет-соединения (NO WiFi). Б) 1) перманентный детский ор практически везде; 2) 95% русскоязычный контингент, и в связи с этим постоянный русский мат на пляже, в ресторанах и на территории, и самое отвратительное, что большей частью от наших соотечественников – украинцев; 3) плохая звукоизоляция номеров и ламинат без подложки на полах (если вам попадутся буйные соседи с неадекватными детками или тучная модная тетенька на шпильках номером выше… сами понимаете… мне отчасти попалось и то и другое))); 4) обед на жаре (на улице) и в связи с этим присутствие мух, правда оч. вялых (недотравленных) и в небольшом количестве. На пляже иногда кусались огромнейшие слепни. Напр., меня это не напрягало, т.к.я из сельской местности. 5) Отсутствие анимации – для меня скорее +, чем -. 6) Отвратительнейшая низкопробная отстойная концертная программа + абсолютно некуда пойти вечером, кроме как сидеть за столиком и чесать язык со случайными знакомыми, что меня особо не прельщает; 7) перегруженная столовка (рестораном однозначно не назовешь) во время завтрака и ужина, трудно где-то приткнуться, половина посадочных мест сооружена из барных стульев и столиков + низкие потолки из которых сандалит ледяной поток кондиционированного воздуха прямо в темя, и именно там, где нормальные посадочные места, потому пол отеля невнимательных постояльцев кашляет и сморкается, я все время тулился на барных стульях у входа, ни разу не ел с комфортом; 8) постоянные дискотеки на пляже с ужасно громким звуком, ярким светом и мизерным количеством перепившихся присутствующих, если не в "Иберотеле", то в "Туи Робинсон" аж до полуночи. Это очень жирный минус для меня, т.к. невозможно вечерком релакснуть в тишине послушав звон цикад и шум прибоя. В Сиде такого не было. Там в 7 вечера "умирала" анимация и на всех пляжах царила полная антропогенная тишина; 9) очень подкачала погода – все время дул сильный ветер, который принес оч. холодную воду и сильные песчаные бури + мусор на пляж.

Фото туриста отеля

Прочее

мертвый вайфай, пинг 2

Фото туриста отеля

Прочее

мертвый вайфай, пинг 1

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

тот самый ретранслятор...

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Denis оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

2.5 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.5 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

3.6 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж море территория персонал чистота
Минусы отеля
полное отсутствие wifi перегруженная столовка
Добавлено 04.01.18 02:40 (4 262 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:47 08.01.18

Уважаемый Denis Cool,

Благодарим Вас за отзыв. Любая критика есть воможность улучшения качества предлагаемых услуг.
По стандартам TUI BLUE скорость Интернета составляет 5-6 мбит/с , что позволяет нашим гостям проссматирвать почту, популярные сайты и соц медиа порталы.
Перебои с Интернетом иногда случаются по вине телекоммуникационных служб.
В зонах общего пользования (лобби, зона бассейна, бар на берегу моря) скорость Интернета выше, чем в номерах.
Относительно контингента гостей, хотели бы отметить, что в период вашего отдыха лишь %15 гостей были русскоговорящими. Основой контингент отдыхающих в августе 2017 года это гости из Германии и Турции. Гостиница TUI BLUE Sarigerme Park является семейной гостиницей, поэтому отдыхающие с детьми нормальное явление для нашего отеля. В концепции TUI BLUE есть отели, которые принимают только взрослых. Если дети являются раздражающим для Вас фактором на отдыхе, предлагаем выбирать отели для взрослых.
Зимой 2015-2016 года в гостинице была проведена полная реконструкция, в результате которой, во всех номерах для изоляции были использованы самые качественные материалы. После реновации мы не имели жалоб подобного характера.
Зачастую в вечернее время на пляже выступают современные музыкальные бенды и проводятся танцевальные вечера. Место проведения удалено от жилых корпусов, так что звук музыки не беспокоит гостей.
Мы предлагаем спокойную анимацию. Для любителей активного отдыха в течение дня спортивные мероприятия: фитнес, йога, стречинг, велотренажёры, туры на горных велосипедах, хождение по канату, пробежки по берегу моря, пляжный волейбол и пр. За программой спортивных мероприятий гости отеля могут следить при помощи мобильного приложение BLUE App.

Ещё раз благодарим Вас за отзыв и надеемся увидеть снова среди постоянных гостей TUI BLUE Hotels.

С уважением,
Генеральный менеджер отеля
Yavuz Zeyrek

22:31 20.07.18

Уважаемый Явуз!

Спасибо большое, что уделили столь пристальное внимание моему скромному отзыву.
Я старался быть максимально объективным, однако субъективизм является квинтэссенцией каждого отзыва. Я не претендую на истину в последней инстанции. В целом мой отзыв считаю однозначно положительным.
Касательно интернета в номере – выложенные мною пинги являются неопровержимым доказательством того, что вы "чуток" не дотягиваете до 5 Мбит/с, эдак на 90 %… Хотя в тот самый день между заездам скорость достигала даже 20 Мбит/с (на мобиле гида Яши в лобби), в номере было все не так радужно… Все гиды, независимо от турагентств, работавшие в то время на территории отеля заслуживают отдельной похвалы..
Касательно нашего совдеповского контингента – это наш бич, что наши 15 % затмевали 85% цивилизованных гостей (очень приятно было созерцать поведение британцев и немцев любых возрастов и не менее приятно было с ними общаться). Я бы лично за нецензурщину в общественных местах на любом языке выдворял из страны без права повторного въезда.
Воспитанные дети никогда не являются проблемой, а вот невоспитанные… Но это минус их родителям, а не отелю.
Звукоизоляция страдает также по вине гостей, а не отеля. Тучная русскоговорящая тетя сверху сняла каблуки, усмирила деток и стала материться полушепотом после полуночи после того, как я пару раз засандалил полупустой бутылкой с водой в поток в 5 утра)))) и они резко проснулись и жутко переполошились, так что звукоизоляция таки не архи, но в более дорогих 5-звездочных отелях дела обстоят не намного лучше. Интерьер и сантехника с иголочки, чистота идеальная, персонал замечательный, пляж суперский, деревянные дорожки в идеале (в ряде 5-рок, где мы были с сыном приходилось вытягивать занозы, т.к. дерево трухлое, а мы любим ходить босиком) все, что от вас зависит вы делаете на высочайшем уровне. Обслуживающий персонал в основном ресторане – выше всяких похвал, чего к сожалению нельзя сказать о самом помещении и интерьере…
А вот дискотеки можно было бы перенести вглубь территории, куда-то ближе к солнечным батареям, чтобы у непьющих гостей была возможность насладиться ночным шумом прибоя (после ужина, а не после полуночи), замечательной природой ...и крабов не топтать, заповедник все-таки... Хотя по факту больше беспокоил Туи Робинсон со своими прожекторами и мегазвуком, чем ваш отель..
Ваши развлекательные программы и "музыкальные бэнды" навеяли воспоминания о совейских домах отдыха на Черном море в районе Затоки в 80-х гг. Тут однозначно надо повышать уровень на 99%. Поинтересуйтесь программами, напр. сети Суэно – я и мой 8-летний сын были от них просто в восторге. Жаль, что здесь нельзя выложить видео в подтверждение моих слов. В Турции хотелось бы видеть Турцию и Европу, а не забитую совдепию перестроечных времен (от саксофона до ножа и до бабушки, курящей трубку)….
Я более чем уверен, что большинство гостей едет к вам за морем, солнцем, релаксом и восхитительным турецким шармом, дружелюбием и гостеприимством, а не за спортивными мероприятиями, йогой, тренажерами и т.д. и. т.п., что в избытке присутствует в каждом мегаполисе и даже мелком городке их родных стран…
У вас очень небольшой, камерный отель, который в сезон в хронических стопах (я бронировал единственное, последнее свободное место на тот момент), хотя цены выше ряда оч. интересных 5-рок, так что я думаю вам нечего переживать.
Вам бы достроить еще пару корпусов (благо места хватает) с ресторанами и еще одно-два оптоволокна кинуть (чтобы хоть 15-20 Мбит было как минимум) – цены бы вам не было.
Вообще проблема интернета в Турции стоит очень остро и по этой причине оч. много хороших 3-ек и 4-ок теряют гостей и недозарабатывают оч. серьезные деньги в эру смарт-гаджетов и информационных технологий… Напр. в Украине в этом сегменте работают частные компании и присутствует высокая конкуренция, поэтому, напр. качественное 20-Мбитное подключение обходится в среднем около $5 в месяц, а 100-Мбитное около $10. Я думаю, если бы у вас были такие возможности, вы бы в каждый номер поставили бы по роутеру))))

С уважение и самыми наилучшими пожеланиями,
Кулаковский Денис

00:09 09.10.18

На 90 % не согласен с пунктом 7.
Сбивает и вводит в заблуждение.
В отеле нормальный ресторан.
Единственное правильное в этом пункте отзыва что перегружено. Тут да, хотя такого что бы не нашли место не было никогда за 11 дней.

18:07 21.06.21

Денис, вопрос от человека много раз бывавшего в Германии. Знаю, что немцы постоянно сморкаются за столом. Так как в данном отеле большая часть отдыхающих немцы, то не замечали ли Вы такого вот поведения и там ? Отель рассматриваю к посещению, но вот громкая прочистка носа во время еды меня конечно возмущает и портит аппетит. :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Denis Cool (1)